8473 посетителя онлайн
8 446 86

Бутусов выиграл апелляцию в тяжбе с бизнесменом Петровским, которого также называют криминальным авторитетом Нариком

Бутусов выиграл апелляцию в тяжбе с бизнесменом Петровским, которого также называют криминальным авторитетом Нариком

Кол­ле­гия судей Дне­пров­ско­го апел­ля­ци­он­но­го суда удо­вле­тво­ри­ла жа­ло­бу главреда Цензор.НЕТ Юрия Бутусова, отказав бизнесмену Александру Петровскому в удовлетворении иска о за­щи­те чести, до­сто­ин­ства и де­ло­вой ре­пу­та­ции.

Решение было вынесено в четверг, 5 декабря, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт юридической компании "Сенс Украина".

"Кол­ле­гия судей Дне­пров­ско­го апел­ля­ци­он­но­го суда удо­вле­тво­ри­ла апел­ля­ци­он­ную жа­ло­бу г-на Бу­ту­со­ва, от­ме­нив ре­ше­ние Ок­тябрь­ско­го рай­он­но­го суда го­ро­да Дне­про­пет­ров­ска от 13 ав­гу­ста 2018 года и пол­но­стью от­ка­за­ла в иске г-ну Пет­ров­ско­му о защите чести, до­сто­ин­ства и де­ло­вой ре­пу­та­ции", - сказано в сообщении.

Петровский про­сил при­знать не со­от­вет­ству­ю­щи­ми дей­стви­тель­но­сти и уни­жа­ю­щи­ми его де­ло­вую ре­пу­та­цию све­де­ния о том, что он из­ве­стен в кри­ми­наль­ных кру­гах как "Нарик", "ру­ко­во­ди­тель ор­га­ни­зо­ван­ной пре­ступ­ной груп­пировки", "кри­ми­нальный ав­то­ри­тет". Он также хотел взыскать с главреда Цензор.НЕТ Юрия Бутусова и других лиц возмещение морального ущерба в сумме 50 000 гривен и обязать его опубликовать опровержение.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Коломойский сходил на баскетбол в компании Нарика, Гастелло и Умки. ФОТО

Юристы, защищавшие интересы Бутусова, настаивали, что преследования за такие высказывания нарушают принцип свободы слова, ссылаясь при этом на решение ЕСПЧ. Кроме того, бизнесмен Петровский является публичной фигурой, а предел допустимой критики в отношении таких лиц значительно шире, чем в отношении обычных людей.

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, бизнесмен из г. Днепр Александр Петровский подал против Юрия Бутусова несколько исков. Так, 1 марта 2019 года судья Бабушкинского районного суда Днепра Татьяна Елисеева постановила взыскать с главреда Цензор.НЕТ Юрия Бутусова 357 тысяч гривен за публикацию фотографии президента Петра Порошенко вместе с "Нариком" и цитату генерального прокурора Юрия Луценко, который утверждал, что Петровский связан с криминалом. Сама судья Елисеева за многочисленные процессуальные нарушения была уволена Высшим советом правосудия 12 марта.

Также на Цензор.НЕТ: "Авторитет" Петровский (Нарик) не явился на рассмотрение апелляции о штрафе главреду Цензор.НЕТ

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что 20 октября 2017 года на Петровского был оформлен наградной пистолет "Глок 17" от министра обороны Украины Степана Полторака.

Помимо этого, 24 августа 2017 года Петровский был награжден знаком отличия Президента Украины "Крест Степана Мазепы".

Во время подписания Томоса об автокефалии Православной церкви Украины в Стамбуле присутствовал днепровский бизнесмен Александр Петровский, которого в СМИ называли криминальным авторитетом с прозвищем Нарик. Человек, похожий на Петровского, запечатлен на снимке из Стамбула рядом со спикером Верховной Рады Андреем Парубием.

Ранее Петровский "прославился", когда сфотографировался в храме с кубком Лиги чемпионов в Днепре. Футбольный трофей привез его сват - президент ФФУ, депутат фракции Блок Петра Порошенко Андрей Павелко.

Читайте также: Филарет наградил криминального авторитета Нарика Орденом Святого Архистратига Михаила. ФОТО

Также председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов выставлял в соцсетях фотографии с Александром Петровским.

Топ комментарии
+20
Молодец, Бутусов. Выиграл в суде. Теперь главное, чтобы Нарик не выиграл эту тяжбу в подъезде или за гаражами.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:05 Ответить
+14
Бутусов выиграл апелляцию в тяжбе с бизнесменом Петровским, которого также называют криминальным авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 2139
показать весь комментарий
05.12.2019 23:13 Ответить
+10
Бутусов выиграл апелляцию в тяжбе с бизнесменом Петровским, которого также называют криминальным авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 6911
показать весь комментарий
05.12.2019 23:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так я и не понял. Бутусов 357 тыщ все таки заплатил или нет? А 2000 чаевых все же отбил.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:04 Ответить
У тебя еще понималка не отросла.
Или ты снюхал себе весь мозг.
(второй вариант бесперспективнее для тебя)
показать весь комментарий
05.12.2019 23:49 Ответить
Ты как то недоразвитый олигофрен. Я по судам уже хожк не одно десятилетие. И как то знаю, что и как. А у тебя видимо проблемы с пониманием....
показать весь комментарий
06.12.2019 21:45 Ответить
Молодец, Бутусов. Выиграл в суде. Теперь главное, чтобы Нарик не выиграл эту тяжбу в подъезде или за гаражами.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:05 Ответить
Эттыта ккктыо нарыиккк?Бутусов выиграл апелляцию в тяжбе с бизнесменом Петровским, которого также называют криминальным авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 1240
показать весь комментарий
05.12.2019 23:09 Ответить
Просто эталонный образец лица, необезображенного интеллектом.
показать весь комментарий
06.12.2019 00:15 Ответить
Тепер ЦН на радостях забухає.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:05 Ответить
Бутусов выиграл апелляцию в тяжбе с бизнесменом Петровским, которого также называют криминальным авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 6911
показать весь комментарий
05.12.2019 23:14 Ответить
Тепер Наріка ,Наріком безплатно можна називать. Привід тільки треба...
показать весь комментарий
05.12.2019 23:37 Ответить
Поздравляю!
показать весь комментарий
05.12.2019 23:08 Ответить
Ну раз выиграл - пусть проставляется!
показать весь комментарий
05.12.2019 23:09 Ответить
Бутусов выиграл апелляцию в тяжбе с бизнесменом Петровским, которого также называют криминальным авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 2139
показать весь комментарий
05.12.2019 23:13 Ответить
И ГлавПоп тоже не постеснялся такой компании,
показать весь комментарий
05.12.2019 23:59 Ответить
Можеш пояснити,що ти хочеш донести показом цього фото ?
Бо для православних українців це лише один з моментів вручення Томоса,створення Помісної Церкви .
показать весь комментарий
06.12.2019 00:33 Ответить
Для Зебуинов-шо Томос,шо термос.. Зебуины хотят ржать,жрать, ср.ть и спать. А все остальное им по боку.
показать весь комментарий
06.12.2019 00:51 Ответить
Для Вас нахождение криминального авторитета рядом с президентом Украины - это нормально?
показать весь комментарий
06.12.2019 09:41 Ответить
Так для тебя зебабуин Томос-это то шо Зеленский "термосом" называл?
показать весь комментарий
06.12.2019 12:52 Ответить
Для меня как неверующего и не гражданина Украины ваш Томос несколько безразличен.
показать весь комментарий
06.12.2019 13:39 Ответить
Тогда что ты тут делаешь? Или ты на работе? Так,что в США не смог более денежное занятие найти чем троллить за "зеленую власть"в далекой Украине?
показать весь комментарий
06.12.2019 14:22 Ответить
Где в моих комментариях есть "троллинг за Зеленского"? Нахожусь я на этом форуме из интереса к ситуации в Украине. И да, я сейчас на работе, поэтому к чтению новостей и редкому комментированию могу обращаться только изредка. Надеюсь Вы не против, что я посещаю Ваш личный информационный ресурс?
показать весь комментарий
06.12.2019 15:58 Ответить
Конешно не не против "На моем личном ресурсе", можно начать изучение ситуации в Украине.
показать весь комментарий
06.12.2019 19:58 Ответить
А Вы где-то видели церковь с фейс-контролем или с членскими билетами?
показать весь комментарий
06.12.2019 07:47 Ответить
Т.е. к президенту Украины может подойти любой случайный человек?
показать весь комментарий
06.12.2019 09:42 Ответить
Смотря к какому
Бутусов виграв апеляцію в позові із бізнесменом Петровським, якого також називають кримінальним авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 9522
показать весь комментарий
06.12.2019 09:45 Ответить
у соседей
показать весь комментарий
06.12.2019 10:23 Ответить
У тих сусідів, що Ви маєте на увазі, не церква, то у них філіал ФСБ під прикриттям релігійної атрибутики.
показать весь комментарий
06.12.2019 10:46 Ответить
ну церкви разные бывают... для них она самая что ни на есть настоящая, а служители ее с обязательным фейс-контролем и членским билетом.
показать весь комментарий
06.12.2019 11:42 Ответить
Бутусов виграв апеляцію в позові із бізнесменом Петровським, якого також називають кримінальним авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 7911
показать весь комментарий
06.12.2019 10:50 Ответить
RIP
показать весь комментарий
05.12.2019 23:15 Ответить
Надеюсь этих нариков пересажают с новым законом про коиминальных "авторитетов". От этой заразы стране нужно избавляться.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:18 Ответить
Ага, как раз при вовочке бениных дружбанов и пересажают
показать весь комментарий
05.12.2019 23:50 Ответить
Ну это штрих как раз Пети дружбан для объективности.
показать весь комментарий
06.12.2019 01:36 Ответить
Та ему пох, кто с кем, лишь бы монетки капали! Сказали писать на белое-чёрное, будет, аж с проглотом...
показать весь комментарий
06.12.2019 08:52 Ответить
Бутусов виграв апеляцію в позові із бізнесменом Петровським, якого також називають кримінальним авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 4585
показать весь комментарий
06.12.2019 10:55 Ответить
а в законі,якщо я вірно пам'ятаю,річ іде про ворів в законі.Про кримінальних авторитетів там немає.Можливо я помиляюся?
показать весь комментарий
06.12.2019 07:31 Ответить
Да, но там и за организованную преступность в том числе. Создание и участие в преступных сообществах будет наказываться.
показать весь комментарий
06.12.2019 07:53 Ответить
Криминальный авторитет не мог присутсвовать при получении Томоса.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:18 Ответить
В церквях Беларуси введен фейс-контроль с базой данных или вход по членским билетам?
показать весь комментарий
06.12.2019 07:49 Ответить
Так старался ж. Писал про ЗЕ хорошее, как мог, не смотря на все зашквары.

Вот зеленая Фемида и улыбнулась сквозь седую бороду Коломойского.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:18 Ответить
Нарик - це від імені (Нариман) чи від хоббі?
показать весь комментарий
05.12.2019 23:21 Ответить
В неті все є.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:39 Ответить
Це від швидкого проговорювання його дівочого прізвища - "Налєкрішвілі"
показать весь комментарий
05.12.2019 23:52 Ответить
«Юристы, защищавшие интересы Бутусова, настаивали, что преследования за такие высказывания нарушают принцип свободы слова, ссылаясь при этом на решение ЕСПЧ. Кроме того, бизнесмен Петровский является публичной фигурой, а предел допустимой критики в отношении таких лиц значительно шире, чем в отношении обычных людей. Источник: https://censor.net/n3163739»

Так сказане про Петровского було правда, чи то як про «офшори Порошенка», чи «машини швидкої допомоги Тимошенко»?
показать весь комментарий
05.12.2019 23:36 Ответить
Тут цікавий інший факт .Адвокати: "Соответчиками по делу были интернет-портал «Цензор.нет», который не может быть ответчиком в принципе, ведь не является юридическим лицом" .Яким же ліцом портал є ? І де він зареєстрований ?
показать весь комментарий
06.12.2019 00:05 Ответить
Написано http://www.bigmir.net/ bigmir)net .

http://www.bigmir.net/
показать весь комментарий
06.12.2019 00:09 Ответить
По закону наркоман - это не человек который употребляет то же, что и к примеру гидрант, а исключительно человек, который числится наркоманом у врача нарколога.
И пусть тебя хоть десять раз принимали и сидел по наркостатьям, это не важно.
Если же рассматривать "нарик" - это оперативный псевдоним, то оперативный мусорской- под грифом, оперативный от братвы - братвы - не думаю, что братва подтвердит)))
показать весь комментарий
06.12.2019 00:38 Ответить
Ну нарешті. А то склалося таке враження,шо цим судом порошенко прибив ЦН.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:39 Ответить
І не кажіть.
Якби не Луценко: «который утверждал, что Петровский связан с криминалом. » Источник: https://censor.net/n3163739» то дєло б развалілось.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:43 Ответить
Если бы луценко занимался, тем чем должен был то вряд ли бы подобные личности ездили бы с действующим президентом за томосом.
показать весь комментарий
06.12.2019 00:25 Ответить
Ну посварилися куми, ну повимітали трохи сміття з дому. Зате Юга - соціаліст-комуніст правильних пацанів не саджав.
показать весь комментарий
06.12.2019 06:23 Ответить
це бєнін корєш був завжди, а нє пєтін
показать весь комментарий
05.12.2019 23:54 Ответить
Вот такие смелые, честные и принципиальные журналисты как Юрий Бутусов, а не нездоровая раковальня в лице Бужанского и Дубинского, просто обязан быть народнм депутатом Украины.
Ну а этот типок Петровский и его серьезный проигрыш по этому иску вобьет последний гвоздь в гроб с карьерой Петра Алексеевича Порошенко ибо не надо иметь таких криминальных друзей и заключать с ними договорняки в обмен на покровительство и поддержку для бывшей власти.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:48 Ответить
Гена Новожопов! У тебя жопа вместо головы! Это бенин дружбан, а не петин.
показать весь комментарий
05.12.2019 23:53 Ответить
А почему тогда жопа воспламенилась у тебя, у порохобото-Жополиграфа?!!
показать весь комментарий
06.12.2019 00:04 Ответить
Это из той же серии когда экспосол сша сказала что Луценко коррупционер, то свиноботы начали кричать что он кореш Богдана, и поэтому стал генплкулолом, а не потому что он кум свиночолого
показать весь комментарий
06.12.2019 00:18 Ответить
Молодец,Юрий. Поздравляю!
показать весь комментарий
05.12.2019 23:58 Ответить
*песнопений
показать весь комментарий
06.12.2019 00:00 Ответить
Конгратьюлейшен, пан Бутусов!
показать весь комментарий
06.12.2019 00:11 Ответить
"Сама судья Елисеева за многочисленные процессуальные нарушения была уволена Высшим советом правосудия 12 марта"

Хотя бы самым известным людям удается добиться от т.н. судебной системы Украины более-менее справедливых решений, хотя и не в первой инстанции. Но обычным людям такое не светит - судебная система прогнила на 90%, и то эти 10% не касаются тяжб с теми, у кого есть власть и/или деньги. Ситуацию могла бы немного поправить физическая люстрация особо "выдающихся" судей на следующем Майдане, после чего судебную систему нужно выстраивать с нуля параллельно существующим структурам. Пока этого не будет сделано, Украина обречена на прозябание в хвосте экономик Европы.
показать весь комментарий
06.12.2019 00:13 Ответить
Так кто ж спорит с тем, что он пацан по жизни. Спор был о том, является ли он воровским авторитетом. Так этот пацан по жизни не постеснялся обратиться к легавым, шоб те ему дали ему ксиву, шо он таки ни разу не вор в законе.
показать весь комментарий
06.12.2019 00:17 Ответить
...коли це "нарік" став бізнесменом ?
показать весь комментарий
06.12.2019 00:27 Ответить
С тех пор, как он начал в суды подавать- когда его называют как-то иначе)) Бутусов, например стал использовать фразочки не утвердительные уже, типо: *которого также называют криминальным авторитетом Нариком..."
показать весь комментарий
06.12.2019 00:52 Ответить
Ну он же занимается бизнесом, ему принадлежат строительные и не только компании. Например, новостройки Delmar - это его.
показать весь комментарий
06.12.2019 11:19 Ответить
В натуре- правильного пацана засудили! респектабильную группу "Воровайки" отменили! Ваще рамсы попутали, волки позорные!?
показать весь комментарий
06.12.2019 00:39 Ответить
При Мальдивском все было в ажуре, а тут, вакханалия какая-то.
показать весь комментарий
06.12.2019 06:16 Ответить
при Мальдивском "Воровайки" даже на горизонте бы не нарисовались.
показать весь комментарий
06.12.2019 10:30 Ответить
Повезло Бутусову. Выиграл бы (на что полностью расчитывал) петя,искал бы сейчас главред бабки,чтоб возместить моральный ущерб пециному дружбану-бандиту. А иначе,как его назвать? Пеця, на получение Томоса,кого попало не пригласил бы,ну а Нарик родственная душа,рядышком стоит,родимый. На первом плане под софитами. Даже кумовья где-то в толпе затерялись. О чем то это говорит? О том,что подавляющее население Украины,разобрались,что барыга во время войны, это предатель. Какую бы он вышиванку на себя не напяливал.
показать весь комментарий
06.12.2019 00:56 Ответить
Вот времена настали. Бандит пытается в суде получить справку, что он не бандит. Где понятия?
показать весь комментарий
06.12.2019 06:07 Ответить
Кореш, Потроха Алик-Нарик, король контрабанды наркоты и табака. Не гнушается Мальдивский денег с наркоты брать.
показать весь комментарий
06.12.2019 06:15 Ответить
судя по каментам, порохоботам намного ближе Нарик, чем Бутусов
показать весь комментарий
06.12.2019 06:21 Ответить
Бутусов бабла Мальдивського не берет, вот и беснуются продажные.
показать весь комментарий
06.12.2019 08:01 Ответить
Помимо этого, 24 августа 2017 года Петровский был награжден знаком отличия Президента Украины "Крест Степана Мазепы"

Презик и Нарик

Бутусов виграв апеляцію в позові із бізнесменом Петровським, якого також називають кримінальним авторитетом Нариком - Цензор.НЕТ 6045
показать весь комментарий
06.12.2019 06:29 Ответить
Очередной раз приятно наблюдать как малороссов рвёт от томоса
показать весь комментарий
06.12.2019 10:57 Ответить
Тогда это был, простите, совсем другой Бутусов. Сейчас вряд ли бы мы увидели статью про пжтиного кореша , награждённого им Крестом Мазепы.

А так, конечно, поздравляю. Конечно, Бутусов прав.
показать весь комментарий
06.12.2019 08:30 Ответить
А как называется министр обороны, который награждает пистолетом криминального авторитета?
показать весь комментарий
06.12.2019 11:13 Ответить
Нарик типичный браток аля 90-е. Поднялся на рэкете. С дружками почистил пару очень состоятельных человек, за что его прижали. Но, как в "Бригаде", его криминальные таланты были оценены кем-то из влиятельных силовиков. Так он получил мощную крышу и перешел от рэкета к более серьезным делам. Да, он строит церкви, к слову, весьма современные, с детскими площадками, но его прошлое всегда останется с ним и никакое решение земного суда этого не изменит.
показать весь комментарий
06.12.2019 11:26 Ответить