9284 посетителя онлайн
7 912 78

На Донбассе растет недовольство местных жителей действиями террористов, - СНБО

В населенных пунктах, контролируемых террористами, продолжает ухудшаться гуманитарная ситуация и растет недовольство людей действиями боевиков.

Об этом во вторник в ходе брифинга заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Люди лезли едва ли не по головам. Было много пострадавших", - жители Горловки штурмом взяли райадминистрацию, требуя соцвыплат, - очевидцы

"Мы уже неоднократно сообщали о протестах граждан, которые, среди прочего, требуют от боевиков справедливого распределения гуманитарной помощи. Вчера в Горловке террористы пытались организовать выдачу сертификатов на получение помощи, в результате чего люди фактически взяли штурмом помещение местной администрации", - отметил Лысенко.

Также читайте: Россия пытается загнать боевиков "ДНР" и "ЛНР" под единое руководство и создать т.н. "армию Новороссии", - Тымчук

В частности, были выбиты стеклянные двери, несколько человек получили ранения.

Топ комментарии
+21
Недовольство только растет, оно еще не выросло? *****, это ж какими надо быть трусами и генетическими рабами, чтобы не встать всем миром против настоящих бандитов, которые тебя же и твоих детей морят голодом, убивают, насилуют, унижают, издеваются... Нет, лугандоны, вы не украинцы и не потомки казаков, вы - типичные представители расейского тупого зомбированного и трусливого стада. Пожинайте плоды своих усилий, своей ненависти к Родине, своей тупости и злобности
показать весь комментарий
16.12.2014 14:35 Ответить
+12
Ватники, на колени! Это вам, скотам, за всю вашу подлость и низость. Это вам за удар ножом в спину, когда нам было тяжело. Это вам за убитого безоружного украинского капитана вашим морпехом Зайцевым в Крыму. Это вам за всех наших убитых и покалеченных пацанов. Это вам за сбитый Боинг. Пару дней назад одному аленю я написал, что придет время и будет он у украинского погранца хлеба на границе просить. Но я не думал, что все будет так быстро.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:44 Ответить
+11
ничего нового.... не припомню чтобы телевизор победил холодильник
показать весь комментарий
16.12.2014 14:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
рановато еще бастовать... к Пасхе быыыы
показать весь комментарий
16.12.2014 14:33 Ответить
http://kod-ua.com/novosti-ukrainy/item/2101-poroshenko-zigrie-okupantiv

Порошенко зігріє окупантів

Кулуарні домовленості призвели до того, що утримання окупованих територій Криму і Донбасу буде відбуватись за рахунок держави під назвою Україна. Пройшло трохи більше місяця і Порошенко вже доручає владі забезпечити окуповані території теплом та електроенергією. Що ж трапилось? Невже окупанти розтанули під холодним зимнім небом? Очевидно що ні.На початку листопада президент України Петро Порошенко скрутив величезну дулю у бік окупантів Донбасу, де «хаос, мародерство, розбій»: «На сьогоднішній день ми вимушені як держава Україна для того, щоб не дати розповсюджуватись цій раковій пухлині, забезпечити певне блокування цієї території».Президент тоді не виключив, що буде змушений зробити економічний режим «більш жорстоким», говорячи про обмеження постачання невизнаним республікам електроенергії та газу, за які держбюджет України не отримує оплати.Пройшло трохи більше місяця і Порошенко вже доручає владі забезпечити окуповані території теплом та електроенергією.Що ж трапилось? Невже окупанти розтанули під холодним зимнім небом? Очевидно що ні.Але саме у цей проміжок часу у темних кулуарах відбулись кілька подій, які резонували з одним найкращих бізнес-мозків України, і призвели до того, що утримання окупованих територій буде відбуватись за рахунок держави під назвою Україна.«Дзеркало тижня» з посиланням на джерела повідомило, що на одній з державних резиденцій Порошенко прийняв російського бізнесмена Костянтина Григоришина і кума Путіна Віктора Медведчука - говорили «про постачання російської електроенергії та вугілля», повідомило видання.Наслідком розмови став дозвіл на імпорт в Україну російської електроенергії компанії ДТЕК Ріната Ахметова і фірмі «Енергомережа», за якою вгадуються тіні міністра енергетики Продана, Григоришина та самого Порошенка, який в певних справах асоціюється з вінницьким бізнесменом Продивусом.Принагідно Порошенко доручив генпрокурору Яремі розібратись з поставками африканського вугілля.Наслідком розборок стало припинення африканського імпорту і рішення про закупівлі вугілля у Росії та так би мовити «вивезення вугілля українських державних підприємств з окупованої території». А це вивезення неможливе без плати терористам за право на вивезення. За всім цим опукло проступил постать донецького бізнесмена Сергія Кузяри, який став однією з впливових постатей на вугільному ринку за часів Віктора Януковича.Звісно, все це можна було б виправдати. Наприклад, економічною вигодою, бо російське вугілля справді дешевше від африканського.Але саме з точки зору економічної вигоди у Порошенка зробили гігантський крок назад.12 листопада державна компанія «Укрінтеренерго» прийняла рішення про організацію постачання електроенергії на окупований півострів Крим. Передбачено наступне:держкомпанія буде проводити аукціони по продажу енергії у режимі повної секретності, оскільки дані про учасників оприлюднюватись не будуть;якщо аукціон не відбудеться через відсутність мінімум двох учасників, або запропонована ними ціна буде нижчою від бажаної, то аукціонний комітет у складі трьох представників «Укрінтеренерго» просто вибере постачальника на свій розсуд і на такий же розсуд домовиться про умови постачання;і найрозкішніша фішка: «Укрінтеренерго» здійснюватиме продаж електроенергії лише за умови внесення постачальником-переможцем торгів передоплати в повному обсязі або надання їм гарантії державного банку щодо її оплати.Останнє означає, що якийсь державний банк України сам оплатить поставки енергії в Крим, якщо «секретний» учасник аукціону не дасть своїх грошей.Більше того, це означає, що Україна ще й втратить дохід від постачання електроенергії в Крим. Державне «Укрінтеренерго» з літа продавало туди енергію майже вдвічі дорожче від українських цін, що за півроку мало принести компанії 1,4 млрд грн. І ось цей напрямок віддають Бог зна кому, та ще й під гарантії українського держбанку.Натомість маємо бравурні прес-релізи РНБОУ, що десь у «Новоросії» голодні мешканці нібито виганяють з якихось містечок якихось терористів. Це має вселити в українців впевненість у скорому поверненні Донбасу до складу України, ну а там і до Криму доберемось з божою поміччю та кредитами Обами та Меркель.От тільки вивчення не прес-релізів, а економічних документів, дає геть іншу картину. Радник Порошенка Юрій Косюк, який донедавна був першим заступником голови Адміністрації президента України, перереєстрував свій кримський бізнес на закони Російської федерації.Міністерство оборони України витрачає десятки мільйонів на закупівлю по шаленим цінам антрациту, який може мати лише два варіанти походження - або з терористичної «Новоросії», або від спонсорів тероризму з Росії.А тепер Україна ще й втрачає прибутки від постачання електроенергії в Крим. Це не говорячи за те, що Україна взагалі продовжує постачати енергію в Крим і ДНР.«Віялові відключення електроенергії?». Це прерогатива українців.Юрій Ніколов, «Наші Гроші»


показать весь комментарий
16.12.2014 14:43 Ответить
Слишком быстро всё развивается, хотел через недельку 100 рублей за 1 евро, а оно уже сейчас 95 деревянных. К вечеру может сотка и будет.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:52 Ответить
ничего нового.... не припомню чтобы телевизор победил холодильник
показать весь комментарий
16.12.2014 14:33 Ответить
Это, дАМбасский синдром, НЕ ЛЕЧИТЬСЯ.

ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ДО НИХ ДОХОДИТ.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:35 Ответить
Зрелища их устраивали. Отсутствия хлеба они не ожидали.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:35 Ответить
чо такое,лугандонцы ??? картоха с "рехферендума" закончилась ?
показать весь комментарий
16.12.2014 14:35 Ответить
Недовольство только растет, оно еще не выросло? *****, это ж какими надо быть трусами и генетическими рабами, чтобы не встать всем миром против настоящих бандитов, которые тебя же и твоих детей морят голодом, убивают, насилуют, унижают, издеваются... Нет, лугандоны, вы не украинцы и не потомки казаков, вы - типичные представители расейского тупого зомбированного и трусливого стада. Пожинайте плоды своих усилий, своей ненависти к Родине, своей тупости и злобности
показать весь комментарий
16.12.2014 14:35 Ответить
Ну что, лугандонцы, помогли вам ваши ляхи тоесть кацапы? Їжте, тільки не обляпайтесь.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:36 Ответить
Действия террористов "правильные", быдло нужно уничтожать любым путем.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:37 Ответить
Может и да. Но нам же потом, после Победы (в этом, думаю никто не сомневается) ещё их обратно к цивилизации приобщать. С ними ещё под одним флагом жить придётся (как их при этом будет колбасить ). Нам бы не сорваться, а то ни прощать ни забывать ими сделанного нельзя, но и оскотиниваться тоже.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:41 Ответить
Билет на вагон в рашку за счет пороха в один конец- для всех желающих))
показать весь комментарий
16.12.2014 14:54 Ответить
Очень много существ у нас, завязанных на крови и других предательствах Родины! А им, терять нечего - эти будут кидаться на все живое! А с ними, их друганы и родичи - те, которые подьедались на крови и грелись, от 30-ти середрянников!
показать весь комментарий
16.12.2014 14:38 Ответить
Общий ВВП Евросоюза, США и Канады составляет на нынешний год БОЛЕЕ 35
ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! Украине, чтобы выжить и выстоять в военном конфликте
необходимо хотя бы 30 млрд.$ в год, что для западных стран сущие копейки. ЗАПАД
ПРОСТО ОБЯЗАН сейчас оказать необходимую финансовую и материальную помощь
Украине. Если Запад будет отделываться мелкими подачками в размере 5 - 10
млн.$, то существование Украины в нынешних границах, а также идеалы Майдана
будут под большим вопросом
показать весь комментарий
16.12.2014 14:40 Ответить
Всё упирается в еду, им не важно кто их кормит.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:40 Ответить
Домашним животным тоже не важно...
показать весь комментарий
16.12.2014 15:26 Ответить
http://image2you.ru/46903/1332701/ На Донбассе растет недовольство местных жителей действиями террористов, - СНБО - Цензор.НЕТ 3126
показать весь комментарий
16.12.2014 14:41 Ответить
ну так, ждали пенсий по 27000 и зп по 40000, а теперь сосут путинскую писю.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:41 Ответить
Кто-то просветите, пожалуйста. Что такое СНБО?
показать весь комментарий
16.12.2014 14:42 Ответить
на украинском будет РНБО - Рада національної безпеки і оборони України
показать весь комментарий
16.12.2014 14:46 Ответить
Совет национальной безопастности и обороні.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:46 Ответить
http://www.rnbo.gov.ua/
показать весь комментарий
16.12.2014 14:59 Ответить
Thanks
показать весь комментарий
16.12.2014 15:11 Ответить
СНБО поинтересовались бы отношением к действиям правительства и президента в не оккупированной части Украины.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:44 Ответить
Почему Россия лезет на Украину с помощью? Почему так настойчиво хочет защитить русских? От кого? От демократии? Никогда на Украине не было ущемления прав русских и не было запретов на русский язык, и тем более более 50% всех типографских изданий печатается на Украине на русском языке. Все кто живет на Украине, понимают украинский язык, и украинский язык является государственным языком. В России лишь один государственный язык и никто Россию в этом не упрекает, что тот же татарский, мордовский, чукотский или другой язык не является государственным. Ведь на Украине есть люди граждане Украины, и не только русские и украинцы по национальности, там огромное колличество национальностей и ущемленными себя никто не считает, и они все вместе сами вправе решать, как им строить своё государство.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:44 Ответить
Не суди всех по себе.
показать весь комментарий
16.12.2014 15:02 Ответить
а еще ты написал "украинский язык нафиг никому не упал"
показать весь комментарий
16.12.2014 15:17 Ответить
На гривне -- украинский язык, на баксе -- аглицкий, тебе ж не мешает отсутствие на них русского языка. Или мешает?
показать весь комментарий
16.12.2014 15:29 Ответить
Так а что ж ты хотел: когда учитель и врач получают копейки -- так и будет. Одни неучи учат и лечат других. Круг замыкается. Нужны реформы.
показать весь комментарий
16.12.2014 15:38 Ответить
Им не нужны реформы, они им не помогут.
Если человеку, как он говорит, "нафиг не упало" - оно его учить не будет.
Украинский им "нафиг не упал" - они его не учат и не знают.
А русский им родной, то есть очень нужен.
Но они его тоже не учат.
А почему? Вы ж русский мир, *****!
Почему сами не русский учите?
показать весь комментарий
16.12.2014 16:09 Ответить
Так потому, что "нафиг не упало" ж!
показать весь комментарий
16.12.2014 16:26 Ответить
Логично.
Дети из школы выходят неграмотные.
Может учителя в Вашем городе тупые?
Та нет, конечно, какая чушь.
Это потому, что русская школа на аж опушке леса...
показать весь комментарий
16.12.2014 15:10 Ответить
А английскому, французкому, немецкому, к примеру, кто учит ? Ты злобное и неотесанное существо из Донбасса! Исчезни по - хорошему!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:50 Ответить
Сосунок, я уже в том возрасте, что к сожалению, мамы нет. А хамишь ТЫ, всем украинцам
ты хоть это понимаешь? Ты плюешь на нашу культуру, на наш язык и на всю страну! Ну как с тобой разговаривать,? Ребенка еще есть шанс чему то научить , воспитать любовь к Родине, быть Патриотом своей страны, выучить несколько иностранных языков и знать язык той страны, в которой ты живешь! Судя по твоей риторике, ты подросток, причем озлобленный.
показать весь комментарий
16.12.2014 16:07 Ответить
На Донбассе растет недовольство местных жителей действиями террористов, - СНБО - Цензор.НЕТ 4547
показать весь комментарий
16.12.2014 16:29 Ответить
По всей видимости английским и немецким русскоязычные дети владеют на отлично.
А вот с украинским у них туго.
У них особое строение челюсти.
И мозга.
показать весь комментарий
16.12.2014 16:02 Ответить
Это тебе бабушка из Крыма сказала! Дело не в челюсти, а в светлых мозгах, а не ватных!
показать весь комментарий
16.12.2014 16:09 Ответить
Кто им, *****, мешает самим учить русский?
Ну ненавидите вы Украину и украинский язык, ну часть вы "Русскаго мира" - так берите, и учите русский сами!
Детей своих, *****, учите, курсы организуйте!
Нет, ни ***, они, *****, хотят, чтобы за деньги украинцев в украинских школах учили не украинский, а русский!
Это какой-то ****** просто
показать весь комментарий
16.12.2014 16:13 Ответить
От, ****, какой кацап ************** попался.
Давно таких не встречал.
Иди уже в спам *****.
показать весь комментарий
16.12.2014 16:22 Ответить
На Донбассе таких зомби очень много! Отрабатывают бабло Ахметки рыжего!
показать весь комментарий
16.12.2014 16:29 Ответить
Не только на дамбасе. Их везде полно. Ныкаются просто, ждут, когда "русский мир" нагрянет.
показать весь комментарий
16.12.2014 16:36 Ответить
Так может пора пересмотреть своё мнение и учить украинский, не ?
показать весь комментарий
16.12.2014 15:11 Ответить
Неграмотные - это как? У меня в Америке дочки тоже неграмотные. По Английски пишут без ошибок, историю Америки знают, читают много. Ну и старшая без акцента говорит по Испански и на Свахили. Но по Русски - сколько дома вобьем. Не учат в Американских школах Русскому. Не учат и конец. В университете, правда, можно дела поправить. Можно в детстве в воскресную школу водить. А в государственных Английский. Ну кому он нужен?...
показать весь комментарий
16.12.2014 15:16 Ответить
Испанский, например, учат. Французский тоже. Есть люди из Мексики, Пуерто Рико, Французской Канады. Но главный все равно Английский.
Моя мама из Харькова. Город русскоязычный. Но Украинский у нее хороший даже сейчас. После жизни, прожитой в России и старости в Америке. Кстати на полудетском Английском даже в ее возрасте у нее получается.
У меня есть троюродный брат. Он родился в Украине. Будучи Русскоязычным, он свободно говорил по Украински. Потом переехал в Литву. По Литовски заговорил. А потом в Америку. Там - по Английски. Вы в Украине живете. Учите местный язык.
Кстати оскорбление всего местного никуда Вас не доведет. Вы назвали Украинский свиномовой. Если местная жизнь Вам настолько отвратительна, может быть, стоит подумать об иммиграции. Мне, например, Россия была отвратительна отсутствием личных свобод. И я подумала об иммиграции. Нашла страну по вкусу и переехала.
показать весь комментарий
16.12.2014 15:40 Ответить
****.... ра рыговская, чемодан , вокзал, Магадан! Ты здесь живешь и смеешь ср... ть!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:46 Ответить
С врагами не только нужно так разговаривать, а по башке твоей тупой надавать, может поумнел бы! По- человечески ты не понимаешь и врядли поймешь, так как другие цели преследуешь!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:55 Ответить
Вот откуда они такие повылазили? Как можно иметь украинский паспорт, жить в Украине и ненавидеть ее? Нафига такая жизнь?
показать весь комментарий
16.12.2014 16:40 Ответить
показать весь комментарий
16.12.2014 21:12 Ответить
В городе на опушке леса фиг туда доберёшься... а русской грамоте в школе не учат.... Сдаётся мне что ты кацап. Иди в бан.
показать весь комментарий
16.12.2014 15:20 Ответить
Забаньте тупого кацапа!!!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:30 Ответить
Ватники, на колени! Это вам, скотам, за всю вашу подлость и низость. Это вам за удар ножом в спину, когда нам было тяжело. Это вам за убитого безоружного украинского капитана вашим морпехом Зайцевым в Крыму. Это вам за всех наших убитых и покалеченных пацанов. Это вам за сбитый Боинг. Пару дней назад одному аленю я написал, что придет время и будет он у украинского погранца хлеба на границе просить. Но я не думал, что все будет так быстро.
показать весь комментарий
16.12.2014 14:44 Ответить
На Донбассе растет недовольство местных жителей действиями террористов, - СНБО - Цензор.НЕТ 2531
показать весь комментарий
16.12.2014 14:54 Ответить
не, ну а чё - нормально! лишь бы не киевская хунта!!!
показать весь комментарий
16.12.2014 14:44 Ответить
в результате чего люди фактически взяли штурмом помещение местной администрации
============
Так они что там, майданулись что ли? А говорили "не скачем"
показать весь комментарий
16.12.2014 14:49 Ответить
жидівські прихвостні-приїдь у донецьку чі луганську та подивись сам хто служить москалям такі ж телепні що не розуміють що потрібна зброя бо вальцман -вафля у -шоколаді й досі не дає ******* --http://kod-ua.com/forum-vinnitsa/item/1927-grojsman-separatist-smotrite-on-na-foto-s-badyukom---маєш сумнів дивись потвора порхата просто жидомасони не очікували що вся Україна буде тут гадали як у югославии хорвати собі чорногорія собі а зараз путлера-шоломова шкода і петю-вальцмана -порошенка теж -Слава Нації
показать весь комментарий
16.12.2014 14:50 Ответить
каждый день одна и таже новость....какое недовольство, почти всё это быдло поддерживает сепаров....нормальные люди сидят и бояться показаться или выехали
показать весь комментарий
16.12.2014 14:51 Ответить
ПАРАДОКС....
На Донбассе растет недовольство местных жителей действиями террористов, - СНБО - Цензор.НЕТ 7780
показать весь комментарий
16.12.2014 14:56 Ответить
Не понимаю я их. Всё же сделали, как им хочется: бандеровцев нету, по-русски говорить не запрещают, в гейропу не вступают. Чего им надо ещё?
показать весь комментарий
16.12.2014 15:09 Ответить
Страна советов нужна ху** лу, и имперская корона на его плешивой , ватной башке!
показать весь комментарий
16.12.2014 16:18 Ответить
На Донбассе растет недовольство местных жителей действиями террористов, - СНБО - Цензор.НЕТ 1963
показать весь комментарий
16.12.2014 15:43 Ответить
Ху#ло еще продолжает думать, что он пришел в этот мир с огромной миссией... А по всем раскладам он- примитивный фраер, и шана ему такая же... Эрэфка сдохнет, и мавзолей ленину не переименуют в его честь... Каждой ВЕЩИ свое место" под солнцем" коммунистическое быдло потомки партноменклатуры дожимают рус" ьский мир.гробонулись!!!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:55 Ответить