9393 посетителя онлайн
2 989 59

Последний в Украине памятник Калинину снесли на Днепропетровщине

Последний в Украине памятник Калинину снесли на Днепропетровщине

Последний в Украине памятник большевику Михаилу Калинину демонтировали в селе Широкое Софиевского района Днепропетровской области.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Радио Свобода сообщил руководитель общественной организации "Свитанок" Вадим Поздняков.

По его словам, это сделали местные коммунальщики в ответ на многочисленные обращения активистов.

"Местная власть обещала сделать это до 1 сентября, но из-за бюрократических проволочек процесс затянулся более чем три месяца", - сказал Вадим Поздняков.

Активисты обещали сами демонтировать памятник Калинину в Днепропетровской области в следующем году, если это не сделает местная власть.

Михаил Калинин - российский революционер, советский государственный и партийный деятель. С 1919 года и до своей смерти в 1946-м Калинин занимал высокие должности (в органах государственной власти РСФСР, а затем и в СССР.

Накануне сообщалось, что один из последних памятников Ленину демонтировали на Одесчине. ФОТО

Топ комментарии
+19
михал иванович калинин..написал донос на свою жену..растреляли в лагерях..как єто скрепно
показать весь комментарий
18.12.2019 21:57 Ответить
+16
..еще одной имперской нечистью стало меньше... ..
показать весь комментарий
18.12.2019 21:57 Ответить
+14
Это радует. Последние кацапские метки в Украине неумолимо исчезают. Последняя империя издыхает в конвульсиях...
показать весь комментарий
18.12.2019 22:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Біднесенький всєя расєйській староста
показать весь комментарий
18.12.2019 21:50 Ответить
Гады! Фожизды! Биндеравцы праклятые! Он вам Украину подарил, а...

Что-что?.. Не этот? 😄
показать весь комментарий
18.12.2019 21:51 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=2D0eVnkNsyk

показать весь комментарий
18.12.2019 22:25 Ответить
Ну все!..... Теперь-то все и попрет..... Без Михаила-то Ивановича!!!!!
показать весь комментарий
18.12.2019 21:54 Ответить
Вам що шкода козлорилого комуняку...
показать весь комментарий
18.12.2019 22:06 Ответить
Это тот , чью жену хотел дрюкнуть Сралин . К стате , Путин- по тебе Ленин скучает . Пора менять .Говно сранное .
показать весь комментарий
18.12.2019 21:56 Ответить
..еще одной имперской нечистью стало меньше... ..
показать весь комментарий
18.12.2019 21:57 Ответить
михал иванович калинин..написал донос на свою жену..растреляли в лагерях..как єто скрепно
показать весь комментарий
18.12.2019 21:57 Ответить
Тут скорей законная возможность избавиться от супруги/супруга без последствий))) тук..тук.., растрел.
показать весь комментарий
18.12.2019 22:41 Ответить
Не писал он донос, писала его секретарша и в стопке бумаг подсунула на подпись, ну он ей доверял и все подписал. Потом с недоумением узнал что жена не пропала без вести, а в лагерях Гулага, пошел к Сталину, а тот только прикальівался с него и таскал за бороду, вот такие нехорошие люди окружали его,хотя и он бьіл человек не хороший
показать весь комментарий
19.12.2019 04:32 Ответить
То Ленин,то какаЛинин......
показать весь комментарий
18.12.2019 22:00 Ответить
Кацапури вони,пане.
показать весь комментарий
19.12.2019 01:36 Ответить
Чего вата не крякает про борьбу с памятниками ??? А мордва ?!
показать весь комментарий
18.12.2019 22:01 Ответить
Их аш трисьот !!!
показать весь комментарий
18.12.2019 22:06 Ответить
А щоб їх трясця взяла і не відпускала.
показать весь комментарий
18.12.2019 22:10 Ответить
Ага, замечаешь, ольгинским дали указание єто игнорировать, разрешили ники для вьіззьівания доверия, "пуйло, ватник, лалала " и они жмуть на розбрат, на паніку, на зневіру, на капітулянські настрої
показать весь комментарий
19.12.2019 04:36 Ответить
забухали після зміни, не можуть прочитати
показать весь комментарий
19.12.2019 08:57 Ответить
Это радует. Последние кацапские метки в Украине неумолимо исчезают. Последняя империя издыхает в конвульсиях...
показать весь комментарий
18.12.2019 22:04 Ответить
Это всё правильно.Но когда я в Днепре заказываю такси на проспект Нигояна,таксёры(на хороших западных машинах!) за редким исключением переспрашивают:"Вам на калинина?"Это пока не истребляется.Печальный факт.
показать весь комментарий
18.12.2019 22:16 Ответить
Нужно время. Перестроятся. Я тоже по старой привычке у себя во Львове крутил в голове, что это улица Членина, хотя на тот момент она уже была снова исторически лет пять (и слава Богу) Лычаковская. Речь о 90-х годах, если что. Сейчас задумался и засомневался... Блджад, а что такое было?
показать весь комментарий
18.12.2019 23:33 Ответить
Кстати, бывшая советская улица Калинина уже давно (лет 28, наверное) , носит во Львове свое первоначальное справедливое название Замарстынивська. Читал о происхождении названия, сейчас позабыл. Склероз.
показать весь комментарий
18.12.2019 23:39 Ответить
А їшь чьйо тама танк стаял.
показать весь комментарий
19.12.2019 01:37 Ответить
Уже нє стаіт. Па лєгєндє імєнна аттуда варвался пєрвий савєцкій танк, асвабаждавший Львов от праклятих фошиздов... Танк, насправді, пропав зненацька. Десь у 90-х. А коли саме не пам'ятаю. От він був, а потім нема... І постамент для нього розібрали... Зате вище стоіть досить гарний храм.
показать весь комментарий
19.12.2019 01:42 Ответить
Храм цікавої архітектури.А ще там поруч дріжджі виробляли.І колись львівські батяри перед парадом на комуняцький празник понасипали тих дріжджів до каналізації--і "воно" почало бухтіти і випливати з-під люків.
показать весь комментарий
19.12.2019 02:00 Ответить
Дріжджі - це вище, а потім нижче по Личаківській.Аж до самого кінця. Десь біля кілометра відстань. Тепер називається підприємство "Ензим". На рахунок дріжджів - стандартна забава львівських батярів накидати саме іх у вуличний виходок нелюбимого сусіда. Результат себе не заставляв довго чекати...
показать весь комментарий
19.12.2019 02:08 Ответить
Таки Львів-то є Львів.Музей.
показать весь комментарий
19.12.2019 02:24 Ответить
А хорошие западные машины как-то обязывают отдавать предпочтение Нигояну перед Калининым? Очень даже наоборот. Очень. Вот если б ездили на авто украинского производства, построенных в результате индустриального скачка, вызванного обретением независимости, Майданом и ростом национального самосознания, тогда было б удивительно, почему неблагодарные - не ценят тех, благодаря кому они созданы. А так.. шо простому человеку до того Нигояна? При дедушке Калинине заводов и электростанций понастроили, которые нам непутёвым до сих пор хоть что-то заработать дают.
показать весь комментарий
18.12.2019 23:42 Ответить
Па на строєлє на кістках.Як і чьЛєнєн-грат.
показать весь комментарий
19.12.2019 01:38 Ответить
коверкать язык и фамилии -признак недалекого ума. Клоун.
показать весь комментарий
19.12.2019 08:56 Ответить
ні, це повна зневага до вашего ізига і ваших ідолів
показать весь комментарий
19.12.2019 09:04 Ответить
Сам їзьєккомь среш,а того,що чи не пів України мають зкацаплені прізвища Фєлєпєнка,Нє каллаєнкА,АЛЬ-ЇксєєнкА ЗБАГНУТИ НЕ МОЖЕШ,блазню тупенький манкуртський.
показать весь комментарий
19.12.2019 22:05 Ответить
Кости - это такая вестчь, что от них никуда не денешься - придётся с ними расстаться. Что при царе-батюшке, что при коммуняках-антихристах, что при благословенной Незалежности. Собрать их в мешок, и отбыть с ними под мышкой в мир иной - ещё никому не удавалось. Чего их жалеть. Только одни при этом умудрились на своих костях построить города, заводы и пароходы для будущих поколений. А чего ради в землю легли кости небесной сотни, АТОвцев, и вообще десятка миллионов населения, потерянного за 30 лет в Украине? Чтоб оставить детям нашим миллиардные долги, которые из них всю жизнь соки последние тянуть будут.
показать весь комментарий
19.12.2019 09:10 Ответить
"умудрились на своих костях построить города, заводы и пароходы "..................Єта--крута.Очінь.Це не вони "умадрільєся",Це їх "УМУДРІЛЄ" КАЦАПИ.
https://censor.net/ua/comments/locate/3166183/01921536-a8af-7093-a589-c6407d1711d5
показать весь комментарий
19.12.2019 22:07 Ответить
Дід, як петровського у Дніпрі на Вокзальній площі присобачили, казав мені - внучок,я мабуть не доживу,але ти побачиш- завалять його! Дожив і побачив.Ну і трохи допомагав.
показать весь комментарий
18.12.2019 22:17 Ответить

Последний в Украине памятник Калинину снесли на Днепропетровщине - Цензор.НЕТ 7183
показать весь комментарий
18.12.2019 22:18 Ответить
Неясна настоящая фамилия Калинина: он воспитывался в доме знатного еврейского помещика Мордухай-Болтовского и, возможно, был его незаконнорожденым сыном.
Д. Галковский

Всесоюзный похотливый козел, Михаил Иванович Калинин, любил не только балет и оперетту, но и несовершенолетних балерин.
показать весь комментарий
18.12.2019 22:23 Ответить
А ще їх (11-12-річних дівчаток)любив бар"єн Талстой і Кутузов з Суворьєвімь.Ну й багато "русккєхь" святош.Гундяй любить хлопчиків.Та й не лише Гундяй...
показать весь комментарий
19.12.2019 01:41 Ответить
Та хрен с ним Калининым! В какой же ещё сряке мы живём? Где то же ещё и Клара Целкин есть на камушке!
показать весь комментарий
18.12.2019 22:41 Ответить
А то как-то несовместимо: новые куркули и в их селе памятник большевику - нонсенс.
показать весь комментарий
18.12.2019 22:42 Ответить
зачем так интенсивно сносить, а дальше шо робить? Активисты, вы оставьте запас для дальнейшей бурной деятельности. Ваше кредо - Активист!
показать весь комментарий
18.12.2019 22:48 Ответить
У них кредо - революция (на сегодня буржуазная) без конца!
показать весь комментарий
18.12.2019 23:12 Ответить
да(, создан целый пласт общества приспособленного под тренд перманентной революции. Стравливай и управляй. Все как всегда. Скукота.
показать весь комментарий
18.12.2019 23:21 Ответить
Где бы вы еще пообщались, мрази козломордые.
показать весь комментарий
18.12.2019 23:27 Ответить
А самє та тожі на вЯліка-магуч"ємь апьшьчьяїтіся.
показать весь комментарий
19.12.2019 01:42 Ответить
Перемога!
Млинкин кит, чому радуитись???
Крутотенюшка-крутотень
Победили вражину - перемога!!!
показать весь комментарий
18.12.2019 22:56 Ответить
а ти ходило туди якісь темні ритуали проводити, коробить і кочить тебе від люті?
показать весь комментарий
19.12.2019 09:10 Ответить
Дерьмо советское давно сдохло,в августе 1991 года.Уже родилось полтора поколения людей,которым повезло что не знали ЭТО СОВЕТСКО ДЕРЬМО
показать весь комментарий
18.12.2019 22:58 Ответить
МОЛОДЦІ . Комунізм , фашизм , російський міжнародний тероризм і мародерство - нам це все непотрібно . Як і згадка про всяких комуняцьких людожерів .
показать весь комментарий
18.12.2019 23:03 Ответить
Миша Калинин был по сути большим любителем чужих жен и девочек,особенно танцовщиц.А в 1938 году этот негодяй упек в ГУЛАГ собственную жену на 15 лет,якобы она была Троцкисткой.За этим казлом числятся и пропавшие девушки Большого театра,которых этот негодяй насиловал.
показать весь комментарий
18.12.2019 23:07 Ответить
Волноваха сьогодОстанній в Україні пам'ятник Калініну знесли на Дніпропетровщині - Цензор.НЕТ 7368ні
показать весь комментарий
18.12.2019 23:13 Ответить
Для села Широкое это без сомнения большое событие.
показать весь комментарий
18.12.2019 23:41 Ответить
Калинина, очкарика тщедушного, называли гордо - всесоюзным старостой. Для мене он внешне чем-то на Троцкого похож. Та же козлиная бородка и очки.
показать весь комментарий
18.12.2019 23:41 Ответить
Обоє--кращі представники вЯлікава русккава народУ.
показать весь комментарий
19.12.2019 01:44 Ответить
Десь так. Але Троцький, хоч був тридварасом, але все таки ідейним. Та ідея потім мільйони погубила... Калінін, як на мене, просто пристосуванець. Без харизми, без особливих даних. Аказался в нужнам мєстє в нужнає врємя.
показать весь комментарий
19.12.2019 01:55 Ответить
Слава Богу! Ще на одного ідола меньше стало.
показать весь комментарий
19.12.2019 00:27 Ответить
Ще один стоїть в селі Червоний Жовтень (синій жопень),що в районі Станиці Луганської.
показать весь комментарий
19.12.2019 02:42 Ответить
Не повинно смердіти комуняцькими людожерами в Україні.
показать весь комментарий
19.12.2019 02:46 Ответить
ну всё, теперь будет жизнь - лафа.
показать весь комментарий
19.12.2019 03:25 Ответить