4672 посетителя онлайн
15 909 114

Повышение пенсионного возраста ничего не даст Украине, - Розенко

Министр социальной политики Павел Розенко выступает против повышения пенсионного возраста на 5 лет.

Об этом он сообщил в интервью "Экономической правде", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минфин планирует повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет

"Могу сказать одно: на момент публикации (в СМИ проектов документов о повышении пенсионного возраста) большинство из этих вопросов было обсуждено и отброшено. Например, самое конфликтное: повышение пенсионного возраста на пять лет. Я отношусь к тем, кто считает, что повышение пенсионного возраста ничего не даст Украине", - сказал министр.

По словам Розенко, предыдущее повышение пенсионного возраста позволило сэкономить лишь 680 млн гривен при дефиците ПФ в 80 млрд гривен.

Также читайте: Кабмин отменит специальные пенсии, - программа правительства

"Все понимают, что вопрос балансирования бюджета ПФ - это, в первую очередь, легализация зарплат. 200 млрд гривен ежегодно уплачивается "в конвертах". Это означает, что ежегодно Пенсионный фонд недополучает 70 млрд гривен доходов. Разговоры о повышении трудоспособного возраста и увеличение страхового стажа на фоне таких цифр - пустая дискуссия", - добавил он.

Министр сообщил, что не уверен в вынесении вопроса о повышении пенсионного возраста на рассмотрение парламента.

Топ комментарии
+10
не даст, но попробовать то надо! надо же как-то работу работать
показать весь комментарий
15.12.2014 12:36 Ответить
+8
Если они такую херню примут , то они не то что до пенсии до следующей весны не доживут .
показать весь комментарий
15.12.2014 12:46 Ответить
+7
Как ничего не даст?! Люди просто не будут до нее доживать! Не придется пенсии платить! Это же какая экономия в бюджет то!
показать весь комментарий
15.12.2014 12:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В 65 на пенсию! При
наших медицине и уровне жизни с продолжительностью ? При безработице среди
молодежи? Тигипко отдыхает!

Не хватает денег в бюджете? - урезать и отобрать у населения! Стиль не
поменялся!

….Наполнить бюджет не так сложно, как нам рассказывают! Нужно только
тронуть тех, кто владеет заводами и пароходами, а они владеют только высоко
прибыльными предприятиями, на другие даже не будут тратить время! Проблема
только в том, что они не любят платить налоги, а государство их и не
заставляет! Схемы искуственного снижения прибыли предприятий , закупка сырья и запчастей
через фирмы прокладки вдесятидорога и много других схем неоплаты налогов в
бюджет!

Пример из реалий на сегодня: …очень крупное и высокоприбыльное предприятие!
Заказов валом, сейчас мощность наращивается, продукция продается за валюту.
Средняя зарплата работника 2 года назад около 4 тыс.грн.(500 у.е.), завод как
продавал продукцию за у.е., так и продает….зарплата при сегодняшнем курсе,……..
те же 4 тыс.грн. ( 250 у.е.)

Задачка для третьеклассника: С какой зарплаты работника , бюджет страны
и пенсионный фонд получит налог больше: с эквивалента 500 у.е. или 250 у. е.? Куда из фонда зар.платы делась разница между
зарплатой и возросшей гривневой массой?

Для наполнения бюджета нужно заставить собственника платить нормальную
зарплату ! Установить законодательно минимальный размер фонда зар.платы( его
размер в себестоимости продукции) и строго следить за исполнением!

Выше зарплата - выше налог в пенс фонд ,в бюджет страны, больше покупательская
способность - стимулирование малого и среднего бизнеса и с них снова налог и
новые рабочие места!…. Наполняемость бюджета - это возможность платить и повышать пенсии и
зарплаты бюджетникам! Только таким способом можно поднять бюджет, а не
урезанием пенсий и поднятием пенс. возраста!
показать весь комментарий
15.12.2014 13:41 Ответить
а пос считайте что будет с=если прекратить вообще платить пенсии и тем кому платит госур
показать весь комментарий
15.12.2014 13:46 Ответить
АРСЕНИЙ ПЕТРОВИЧ считает что идеальный гражданин Украины должен иметь неполное среднее образование (9 кл.), получать минимальную заработную плату и не дожить до пенсии....
показать весь комментарий
15.12.2014 14:14 Ответить
Конечно, до подъема производства и появления рабочих мест повышение пенсионного возраста только добавит социальных проблем. Это как телега впереди лошади.
Тем не менее, надо понимать, что в будущем это придется делать. И министру социальной политики надо думать, как сделать переходный период таким, чтобы помогать развитию экономики, а не обременять предпринимателей то ли налогами, то ли обязанностью содержать ненужных производству людей предпенсионного возраста.
Да, министру не позавидуешь.
показать весь комментарий
15.12.2014 14:26 Ответить
Повышение пенсионного возраста ничего не даст Украине

Как не даст? Даст!
Социальную напряженность в стране, что на руку па***раше!
А вот увеличение пенсионного возраста до 105 лет,

реально ликвидирует дефицит пенсионного фонда!

.
показать весь комментарий
15.12.2014 14:53 Ответить
В Украине на одного работающего приходится один пенсионер. Вот и думай, кто врет о малой продолжительности жизни в Украине.
показать весь комментарий
15.12.2014 15:18 Ответить
Ради интереса сходи на кладбище и посмотри на таблички год рождения - год смерти. Очень наглядно.
показать весь комментарий
15.12.2014 15:54 Ответить
Согласившись с работодателем о моей всей зарплате в конверте, я становлюсь более востребованным работником. При повышении пенсионного возраста я так и сделаю. И не я один. При этом доход в бюджет понизится. Умные у нас все-таки министры.
По своей специальности я один спец на производстве. Пока не выйду на пенсию на дух никого из молодых не подпущу. Дайте вовремя уйти и освободить место для молодых.
показать весь комментарий
15.12.2014 16:00 Ответить
" предыдущее повышение пенсионного возраста позволило сэкономить лишь 680 млн гривен при дефиците ПФ в 80 млрд "


Так может отменить?
показать весь комментарий
15.12.2014 16:05 Ответить
Ну вот, как жить в этой стране и уважать правительство, если сначала Полит. силы в Парламенте подписывают коалиционное Соглашение а потом вот этот Гнойный ******** РозОВенко выходит к "микрофону" и рассказывает какие все дураки, кроме его одного.

А слабо просто подать ***** в отставку в связи с тем, что ТВОЕ гнилое мнение расходится с положением Коалиционного Соглашения?
Ау-у, ЯйцеНюх, где ты со своим Особым мнением?
показать весь комментарий
15.12.2014 16:16 Ответить
Роддом-садик-школа-институт-работа-кладбиище... А жить когда?
показать весь комментарий
15.12.2014 16:49 Ответить
Як це не дасть? Мало хто доживе - економія майже 100%!!! Середня тривалясть життя в Україні 62 роки чоловіки й 64 роки жінки.
показать весь комментарий
15.12.2014 16:54 Ответить
Страница 2 из 2