10157 посетителей онлайн
46 437 119

Американская компания Defense Technology поставит Украине новейшие антиминометные радары, - "Укроборонпром"

Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", входящая в государственный концерн "Укроборонпром", подписала контракт с компанией Defense Technology Inc. (США) о поставке антиминометных радаров AN/TPQ-49 для Министерства обороны.

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 20 бронеавтомобилей Saxon отправятся в зону АТО на следующей неделе, - "Укроборонпром"

"Новейшие антиминометные радары AN/TPQ-49 по заказу Министерства обороны Украины поставят уже в начале нового года. Соответствующий контракт с американской компанией Defense Technology Inc. подписала Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпрома", - говорится в нем.

Согласно сообщению, антиминометные радары AN/TPQ-49 могут составить эффективное противодействие артиллерии противника.

Эти устройства способны немедленно определять место, с которого ведется огонь ракетных и артиллерийских систем.

Также читайте: "Укроборонпром" договорился с американской ATN Corporation о поставке военного оборудования для украинских военнослужащих

Диапазон - от 50 метров до 10 километров.

Точность определения координат врага - до 75 метров на расстоянии 5 километров.

Топ комментарии
+57
Украинцы, так держать. Сильная, обученная, оснащенная армия это страшный сон пуйла, который чует что захапал чужой Крым, и сейчас его шайка воров предлагает гражданам РФ поддержать воровскую власть в тяготах из-за финансового кризиса.
показать весь комментарий
17.12.2014 17:47 Ответить
+51
Героям Слава !!!

Американская компания Defense Technology поставит Украине новейшие антиминометные радары, - "Укроборонпром" - Цензор.НЕТ 4575
показать весь комментарий
17.12.2014 17:46 Ответить
+37
А наши умельцы доработают ответку по заданным координатам из артиллерии...
показать весь комментарий
17.12.2014 17:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да не удаляйте их! Оне забавные. Аки неведомы зверухи типа чебургенов. Дайте повеселится.
показать весь комментарий
17.12.2014 18:22 Ответить
об этом нужно писать после того как поставят. нашо разглашать военные тайны?
показать весь комментарий
17.12.2014 18:26 Ответить
То что доктор прописал.
показать весь комментарий
17.12.2014 19:00 Ответить
Чому власним погано користуємося? В нас же є "Зоопарк-2" та "Положение" які мають більшу дальність за американські.
показать весь комментарий
17.12.2014 19:01 Ответить
нету. есть разработки. на внедрение - год.
показать весь комментарий
17.12.2014 22:47 Ответить
если не ошибаюсь зоопарк это огромное чудо на гусеницах, в то время как американские системы могут спокойно умещаться в кузове пикапа. где то видел характеристики что оно весит только 56 кг.
показать весь комментарий
18.12.2014 10:26 Ответить
50-ка, конечно, еще лучше точнее и смотрит дальше. но и это ничего так себе.
даже видя, как зсу с террористами стоят вперемешку блокпостами, думается, что 360 по азимутам очень даже неплохой вариант, лучше, чем направленные. и особенно дальнобойные, может быть и ни к чему. простые в развертывании.
но надо хорошенько проработать вопрос сопряжения с советским и самопальный пуо.
показать весь комментарий
17.12.2014 19:27 Ответить
...а раньше это было сделать можно - сколько бы парней Героев патриотов живы остались....
.....суки гребаные - одни слова , и грабеж...
показать весь комментарий
17.12.2014 19:29 Ответить
Тем временем чудеса в аєропорту: "Стрельба с Нового терминала. Купол признал, что его бойцы поступили «некрасиво», и заявил, что будет разбираться в ситуации. Ополченцы довезли военных до блокпоста с завязанными глазами."

Я просто фигею с Пушнякова и Порошенко. Киборгов на ротацию возит Гиви и Моторолла после обысков и с завязанными глазами...
показать весь комментарий
17.12.2014 19:36 Ответить
А бабайка уже родил? Лайф-ньюс не сообщал? Видно ты любитель этого тв
показать весь комментарий
17.12.2014 20:19 Ответить
ЛайфНьс показывает видео, а не трепотню Лысенко и Порошенко. Что, когда они показали рукопожатие Мотороллы и Купола, горе-патриоты не поверили, теперь разбираются. Унмый человек не только слушает рассказы про кучи трупов в соляных озерах, но и изучает СМИ врага.
показать весь комментарий
17.12.2014 20:50 Ответить
мочить всех русиян конченных !!! Донецк - Украина !!! Дончане
показать весь комментарий
17.12.2014 22:21 Ответить
И ЖЕЧЬ НАПАЛМОМ!!!!!
показать весь комментарий
17.12.2014 23:21 Ответить
Ватаны накушаются