11723 посетителя онлайн

"Грамотный, дисциплинированный и трудолюбивый военнослужащий", - характеристика с места службы подозреваемой в деле об убийстве Шеремета военной медсестры Дугарь. ДОКУМЕНТ

По месту работы военную медсестру Яну Дугарь, подозреваемую в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, характеризуют положительно.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила нардеп от ЕС Яна Зинкевич, передает Цензор.НЕТ.

"Служебная характеристика Яны Дугарь из 66 госпиталя, в котором она служила в момент убийства Шеремета. Характеристика, конечно же, положительная и особенно обращаю внимание на то, что с 03.06 по 28.07 она находилась в должности операционной сестры (убийство было 20 июля)", - рассказала нардеп.

"За время прохождения службы зарекомендовала себя исключительно, как грамотный, дисциплинированный и трудолюбивый военнослужащий", - говорится в характеристике.

Грамотный, дисциплинированный и трудолюбивый военнослужащий, - характеристика с места службы подозреваемой в деле об убийстве Шеремета военной медсестры Дугарь 01
Грамотный, дисциплинированный и трудолюбивый военнослужащий, - характеристика с места службы подозреваемой в деле об убийстве Шеремета военной медсестры Дугарь 02

12 декабря полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО Андрей Антоненко. Помимо них, по версии следствия, к убийству причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко.

Мотивом подозреваемых следователи считают попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Украине.

Напомним, Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва машины.

Читайте также: На брифинге было сообщено 5-7% информации по делу Шеремета, завтра на суде предъявят акты экспертиз, - Аваков

Павел Шеремет - уроженец Беларуси. Он работал на телевидении в Беларуси и России, в 1990-2000-х годах - заведующий белорусским бюро, а также руководитель отдела специальных информационных проектов ОРТ, затем - "Первого канала". Последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", был ведущим на радио "Вести". Также Шеремет был одним из основателей издания "Белорусский партизан".

Топ комментарии
+44
"Грамотный, дисциплинированный и трудолюбивый военнослужащий", - командование воинской части о подозреваемой в деле об убийстве Шеремета военной медсестре Дугарь - Цензор.НЕТ 4920
показать весь комментарий
13.12.2019 12:01
+21
еще и патриотка Украины...
Вот такие для Зе-ликвидаторов самые опасные.....
Убрать любой ценой....
Скоро Беня за поимку таких украинцев будет премию выплачивать, как когда то за сепаров пытавшихся отжать его бизнес в 2014-ом
показать весь комментарий
13.12.2019 12:04
+16
Ну і ще питання: ви дійсно вірите, що вбивство якогось маловідомого журналіста могло б дестабілізувати ситуацію і дозволити змінити державний будуй?))))Власне, цього ж і не відбулося...
показать весь комментарий
13.12.2019 12:09
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Радикальные патриоты вполне могут быть наемными исполнителями, которые сами того не зная, работают по заказу ФСБ.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:51 Ответить
Когда то давно , я служил в интересной конторе!!
Суть - кто то повадился сливать бензин с машин, а это был наш колым!
и сидели мы с мужиками , и на кого только не думали! Нас человек 10 было водителей!!!
И все хорошие люди . Начальству разборки надоели, они молча камеры ночью поставили!!!! И стали ждать!!!! И рыба поймалась!!! Это был один из нас-а он с нами вора ловил, и пил чай вместе!!! Мы поверить не могли!!!
А онтглаза опустил- и сказал , да пошли вы на х...й пи...ры , мне деньги нужны были!!!!
Мы и жену его знали и семью- а он нас ненавидел!!!!! Я бы без камеры никогда не поверил!!!!
Ребята!!!! Спасибо вам за службу!!!!
показать весь комментарий
13.12.2019 12:31 Ответить
Зекам тоже пишут характеристики с места учебы или работы. Только это им не сильно помогает.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:32 Ответить
"Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она - просто красавица!" (с)
показать весь комментарий
13.12.2019 12:37 Ответить
А вы думали Надя - одна такая?
Сколько сумасшедших в 100 000 участников, статистичеки?
показать весь комментарий
13.12.2019 12:38 Ответить
особисто я у такому випадку пішов би у Львіську міськраду і розстріляв би СКОРУМПОВАНИЙ НА АМІНЬ міськвиконком РАЗОМ З САДОВИМ .. а не журналіста.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:50 Ответить
А при чём тут Паша? Лахта, ты тупо оскорбляешь память погибшего. И не надо о сакральной жертве. Слишко глупо и не та она, кто такой Шеремет для Украины? Это у нас он был борец с Лукашенкой, у него внесудебно казнили друга и коллегу. Ты забыл об этом? Это при Кучме было. И кое что он в Украине нашёл по этим старым делам, кое кто в Украине поселился из этих самых эскадронов смерти. И поговаривали, что они уже под Борисычем уже были. Ну дык, как там свинарчук каким боком, а зебилушка?
показать весь комментарий
13.12.2019 13:46 Ответить
А чем твоя, Ваня, справедливость лучше например моей?:
показать весь комментарий
13.12.2019 15:38 Ответить
больше скажу, именно в добровольцы первыми записываются самые сумасшедшие и радикальные, что у нас что в Раше что в Сирии и т.п. Как правило те кто не смогли найти себя в обычной жизни ввиду проблем с психикой/или просто долбанутые, или авантюристы которые работать не могут а вот с автоматом побегать - да.
Знаю что у части вышиваты сейчас полыхнет, но звиняйте, это так было и будет, во все времена и во всех странах.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:59 Ответить
те на 100% украинскую ?
да Вы мечтатель,батенька
показать весь комментарий
13.12.2019 13:17 Ответить
https://www.facebook.com/borislav.bereza?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARAB4q-cAAgdTCVTzwKwrHjmm2aDj0zpj3Ij5KLrI1bAUYwAcpB66B5DyBFfMr_Gto2iZCtpyn3dfEVg&hc_ref=ARSdWuH-***********************************************-Vr_1PdRIeDQ&fref=nf Borislav Bereza
https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/3869539849738759 2 год ·

44 000 абонентов и 80 000 000 телефонных соединений.
А ведь это практически тотальная прослушка?
И что правом на личную жизнь и информацию с теми 43 995 абонентами, которые даже согласно выводам следствия не при чем?
Я не верю в абсолютную честность и порядочность наших правоохранительных органов, которые налево и направо торгуют базами информации, кошмарят бизнес, крышуют бордели и наркотрафик, собирают с наливаек и за деньги закрывают дела, моют песок и контролируют игорку. Не все. Но очень многие.

Поэтому интересно на каком основании была проведена прослушка такого огромного количества граждан и кто может гарантировать, что приватная и коммерческая информация останется тайной?

Более того, в этот список из 44 000 абонентов можно всунуть любой номер.
Судья физически не сможет разобраться чьи это номера.
Кстати, а какой же судья дал разрешение на прослушивание такого количества абонентов и на каком основании?
Да, вопросов становится все больше и больше.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:40 Ответить
и 80 000 000 телефонных соединений проаналізовано

\
хтось у це повірив?
показать весь комментарий
13.12.2019 12:46 Ответить
Об этом заявили аваковцы. Они на себя наговаривают?

"Проанализированы 80 млн телефонных соединений и 44 тыс. абонентов."

https://zik.ua/ru/news/2019/12/12/koval_po_delu_sheremeta_nacpolcya_sdelala_o_kolossalnoy_rabote_vo_vremya_sledstviya_949717

Лучше бы они о "Звездунах" из МО россии так рьяно собирали информацию и не пускали эту мразь в Украину.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:52 Ответить
Это не тотальная прослушка, а анализ телефонных разговоров постфактум.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:52 Ответить
Анализ постфактум делается каким образом технически?
показать весь комментарий
13.12.2019 12:54 Ответить
Какой телефон, с какой соты, с кем соединился... К какой соте подключен телефон в какое время. Это не прослушка. Это техническая информация.
А прослушка это уже когда подозреваемых нашли. Ну и спалились по полной.
"Как хорошо что дружбан Ваня застрелился. Теперь у нас всё зашибись"...
показать весь комментарий
13.12.2019 13:46 Ответить
Не надо фантазии выдавать за реальность.
Алиби есть уже почти у всех назначенных "убийц".
показать весь комментарий
13.12.2019 13:52 Ответить
Алиби - это на суде. А вчера был не суд.
Алиби надо доказать. И главное самому потом не вляпаться в лжесвидетельство.
показать весь комментарий
13.12.2019 13:56 Ответить
Прежде всего нужно доказать ВИНУ, как это делается во всем цивилизованном мире.
ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, знаете ли ...
показать весь комментарий
13.12.2019 13:59 Ответить
Вина доказывается в суде. А следствию пусть адвокаты доказывают. Они за это деньги получают.
Следствие считает так. А лично вы - не так. Ок. Я понимаю вам с дивана виднее. Но вам придется прийти хотя бы к следователю и заявить, что она была с вами в это время в Нью-Йорке на вечеринке у Тома Круза. И даже это не алиби, пока оно не будет подтверждено фактами и документами.
Презумпция невиновности не предполагает что подозреваемый до суда будет гулять на свободе.
Люди типа вас не смогут никого обвинить. Вы неспособны разложить всё по полочкам.
Вы даже адвокатом не сможете помочь. Ибо адвокат с холодной головой должен знать ПРАВДУ, какая бы она ни была и действовать исходя из фактов а не "верю/неверю", характеристик с места работы и прочей шелухи.
Вчера был не суд. Вы даже это не осознали.
---

Вы тупо не понимаете что они по телефону говорят.
показать весь комментарий
13.12.2019 14:13 Ответить
Все их "доказательства" высосаны непонятно откуда.
Сама ПРОКУРАТУРА просит на суде домашний арест для "убийц".
цЫрк-95.

https://censor.net/news/3165218/prokuratura_prosit_sud_primenit_k_podozrevaemoyi_po_delu_ob_ubiyistve_sheremeta_dugar_kruglosutochnyyi
показать весь комментарий
13.12.2019 14:17 Ответить
Дугарь не убийца, она соучастница убийства.
показать весь комментарий
13.12.2019 14:35 Ответить
В чем именно ее вина?
показать весь комментарий
13.12.2019 14:39 Ответить
Вы сейчас уподобляетесь ***** и его унылой лошади.
Они тоже говорят "Ваши доказательства - не доказательства, это самооборона и шахтеры на тракторах".
Это не вам решать, что есть доказательство, а что нет.
показать весь комментарий
13.12.2019 14:43 Ответить
Так я и не решаю. Почему для "участницы банды, убившей Шеремета", прокуратура просит всего лишь домашний арест?
показать весь комментарий
13.12.2019 14:45 Ответить
У прокуратуры и спрашивайте. Я то тут при чём?
Наверное они хотят, чтоб не государство её кормило а вы. Скинетесь, поможете. Ещё на пару квартир, чтоб с голоду не умереть до суда...
показать весь комментарий
13.12.2019 14:55 Ответить
Я писала, что Вы "при чем"?
Здесь обсуждается данное дело, и Вы добровольно решили принять участие в обсуждении

https://censor.net/comments/locate/3165192/01921539-379c-73ad-9016-a450b4b34eed
показать весь комментарий
13.12.2019 14:57 Ответить
Вообще то мысли и мотивы прокуроров логичнее узнавать у этих самых прокуроров а не у меня. Не?
показать весь комментарий
13.12.2019 15:17 Ответить
Мысли и мотивы обвиняемых обсуждать можно, а прокуроров нельзя?
показать весь комментарий
13.12.2019 15:22 Ответить
Обвиняются не прокуроры... Вы занимаетесь словоблудием.
показать весь комментарий
13.12.2019 15:26 Ответить
Какая разница кто обвиняется? Бывает, что полиция, прокуроры совершают должностные преступления, вешая вину на невиновных.
В деле Гандзюк полиция месяц держала в СИЗО абсолютно невиновного человека.
Выпустили только после того, как журналисты подняли шум о незаконном аресте человека, показали доказательства его невиновности.
Нужно было молчать и не обсуждать действия "правоохранителей"?
показать весь комментарий
13.12.2019 15:30 Ответить
Уместен вопрос Борислава Березы:

"Более того, в этот список из 44 000 абонентов можно всунуть любой номер.
Судья физически не сможет разобраться чьи это номера.


Кстати, а какой же судья дал разрешение на прослушивание такого количества абонентов и на каком основании
?"
показать весь комментарий
13.12.2019 13:08 Ответить
Обычно такими характеристиками начальство снимает с себя ответственность. Было бы удивительно если у них работал много лет откровенный негодяй и убийца.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:42 Ответить
Уважаемый, я не первый день на Цензоре наблюдаю Ваши посты. У меня напрашивается несколько вопросов:
1. Вы судья или эксперт?
2. Вы были свидетелем убийства или Вам из Днепра виднее?
3. Когда вы определитесь за кого топить? Вы или крест снимите, или трусы наденьте!
Ничего лично, просто иногда читаю Ваши не всегда адекватные посты.
показать весь комментарий
13.12.2019 13:12 Ответить
предьява серьезная, надеюсь, что истина будет доказана и виновньіе сядут
показать весь комментарий
13.12.2019 12:43 Ответить
для ольгінських "предява" українським патріотам- як мед...(
показать весь комментарий
13.12.2019 12:47 Ответить
патриот не может быть уголовным убийцей по определению!
показать весь комментарий
13.12.2019 12:49 Ответить
ВБИВЦЯ МОЖЕ СЕБЕ ВВАЖАТИ ПАТРІОТОМ,АЛЕ НЕ Є НИМ,ЯКЩО ВБИВАЄ НЕ ВОРОГА.
Шеремет не був ворогом.

Апропо..можливий розстріл СЬОГОДНІ ,наприклад,групи пропагандистів каналу"звєзда',звичайно ж,кримінальний злочин(і ЦЕ НЕПРАВИЛЬНО).Бо цивільних.Неозброєних
Але і Патріотичний Акт.Бо РОСІЙСЬКУ ПРОПАГАНДИСТСЬКУ СВОЛОЧ ТРЕБА ЗНИЩУВАТИ БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ГУМАНІЗМ.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:58 Ответить
себя можно называть как угодно, это никого не интересует.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:59 Ответить
ну то невважайте думку їх про себе ЗАГАЛЬНОЮ.
показать весь комментарий
13.12.2019 13:17 Ответить
для ідііотів і ддурніів--головна рушійна сила тормоз мова, люди то так гімно
показать весь комментарий
13.12.2019 12:49 Ответить
Пока нарид увлечен аваковско-квартальными представлениями о злобных "нациках", зеленые урезают базовые права этого самого нарида.

Рада снизила штрафы за нарушение прав работников.



https://biz.censor.net/news/3165084/rada_snizila_shtrafy_za_narushenie_prav_rabotnikov
показать весь комментарий
13.12.2019 12:47 Ответить
Все эти "характеристики" - отрыжка совка.
Какое отношение характеристики имеет к факту совершения преступления, если таковой будет установлен и подтвержден доказательствами? как она доказывает невиновность? Никак. Поэтому до лампочки.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:51 Ответить
Интересно, какая была характеристика Чикатило из школы, где он преподавал?
показать весь комментарий
13.12.2019 12:56 Ответить
Кстати, да, характеристика у него была очень хорошей...
показать весь комментарий
13.12.2019 13:35 Ответить
а теперь мы подошли к главному - зачем при совке были нужны эти "характеристики"?
А только затем чтобы повязать всех круговой порукой. Ты дал когда-то хорошую характеристику человеку, он попался на преступлении, потом к тебе приходят товарищи в штатском и говорят - характеристику писал? Значит, или не рассмотрел "врага" или был с ним в сговоре. Выбирай - или наказание, или сотрудничаешь с нами, будешь "стучать" на своих коллег. И все, выбора по сути нет. Так и было пол-страны стукачей.
Давно пора эти "характеристики" отменить.
показать весь комментарий
13.12.2019 13:49 Ответить
Черт скрывается в мелочах. Одна ее фраза - "все что было до 2014 года уже никого не интересует". Типа война все спишет...
показать весь комментарий
13.12.2019 12:54 Ответить
Цыкаво, а Шо по цьому дЄлу думає, нині вЯдуШШая телеканала ZIK НадЄжда?
показать весь комментарий
13.12.2019 12:56 Ответить
тоже самое шо и пятый с прямым.
показать весь комментарий
13.12.2019 12:57 Ответить
Нєєє.... Там хУзяєва з різних політічЄскіх лагєрєй...
показать весь комментарий
13.12.2019 12:59 Ответить
Я Б НЕ БУВ НАСТІЛЬКИ КАТЕГОРИЧНИМ.
у світлі все нових фактів про .'Баригу-Патріота'
показать весь комментарий
13.12.2019 13:21 Ответить
Вона зара проти земельної реХВорми топить
показать весь комментарий
13.12.2019 13:01 Ответить
Знаю Яну особисто. Патріотка. Абсолютно адекватна оптимістична відкрита молода дівчина Ніколи жодним словом не проявляла ні радикальних думок, ні тим більше схильності до екстремизму
показать весь комментарий
13.12.2019 12:58 Ответить
Або обвинувачення неправдиві, або її використали "втемну"
показать весь комментарий
13.12.2019 12:59 Ответить
РУКА КАСЬКІВА )
показать весь комментарий
13.12.2019 13:19 Ответить
Подивіться на інфу https://censor.net/news/3165171, де Яна звинувачується в тому, що з 16 по 18 липня 2016 року вела візуальну розвідку місця майбутнього злочину. Тобто, саме в ці три дні вона мала би бути відсутня на службі. І це мають підтвердити очевидці.
показать весь комментарий
13.12.2019 13:07 Ответить
Да уж. Чикатило тоже ж был приличным семьянином...
показать весь комментарий
13.12.2019 13:34 Ответить
"Мудрий нарід" , а як же вбивство українця Артема Мирошниченка , через те що він українець і розмовляв українською ? . Справа шита білими нитками , йде на ура . А вбивство українця в Україні , за те що він українець , про це ані пари з вуст. Замовники є , мотив є , виконавці на волі , а "мудрий нарід" , залишається "мудрим". Дискримінація АТОшників і волонтерів , шиття їм справи , і вбивство Артеме в Бахмуті , як і поблажливе ставлення до його вбивць , це є сводомою політикою необільшовиків.
показать весь комментарий
13.12.2019 13:58 Ответить
хватит брызгать слюной...есть суд и он поставит точку.....что мешало Яне приехать на тачке на один день..а потом еще раз..может отгулы были..или прикрыли..но на видео видно..или вы слипы залили??патриот эту звучит гордо..но баксы иногда башку сносят.
показать весь комментарий
13.12.2019 14:04 Ответить
Грамотный, дисциплинированный и трудолюбивый....

Да наплевать что написано! Вы характеристику на Чекатило видели? Там тоже написано, что он почти ангел. А что и грамотный и трудолюбивый не может убить? Да еще лучше. чем тупой и ленивый.
показать весь комментарий
13.12.2019 14:42 Ответить
Те, що обвинувачення висосані з пальця ми бачимо як проходить зараз судовий процес.
показать весь комментарий
13.12.2019 15:50 Ответить
Чем больше вы будете рассусоливать про воинские заслуги совершивших преступление, тем радостнее будет орать расийский зомбоящик "вы посмотрите на эти героев АТО!"
Вы не понимаете этого, придурки?
показать весь комментарий
13.12.2019 16:29 Ответить
ИНТЕРЕСНО СРАВНИВАТЬ РЕАКЦИИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ТРОЛЛЕЙ НА ДЕЛО БАБЧЕНКИ, И НЫНЕШНЕЕ ДЕЛО ШЕРЕМЕТА...... 😂😅😂
ТАМ ПОЛНОЕ ,,ВЕРЮ ПАЛИЦИИ СБУ ВРАТЬ НЕБУДУТ....", ТУТ НАОБОРОТ - ,,ВСЕ ВСЁ ВРУТ, НАЕЗД НА..."... 😂😅😂