10187 посетителей онлайн
6 508 52

Рада приняла в первом чтении законопроект о ворах в законе

Рада приняла в первом чтении законопроект о ворах в законе

Верховная Рада приняла за основу законопроект №2513 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступной сообществом", который был внесен президентом и определен как неотложный.

За проголосовали 264 народных депутата, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

Законопроектом вносятся изменения в Уголовный кодекс Украины.

Как говорится в пояснительной записке, вносится дополнение, что "преступление признается совершенным преступным сообществом, если оно совершено устойчивым иерархическим объединением нескольких лиц (пять и более), участником, организатором, руководителем и/или координатором которого является вор в законе".

Также предлагается определить понятие "вор в законе". Статью 29 предлагают дополнить частью шестой, устанавливающий правила квалификации деяний, совершенных лицом в составе или в интересах преступной организации или преступного сообщества. Также предлагается установить уголовную ответственность за создание преступного сообщества или руководство таким сообществом или участие в нем, или участие в преступлениях, совершаемых таким сообществом или пребывание лица в статусе "вор в законе".

Топ комментарии
+11
однозначно хороший законопроект..
нужно еще ввести термин "смотрящий" (на зоне, в СИЗО, в камере, и так далее)
показать весь комментарий
19.12.2019 14:17 Ответить
+9
Шо ж делать теперь с Аваковым??? Разкороновать???
показать весь комментарий
19.12.2019 14:16 Ответить
+8
При Порошенко такого не було!)
показать весь комментарий
19.12.2019 14:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свято наближається, свято пу і бє

https://twitter.com/rozovoleh Спасибо, что живой‏ @rozovoleh

З сьогоднішнього дня, вперше за останні роки, в країні введена картотека.
Держбюджет з'їжджає в червоне і не в змозі виконувати одночасно всі зобов'язання.
У чергу, сучі діти, хто там ДФРР? Це вже технічний дефолт або ще потанцюємо?

Останній раз така хрень була в при Кровосісі з Овочем. Але навіть тоді захищені статті бюджету не чіпали. Решта роками чекали повернення боргів. З ними розрахувалися в 2015 р по курсу долара в 25 гривень. Якщо добре піде, то до суверенного дефолту від технічного місяців 6 або 7.
показать весь комментарий
19.12.2019 14:15 Ответить
А чи не підкаже добродій, хто курс до 25 завалив?
показать весь комментарий
19.12.2019 14:17 Ответить
Який закон про варов? Треба просто валити чуваків з наколкамі! Бо подадуть апеляцію і ще й компенсацію моральну відсудять в поліцаїв!
показать весь комментарий
06.06.2020 00:12 Ответить
При Порошенко такого не було!)
показать весь комментарий
19.12.2019 14:16 Ответить
Зебилоид вы уже неприкосновенность сняли... смотри что бы теперь "воры в законе" не стали главнее депутатов!
показать весь комментарий
19.12.2019 14:17 Ответить
Рада приняла в первом чтении законопроект о ворах в законе - Цензор.НЕТ 180
показать весь комментарий
19.12.2019 14:19 Ответить
Зебилоид, так це зрада і капітуляція, что теперь только за одно звание "вор в законе" будут єто поголовье в тюрьму определять?Рада приняла в первом чтении законопроект о ворах в законе - Цензор.НЕТ 2135
показать весь комментарий
19.12.2019 14:22 Ответить
"Мальчікі в трусіках" під загрозою! ЗРАДАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
19.12.2019 14:27 Ответить
Що- підгоріло?))).

Рада приняла в первом чтении законопроект о ворах в законе - Цензор.НЕТ 5309
показать весь комментарий
19.12.2019 14:28 Ответить
Шо ж делать теперь с Аваковым??? Разкороновать???
показать весь комментарий
19.12.2019 14:16 Ответить
Рада приняла в первом чтении законопроект о ворах в законе - Цензор.НЕТ 2060
показать весь комментарий
19.12.2019 14:21 Ответить
При Порошенко такого не было!
показать весь комментарий
19.12.2019 14:16 Ответить
Теперь любого предпринимателя с четырьмя сотрудниками можно под статью о "воре в законе" подвести?
показать весь комментарий
19.12.2019 14:16 Ответить
бубачку в перечень внесли?
а беню?
а Богдана?
показать весь комментарий
19.12.2019 14:17 Ответить
однозначно хороший законопроект..
нужно еще ввести термин "смотрящий" (на зоне, в СИЗО, в камере, и так далее)
показать весь комментарий
19.12.2019 14:17 Ответить
приравняли к депутатам всех мастей?
показать весь комментарий
19.12.2019 14:18 Ответить
Вони нові льготи собі прийняли?
показать весь комментарий
19.12.2019 14:18 Ответить
Надо бы ещё в конституции прописать понятие "вор в законе", а то ни хрена не понятно.
показать весь комментарий
19.12.2019 14:18 Ответить
и в паспорт вписывать "Вор в законе: Да/Нет" метку ставить
показать весь комментарий
19.12.2019 19:14 Ответить
в декларации про доходы.
показать весь комментарий
06.06.2020 00:10 Ответить
Воровайкам капец ? ))
показать весь комментарий
19.12.2019 14:21 Ответить
"вор в законе" это просто статус, без какого-либо документа.

"воров", даже тут было - "винтят" за столом, а потом типо выгоняют в Грузию, или куда там.

и вот: \\\\\\\\\который был внесен президентом и определен, как неотложный Источник: https://censor.net/n3166300\\\\\\

это тупо шоу.

Еще посадите Васю за то шо его называют во дворе "Киллер"(хотя у него 5 кошек и 3 собачки).
Аль Капоне тоже не могли усмирить, но таки нашли выход - и закон не пострадал. Так и тут нужно. А то устроили клоунаду. Понятно что "популизм". сперва высрут кучу сводок - мы задержали 100500 "воров", но аккуратно выслали взад.
Это как? Типо задержать как его ... ну, Аль Багдади, но выслать куда он пожелает, или как?
Аваков, нацепи уже маску клоуна, тебе Шапошников ее купит, если у тя нету бабла.
показать весь комментарий
19.12.2019 14:22 Ответить
"вор в законе" это просто статус, без какого-либо документа"_______________вот и отлично! пусть тогда он это все скажет на видео, мол никакой он не "вор в законе" а простой гражданин в тюбитейке - для остальных пациков на "зоне"!
показать весь комментарий
19.12.2019 14:30 Ответить
А вот ты заставь меня, или дядь Колю сказать что-то против нашей воли на камеру? Это будет уже статья.
Если закон = выполнять.
А вот "пусть" что-то кто-то сделает, это адвокаты уже наживутся на "заставляющему".
И это правильно, так как по закону - все равны. А то шо у меня "звезды" на плечах или купола, то это не значит что я равней тебя и любого другого, кроме депутатов, министров и прочей дряни, то есть службовцев)
показать весь комментарий
19.12.2019 14:36 Ответить
"клин клином вышибают". народная мудрость. иш как про "адвокатов" заговорил и про "равенство" вспомнил. поедь в Грузию и найди мне там хоть одного "вора в законе" на свободе? я такое у себя дома, в Украине хочу!
показать весь комментарий
19.12.2019 14:47 Ответить
а че их не садят то? или они тут "налаживают контроль", а их просто легонько отправляют взад?
ну так закономерно что "воровайка" возвращается уже не как Гоги, а как Арсэн.
показать весь комментарий
19.12.2019 14:54 Ответить
а не "садят" потому что типа "не за что". а вот с появлением закона - будет "за что"!
показать весь комментарий
19.12.2019 14:59 Ответить
Ну и что "по закону"? Он еще в ЕСПЧ подаст.
Типо Васю называют Мясником ибо у него нож на ноге наколот. "Воры" вообще не имеют собственности, им запрещено. Как-то так. За что садить то?
Если садить - то надо доказать оборот запрещенки и контроль средств от нее, которые он распределяет между "братвой" то.
А тут - тупо показуха.
Ибо "вор" всегда без кола без двора.
показать весь комментарий
19.12.2019 15:03 Ответить
повторяю. я простой украинец ХОЧУ КАК В ГРУЗИИ. что б я не слышал каждую неделю про "выдворение" очередного "леху питерского"! пусть украинская власть сделает все, что б вся эта мразота обходила Украину десятой дорогой. точка.
показать весь комментарий
19.12.2019 15:16 Ответить
не будет, тчк.
ибо Еременко(например) - это Вася с твоей улицы которого усадили в кресло ВР.

Или нам нужно миллион японцев завезти на посты мусоров, судей и прочих чинуш?(миллион - маловато будет).
А то что ты хочешь как в Европе или Грузии, то это до первой трудности, где мона "порешать".
Так оно есть и так будет(протирает в кабинете портрет детей(Зеля же сказал шоб его не вешать в кабинетах то ))
показать весь комментарий
19.12.2019 15:20 Ответить
Все потому что ты не Борис Козлов, а Вася козёл который бекает и не знает нифига!!!
Статус вора в законе запрещает вору в законе когда либо при каких либо обстоятельствах отказываться от своего статуса! Если "вор в законе" на камеру говорит что он не вор в законе
значит в воровском мире он становится "ссученым" и подлежит ликвидации. Если он говорит на камеру что он "вор в законе" то получает 15лет зоны.
Что не так и что тебе не понятно?
показать весь комментарий
19.12.2019 15:34 Ответить
Что тебе непонятно шо человека невозможно не под пыткой заставить шото там сказать на камеру то?
Давай я тебя заставлю(образно, извиняюсь, это пример) шо ты любишь кушать кошек? Это что - "доказательство"? Или это "разоблачение"? Или это возможно принуждение, а потом, если освободят, то ты просто полет фантазии вкл. и скажешь что тебе в трусы тарантула запустили, а ты их боишься(даааа??? )
показать весь комментарий
19.12.2019 15:40 Ответить
Козёл по понятиям на вопрос, - Вы вор в законе!
Вор в законе обязан ответить! Молчание тоже отказ! Это тебе не законы Украины верти как хочешь! В уголовном мире воровские законы не трактуются двусмысленно!
показать весь комментарий
19.12.2019 15:43 Ответить
Рада ухвалила в першому читанні законопроєкт про злодіїв у законі - Цензор.НЕТ 812
Так или как?
показать весь комментарий
19.12.2019 15:56 Ответить
За наколотые "перстни" воровские не по понятиям "сук" убивают и никто не находит кто это сделал!
показать весь комментарий
19.12.2019 15:44 Ответить
да ладно, держись, на воле лучше. не заезжай взад туда, ибо зад не вечен то...

показать весь комментарий
19.12.2019 15:57 Ответить
товарищи "воры в законе", добро пожаловать в ...ад)))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
19.12.2019 14:25 Ответить
Радіти будемо тоді, коли по цьому закону хоч когось посадять.
Бо може вийти так, як із "зняттям недотоканності", яку насправді не зняли.
показать весь комментарий
19.12.2019 14:37 Ответить
дорогу осилит идущий...
показать весь комментарий
19.12.2019 15:00 Ответить
вот и
показать весь комментарий
19.12.2019 15:42 Ответить
Багато проголосувало аж 264 ,тобто решта і є ті злодії, якщо відмовились підтримувати.
показать весь комментарий
19.12.2019 14:35 Ответить
"преступления, совершенные преступным сообществом...".
Т.е. почти полтриллиона долларов, которые Беня прокрутил через "Приват", это не "преступное сообщество"? Он, наверное, в одиночку и чемоданами их таскал- аж надорвался, бедный.
Источник: https://censor.net/n3166300
показать весь комментарий
19.12.2019 14:36 Ответить
Время воров в законе прошло! Настало время настоящей украинской якудзы!
показать весь комментарий
19.12.2019 15:04 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2019 15:35 Ответить
Пора вводить Красные Бригады
показать весь комментарий
19.12.2019 15:18 Ответить
молодці, приймайте усьо підряд, все рівно нікого не садять, а ген прокурору хочеться дати милостиню, бо такий жалісний...
показать весь комментарий
19.12.2019 15:21 Ответить
Так вони все підряд приймають і нюхають кокс, колеса, ширку...
показать весь комментарий
19.12.2019 15:40 Ответить
Читайте им думайте!

"Злодієм у законі" визнається особа, яка дотримується притаманних злочинному середовищу традицій і правил поведінки, користується авторитетом серед осіб, які вчиняли кримінальні правопорушення, керує, координує та/або організовує діяльність злочинної спільноти чи її частини або є учасником такої спільноти".

"дотримується притаманних злочинному середовищу традицій" - кто там по улицам с тату бегает, товсь!
показать весь комментарий
19.12.2019 15:42 Ответить
я не пойму чого при Порошенкові не прийняли такий і ще багато інших законів?
скільки часу даремно втрачено для країни та народу.
показать весь комментарий
19.12.2019 16:20 Ответить
Будет ещё один мертворождённый закон из длинного списка всех этих ура-зеленских турбо-законов неработающих.
показать весь комментарий
19.12.2019 19:16 Ответить
Мера Чернигова - за решетку и срочно
показать весь комментарий
19.12.2019 19:36 Ответить
Подскажите а почему от 7 - до 10 лет ? Наверное ,если представился плохо то 10 лет. , хорошо 8,5 - отлично 7 лет с выходом по УДО до суда. И все статьи в законах от и до + пункты в статье а,б,в,г,,д,ж.? Наверное зависит от финансового взноса подсудимого ,судьям.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:40 Ответить