11186 посетителей онлайн
20 848 323

Наиболее вероятный сценарий - это постепенное усиление гривни, - Милованов

Наиболее вероятный сценарий - это постепенное усиление гривни, - Милованов

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов считает, что гривна в дальнейшем будет укрепляться.

Об этом он сказал на брифинге 27 декабря, передает Цензор.НЕТ со ссылкой "ГОРДОН".

"Многие страны прошли через усиление валюты, а потом был отбыв. Но гарантировать этого нельзя, так как очень много факторов. Глобальный экономический кризис, например, если будет, может спровоцировать определенные последствия для нас. Внутриполитическая ситуация или какие-то другие ситуации – оно все влияет на макроэкономическую ситуацию. Поэтому гарантированно сказать, что будет происходить с курсом гривни, нельзя, но наиболее вероятный сценарий – это постепенное усиление гривни", – сказал министр.

Топ комментарии
+33
Курс то курсом, але продукти українці не за долари купують. А ціни плигонули ой-йо-йой.
Цікаво, який зараз реальний курс?
показать весь комментарий
28.12.2019 09:39 Ответить
+31
Укрепление гривни происходит только за счет продаж облигаций, т.е. за счет увеличения внешнего долга Украины. На фоне увеличения долгов падает выручка экспортеров, падает зарплата рабочих экспортеров, растут внутренние цены и падает ценность переводов в Украину от гастарбайтеров. Как итог будет увеличение оттока украинцев из Украины, падение экономики и благосостояния.
показать весь комментарий
28.12.2019 09:45 Ответить
+27
😂 Премия Зеидиот года достается тебе!!! Падения промышленности 7,5%,дырам в бюджете в 80 ярдов, а он к баксу по 8 возвращается. Вчера уже вернулся за день на плюс 1.5 грн))))
показать весь комментарий
28.12.2019 09:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Київ, по всьому місту 24,25 / 25,35
показать весь комментарий
28.12.2019 15:09 Ответить
kurs.com.ua
Я свої гроші привату не довіряю. Про всяк випадок маю картку з нулевим балансом для терміналів. Поповнив, проплатив, все.
показать весь комментарий
28.12.2019 15:10 Ответить
наіболєйє вєроятний сцінарій - це отой "отбьів"
показать весь комментарий
28.12.2019 13:53 Ответить
гривна усиливается только в обменниках, покупательская способность гривны как была так и осталась. что то я не заметил что бы товары (особенно импортные) упали в цене на 15%
показать весь комментарий
28.12.2019 14:08 Ответить
Наиболее вероятный сценарий это появление в стране нескольких новых мультимиллионеров из числа лиц, которым доступна инсайдерская информация НБУ. Ситуация абсолютно аналогична периоду конца 2004 - первой половины 2005 годов.Тогда гривна укрепилась по отношению к доллару с прим. 5,15 - 5,20 до прим. 4,75 - 4,85, а летом 2005 года одномоментно рухнула до 5,25 - 5,35, примерно. Все это называется форекс-операцией на основе инсайдерской информации и спланированных действий посредством злоупотребления своим служебным положением. Никто так и не понес ответственности.
показать весь комментарий
28.12.2019 14:27 Ответить
можно сказать проще...
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи... Тот кто знал, что гривна дойдет до 23 и закупился, даже если она потом провалится до 28 заработает на каждой купленной 1000 баксов - 5000 грн.
Нормально так сработали.
показать весь комментарий
28.12.2019 14:51 Ответить
Якби гривна зростала за рахунок зростання продуктивності праці - то це добре. Коли вона росте за рахунок позичених грошей - то дно пробите.
показать весь комментарий
28.12.2019 14:43 Ответить
Этот клоун-фопник ни бельмеса не понимает в экономике и не имеет реального опыта управления процессами...

"...Многие страны прошли через усиление валюты, а потом был отбыв(???)..." Плять, зебилоиды , а ну приведите пример хоть одного государства, чья экономика , находясь в состоянии стагнации , получила положительный результат от укрепления национальной валюты ?
показать весь комментарий
28.12.2019 14:46 Ответить
Только министр сказал про то, что гривна будет укрепляться и сразу провалилась с 23.2 до 24.8 на покупку доллар... Как это у них так получается, вот шаманы...
показать весь комментарий
28.12.2019 14:49 Ответить
Я товары за гривны покупаю, а не за доллары.
показать весь комментарий
28.12.2019 14:59 Ответить
Воно і видно, вам піс#іти, як з гори котиться. І де вона укріплюється?
24.12.2019 курс долара:
Продаж 22,95 Купівля 23,15
28.12.2019 курс долара:
Продаж 24,75 Купівля 25,35.
Наперсточники при владі
показать весь комментарий
28.12.2019 15:07 Ответить
"По данным Совета НБУ, главными факторами увеличения предложения валюты на межбанковском валютном рынке были:приток портфельных инвестиций спекулятивного капитала(!) нерезидентов на рынок ОВГЗ, номинированных в гривне (100 млрд грн с начала года).............;"

"Регулятор недоотримав понад 12 мільярдів гривень через зміцнення курсу національної валюти........."

"В связи с укреплением гривны государственный бюджет Украины недополучил 60 млрд грн доходов за 8 месяцев текущего года.........."
"По ранее обнародованным оценкам Национального банка, баланс внешней торговли товарами и услугами Украины за январь-сентябрь 2019 года сведен с дефицитом 8,504 миллиарда долларов........."

"В ноябре 2019 года в промышленности падение производства углубилось до 7,5%....."

"За первых три квартала 2019 года Министерство финансов Украины позаимствовало в государственный бюджет долгов на общую сумму 351 миллиард гривен........"

Курс на курс "па 8", да зебилоиды ?? А шо в этом плахого ?
показать весь комментарий
28.12.2019 15:56 Ответить
Кретин!!! Це не біржа й не гра на підвищення пониження Понижуйте ставки рефінансування в рази
показать весь комментарий
28.12.2019 16:32 Ответить
Тимофей Милованов - просто казковий ідіот.
показать весь комментарий
28.12.2019 16:52 Ответить
Найвірогідніший сценарій - це поступове зміцнення гривні, - Милованов - Цензор.НЕТ 2604
показать весь комментарий
28.12.2019 16:58 Ответить
показать весь комментарий
28.12.2019 17:07 Ответить
Найвірогідніший сценарій - це поступове зміцнення гривні, - Милованов - Цензор.НЕТ 4660
показать весь комментарий
28.12.2019 18:52 Ответить
это так подсчитать - какая куча дармоедов сидит и получает бабло просто так, официально, а еще сколько менял\банков\кидал... если все привязано к баксу\евро (и даже суды выигрывают в валюте) - так платите зарплаты и продавайте услуги в баксах\евро, нахрена нам нацбанк вообще? а еще более грустно то, что валюта страны-оккупанта свободно конвертируема все 5 лет войны и никто даже не пикнул в эту сторону ни с какой стороны... заменили бы деревянный на юань что ли, думали бы про будущее территорий бывшей рф.
показать весь комментарий
28.12.2019 19:32 Ответить
Спасибо примитивам за президента
показать весь комментарий
28.12.2019 21:17 Ответить
При шоколадном курс бы укреплялся, но медленно. Очень. А сейчас - это искусственный рост гривны, который к весне-лету просто выльется нам в огромный пипец...
показать весь комментарий
28.12.2019 22:32 Ответить
Все верно, гривна должна укрепляться. Давно пора остановить гиперинфляцию гривни и вернуть курс хотя бы к исходному уровню 1:2.
показать весь комментарий
29.12.2019 05:13 Ответить
То, что укрепление гривны равно развалу промышленности и уничтожению экономики, Вас не беспокоит? Все валюты передовых развитых стран постепенно обесценивают свои валюты относительно к доллару. Стабильный курс национальной валюты и его постепенное снижение - залог нормальной экономики. ЕС делает так, Швейцария делает так, Великобритания тоже делает так. Вы с Миловановым нашли свой путь?
показать весь комментарий
29.12.2019 13:50 Ответить
Страница 4 из 4