8222 посетителя онлайн
6 605 49

Лукашенко и Путин не подписали по итогам встречи никаких документов

Встреча президентов Беларуси и РФ продолжалась около 5 с половиной часов и не завершилась подписанием каких-либо документов. Переговоры продолжатся 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Радыё Свабода".

Переговоры проходили в закрытом формате. Сначала лидеры стран вместе с премьер-министрами и членами правительств собрались вместе за столом переговоров. Потом общались в формате рабочего ужина.

При этом ни белорусские, ни российские СМИ не сообщали о подписании по итогам встречи каких-либо документво. А Лукашенко, покидая Сочи, не стал общаться с прессой.

Вместо него к СМИ вышел министр экономического развития России Максим Орешкин. Он заявил, что по итогам прошедших в Сочи переговоров количество спорных вопросов по интеграции уменьшилось.

"Мы понимаем, как по большей части из них продвигаться вперед. Нам указания даны. Теперь будем прорабатывать и дальше двигаться вперед ", - сказал министр.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Слава нации!", "Жыве Беларусь!", - в центре Минска на акции протеста порвали портреты Путина

По словам Орешкина, "позиции России и Беларуси по нефти и газу на переговорах президентов были серьезно сближены".

В следующий раз Лукашенко и Путин встретятся 20 декабря в Санкт-Петербурге. В этот день там будет проходить неформальный саммит Евразийского экономического союза.

Также на Цензор.НЕТ: Лукашенко - Путину: мы не просим дешевые газ и нефть, мы просим равные условия

Топ комментарии
+22
Лукашенко и Путин не подписали по итогам встречи никаких документов - Цензор.НЕТ 1436
показать весь комментарий
08.12.2019 14:00 Ответить
+14
Лукашенко и Путин не подписали по итогам встречи никаких документов - Цензор.НЕТ 6732
показать весь комментарий
08.12.2019 14:35 Ответить
+11
Цікава рекурсія: піти на самого себе
показать весь комментарий
08.12.2019 14:07 Ответить

Загрузка...