10304 посетителя онлайн

Антикоррупционный суд избрал меру пресечения экс-зампреду "Черкассыоблэнерго", подозреваемому в присвоении 313 млн грн, в виде залога 525 тыс. грн, - САП

Антикоррупционный суд избрал меру пресечения экс-зампреду

В пятницу, 27 декабря 2019 года, Высший антикоррупционный суд по ходатайству прокурора САП и детективов НАБУ избрал меру пресечения бывшему первому заместителю председателя правления ПАО "Черкассыоблэнерго" - второму подозреваемому по делу о завладении средствами предприятий энергетического сектора экономики на сумму более 313 млн гривен.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу САП.

По решению ВАКС к подозреваемому применена мера пресечения в виде залога в размере 525 тыс. гривен.

Кроме того, на подозреваемого возложен ряд процессуальных обязанностей, среди которых прибывать к следователю, прокурору, следственному судье, в суд по каждому требованию; не отлучаться из Киева без разрешения детектива, прокурора или суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства и / или места работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями в данном уголовном деле; сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

Напомним, действия бывшего чиновника квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Топ комментарии
+8
как может быть такой залог при такой сумме убытков??????????
показать весь комментарий
27.12.2019 19:37 Ответить
+7
Антикоррупционный суд избрал меру пресечения экс-зампреду "Черкассыоблэнерго", подозреваемому в присвоении 313 млн грн, в виде залога 525 тыс. грн, - САП - Цензор.НЕТ 2982 Оце перемога свинарного антикорупційного суду.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:42 Ответить
+6
Откупаются малыми деньгами за чуть ли не миллиардные потери для страны.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Откупаются малыми деньгами за чуть ли не миллиардные потери для страны.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:36 Ответить
как может быть такой залог при такой сумме убытков??????????
показать весь комментарий
27.12.2019 19:37 Ответить
Зашибись ! Очередная победа зелебобиков.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:37 Ответить
Антикоррупционный суд избрал меру пресечения экс-зампреду "Черкассыоблэнерго", подозреваемому в присвоении 313 млн грн, в виде залога 525 тыс. грн, - САП - Цензор.НЕТ 2982 Оце перемога свинарного антикорупційного суду.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:42 Ответить
На криворожскую свинью намекаешь ?
показать весь комментарий
27.12.2019 19:49 Ответить
Судову реформу і антикорупційний суд створював мальдівський свинарник як і сап набу і гбр.От і маємо те що маємо.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:53 Ответить
Судова реформа так i не вiдбулась, через шалений опiр судiвського корпусу! А Зе-зедент вже провiв свою реформу? Чи досі х..ем тренькає?
показать весь комментарий
27.12.2019 19:56 Ответить
А чим тренькали панамці п"ять років,що сидять лише патріоти?
показать весь комментарий
29.12.2019 08:30 Ответить
Не знаю, кто такой "мальдівський свинарник", а вот нароялечленомигратель уже больше половины года у власти. Мог уже все порешать. Но у тебя, зелебобик, до сих пор "папиредники" во всем виноваты.
показать весь комментарий
27.12.2019 19:56 Ответить
О, зелебоба про "сосание" заговорил ))). Предсказуемо ))). Что ж вы все, как под копирку пишете ? )))
показать весь комментарий
27.12.2019 20:07 Ответить
Якими тварюками напакуєш, - такими й Смердітиме
показать весь комментарий
27.12.2019 20:54 Ответить
показать весь комментарий
27.12.2019 19:48 Ответить
Логично, боевому генералу - 100 лямов залога, а за 300 украденных лямов - 0,5. В процентом отношении это 0,16 % от сумы! Воровать выгодно!!!
показать весь комментарий
27.12.2019 19:55 Ответить
ОНИ НАД НАМИ ПРОСТО СМЕЮТСЯ. СКИЗДЕЛ 313 ЛИМОНОВ - ЗА ПОЛ ЛИМОНА ВЫХОДИ. НУ ДУЖЕ, ДУЖЕ ПОТУЖНО. У НАС РЕФОРМЫ ВОЗМОЖНЫ: ТОКА *******!
показать весь комментарий
27.12.2019 19:56 Ответить
Государство сажает только тех, у кого само не стоит на шухере.
показать весь комментарий
27.12.2019 20:00 Ответить
Цікаво для чого його створювали?😀
показать весь комментарий
27.12.2019 20:01 Ответить
Какой залог -такое и наказание.
показать весь комментарий
27.12.2019 20:45 Ответить
Судівські курви в долі
показать весь комментарий
27.12.2019 20:52 Ответить
Залог в 600 раз меньше украденного . Продолжаем воровать
Антикорупційний суд обрав запобіжний захід ексзаступнику голови "Черкасиобленерго", підозрюваному у привласненні 313 млн грн, у вигляді застави 525 тис. грн, - САП - Цензор.НЕТ 6355
показать весь комментарий
27.12.2019 21:13 Ответить
Нічого собі. Як генералу Марченку то 90 мільйонів, а тут вкрадено більш ніж 300 мільйонів і 500 тисяч. Дуже "справедливий" суд.
показать весь комментарий
27.12.2019 22:22 Ответить