4950 посетителей онлайн
5 118 68

Зеленский подписал Избирательный кодекс

Зеленский подписал Избирательный кодекс

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о Избирательный кодекс.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Громадське ТВ, об этом говорится в статусе соответствующего документа на сайте Верховной Рады.

Так, в разделе XXII в статье 133 определено, что "выборы народных депутатов Украины осуществляются на основе пропорциональной системы по единым спискам кандидатов в депутаты в общегосударственном избирательном округе, из которых формируются региональные избирательные списки кандидатов в депутаты от партий.

Право на участие в распределении депутатских мандатов приобретают партии, в поддержку региональных избирательных списков кандидатов в депутаты от которых в пределах общегосударственного округа подано 5% и более от общего количества голосов избирателей, поддержавших региональные избирательные списки кандидатов в депутаты от всех партий в рамках общегосударственного округа .

Напомним, 19 декабря Верховная Рада приняла новый Избирательный кодекс, согласившись с предложениями президента Украины Владимира Зеленского.

Топ комментарии
+13
Зеленский подписал Избирательный кодекс - Цензор.НЕТ 2253
показать весь комментарий
28.12.2019 00:28 Ответить
+12
Треба коментарій спеціаліста, який повністю вичитає цей Виборчий кодекс. Але саме прийняття без обговорення та порад з виборцями робить його не демократичним.
показать весь комментарий
28.12.2019 00:27 Ответить
+12
Так, попередня влада була не ідеальною (втім... а чи бувають ідеальні? почитайте наприклад про Івана Мазепу)...
Але Хунта Пороха за 5 років дійсно не напорола ТАКОЇ лютої зуйні, ганьби і зрадної зради, як ЗекоМанда за цей короткий період
показать весь комментарий
28.12.2019 01:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Треба коментарій спеціаліста, який повністю вичитає цей Виборчий кодекс. Але саме прийняття без обговорення та порад з виборцями робить його не демократичним.
показать весь комментарий
28.12.2019 00:27 Ответить
Ага, под такой логикой можно притянуть за уши ЛЮБОЕ постановление. Если не разбираешься в законодательстве и юриспруденции - не позорься.
показать весь комментарий
28.12.2019 00:35 Ответить
Читай уважно. Я говорю, що треба судити за текстом. А за тупе зауваження тебе у спам.
показать весь комментарий
28.12.2019 00:38 Ответить
Когда вся Украинская Армия свалит скопом во Французский Иностранный Легион -- её туда примут без очереди и без экзаменов! ...а НАТО отсосёт лапу неубитого медведя...
показать весь комментарий
28.12.2019 00:54 Ответить
Знаю особисто військових і бачу їхню кваліфікацію. Знайомий відслужив у КФОРі та отримував пристойні гроші. Боюся, що служити у зеармії бажаючих суттєво поменшає.
показать весь комментарий
28.12.2019 00:58 Ответить
Пофессионалы стоят дорого! -- но диллетанты ещё дороже.
-- сейчас, дешевле всего волонтёры обходяттся: пайка и обицянка-цяцянка...
показать весь комментарий
28.12.2019 01:07 Ответить
Зараз у нас майже у всіх сферах прийшли дилетанти. Але зарплати від 300 тис грн🙄
показать весь комментарий
28.12.2019 01:09 Ответить
Али! -- ты помнишь, как всё начиналось? -- не храни деньги в Сберегательной кассе и не летай самолётами Аэрофлота...*)
показать весь комментарий
28.12.2019 01:12 Ответить
Я теж це говорив після 1989 року. Тоді з мене сміялися, а трохи згодом почалися банкрутства банків і ті, що сміялися стали сумувати за своїми грошима.🤔
показать весь комментарий
28.12.2019 01:16 Ответить
...ото ж... -- мои родители 60 штук потеряли, а я, всего 15... -- "Було весело!" *)
показать весь комментарий
28.12.2019 01:31 Ответить
У мене дід і баба теж багато втратили (приблизно 48 тис.). Вони буле народжені до жовтневого заколоту, тому їх переконати було неможливо.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:34 Ответить
...советы надо давать перед тем, как... ... а не после того, когда турбо-принтер и бешенное факсимиле объединились...*)
И потом -- Украина -- это страна баранов, а не советов... -- с 1991 года!
показать весь комментарий
28.12.2019 00:43 Ответить
Виборчий кодекс передбачає пропорційну виборчу систему з відкритими регіональними списками. Виборці отримають можливість голосувати не лише за партію, а за конкретного кандидата у списку партії.

11 липня 2019 року попередня Верховна Рада ухвалила в цілому новий Виборчий кодекс, що передбачає систему відкритих списків на виборах до парламенту. За законопроект №3112-1 проголосували 230 народних депутатів. 27 серпня голова Верховної Ради VIII скликання Андрій Парубій передав його на підпис преЗЕденту.

13.09.2019 Зеленський повернув його до ВР зі своїми 17 зауваженнями на 11 сторінок.

19 грудня 2019 року ухвалила в цілому Виборчий кодекс, урахувавши пропозиції Зеленського. Оновлений документ підтримали 330 депутатів, які представляють усі фракції парламенту.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:47 Ответить
Зеленский подписал Избирательный кодекс - Цензор.НЕТ 2253
показать весь комментарий
28.12.2019 00:28 Ответить
Весна 2019 , зебилы хором о Зеленском : " Подающий большие надежды " Зима 2019 , здравомыслящие о Зеленском : " Падающий больше надежды "
показать весь комментарий
28.12.2019 03:03 Ответить
Ну у них ще залишається Г+Г яке буде їх фінансово підтримувати, а ще расєя....
Ех....
Ще б позбігали з Г+Г всі рекламодавці, щоб ще й там збанкрутували, падли.
показать весь комментарий
28.12.2019 16:41 Ответить
Зеленский подписал Избирательный кодекс - Цензор.НЕТ 6617
показать весь комментарий
28.12.2019 00:32 Ответить
в полночь подписал чтобы кипеж не поднялся
показать весь комментарий
28.12.2019 00:38 Ответить
Прощай мажоритарка. Не скорблю, не скучаю, не сожалею.
показать весь комментарий
28.12.2019 00:46 Ответить
Но открытых списков, как обещали, так и не сделали?
показать весь комментарий
28.12.2019 00:47 Ответить
Судя по тексту новости не понять. Завтра уже подробно прочтём.
показать весь комментарий
28.12.2019 00:49 Ответить
Тобто в одному випадку ти за вичитку закону, а в другому проти. Фініш.
показать весь комментарий
28.12.2019 00:59 Ответить
???
показать весь комментарий
28.12.2019 01:02 Ответить
Спочатку лайкаєш протилежне твоєму коментарю, а потім питаєш? Бачу, що розуму в тебе нема.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:03 Ответить
да, оно в конце смены, устало чуток
показать весь комментарий
28.12.2019 09:17 Ответить
Шо, в натуре?
показать весь комментарий
28.12.2019 19:58 Ответить
Да неужто?Ну-ка,ну-ка, где же я противоречу сам себе?Вопрос был об открытых списках. Исходя из текста новости ты можешь дать ответ?Я-нет. Тебе не понравилось, что лайкнул комментарий твоего оппонента?Ах простите пожалуйста, кому-то не понравилось. Ну надо же. А что ты там написал: принятие без обговорення и порад с выборцями делают Кодекс недемократичным?Really?Ну давай, расскажи как предыдущий Кодекс, голосованный 17 раз, стал ПО ТВОЕЙ логике демократичным?Где тогда были порады?Обговорення?Я весь внимание!
показать весь комментарий
28.12.2019 01:26 Ответить
Ти лайкнув проти того, що треба вичитувати кодекс, а нижче написав сам, що треба вичитувати. Тобто ти політично мотивований.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:29 Ответить
Отнюдь. Я лайкнул того человека, который сказал, что твои измышления о "недемократичности" данного Кодекса спорны (и это ещё мягко говоря).
показать весь комментарий
28.12.2019 01:34 Ответить
Ти все лайкнув, а щодо прийняття без порад з виборцями - аксіома. Тому ти політично мотивований.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:36 Ответить
Ути бозе мой, его величеству не понравилось, что кто-то с ним не согласился, а другой кто-то посмел это лайкнуть)))Ты даже по меркам своих единомышленников несёшь сейчас такой бред, что его и обсуждать то смешно.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:40 Ответить
Нижче ти знов лайкнув політично мотивований коментар28.12.2019 01:26, а вище писав про те, що не знаєш точно про цей виборчий кодекс. Прощавай зебот.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:43 Ответить
О, теперь без разрешения его Величества и лайкать нельзя?)))На форуме публикуются новости о политике, мы тут в комментариях пресловутую политику обсуждаем, а ты мне говоришь, что я лайкнул политически мотивированный комментарий?))))Вот это тебя накрыло так накрыло.. ps снова скинуть картинку, где ты сказал, что не собираешься мне писать, а тут же объявил, что тебе плевать на свои же слова?))
показать весь комментарий
28.12.2019 01:47 Ответить
Я тобі пояснив, що твої лайки були проти твоїх же коментарів. Коли ти влазив до моїх коментарів, то ти вже порушив свої обіцянки. Тепер все, увянь.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:50 Ответить
Я лез в твои комментарии?То есть по-твоему лайк твоего оппонента это влезать в твой комментарий?Кто кому первый начал писать в ответ,я тебе или ты мне, пересмотри ветку внимательно? Нет, ты уже точно съехал с катушек)))
показать весь комментарий
28.12.2019 01:54 Ответить
есть шанс избавится от законтаченных через два созыва.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:14 Ответить
Первый прогон шоу под названием "выборы в ОТГ" обнаружил системный сбой. Неуспех "Слуги народа" на выборах в объединенные территориальные общины выявил довольно печальную для партии власти и всей президентской команды перспективу - они вполне могут "пролететь" на местных выборах 2020 года.

Зеленский подписал Избирательный кодекс - Цензор.НЕТ 7340

Ведь методом блицкрига взять регионы, как летом была взята Верховная Рада, похоже, не удастся. А без большинства в местных советах и ОТГ говорить о тотальной вертикали новой власти не будет смысла.

Местные власти на уровне сел, городов, районов и областей не находятся под тотальным контролем Банковой, поскольку избранное 4 года назад местное самоуправление не спешит перекрашиваться в зеленый моноцвет. Местные элиты ориентируются на свои потребности, которые часто не совпадают с ценностями, которые исповедует Центр. И это хорошо видно на примерах Одессы и Харькова, где местные мэры Труханов и Кернес отказались добровольно капитулировать перед Офисом президента. Подобные местные "анклавы" в той или иной степени совершают тихий саботаж фактически по всей стране.

Не сильно могут помочь Зеленскому молодые губернаторы, которых он расставил по областям. Ведь обычно это люди, которые не имеют системного авторитета в своих регионах, мало умеют эффективно использовать доступные им административные рычаги воздействия, а также не получают четкой координации от Киева, где еще сами точно не решили, куда, собственно, бежать.
Можно констатировать, что после проигрыша в минувшее воскресенье в регионах усилятся центробежные процессы: местные элиты, которые колебались относительно собственного присоединения к сотаву президентской команды, теперь имеют больше аргументов в пользу того, чтобы искать себе других политических попутчиков.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:26 Ответить
Зеленский умудрился за 4 месяца сделать то, что банда соевых мародеров во главе с циничной барыгой не осилила сделать за пять лет.
показать весь комментарий
28.12.2019 01:26 Ответить
Так, попередня влада була не ідеальною (втім... а чи бувають ідеальні? почитайте наприклад про Івана Мазепу)...
Але Хунта Пороха за 5 років дійсно не напорола ТАКОЇ лютої зуйні, ганьби і зрадної зради, як ЗекоМанда за цей короткий період
показать весь комментарий
28.12.2019 01:47 Ответить
Зверни увагу, що тут йому лайкнув той, який вище писав про те, що виборчий кодекс треба вичитувати. Тобто це пише зекоманда політично мотивовані коментарі!
показать весь комментарий
28.12.2019 01:52 Ответить
це точно, Алі!!!
показать весь комментарий
28.12.2019 08:58 Ответить
Зеленский подписал Избирательный кодекс - Цензор.НЕТ 193
показать весь комментарий
28.12.2019 01:57 Ответить
Где эти дороги и больницы ??? Адреса пиши.
показать весь комментарий
28.12.2019 17:04 Ответить
Навіщо тобі це, цапа? Ти ж сюди прийшов брехати
🤔
показать весь комментарий
28.12.2019 17:10 Ответить
"банда соевых мародеров во главе с циничной барыгой" залишила у бюджеті країни станом на червень 20 млрд гривень, а "Зеленский умудрился" за 6 місяців вирити діру в бюджеті - 70 млрд. грн. на кінець грудня.
Виборчий кодекс ухвалила попередня Верховна Рада 11 липня 2019 року, а 27 серпня голова Верховної Ради VIII скликання Андрій Парубій передав його на підпис Зеленському. Що було далі шукай в інтернеті.
показать весь комментарий
28.12.2019 02:02 Ответить
Після цієї інформації у зебілів почнеться ступор😂
показать весь комментарий
28.12.2019 02:18 Ответить
який ступор? Нестача за бюджетом спричинена сильною гривнею (28 проти 23). Простому громадянину взагалі начхати, скільки там недотримав бюджет - він хоче бачити результати
показать весь комментарий
28.12.2019 06:27 Ответить
хоче бачити результати, а баче йух
показать весь комментарий
28.12.2019 09:19 Ответить
Гривня зміцнюється, а ціни ростуть. Пройдіться по школах, лікарнях, держустановах і почуєте як стали виплачувати зарплату не в повному обсязі, та ще й познімали доплати за стаж, категорію... Обсяг промислового виробництва впав на 7,5%, а ще у квітні був ріст 4,6%.10 робочих місць закривається, а нових створюється тільки 6. За останніх 5 років побудовано 24 тис км доріг. Зеленський оголосив, що виділив на дороги 70 млрд грн, але за пів року побудована лише одна дорога до його будинку під Києвом.
показать весь комментарий
28.12.2019 12:47 Ответить
юрист, умеющий писать или там подписывать?
уже здоровенное достижение папы, сын которого отдипломился в папином институте...
папе сане, таки респект...
показать весь комментарий
28.12.2019 03:33 Ответить
Зеленский подписал Избирательный кодекс - Цензор.НЕТ 2442
показать весь комментарий
28.12.2019 05:01 Ответить
Суть этого "кодекса" проста. Главное, чтобы мешок был красивый и зелёный.Зеленский подписал Избирательный кодекс - Цензор.НЕТ 8715
показать весь комментарий
28.12.2019 05:27 Ответить
Haters gonna hate. Ви нічого з цим не зробите) Нехай хейтять далі)
показать весь комментарий
28.12.2019 06:24 Ответить
Все это мелочи, в избирательном процессе основная проблема в том, что БОЛЬШИНСТВО НЕДЕЕСПОСОБНО по факту, а значит не должно иметь политических прав. ГРАЖДАНСТВО должно быть уделом избранных, которые соответствуют всем необходимым параметрам полностью дееспособных и самодостаточных СОБСТВЕННИКОВ!
показать весь комментарий
28.12.2019 07:38 Ответить
Зеленое стадо а очередной раз насрало на головы зебилам...открытых списков нет...
показать весь комментарий
28.12.2019 08:58 Ответить
позивний не лох мені 42 підписує, сам Того не розуміючи, шо дали юристи коломойши, те і підписує...
показать весь комментарий
28.12.2019 09:00 Ответить
Лишение граждан представительства в парламенте 5-процентной дискриминацией - антиконституционный инструмент манипуляции политической системой.
показать весь комментарий
28.12.2019 09:56 Ответить
Запорожская демократия основывалась на голосах козаков, т.е. 1% самых дееспособных и самостоятельных. 5-% - это власть иудоглобализаторских масс-медиа через голоса самых легко зомбируемых, самых недееспособных граждан.
показать весь комментарий
28.12.2019 10:07 Ответить
Дьявол делает все в темноте, сзади и наоборот.
Дени де Ружмон.
показать весь комментарий
28.12.2019 10:32 Ответить
Иудолиберастическое меньшиство выстроило механизм манипулятивного доминирования в стране через коррупцию, захват капитала, контроль масс-медиа и 5-% барьер, который отсекает от власти людей, способных мыслить без телевизора.
показать весь комментарий
28.12.2019 10:16 Ответить
відсікання мажоритарників та 5% бар'єр для партій - це грьобаний шахер-махер нічого не маючий спільного з демократією!
показать весь комментарий
28.12.2019 16:45 Ответить
На Днюхі у Луценка в Італії були присутні Порошенко, Кличко і багато інших негідники. Святкували 55 років! Більше фото і розповідь https://www.economics-prorok.com/2019/12/%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B5-%D1%83-%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8.html?fbclid=IwAR2OxRo1Jge0lUjeAyNtomEaHwMEeB-DnZ0xs8PwzcsKorDrr8Oy67blJmA#more-90546 тут .

Зеленський підписав Виборчий кодекс - Цензор.НЕТ 6369
показать весь комментарий
28.12.2019 13:15 Ответить
Здається, що всіх хто відкрито не запишеться хоча б в одну партію - вони запишуть тихо до своєї і таким чином бортонуть всіх іншіх.
А якщо ви запишетесь відкрито - то це вже буде не таємне голосування!!!

Яка Ж2 хитрожопа, плять!
показать весь комментарий
28.12.2019 16:44 Ответить