7364 посетителя онлайн
8 449 197

Продажа бизнеса Порошенко затягивается из-за ситуации в Украине, - Reuters

Из-за сложной политической и экономической ситуации в Украине продажа бизнеса президента Украины Петра Порошенко может затянуться на неопределенное время.

По данным Reuters, об этом сообщили представители компаний Rothschild CIS и ICU, которые Порошенко нанял для поиска покупателей на свои активы, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Іnsider.

Читайте на "Цензор.НЕТ": У Абромавичуса задача - вывести Украину в топ-50 по благоприятности ведения бизнеса

По словам управляющего директора Rothschild CIS Джованни Сальветти, подобные сделки, особенно в бывших советских республиках Восточной Европы, часто могут затягиваться на год или больше.

"Это явно не хорошее время, чтобы продавать. Я надеюсь, что ситуация будет улучшаться в первом или втором квартале 2015 года", - отметил Сальветти, компания которого ищет покупателя на основной актив президента корпорации Roshen.

На Roshen существует два потенциальных покупателя, которые уже ведут бизнес в Украине. Это швейцарская компания Nestle и американский концерн Mondelez, которому принадлежит британская кондитерская фирма Cadbury. Однако представители этих компаний не комментируют эту информацию.

Также читайте: Порошенко надеется продать кондитерский холдинг Roshen в ближайшее время

В свою очередь управляющий директор ICU Макар Пасенюк отметил, что в настоящее время существует договоренность о продаже одного из других активов Порошенко, отказавшись назвать детали.

Кроме Roshen, Порошенко принадлежат многие другие активы, в том числе в сфере недвижимости, банковской, страховой деятельности и верфь в Крыму. Президенту также принадлежит "5 канал", который он не собирается продавать.

Напомним, Петр Порошенко пообещал продать свои бизнес-активы в случае избрания президентом Украины еще в период предвыборной кампании весной 2014 года.

Топ комментарии
+42
а может продажа бизнеса затягивается из-за того что кто-то и не думал ничо продавать?
показать весь комментарий
16.12.2014 10:15 Ответить
+19
а срал он на всех...
показать весь комментарий
16.12.2014 10:18 Ответить
+18
5 канал гидко дивитися стало
показать весь комментарий
16.12.2014 10:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Продажа бизнеса Порошенко затягивается из-за ситуации в Украине, - Reuters - Цензор.НЕТ 2386
показать весь комментарий
16.12.2014 10:34 Ответить
Боюсь, что Порох превратится в Вату, как Ющенко
Есть бизнес в Раше, и скажу по секрету для них это основной приоритет
Никогда не понимал логики, как можно ветировать Кернес
Но поверьте, именно благодаря Порошенко этот питараст на месте
показать весь комментарий
16.12.2014 10:34 Ответить
Ну Порох, ответь на пацана, что Ложкин не поддерживает Кернеса?
показать весь комментарий
16.12.2014 10:35 Ответить
Когда Порошенко обещал продать бизнес, то ничего не говорил о том, что будет ждать подъема цен на недвижимость. Кроме Липецких заводов есть еще и небезизвестный Богдан. Можно его продать акциями при желании. Ведь это противоречит конституции, когда президент одновременно является и бизнесменом. Когда человек не хочет что- то делать, то возникают всякие причины, почему это не делается. Если сейчас продавать невыгодно, поему тогда продали пять процентов одесского припортового? Кроме того, ему нужно продать и пятый канал. Все остальное действует против его имиджа и рейтинга, и так уже никакого. Закон и конституцию должен в первую очередь исполнять сам гарант, чтобы иметь возможность требовать это от остальных.
показать весь комментарий
16.12.2014 10:36 Ответить
Там все бизнесмены. А по закону все просто делается - от руководства компанией формально отстраняешься, а быть владельцем акций, банковских счетов, недвижимости, автомобилей и прочих активов не запрещено. Так делают все депутаты и крупные чиновники. Другое дело, что Порошенко обещал именно продать свой бизнес, а обещания нужно исполнять.
показать весь комментарий
16.12.2014 13:32 Ответить
Сегодня много что в Украине противоречит конституции . Ну что тут поделать , ведь законы пишутся для нас , а для них они не писаны !
показать весь комментарий
16.12.2014 16:33 Ответить
Гепа тебе пистец, придумал новое развекалово, уничтожь гепу серез интернет
постараюсь выложить все земли котрые ты питараст украл
показать весь комментарий
16.12.2014 10:38 Ответить
Продажа бизнеса Порошенко затягивается из-за ситуации в Украине, - Reuters - Цензор.НЕТ 5916
показать весь комментарий
16.12.2014 10:40 Ответить
вальцман, как был барыгой и министром януковоща, так и остался..
показать весь комментарий
16.12.2014 10:40 Ответить
Петя, ты таки поц
показать весь комментарий
16.12.2014 10:42 Ответить
жирный поц...
показать весь комментарий
16.12.2014 10:44 Ответить
Вот гонят на Пороха, а сути продажи бизнеса не знают (много желающих есть-но пакетом брать фабрику в Липецке не хотят)
показать весь комментарий
16.12.2014 10:44 Ответить
Все предельно просто, если Пеця Поросёнок не продает свой бизнес (причина не играет роли), он освобождает место Президента Украины.
http://www.president.gov.ua/content/chapter05.html Конституція України - Розділ V. Стаття 103.
"Президент України не може мати іншого представницького
мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях
громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою
діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради
підприємства, що має на меті одержання прибутку.
"

Никаких иных лукавых трактований статей Основного Закона Украины не предусмотрено.
Либо избавляешься от бизнеса, либо от поста президента.
показать весь комментарий
16.12.2014 11:49 Ответить
Да, ты великий бизнесмен Любой предприниматель списывает активы на родню
показать весь комментарий
16.12.2014 12:08 Ответить
Ничего Порошенко продавать не надо. Нечего завидовать успешному олигарху. Кто советует продать, тот лузер и дебил...
Порошенко и Коломойский наша гордость!
Продажа бизнеса Порошенко затягивается из-за ситуации в Украине, - Reuters - Цензор.НЕТ 5857
показать весь комментарий
16.12.2014 10:45 Ответить
какие позитивные рожи....
показать весь комментарий
16.12.2014 10:46 Ответить
а кто нибудь еще покупает его цукерки? мне лично тошно уже смотреть на продукцию Рошен...
показать весь комментарий
16.12.2014 10:45 Ответить
Перестань говно кушать, а конфеты у него вкусные.
показать весь комментарий
16.12.2014 10:48 Ответить
а ты знаешь вкус говна?
показать весь комментарий
16.12.2014 11:00 Ответить
Лично моя позиция, нихера я бы не продавал СВОЙ бизнес !!! Что изменится если он его продаст?
показать весь комментарий
16.12.2014 10:46 Ответить
Ну вообще то все... Обамка к примеру Сникерсами не торгует))))
показать весь комментарий
16.12.2014 10:49 Ответить
Ну так у Обамки заводов то и не было.))))
показать весь комментарий
16.12.2014 10:55 Ответить
Обещания нужно исполнять, я бы на месте пороха не обещал бы и не продавал! А так он тряпка а не мужик!
показать весь комментарий
16.12.2014 11:40 Ответить
Дело совершенно не в обещаниях. Пеця Поросёнок ОБЯЗАН избавиться от бизнеса, либо уйти с поста Президента.
Об этом абсолютно однозначно говорит статья 103 раздела 5 Конституции Украины.
И никак иначе!
показать весь комментарий
16.12.2014 11:53 Ответить
И это тоже, но юридически можно продать бизнес дальнему родственнику и продолжать получать прибыль от него, НО ЕСЛИ ОН ПООБЕЩАЛ НА ВСЮ СТРАНУ ПРОДАТЬ - тогда нужно сделать все максимально прозрачно и ИСПОЛНИТЬ ПОПУЛИСТСКОЕ ОБЕЩАНИЕ за счет которого он и прошел в 1 тур!
показать весь комментарий
16.12.2014 12:02 Ответить
У кого продать нечего, любят поучать других, как продавать....
показать весь комментарий
16.12.2014 12:41 Ответить
У кого есть достоинство и честь понимает цену мужского обещания, все остальное - ерунда.
показать весь комментарий
16.12.2014 12:46 Ответить
Боже мой! У кого Это есть? Кто с Честью защищает страну на фронте с клавой в обнимку?
показать весь комментарий
16.12.2014 13:10 Ответить
Можно в тылу делать намного больше чем на фронте и я Это делаю. Судить по себе всех не нужно.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:03 Ответить
Может другие хоть что-то делают. Не надо всех по себе судить, а не бросаться высокопарными фразами.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:31 Ответить
Смысловая нагрузка твоего поста равна 0. Что хотел сказать?
показать весь комментарий
16.12.2014 14:38 Ответить
Честь, достоинство, мужское обещание- высокопарные слова дилетанта в бизнесе.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:55 Ответить
Бизнес и президенство - нужно разделять, или ты так не считаешь?
показать весь комментарий
16.12.2014 14:59 Ответить
Есть доказательства что он целыми днями сидит на Рыбальском. Или все така на Банковой. Я просто против голословных обвинений. И считаю, что он хоть что-то, но делает. Россию остановили? Сейчас меньше стреляют? Поддержку США получили? А где реформы правительства? 47 строчку добавили в налоговую накладную?
показать весь комментарий
16.12.2014 15:05 Ответить
а еще люстрацию судей будут 6 лет мурыжить...
показать весь комментарий
16.12.2014 15:08 Ответить
Можешь ответить он президент или бизнесмен?
показать весь комментарий
16.12.2014 15:10 Ответить
Можешь ответить- что он сделал за полгода как бизнесмен?
показать весь комментарий
16.12.2014 15:47 Ответить
Так, наверное, он и планирует сдернуть, только сначала надо наворовать по максимуму. Ведь не просто так затягивается сей увлекательный процесс по продаже бизнеса... А представь, что будет, если бизнес продадут, а следом и Пороха на вилах из президентского кресла вынесут? печалька получится...
показать весь комментарий
16.12.2014 15:07 Ответить
Он много чего обещал и бизнес продать и АТО за часы, я уже молчу про брущатку на Грушевского. Реально только ВР разогнал, но для этого большого ума не надо! Одним словом трепло!
показать весь комментарий
16.12.2014 14:34 Ответить
Забыл добавить- Яценюк и Юля люди действия.)))
показать весь комментарий
16.12.2014 14:57 Ответить
Пи*здец, идиотизм, у некоторых в голове, если таковая имеется, одна извилина в которую влазит только 2-3 фамилии. Если люди возмущаются действиями Порошенко это не значит, что они поддерживают Тимошенко и наоборот. Это ответ не конкретно https://censor.net/user/165040, а всем подобным коментариям!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:16 Ответить
у некоторых в голове, если таковая имеется, одна извилина. Критикуя- предлагай, предлагая- исполняй! Это ответ не конкретно, а всем подобным коментариям!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:43 Ответить
И кстати- возмущаться тем, что медленно продается бизне может только человек, который сейчас быстро продал свой. Это ответ не конкретно, а всем подобным коментариям!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:49 Ответить
Ну что, одной извилины не хватает?))))
показать весь комментарий
16.12.2014 16:53 Ответить
Вообще-то в США закон превыше и все кто приходит во власть,даже губернаторы, ОБЯЗАНЫ продать бизнес на ОТКРЫТЫХ торгах, что-бы его не могли выкупить даже дальние родственники.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:27 Ответить
Продажа заводов Порошенко в России - это сдача национальных интересов Украины Путину!
показать весь комментарий
16.12.2014 10:50 Ответить
адназначна!
показать весь комментарий
16.12.2014 11:02 Ответить
Продать быстро - это подарить половину стоимости новому хозяину.
показать весь комментарий
16.12.2014 11:05 Ответить
Начнем с того, что у тебя бизнеса НЕТ. Ты - не при делах. Продолжим тем, что Парось изначально не имеет права держать бизнес. Или не имеет права занимать пост Президента. Это - несовместимые вещи. Учи исходный материал.

http://www.president.gov.ua/content/chapter05.html
Конституція України - Розділ V. Стаття 103.
"Президент України не може мати іншого представницького
підприємства, що має на меті одержання прибутку."
показать весь комментарий
16.12.2014 11:06 Ответить
А он входит? Занимается, лишь бы тупо скопировать.
показать весь комментарий
16.12.2014 12:42 Ответить
Он, как президент, по Конституции не имеет право владеть каким-либо бизнесом. Он должен быть сосредоточен на управлении страной и не работать в угоду своим интересам.
показать весь комментарий
16.12.2014 11:07 Ответить
А он работает, ты с Троещины видел?
показать весь комментарий
16.12.2014 12:43 Ответить
Что я с Троещины должен был увидеть?
показать весь комментарий
16.12.2014 13:22 Ответить
Как он бизнесом управляет.
показать весь комментарий
16.12.2014 13:49 Ответить
Ну, во-первых, я не на Троещине нахожусь, а во-вторых, он владелец бизнеса, которого у него согласно Конституции быть не должно. Надеюсь, ты этого не будешь отрицать? По большому счету, его бизнеса не должно было бы быть и при депутатствовании.
показать весь комментарий
16.12.2014 13:51 Ответить
Можно выписку из реестра? Или пишем то, чего не знаем?
показать весь комментарий
16.12.2014 14:02 Ответить
Порошенко, перелогинься. С чего бы ему продавать бизнес, которого у него якобы нет? Он же сам и заявлял о продаже.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:08 Ответить
А он не продает? Просто человек с кредитным компьютером легко может разлагольствовать о сроках продажи.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:33 Ответить
Конечно у него все удобно получается. 4 года срок. Но вот реальные изменения мы можем почувствовать лет через 5-6. На президентском кресле он уже более полугода и более полугода он продает свой бизнес. А может и два года продавать еще... или четыре, а там он снова уйдет с позиции президента. Какое может быть доверие, если президент снова много обещает и не исполняет объявленное? Хотели построить новое государство, а, видать, демагогия все так же остается в чести, верно? И ты слишком много неверных допущений делаешь, замечу. Будь поскромнее, мальчик.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:38 Ответить
Дядя, я тебе не мальчик. Не делай много допущений.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:56 Ответить
Ну ты же себе позволяешь про Троещину рассказывать и системник, купленный в кредит. Отчего же я не могу делать различные предположения? Кстати, как тебе новость, что, опять же, судей собираются в течение 6 лет аттестовать? При этом все эти 6 лет продажные судьи будут сидеть на своих же местах. Я не гребу их под одну гребенку, конечно же, но судя по тому, как активно отпускаются сепаратисты или снимаются аресты со счетов Арбузова, то вера в их непогрешимость не кажется такой уж сильной.
Напомню, у президента Украины пятилетний срок правления, а все реформы якобы начнутся через 6 лет. Выглядит так, будто он свое время отсидит, а дальше хоть трава не расти.
показать весь комментарий
16.12.2014 15:01 Ответить
Были выборы- можно было выставить свою кандидатуру и сделать предположение, что Вы со своим стажем и опытом отлюстрируете судей за 2 дня.
показать весь комментарий
16.12.2014 15:08 Ответить
+100000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2014 14:28 Ответить
Змінеться ставлення людей до нього,адже він обіцяв.Ми сподіваємось,що він дотримається хоч однієї своєї обіцянки,що колись давав.
показать весь комментарий
16.12.2014 16:38 Ответить
Ни один Еврей не продаст курицу несущую золотые яйца....Еврей в хорошем смысле))))
показать весь комментарий
16.12.2014 10:48 Ответить
продать бизнес..хаха ..а зачем?
бабки капают ... а щя когда стал у власти так вообще на шару мона заводы отжимать ..ярема поможет если че
показать весь комментарий
16.12.2014 10:51 Ответить
http://www.unn.com.ua/ru/news/1405738-dlya-fabriku-roshen-u-rosiyi-znayshovsya-pokupets

КИЕВ. 12 ноября. УНН. Российский холдинг "КДВ

групп", занимающийся производством снэков, намерен купить фабрику

"Рошен" в Липецке, которая принадлежит к активам Президента Украины

Петра Порошенко, передает http://www.unn.com.ua УНН
со ссылкой на российский Forbes.

Кроме самих фабрик, российская компания также хочет купить логистический центр
"Рошен".

"КДВ Групп" принадлежит компания "Бриджтаун Фудс" (бренд
сухарики

"Три корочки"), бренд "Бабкине насиння", а также холдинг
"Сибирский

берег" ("Кириешки", "BeerKa"). Ее основателем и
совладельцем является

томский предприниматель Денис Штенгелем.

Вот еще:

http://forbes.ua/magazine/forbes/1374164-milliardy-v-glazuri-chego-stoit-roshen

Продажа Roshen может стать крупнейшей сделкой за последние 10 лет. «Даже

если работа по смене собственника начнется незамедлительно (или была

уже начата), независимо от формата сделки процесс продлится как минимум

год, - считает партнер МЮФ Baker & McKenzie Оляна Гордиенко. -

Сделки такого масштаба проходят быстрее только в случае кризисной

продажи с большим дисконтом, который покрывает все возможные риски

покупателя»
показать весь комментарий
16.12.2014 11:02 Ответить
ну так грош цена обещаниям порошенка... бизнес не продал, страховку на 1 млн солдатам не дал, 1000 грн. в день солдатам тоже зась...
кароче мудозвон...
показать весь комментарий
16.12.2014 11:04 Ответить
Не знаю на сколько можно в это верить! Почему так проблематично оказывается продать бизнес? Может просто так хотят? Ведь человек в первую очередь олигарх, а потом уже политик! Если как и раньше сейчас актуальны схемы круговой поруки! Посмотреть только на то, что сейчас происходит в ГПУ, которое возглавляет человек президента! Достаточно пару деклараций посмотреть с машинами, квартирами, миллионами!

http://prokurorska-pravda.today/article/osobennosti-bogatstva-prokuroskoj-eskadrili-vitaliya-yaremyi/
показать весь комментарий
16.12.2014 11:14 Ответить
Липецкая фабрика может стоить всей карьеры.

Дешевле подарить ее китайцам.
Петтинг помет это аж когда его турнут.
С Гитлерами не тогргут, и другим не позволяют.
Например, разным Богуслаевым-вертолетчикам.
показать весь комментарий
16.12.2014 11:32 Ответить
Согласно последним данным на каждого украинца, включая младенцев, приходится более 5000 долл. долгов. С лёгкой руки правящей бригады, опустившей гривну, это около 100000 грн. Несчастный украинский раб должен 7 лет отдавать всю свою зарплату, чтобы расплатиться.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:51 Ответить
вообще в законе о борьбе с коррупцией, с которой петя так непремеримо борется-ЧЁТКО НАПИСАНО ЧТО ПРЕЗИДЕНТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ИЛИ БЫТЬ АКЦИОНЕРОМ ЛЮБОЙ СТРУКТУРЫ!!! Получается ПЕТЯ НАРУШАЕТ ЗАКОН И ЕСТЬ ЧЁТКО КОРРУПЦИОНЕРОМ...

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про запобігання корупції

Стаття 3. Суб'єкти, на яких поширюється дія цього Закону
1. Суб'єктами, на яких поширюються дія цього Закону, є:
а) Президент України,

б) народні депутати України




Стаття 25. Обмеження щодо сумісництва та суміщення з іншими видами діяльності
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1700-18/paran26#n26 1. Особам, зазначеним у http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1700-18/paran26#n26 пункті 1 частини першої статті 3 цього Закону, забороняється:
1) займатися іншою оплачуваною (крім викладацької, наукової і творчої діяльності, медичної практики, інструкторської та суддівської практики із спорту) або підприємницькою діяльністю, якщо інше не передбачено http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80 Конституцією або законами України;

2) входити до складу правління, інших виконавчих чи контрольних органів, наглядової ради підприємства або організації, що має на меті одержання прибутку
показать весь комментарий
16.12.2014 11:42 Ответить
Ситуация еще серьезнее. Он не имеет права владеть бизнесом согласно Основному Закону - Конституции Украины.
показать весь комментарий
16.12.2014 11:57 Ответить
Когда его выбрали президентом , у него уже был бизнес .. Согласно приведённым тобой аргументам Закон нарушил народ Украины , выбрав президентом того у кого уже был бизнес ..
показать весь комментарий
16.12.2014 12:02 Ответить
Никто не скажет, почему я не удивился этой новости?
показать весь комментарий
16.12.2014 11:49 Ответить
Херня это все !!! В Конституции НЕ сказанно что он НЕ может ВЛАДЕТЬ заводами !!!
показать весь комментарий
16.12.2014 12:03 Ответить
еще один дятел...
підприємства, що має на меті одержання прибутку.
"
показать весь комментарий
16.12.2014 12:47 Ответить
Если ты баклан не знаешь как вести бизнес, то жри говно
показать весь комментарий
16.12.2014 13:02 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=lygZeJoZF6U&list=PL5XTSKSTzQeFKuhxHuemwxHB9mPUw4_33 Ржач) Дивитись всім)) Генадий Москаль лучшие перлы

Продажа бизнеса Порошенко затягивается из-за ситуации в Украине, - Reuters - Цензор.НЕТ 9037
показать весь комментарий
16.12.2014 12:14 Ответить
Я поражён его перлами. И этого ментовского вылупка Киев презентует, как продвинутого руководителя на Донбассе? Ни стратегии, ни тактики, одни маты. Ходит, как гауляйтер с автоматчиками.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:37 Ответить
в комментах на цензоре, после выборов президентских одни дауны и в частности в этом виноват сам цензор. Статью судя по всему никто не читал и источник информации тоже, противно читать уже тупые и гнилые комменты про Петю и других.
показать весь комментарий
16.12.2014 12:30 Ответить
а он ваш родственник? шо вы так распереживались... школота просто изгаляется над новым президентом, острит как может... прикольно поржать на своим президентом... над Витей прикалывались и над Петей тоже...
показать весь комментарий
16.12.2014 12:51 Ответить
так и улучшали бы ситуацию, твари. кто мешает? или в киеве обстрелы мешают сосредоточиться над проблемой?
показать весь комментарий
16.12.2014 12:53 Ответить
Сложную политическую и экономическую ситуацию в Украине Порошенко сам же создает и поддерживает
показать весь комментарий
16.12.2014 12:53 Ответить
Почему-то все критикуют Порошенко, а не компанию, которую он нанял для продажи своего бизнеса.
Он что, должен отозвать доверенность, бросить работу и сам заниматься продажей? Или отдать все за копейки врагам?
показать весь комментарий
16.12.2014 13:08 Ответить
Вам не кажется, что нас тупо *********?..
показать весь комментарий
16.12.2014 13:58 Ответить
тоже затягивается на 6 лет?)))
показать весь комментарий
16.12.2014 14:31 Ответить
Страница 2 из 2