5551 посетитель онлайн

Телеканал для оккупированных территорий запустят в феврале 2020 года, - Минкультуры

Телеканал для оккупированных территорий запустят в феврале 2020 года, - Минкультуры

Министерство культуры, молодежи и спорта Украины в феврале 2020 года запустит на базе UA|TV телеканал для временно оккупированных территорий.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минкультуры со ссылкой на первого заместителя министра Анатолия Максимчука.

"Государственный канал для ВОТ, который будет запущен в феврале, на первом этапе будет развлекательно-информационным каналом, который будет объединять в себе лучшие развлекательные программы украинского производства и информационное вещание, которое будет государственным вещанием", - сообщил он.

По его словам, главная задача сделать так, чтобы наши граждане на временно оккупированных территориях слышали и знали незаангажированную и честную позицию о том, что происходит в Украине.

"Сейчас мы вместе с коллегами из Министерства иностранных дел активно работаем над формированием стратегического пакета месседжей для временно оккупированных территорий", - добавил Максимчук.

Напомним, ранее глава Минкультуры Владимир Бородянский заявил, что информационный контент, направленный на жителей оккупированных территорий, должен быть, в том числе, на русском языке.

Топ комментарии
+12
Не падайте духом! Гроші закінчилися тільки на соц виплати та зарплати! Гроші на утримання президента слава Богу є! Володі не грозить злидні!
(C)
@Spivak1971
показать весь комментарий
27.12.2019 17:44 Ответить
+7
"Сватов" им показывать будут?
показать весь комментарий
27.12.2019 17:48 Ответить
+6
Закодировать не забудьте)
В следующем году у нас будет праздник, будем смотреть бесплатно ватньіе и кацапские канальі)
показать весь комментарий
27.12.2019 17:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не падайте духом! Гроші закінчилися тільки на соц виплати та зарплати! Гроші на утримання президента слава Богу є! Володі не грозить злидні!
(C)
@Spivak1971
показать весь комментарий
27.12.2019 17:44 Ответить
"Буде день, буде й піща" для зєбуїнів.
показать весь комментарий
27.12.2019 17:46 Ответить
"Буде день, буде й піща"

...
буде ніч, будуть хмуїща
(зебуїнам в дупи)
показать весь комментарий
27.12.2019 17:55 Ответить
Настає кінець "кінця епохи зубожіння". Ми пережили її разом!
показать весь комментарий
27.12.2019 21:07 Ответить
Закодировать не забудьте)
В следующем году у нас будет праздник, будем смотреть бесплатно ватньіе и кацапские канальі)
показать весь комментарий
27.12.2019 17:44 Ответить
Ти думаєш , що закодувати українські канали , щоб розширити "життєвий простір" для чужої пропаганди , тут самі здогадались і ніхто за це , в умовах війни, в тому числі і ідеологічної, і копійки не дав ?
показать весь комментарий
27.12.2019 22:21 Ответить
Зєльоних бібізян для сміху сєпарам будуть за наші гроші показувати?
показать весь комментарий
27.12.2019 17:44 Ответить
,,, который будет объединять в себе лучшие развлекательные программы украинского производства и информационное вещание, которое будет государственным вещанием", - сообщил он.

Правильно. Пенсии, электроэнергию халявную, теперь ещё развлекать их будем.

... главная задача сделать так, чтобы наши граждане на временно оккупированных территориях слышали и знали незаангажированную и честную позицию о том, что происходит в Украине.

Так уже это вредительство какое-то получится. Антиагитация.
показать весь комментарий
27.12.2019 17:45 Ответить
"Сватов" им показывать будут?
показать весь комментарий
27.12.2019 17:48 Ответить
и 95 и голобородька... без перерыва на рекламу...
показать весь комментарий
27.12.2019 17:51 Ответить
"С ваты"? Аякже.
показать весь комментарий
27.12.2019 17:53 Ответить
а що буде??? ЛУГАНДОН -ТВ, сєпар-шоу,рашко-one, 112,г+г ?
показать весь комментарий
27.12.2019 21:09 Ответить
Правильно надо ещё больше их козлить и рассказывать им какие они уроды.
показать весь комментарий
27.12.2019 18:07 Ответить
А я думал минстець уже давно забабахал, помнится Петруха хвалился, что вот-вот начнёт вещать ...
показать весь комментарий
27.12.2019 18:24 Ответить
где то далеко далеко заплакал месяц ФЕВРАЛЬ2015 - Я ТОЖЕ ТАК ХОТЕЛ
показать весь комментарий
27.12.2019 18:38 Ответить
Заглушат его там нафиг, и все дела.
показать весь комментарий
27.12.2019 18:41 Ответить
А він їм потрібен? 20 років там були українські канали і радіо, і... шо? *********** у відповідь.
показать весь комментарий
27.12.2019 18:44 Ответить
Право на показ ;Сватів; за держаний кошт уже купили?
показать весь комментарий
27.12.2019 19:00 Ответить
Зеля, "нелох", почуй звернення з окупованих територій! З першого січня 2020 року всі українські супутникові тв канали, кодуються. В 2014 році раша в першу чергу знищила інформаційні можливості України, та відкрила свої, раніше закодовані тв канали і залила мозок людей проросійською пропагандою. Якщо на окупованих територіях буде неможливо дивитись українські новини хоча б по супутниковому тв, прошарок проукраїнськи налаштованих громадян буде постійно зменшуватись, майже до повного зникнення. Де державна контрпропаганда?
показать весь комментарий
27.12.2019 19:00 Ответить
P.S. Один канал не вирішить питання. Повинні були всі, "разом з Добрий ранок, Україна", фільмами, дитячими передачами.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:05 Ответить
Нелох чує і бачить. Тому й кодує.
показать весь комментарий
27.12.2019 20:16 Ответить
Кодують 20 січня з 03 00 години, 23 укрканали. Деякі на кодування не ідуть, ТВ канал "Рада" наприклад
показать весь комментарий
27.12.2019 22:24 Ответить
Везет же людям.А у нас ни один эфирный канал не работает,аналоговый отключили а цифровой забыли запустить да еще и грозятся спутниковый закодировать.Так я уже и не знаю кто живет на окупированой територии те кто убивает наших воинов или на Украинском Закарпатье где область покрыта цифровым ТВ мение чем на 10 процентов.А потом чиновники жалуются почему жители области не знают соловьиной.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:20 Ответить
І знову їзиком за наші гроші.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:24 Ответить
Це після того як закодують?
показать весь комментарий
27.12.2019 19:34 Ответить
Не можна дітям дивитися на 95 сортир,а то коЗєнятками стануть
показать весь комментарий
27.12.2019 20:12 Ответить
Правильно. Запускайте. Только закодируйте для надежности Powervu или Verimatrix. И будет счастье.
показать весь комментарий
27.12.2019 20:14 Ответить
Если это будет что то вроде 1+1,то пусть лучше смотрят ОРТ или Россия1, там правды больше.
показать весь комментарий
27.12.2019 21:55 Ответить
Не забудьте канал закодировать через месяц, как и другие украинские каналы, которые можно было смотреть по спутнику на временно оккупированных территориях. Теперь там будет , только русTV(((
показать весь комментарий
27.12.2019 21:58 Ответить
Після юніона і оплота туди треба відправити психіатрів з електродубінками для початку, а не сватів включати)
показать весь комментарий
28.12.2019 09:19 Ответить