6531 посетитель онлайн

Зеленский подписал закон о предоставлении добровольцам статуса УБД

Зеленский подписал закон о предоставлении добровольцам статуса УБД

Закон предусматривает, что статус участника боевых действий и соответствующие социальные гарантии могут участники АТО, не вошедшие в состав того или иного силового ведомства.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Закон предусматривает предоставление статуса УБД тем, кто принимал участие в АТО не менее 30 календарных дней (в частности по совокупности дней пребывания)", - сказано в сообщении.

Решение о предоставлении статуса УБД будет принимать межведомственная комиссия.

Читайте на Цензор.НЕТ: В жилье нуждаются около 50 тыс. участников боевых действий и 1 млн переселенцев, - замминистра по делам ветеранов Колумбет

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, закон о предоставлении статуса УБД добровольцам Верховная Рада приняла 4 декабря.

По словам министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксаны Коляды, благодаря этому закону статус УБД смогут получить более 3 тысяч добровольцев.

Топ комментарии
+15
ни дня без зрады
показать весь комментарий
23.12.2019 18:55 Ответить
+14
Дааааа.....При пЭДРилле такого не было....Зрада зрадная.....
показать весь комментарий
23.12.2019 19:04 Ответить
+12
Соєва отара, є щось сказати, чи методички ще не оновили? Чи п'яти років не вистачило?
показать весь комментарий
23.12.2019 19:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ни дня без зрады
показать весь комментарий
23.12.2019 18:55 Ответить
От може , якщо захоче. А то один раз як людина, надцять раз як ск..ина.
показать весь комментарий
23.12.2019 18:58 Ответить
...як свыня
показать весь комментарий
23.12.2019 19:03 Ответить
про євреїв так не можна.... мама рімма дуже ображається
показать весь комментарий
23.12.2019 19:05 Ответить
Вещий сон пэтра сбылся
показать весь комментарий
23.12.2019 19:02 Ответить
Дааааа.....При пЭДРилле такого не было....Зрада зрадная.....
показать весь комментарий
23.12.2019 19:04 Ответить
Все кто реально воевал -УБД. Все честно
показать весь комментарий
23.12.2019 19:13 Ответить
А шо заважало армовиру це зробити?
показать весь комментарий
23.12.2019 18:56 Ответить
слепому трасту?
показать весь комментарий
23.12.2019 19:02 Ответить
оФФФФФФшоры......
показать весь комментарий
23.12.2019 19:06 Ответить
Почти шесть лет помогаем бойцам . Мы тоже добровольцы .
показать весь комментарий
23.12.2019 18:57 Ответить
Это справедливо. Главное отсеять самозванцев мошенников.
показать весь комментарий
23.12.2019 18:58 Ответить
Интересно , в какой войне участвовали "самозванцы и мошенники" ?
показать весь комментарий
23.12.2019 19:00 Ответить
миномётчик, к примеру.
показать весь комментарий
23.12.2019 19:07 Ответить
У пэтиного сына спроси
показать весь комментарий
23.12.2019 19:23 Ответить
Это там, где для получения статуса участника боевых действий надо всего три нотариально заверенных свидетельства участников УБД? Скоро половина Украины будет с корочками УБД с их льготами и привилегиями. Экономике привет.
показать весь комментарий
23.12.2019 18:59 Ответить
Добра справа!
показать весь комментарий
23.12.2019 18:59 Ответить
Соєва отара, є щось сказати, чи методички ще не оновили? Чи п'яти років не вистачило?
показать весь комментарий
23.12.2019 19:03 Ответить
Хоч і сопля зелена, але в цьому плані молодець. Аби такі як Короткіх по цьому закону не легалізувались ..
показать весь комментарий
23.12.2019 19:04 Ответить
А пьята свыня добробатов в тюрьму садил. Ведь патриот же
показать весь комментарий
23.12.2019 19:12 Ответить
з повагою треба!

не пяна свиня,Барига чи 'схематозник', а Сивочолий!
показать весь комментарий
23.12.2019 21:41 Ответить
Зрада! Зрада!!!!!
показать весь комментарий
23.12.2019 19:18 Ответить
шото підлога країни не может отдуплится ни как
показать весь комментарий
23.12.2019 19:19 Ответить
Главное, чтоб убд не начали раздавать добровольцам "зе-повстанцам".
показать весь комментарий
23.12.2019 20:05 Ответить
А визнання добровольців учасниками бойових дій - це дрібниці , так ? "Главноє , чтобъ .... "
показать весь комментарий
23.12.2019 20:56 Ответить
А что Пеця Поросенко так защитников Украины не любит , что не сделал этого при своем правлении ?
показать весь комментарий
23.12.2019 20:09 Ответить
Він гроші економив."на розвиток армії"
.статус Убд- це зайві витрати..
краще виділити було Укроборонпрому..Свинарчуку..
показать весь комментарий
23.12.2019 21:46 Ответить
Зеленський підписав закон про надання добровольцям статусу УБД - Цензор.НЕТ 3966
показать весь комментарий
23.12.2019 21:08 Ответить
Це виглядає просто огидно і недолуго на фоні саме цієї новини про убд для добровольців .
показать весь комментарий
23.12.2019 21:19 Ответить
Усі парашно-порохівські гівноплюї є огидними.
показать весь комментарий
24.12.2019 14:25 Ответить
это подлый антисоевый поступок.
показать весь комментарий
24.12.2019 13:17 Ответить