13043 посетителя онлайн
1 736 22

Зеленский - Алиеву: "Наши отношения должны выйти на новый уровень"

Зеленский - Алиеву:

Во время официального визита в Азербайджанскую Республику Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

На переговорах главы государств отметили увеличении товарооборота между странами, который в прошлом году составил около 900 млн. долларов, о взаимном интересе в расширении сотрудничества в энергетической, транспортной сферах и в сельском хозяйстве, активизации взаимного инвестирования.

"Наши отношения должны быть на новом уровне. Мы должны увеличить товарооборот и присутствие украинского бизнеса в Азербайджане и азербайджанского - в Украине ", - сказал Президент во время переговоров делегаций Украины и Азербайджана в Баку.

Зеленский акцентировал внимание на том, что в Украине начинается масштабная приватизация и есть возможность создания крупных концессионных инфраструктурных проектов.

"Мы договорились с господином Президентом о том, что в начале следующего года обязательно создадим не просто рабочую группу, а настоящую команду людей, которая приедет от имени Президента Азербайджана в Украину и предметно посмотрит все те объекты, возможности, предприятия, в которых мы можем вместе работать", - подчеркнул Зеленский.

Особое внимание главы государств уделили развитию туристических потоков, которые будут способствовать экономическому росту обеих стран.

"Я знаю, что азербайджанцы очень любят наш Трускавец, посещают столицу. Однако у нас еще много удивительных мест. Например, одесские пляжи. В Одессе есть все условия для пляжного отдыха. Для этого мы приглашаем инвесторов, чтобы улучшить местную инфраструктуру", - сказал Президент.

По словам Алиева, Азербайджан занимает 27-е место в мире по качеству дорог.

Зеленский подчеркнул, что у Украины большие планы по строительству дорог, а украинцы требуют качественной логистики. Он пригласил азербайджанские компании инвестировать в развитие качественной дорожной инфраструктуры в Украине.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский отправился с двухдневным визитом в Азербайджанскую Республику, где проведет ряд переговоров на высоком уровне, в частности с президентом и премьером страны.

Топ комментарии
+10
надо следить за новостями что там в азербайджане сгорит или утонет
показать весь комментарий
17.12.2019 13:32 Ответить
+5
я так понимаю что вазелин свалил к алиеву от греха подальше...
показать весь комментарий
17.12.2019 13:34 Ответить
+5
Зеленский - Алиеву: "Наши отношения должны выйти на новый уровень"

Какие именно, сексуальные?
показать весь комментарий
17.12.2019 13:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зеленский - Алиеву: "Наши отношения должны выйти на новый уровень" - Цензор.НЕТ 1678
показать весь комментарий
17.12.2019 13:32 Ответить
надо следить за новостями что там в азербайджане сгорит или утонет
показать весь комментарий
17.12.2019 13:32 Ответить
Пока горит только в Украине и только в 8% порохоботов
показать весь комментарий
17.12.2019 13:41 Ответить
зебилташотытакоегаварите
показать весь комментарий
17.12.2019 13:44 Ответить
Поки-нічого.
https://ru.oxu.az/society/349612 Цепная авария в Баку

https://ru.oxu.az/world/349562 Вооруженный турок захватил в заложники охранников банка -
показать весь комментарий
17.12.2019 13:53 Ответить
ждем
показать весь комментарий
17.12.2019 13:59 Ответить
я так понимаю что вазелин свалил к алиеву от греха подальше...
показать весь комментарий
17.12.2019 13:34 Ответить
Зеленский - Алиеву: "Наши отношения должны выйти на новый уровень"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Відносини вийдуть на новий рівень, бо Алієв таких не поважає.
показать весь комментарий
17.12.2019 13:35 Ответить
Будем надеяться,что зеля не возвратится в Украину.
показать весь комментарий
17.12.2019 13:36 Ответить
цензор а че молчим о голосовании закона 0931после которого вас прикроют
показать весь комментарий
17.12.2019 13:36 Ответить
дно каспийского моря для цього - удачный орьентир
показать весь комментарий
17.12.2019 13:38 Ответить
Зеленский - Алиеву: "Наши отношения должны выйти на новый уровень"

Какие именно, сексуальные?
показать весь комментарий
17.12.2019 13:47 Ответить
Зеленский - Алиеву: "Наши отношения должны выйти на новый уровень" - Цензор.НЕТ 718
показать весь комментарий
17.12.2019 13:48 Ответить
Новый уровень? Та дайте кто нибудь нашему пингвину табуретку!
показать весь комментарий
17.12.2019 13:56 Ответить
брат дай нефть ....беня просил
показать весь комментарий
17.12.2019 13:57 Ответить
Зміни до Конституції виносяться на голосування вже завтра.
Без обговорень. Без дискусії з суспільством.
Турборежим по ліквідації місцевого самоврядування увімкнений.
показать весь комментарий
17.12.2019 13:59 Ответить
научит черножопого хером по роялю долбить...вот и новый уровень...
показать весь комментарий
17.12.2019 14:10 Ответить
В смысле - Зебил хочет скопировать его диктатуру в нашей стране?
Счас... Мацы не хватит...
показать весь комментарий
17.12.2019 14:13 Ответить
"Новый уровень"! Эт как!? Простите КУДА!? Этот "клистирный отросток" забыл еще похвастаться нашими "красивыми во всех темах тетками" и НАШЕЙ шаурмой! А то в Айзере - теток мало, а шаурма - не та...