7677 посетителей онлайн

Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ

Из-за валютного ажиотажа крымчане в панике бросились скупать любую валюту, которая есть в пунктах обмена.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также: РФ уже начала отправлять "груз-200" в аннексированный Крым. Морги заполнены до отказа, - правозащитница Васильева. СПИСОК погибших

На фоне девальвации российского рубля в аннексированном Крыму курс иностранных валют меняется чуть ли не каждые 5-10 минут, сообщает издание.

"Берут все и доллар, и евро, и даже гривню спрашивают. Скупают по любому курсу, потому что он постоянно растет и люди хотят успеть купить по более низкому", - говорят валютчики.

По состоянию на 15:00 по местному времени, за один доллар в обменниках Симферополя просят 77 рублей, за один евро - 94 рубля, за 1 гривню - 0,29 рубля.

Курс валют напрямую отражается на ценниках в крымских магазинах, где продавцы не поспевают менять стоимость товара.

Читайте также: Доллар на Московской бирже почти достиг 65 рублей, евро - перевалил за 80 рублей

Валютчики отмечают, что пока в Крыму дефицита валюты нет.

Напомним, по состоянию на 15:16 мск курс евро на торгах Московской биржи составил 100 российских рублей. Впрочем, на 15.25 мск евро опустился до 97 рублей, доллар отступил от максимума на 2 рубля до 78 рублей на торгах Московской биржи.

Топ комментарии
+104
А Я ДУМАЛ ЭТО АНЕКДОТ
В Москве забегает мужик в обменку:
- Доллары, евро есть?!!!
- Нет.
- А что есть?
- Гривны.
- Давайте гривны!!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:43 Ответить
+70
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 14
Ты помниш как все начиналось? Вы же *** дружно рубили канаты! А теперь от вас уходит земля!!! остров невезения а не крымнаш, потому что безмозглые!!
показать весь комментарий
16.12.2014 15:52 Ответить
+65
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 1563
показать весь комментарий
16.12.2014 15:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 423
показать весь комментарий
16.12.2014 16:28 Ответить
красота.......рассея...
показать весь комментарий
16.12.2014 16:29 Ответить
[quote]за 1 гривню - 0,29 рубля.[/quote]
Чето слишком мало ( ничего не попутали?
показать весь комментарий
16.12.2014 16:31 Ответить
СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ В КРЫМУ СКОРО БУДЕТ 100000РУБ, НО ЭТО БУДЕТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ПОЛУЧАЛИ В УКРАИНЕ....ВО КАК!
показать весь комментарий
16.12.2014 16:35 Ответить
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 4216
показать весь комментарий
16.12.2014 16:35 Ответить
Хороший правильный курс, мне очень понравился!
показать весь комментарий
16.12.2014 16:36 Ответить
паника
показать весь комментарий
24.08.2015 14:21 Ответить
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 4688
показать весь комментарий
16.12.2014 16:35 Ответить
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 5334
показать весь комментарий
16.12.2014 16:36 Ответить
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 6017
показать весь комментарий
16.12.2014 16:37 Ответить
А ведь паспорт Гражданина Украины в АР Крым НИКТО из "новоявленных россиян" НЕ ВЫБРАСЫВАЛ!!!!!!..........помните об этом великороссы........... в "референдуме" 16 марта 2014 года приняло участие лишь 32% крымских зассык и тунеядцев............ остальные 64% крымчан никогда не забывали, что они ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ........а ну попробуйте сорвать им курортный сезон 2015 года......то-то.........ржавым танком и пьяным русским солдатом в Крыму уже никого не напугаешь.........
показать весь комментарий
16.12.2014 16:38 Ответить
Всё правильно. Надо продолжать.
показать весь комментарий
16.12.2014 16:38 Ответить
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 5050
показать весь комментарий
16.12.2014 16:39 Ответить
Команда снайперов ?
показать весь комментарий
16.12.2014 16:45 Ответить
сбор ягеля в разгаре
показать весь комментарий
16.12.2014 20:18 Ответить
Скоро про роиссю будет совсем немного комментов...Ведь, как говорится , о покойниках либо хорошо, либо никак...
показать весь комментарий
16.12.2014 16:39 Ответить
Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 2010
показать весь комментарий
16.12.2014 16:40 Ответить
Эге-гей! Кацапчики! А вам хоть кто-нибудь объясняет, что за херня у вас творится. Вот у нас, например, война. С вами. И газа дефицит и угля нет и страна 4 года болела янукодлом и коррупция у нас страшная и воровство чиновников и переселенцев поллимона и вообще мы никакая не вяликая страна, а так - "подбрюшье" вяликой расии.
Но вы-то, ВЫ! И войны у вас с нами нет и на санкции вам насрать, а газ, нефть, золото, алмазы, уран, уголь как раз есть! Да и вообще вашему вяличию атланты завидуют. А духовные скрепы?! Не, шо-то тут не так...
показать весь комментарий
16.12.2014 16:41 Ответить
Гривну наверное берут пинцетом , на лице отвращение и плачут ?
показать весь комментарий
16.12.2014 16:44 Ответить
Да хер там.
Крымвата у нас на материке расчитывается гривней. У них то и собачьих папирцов в наличии нету, когда они в шоптуры на Херсонщину приезжают.
показать весь комментарий
16.12.2014 16:47 Ответить
кстати, а где новость что рассейские служивые и их прислужники на Байконуре просят им выдавать зарплату в тенге а не руБЛЯх? а то им виделите дорого казахские продукты стало покупать...
показать весь комментарий
16.12.2014 16:50 Ответить
Вы там в Кзыл Ординской области за ватой присматривайте! Чуть чего сразу в пятак русне.

Иначе сучье племя решит устроить рюзьге миръ в Казакстане.
показать весь комментарий
16.12.2014 16:57 Ответить
Афтар обкурился? "за 1 гривню - 0,29 рубля." - может наоборот?
показать весь комментарий
16.12.2014 16:51 Ответить
Чты можешь поиметь только свою руку
показать весь комментарий
16.12.2014 17:12 Ответить
Гривну в свинкрымк УЖЕ ОБОЖАЮТ
бакс стремно брать - надо второй обмен делать ежели в Украину с ним ехать а это стремно
говорят чечены завезли валом фальшивых баксов
а гривну знают на ЗУБ -
показать весь комментарий
16.12.2014 17:11 Ответить
С точки зрения конкурентоспособности отечественных товаров, девальвация национальной валюты действует положительно на экономику страны в целом, но для людей (обычных), конечно, это большая трагедия (по сути грабёж и воровство из кошелька), потому что спасение экономики страны происходит за счёт сокращениях реальных доходов (покупательной способности) и накоплений (у кого они ещё остались). Спекулятивный ажиотаж скоро спадёт и рынок установит баланс в начале 2015 года, примерно, возле следующих курсов:

1€(EURO) = 20₴ (гривен) = 100 RUR (рос.рублей) = 400 KZT (тенге)=25000 BYR (бел.руб)


Ажиотаж в крымских обменниках: скупают даже гривни, - СМИ - Цензор.НЕТ 5866
показать весь комментарий
16.12.2014 17:16 Ответить
На самом деле спекулятивный аспект сильно преувеличивается. Действительно ,
С точки зрения конкурентоспособности отечественных товаров,
девальвация национальной валюты действует положительно на экономику
страны в целом
,
только вот к россии это не имеет отношения , потому как собственно экономики в россии и нет , а есть некий суррогат .

Стабилизации не будет (может быть только краткосрочная), неоткуда будет взять деньги , чтобы создать такую стабилизацию в условиях санкций. Сначала стагфляция , затем гиперинфляция и развал денежной системы.
показать весь комментарий
16.12.2014 19:52 Ответить
есть у них запасы, успели "наесть жирок" за предыдущие сытные и вольготные годы, поэтому ждать очень скорого экономического коллапса безосновательно.
показать весь комментарий
16.12.2014 20:08 Ответить
На самом деле , это так кажется. Страна очень большая , где так много едоков , а вот настоящих производителей мало . Основная масса - Емели , ждущие халявы.
( на самом деле , экономики россии и беларуси мало чем отличаются. Пустое место - где всё просрали за 20 лет. Кризис 2008 ясно показал , что россия крайне уязвима . А теперь , те шаги , что предпринимались тогда - невозможны)
показать весь комментарий
16.12.2014 20:19 Ответить
хорошо знаю, что это за страна и какие люди в ней живут, ужасаюсь не меньше вашего, но я закончил физмат, поэтому считать умею, денег на полтора два года им хватит, даже если вся страна перестанет работать (а работает она, конечно не важно, но там пашет много трудовых мигрантов), поэтому надо быть реалистами и смотреть правде в глаза, прежде чем она обанкротится, может такую войну начать, что все забудут и не будут уже вспоминать о курсе рубля или о других. прочих "глупостях".
показать весь комментарий
16.12.2014 20:31 Ответить
В условиях стагфляции и массового ухода бизнеса (на самом деле массового ухода осталось ждать недолго - думаю , месяца через два- три понизят рейтинг россии до пограничного (frontier markets). И ещё , если россия будет продолжать войну , нужны будут колоссальные средства.

Я даю прогноз - один год . Через год ни о какой войне и речи быть не может , "утопающий" будет искать ту "соломинку" , за которую можно ухватиться.
показать весь комментарий
16.12.2014 20:47 Ответить
Xoroshij prognos. Da dejstvictelno rossijane dolzny s patrioti4eskih 4ustv podelitsia svoimi nakoplenejijami i uerzanijem zarplat za blagopolu4ije Se4ina i Millera s Pu(Xu)
показать весь комментарий
17.12.2014 17:21 Ответить
Конечно нет дефицита валюты в Крыму . У крымчан нет денег что бы покупать ее
показать весь комментарий
16.12.2014 17:30 Ответить
Ни капли сочувствия *********. Посмотрите телевизор КРИСчане парРАШЕ приходит КОНЕЦ!!! УРА кРИМ ВАШ!..
показать весь комментарий
16.12.2014 17:37 Ответить
хоп хей лалалей
доллар стал по сто рублей )
показать весь комментарий
16.12.2014 17:39 Ответить
ВПЯРЁТ РАИССЯ!!! - КРИЧАЛИ ОНИ.
РАИССЯ ПАМАГИ!!! - КРИЧАЛИ ОНИ.
ТИПУН ВВЕДИ ВОЙСКА!!! - КРИЧАЛИ ОНИ.
БУДЕМ ДЫШАТЬ ГАЗОМ И ПИТЬ НЕФТЬ!!! - КРИЧАЛИ ОНИ.
ПЕНСИИЙ У руБЛЯх!!! - КРИЧАЛИ ОНИ.

ДЫШИТЕ ГАЗОМ, ПЕЙТЕ НЕФТЬ, СОСИТЕ ТИПУНУ - СКАЖЕМ МЫ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2014 18:11 Ответить
Вони , ще сумуватимуть за Україною і згадуватимуть із ностальгією як було "харашо" без путлеровської паРаші....
показать весь комментарий
16.12.2014 18:29 Ответить
Гривна за валюту пошла. Это хороший знак. ))
показать весь комментарий
16.12.2014 18:47 Ответить
Я думаю , ты хотел сказать , БЫЛ КУРС...
Скоро и этого нелепого курса не будет , а будет инфляционная "яма"...
показать весь комментарий
16.12.2014 20:01 Ответить
поздравляю , вы , действительно, заслуживаете нового 17 года (точно как в тот раз ). Развал страны и сорок лет ужаса и экономической жопы. Мужайтесь , вы уже такое проходили , и вам не привыкать страдать.
показать весь комментарий
16.12.2014 20:22 Ответить
Не настаиваю, а советую всем любителям путинизма и русского мира паковать пожитки и через керченский мост (или тоннель, или тарзанку) организованно (во избежание паники) двигаться в любимую матушку Россию. Так как объявлена новая волна мобилизации. То есть моих сыновей из военкомата уже не выставят из-за возраста - 42 и 44 года. А если мои сыновья помогут моим внукам, то не жалуйтесь потом, что вас не предупреждали. Можете говорить, что вам угрожают бандеровцы. Можете говорить, что к вам едет поезд с Правым Сектором. Можете говорить, что к вам едет НАТО. Все, что вам будет угодно.
показать весь комментарий
16.12.2014 19:58 Ответить
дискусии закончиллись....параши нэт!
показать весь комментарий
16.12.2014 20:16 Ответить
Очень рада за крымчан. у меня там кума "рюзькая" живет.
показать весь комментарий
16.12.2014 20:28 Ответить
Похоже гривна скоро станет региональной валютой. РФ боится сдохнуть с голоду.
показать весь комментарий
16.12.2014 21:07 Ответить
за 1 гривню - 0,29 рубля.

Это ккак??? ЦЕНЗОР, правь этот страшный сон
показать весь комментарий
17.12.2014 10:45 Ответить
реальный курс уже 1 гривна 3,2-3,5 рубля