8633 посетителя онлайн

Оккупанты РФ за сутки 6 раз обстреляли позиции ОС: потерь нет

Оккупанты РФ за сутки 6 раз обстреляли позиции ОС: потерь нет

21 декабря вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС, сообщает Цензор.НЕТ.

"Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и из запрещенного Минскими соглашениями вооружения", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано два обстрела позиций Объединенных сил:

- возле населенного пункта Крымское - из 120-мм минометов - 12 мин;
- вблизи населенного пункта Зайцево - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, противник обстрелял населенный пункт Хутор Вильный из миномета калибра 82 мм, в результате чего был поврежден жилой дом.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник произвел три обстрела позиций украинских защитников:

- рядом с Новотроицким - из станковых противотанковых гранатометов;
- дважды вблизи населенного пункта Пески - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

За минувшие сутки, 21 декабря, потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

"С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны нет", - отмечается в сообщении.

Оккупанты РФ за сутки 6 раз обстреляли позиции ОС: потерь нет 01

Топ комментарии
+15
"вооруженные формирования Российской Федерации"
Нарешті визначились хто конфліктує з Україною.
показать весь комментарий
22.12.2019 08:25 Ответить
+9
Окупанти РФ за добу 6 разів обстріляли позиції ОС: втрат немає - Цензор.НЕТ 6792
показать весь комментарий
22.12.2019 09:14 Ответить
+8
https://ibigdan.livejournal.com/24515629.html Фултонскую речь готовит, наверное

Шли третьи четвертые сутки подготовки Зеленским ответа на территориальные претензии Путина к Украине.

Наверное, серьезно обдумывает, крутых спецов привлек, чтоб эффективнее ответить, большое видео записывает.

Не может же быть так, что к стране нагло и по-хамски предъявляются территориальные претензии, а Президент и Верховный главнокомандующий делает вид, что не слышит, правда?

Светлана Самборска

Оккупанты РФ за сутки 6 раз обстреляли позиции ОС: потерь нет - Цензор.НЕТ 3099
показать весь комментарий
22.12.2019 08:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Оккупанты РФ за сутки 6 раз обстреляли позиции ОС: потерь нет - Цензор.НЕТ 8422
показать весь комментарий
22.12.2019 08:19 Ответить
http://vlasti.net/news/312685

.
. .
показать весь комментарий
22.12.2019 08:22 Ответить
"вооруженные формирования Российской Федерации"
Нарешті визначились хто конфліктує з Україною.
показать весь комментарий
22.12.2019 08:25 Ответить
Наконец то цн начал называть вещи своими именами.
показать весь комментарий
22.12.2019 08:27 Ответить
http://vlasti.net/news/312685

. .
. . .
.
. . .
.
показать весь комментарий
22.12.2019 08:27 Ответить
пусть уже зе вводит план" Б "там нес кем и не очем переговариваться.это нужно было сделать еще 4 года назад
показать весь комментарий
22.12.2019 08:30 Ответить
Окупанти РФ за добу 6 разів обстріляли позиції ОС: втрат немає - Цензор.НЕТ 7545
показать весь комментарий
22.12.2019 08:57 Ответить
показать весь комментарий
22.12.2019 08:39 Ответить
https://censor.net/user/455208 - правильно написал Корчинский когда то ....

Примерно так:
Есть мужественные и рисковые евреи, а есть те кто на скрипочках пиликают....
Вот нам достался, кто на скрипочке....
показать весь комментарий
22.12.2019 08:49 Ответить
В принципі, це *********** трьоп, а не офіційна заява. Десь шось там сказав... вітер носить. Гра на нервах і провокація на слабО.
показать весь комментарий
22.12.2019 08:52 Ответить
треп, это когда бабки на лавочках что то обсуждают...
а это официальное лицо - царь всея Московии...
показать весь комментарий
22.12.2019 09:06 Ответить
Окупанти РФ за добу 6 разів обстріляли позиції ОС: втрат немає - Цензор.НЕТ 6792
показать весь комментарий
22.12.2019 09:14 Ответить
Янєлоха треба відвести на Шкодову гору в Одесі . Нехай подивиться на старовинне козацьке кладовище з мальтійськими хрестами, яке було засноване у 1775 році. Там жили наші козаки та постачали каміння для забудови міста. А потім нехай зателефонує кремлівському злодію та розповість, що Україна завжди була Європою, ще до того як Катька на неї око поклала.
показать весь комментарий
22.12.2019 10:43 Ответить
Бубочкаа на"трьоп" ***** не в состоянии отреагировать.
Соблюдает субординацию с главным куратором КВНа.

Быкануть на бойца ВСУ - йанелоху легко,

иль натравить ДБР на Марусю Звіробій за обідниє слова (трьоп ілі нє тріоп?), под синхрон завываний зебилов.

Знает *****-джуниор место своё.
показать весь комментарий
22.12.2019 09:34 Ответить
от вроде бы...как бы и треп пустопорожний... но... но от первого лица государства соседнего...звучит не только как дразнилка для соседей...но и как зомбопосыл для своих ихтамнетов и долбо...
мне кажется, что достойно ответить на эту муйню надо.. но..не через неделю...а по факту
и простыми дипломатичными словами - подача заведомо искривленной истории в высказываниях президента (х.ла) с высокой трибуны.... вызывают удивление не только у правительства и патриотов Украины, но и у граждан соседних стран и историков, краеведов ...
показать весь комментарий
22.12.2019 10:13 Ответить
Окупанти РФ за добу 6 разів обстріляли позиції ОС: втрат немає - Цензор.НЕТ 5568
показать весь комментарий
22.12.2019 08:59 Ответить
Окупанти РФ за добу 6 разів обстріляли позиції ОС: втрат немає - Цензор.НЕТ 191
показать весь комментарий
22.12.2019 09:12 Ответить
Окупанти РФ за добу 6 разів обстріляли позиції ОС: втрат немає - Цензор.НЕТ 5703
показать весь комментарий
22.12.2019 09:38 Ответить
не верю! а кое кто ж божился что 20-21 "оте" перестанут стрелять (как вкопанные)
(нашим то с сентября по рукам бьют и не велят...не рекомендуют, как бы)
/
Пристайко ( глава МИД) сообщил что, дата начала нового перемирия - 20-21 декабря.
показать весь комментарий
22.12.2019 10:02 Ответить
На расєйкє 23 грудня будуть пробні навчання по відключенню рунета. Так що може після 23грудня кремлівське чмо нам ще якийсь сюрприз готує.
показать весь комментарий
22.12.2019 10:50 Ответить
Смерть маскалям!!
показать весь комментарий
22.12.2019 13:19 Ответить
Украинские спецслужбы должны постоянно убивать лидеров на оккупированных территориях и в России и как политических, так и военных и делать это нужно любыми средствами и взрывать и травить и т.п. Чем будет мучительней смерть, тем лучше! И нужно пользоваться и услугами киллеров и преступности и любых организаций и вербованными людьми и любыми средствами достигать целей! Самая лучшая цель - это добраться до Путина и его генералов и приближенных мафиозных олигархов!
показать весь комментарий
22.12.2019 13:52 Ответить
пишите как ответили ВСУ.
показать весь комментарий
22.12.2019 21:26 Ответить