8136 посетителей онлайн
6 223 71

Нацполиция установила подозреваемого в нападении на представителя пророссийского блогера Шария под Апелляционным судом Киева

Нацполиция установила подозреваемого в нападении на представителя пророссийского блогера Шария под Апелляционным судом Киева

Полицейские установили подозреваемого в нападении на журналиста возле Апелляционного суда Киева, где рассматривалась мера пресечения волонтеру и медику Юлии Кузьменко в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Нацполицию.

"24 декабря в полицию обратились трое журналистов с сообщениями о совершении в отношении них противоправных действий. В тот же день следователи Полиции Киева начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) УК Украины", - сообщили в полиции.

Проведя первоочередные следственные действия, полицейские установили одного из нападавших. Им оказался 29-летний житель Киевской области. Известно, что ранее молодой человек уже имел проблемы с законом: в 2016 году напал с ножом на киевлянина.

Сейчас следователи Нацполиции подготовили проект подозрения фигуранту и направили документ для согласования в прокуратуру.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщает Интерфакс-Украина, на заседание суда, где рассматривалась мера пресечения волонтеру и медику Юлии Кузьменко в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, прибыли двое журналистов пропагандистского издания "Шарий.нет". Возле здания суда сторонники Кузьменко окружили одного из них, начали задавать различные вопросы и обвинять в сепаратизме. Он утверждает, что в толпе получил несколько ударов по ногам, но полиция никак на это не отреагировала, а врачи "скорой помощи" осмотрели его и заявили об отсутствии повреждений.

Об угрозах и оскорблениях в свой адрес от сторонников Кузьменко заявила и журналист издания "Страна", также прибывшая на заседание суда. Она утверждает, что смогла выйти из суда только с помощью неназванной "частной структуры" и также обвинила полицию в бездействии.

Напомним, 12 декабря полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО Андрей Антоненко. Помимо них, по версии следствия, к убийству причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко. Мотивом подозреваемых следователи считают попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Украине.

13 декабря суд отправил под круглосуточный домашний арест Дугарь, волонтер Кузьменко взята под стражу до 8 февраля 2020 года, так же, как и сержант ССО Андрей Антоненко.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва машины.

Топ комментарии
+51
Це не той Шарій, що вже давно повинний сидіти на нарах за державну зраду?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:00 Ответить
+33
Показательно, кого полиция при новой власти всеми силами защищает, а кого мочит на пустом месте.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:02 Ответить
+33
Дивно.... 🙄 Поліція встановила факт бобиття, а лікарі встановили відсутність слідів побиття. Це, як Дід Мороз - діти вірять, що він є, а дорослі це заперечують. От така у нас поліція.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це не той Шарій, що вже давно повинний сидіти на нарах за державну зраду?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:00 Ответить
Та ця ж гнида...
показать весь комментарий
26.12.2019 14:19 Ответить
этому блогеру надо морковку в дупу засунуть,а то так пискляво-голубым голосом кричал "помогите",что было стыдно за мужской род
показать весь комментарий
26.12.2019 15:12 Ответить
Так він президентом, якби і не був, і у РНБО, і взагалі на держслужбі... До чого тут держзрада?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:43 Ответить
Били ногами? та хача б між ніг.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:01 Ответить
чтоб наградить ?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:02 Ответить
Еге ж, зараз... Не з такою владою.
Вкатають по повній за напад на особу, що діяла в інтересах привілейованої касти старших мишобратів.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:07 Ответить
Показательно, кого полиция при новой власти всеми силами защищает, а кого мочит на пустом месте.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:02 Ответить
Вопрос, зачем?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:03 Ответить
Я дивився відео і ніде не бачив щоб цьому уроду хтось дав в морду.
Якщо хтось має таке відео, то покажіть будь-ласка.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:04 Ответить
Его нет !
показать весь комментарий
26.12.2019 14:06 Ответить
Правильно сделала что нашла ,пусть лекцию прочитает вороохранителям на тему ,что такое хорошо и что такое плохо ,бо так и помрут дураками ...
показать весь комментарий
26.12.2019 14:05 Ответить
Представителю шария героя Украины, а тех кто напал пожизненно, я правильно понимаю вашу мысль зебилы ?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:05 Ответить
у зевотных нетути мыслёв адни инстинкты...
показать весь комментарий
26.12.2019 14:13 Ответить
Нацполиция установила подозреваемого в нападении на представителя пророссийского блогера Шария под Апелляционным судом Киева - Цензор.НЕТ 921
показать весь комментарий
26.12.2019 14:06 Ответить
Дивно.... 🙄 Поліція встановила факт бобиття, а лікарі встановили відсутність слідів побиття. Це, як Дід Мороз - діти вірять, що він є, а дорослі це заперечують. От така у нас поліція.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:07 Ответить
Хлопчина випадково на ногу наступив, а шарійовці зразу побиття малюють.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:28 Ответить
Що ь підозрюю, що крутити спробують Стерненка.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:36 Ответить
-
ЧОМУ КРЕМЛІВСЬКІ СЛУГИ - КАПІТУЛЯНТИ УВ'ЯЗНЮЮТЬ УЧАСНИКІВ АТО - ООС?
ТОМУ ЩО ВОНИ МУЖНЬО І САМОВІДДАНО ЗАХИЩАЮТЬ НАШУ РІДНУ УКРАЇНСЬКУ ДЕРЖАВУ!
ЧОМУ ПРОДАЖНІ ЗЕ БІЛИ КАПІТУЛЯНТИ ВІДПУСТИЛИ ЯНИЧАРА КОЛОБОРАНТА -СЕПАРА?
А ТОМУ ЩОБИ ВІН ЮДА ДОПОМОГАВ ЗНИЩУВАТИ НЕНАВИСНУ ЇМ УКРАЇНСЬКУ ДЕРЖАВУ.
Нацполиция установила подозреваемого в нападении на представителя пророссийского блогера Шария под Апелляционным судом Киева - Цензор.НЕТ 6460
показать весь комментарий
26.12.2019 14:31 Ответить
Це видно неозброєним оком всім, навіть більшості зебілів. Тільки одні зебіли цьому радіють, а інших це засмучує.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:34 Ответить
Русский! Вылазий-кось отседова! Здеся тинктурушки кратеги-та нетутя!
показать весь комментарий
26.12.2019 14:14 Ответить
Тыц😂😂🌷
показать весь комментарий
26.12.2019 14:20 Ответить
Мужика будут судить за то, что заставил урода кричать "Путин-Ху*ло". Эти зебилы скоро и до футбольных фанов доберутся.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:10 Ответить
невже така мразота як ти живе в Україні? Подобається шарій-педофіл?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:19 Ответить
Та чого там вже соромитись - ввести кастову систему. "Слуги народу", кацапи, прокацапські блогери/журналісти та інший мишобратський ґелемент зробити привілейованими "их благородиями", українців - холопами.
Із відповідними покараннями за отакі ексцеси (а також прояви "непоштительности").
показать весь комментарий
26.12.2019 14:13 Ответить
Хорошо что установила, надо привлекать по закону.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:14 Ответить
Добре. Тільки покажіть мені закон, в якому прописаний склад злочину, пов'язаний із нападом на півенькулю (рос. "петушария"). Це щось нове - "півенькулеушкодження", наприклад... щось не пам'ятаю в юриспруденції навіть подібного формулювання.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:17 Ответить
Шлалько, шарик красный анус не муляет, гнус полуШариевый?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:14 Ответить
Значит охранников медведки не установили, или свадьбы луцика..... или у СБУ
А тут ать два и усе.......
Выводы на кого работает правоохранительная система - не утешительные!!!
показать весь комментарий
26.12.2019 14:17 Ответить
Як ворога зобідили - враз знаходять винних.
Як свого вбили - щось роблять, аби нічого не робити.
То чия влада в країні?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:17 Ответить
Премію йому випишіть.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:19 Ответить
А как в унисон запели кацапы, полуШария,опожоповцы и зеленые.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:20 Ответить
Это один подвид -полуватная пи*арасня
показать весь комментарий
26.12.2019 14:36 Ответить
СТРАНА.ЮФ, ШАРИЙ.НЕТ ДО КАКИХ ПОР БУДУТ РАБОТАТЬ ПОМОЙКИ? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ ПРОВЕРИТЬ ОТКУДА ИДЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ И ЗАКРЫТЬ ИХ?
показать весь комментарий
26.12.2019 14:22 Ответить
Собаков ветеранов и волонтеров закрывает, а кремлевских пропагандистов петушария от "воинствующего меньшинства" защищает

Это все что нужно знать про переобувшегося собакяна
показать весь комментарий
26.12.2019 14:22 Ответить
-
Нацполіція встановила підозрюваного в нападі на представника проросійського блогера Шарія під Апеляційним судом Києва - Цензор.НЕТ 8987
показать весь комментарий
26.12.2019 14:35 Ответить
Можнож просто двумя словами =патриот дал под дупу сепару,патриота привлекут к ответственности.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:37 Ответить
так он журналист или представитель пророссийского блогера шария..., про такое в Одессе говорят: это две большие разницы....
показать весь комментарий
26.12.2019 14:38 Ответить
московська гнида ваш шарій.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:58 Ответить
Шарий критиковал Пе, теперь Зе. Не такой он уж и пророссийский, сам себе на уме.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:41 Ответить
Вот это политический анализ, браво!
Больше чем уверен, что у вас на аватарке шарик, символизирующий дефицит интеллекта владельца аккаунта
показать весь комментарий
26.12.2019 14:47 Ответить
да. это ты всё правильно сказанул. но исключительно о самом себе и своём шарике.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:49 Ответить
Смотрел этого Шария. Он всех ругает, и РФ и Порошенко и Зеленского. А уж по делу или нет, тут разбираться надо.
показать весь комментарий
26.12.2019 15:01 Ответить
Мінтовська помийна яма ще з часів міністарства Луценка. У Шапошнікова давній конфлікт із цим підаром.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:50 Ответить
Слуги Кремля .
показать весь комментарий
26.12.2019 14:50 Ответить
Ще одні журнашлюхи розповсюджують про "напад",не за..бались Рюкзакову вилизувать.
https://www.youtube.com/watch?v=T80ZRh65YdI&feature=share&fbclid=IwAR3czraSJOO_bNi4L1vyCc3-77Vh24NVZM9shgwZZXcHU89jQVyN13Us1sM
показать весь комментарий
26.12.2019 14:53 Ответить
Читаючи коментарі, можна уявити в реальності, що таке охлократія. Тішить, що це лише короткий перехідний етап. І з часом, "бидломаса" повернеться у підворіття, а коментувати будуть адекватні, помірковані люди. ІМХО.(цікаво, як швидко цей комент заспамлять...)))
показать весь комментарий
26.12.2019 14:54 Ответить
Нацполіція встановила підозрюваного в нападі на представника проросійського блогера Шарія під Апеляційним судом Києва - слід його нагородити іменною зброєю.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:56 Ответить
Лайно почало смердіти.
Не треба було його чіпати.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:57 Ответить
Шарий и журнализм понятия противоположные, как огонь и вода.
показать весь комментарий
26.12.2019 14:58 Ответить
Жду, что продажные русофильские шавки мертвечука обвинят в этом Стерненко)
показать весь комментарий
26.12.2019 14:59 Ответить
Цікаво:
1. "Он утверждает, что в толпе получил несколько ударов по ногам, но полиция никак на это не отреагировала, а врачи "скорой помощи" осмотрели его и заявили об отсутствии повреждений."Источник: https://censor.net/n3167394
Хто бреше?
2."Помогите!.. Путин - х#йло!.. Крым украинский!.."
Коли бреше?
3. Она утверждает, что смогла выйти из суда только с помощью неназванной "частной структуры" и также обвинила полицию в бездействии.Источник: https://censor.net/n3167394
Кому належить "частная структура"?
4. "следователи Полиции Киева начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) УК Украины"Источник: https://censor.net/n3167394
Чому саме ця стаття? Адже оте не є українським журналістом.
показать весь комментарий
26.12.2019 15:13 Ответить
Вот поэтому, убийцы украинцев и провокаторы кровавые, будут спокойно топтать украинскую землю и нападать на украинцев...
Они будут провоцировать и писать наклёпы - потому что чувствуют свою полнейшую безнаказанность и поощрение от нынешней быдло-власти, у которой конфликт был начат хунтой из-за РУССКОГО ЯЗЫКА!...
#ЛЯТЬ!!!
показать весь комментарий
26.12.2019 15:21 Ответить
Зе команда разом з керованим силовиками вирішили що пора вже в Україні захистити " чєсть і достоінство" всіх каналів в РФ . особливо таких журналістів як скобєєва , соловйов ... ну і нарешті відновити транслювання всіх кремлівських каналів ! Бо інакше як подавити от ті Українську Ідеологію і Українські Цінності ???
показать весь комментарий
26.12.2019 15:42 Ответить
у нас поліція занадто винахідлива,
знайде те, чого навіть не було
показать весь комментарий
26.12.2019 15:49 Ответить
Российские пропагандоны теперь в Украине как священные коровы в Индии! Жри-ТЕ !
показать весь комментарий
26.12.2019 15:56 Ответить
Хто б сумнівався. А сепарів не встановили, що поплюжили Україну? Чи то не злочин?
показать весь комментарий
26.12.2019 17:39 Ответить
Ну полиция, ну титаны! Уже установили! Евровертолеты и патрульные корабли Авакова привлекали? Лучше бы вы средства фиксации скорости на дорогах установили, кровь рекой.
Нашли кого так рьяно защищать - антигосударственных подонков...
показать весь комментарий
26.12.2019 17:59 Ответить
И правильно сделали украинцы, что напали на представителей Шария. Послушайте, что народ гооворит, они поддерживаюит это "нападение". Им просто показали, что это Украина и здесь надо жить по украинским законам.
показать весь комментарий
26.12.2019 18:41 Ответить
Нацполіція встановила підозрюваного в нападі на представника проросійського блогера Шарія під Апеляційним судом Києва - Цензор.НЕТ 241
показать весь комментарий
26.12.2019 19:24 Ответить
Біда в тому, що любе гімно (в т.ч. *****, підари й інша ***********) відповідно ЗУ «Про інформацію» на підставі договору із власником ЗМІ вважаються журналістами. Спецом видають якісь корки (чи купляють) і воно йде поширювати провокаційну блювотину і відповідно дістає по рогах. Є необхідність законодавчо врегулювати поняття журналіста.
показать весь комментарий
26.12.2019 19:56 Ответить
Сидит себе такой Шарик десь,та создаёт инфоповоды.Нанял одного оленя,щоб под судом,той, щось погавкал.А одновременно нанял второго оленя,щоб той дал в табло на камеру,другому.В итоге имеем новость никому не нужную.Но зато, все обсуждают Шарика.Що Шарику и треба для пиара