11306 посетителей онлайн
5 753 63

У полицейских нет полномочий наказывать за петарды и фейерверки, - МВД

Об этом сообщили в пресс-службе МВД, информирует Цензор.НЕТ.

В Министерстве пояснили, что решение о запрете на использование пиротехники принимают представители местного самоуправления. Так, Киевсовет запретил использовать в столице петарды и фейерверки до победы.

"Однако, соответствующие изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Кодекс об админнарушении относительно ответственности за запуск салютов не вносились", - подчеркнули в МВД.

Читайте на Цензор.НЕТ: Мужчина попал в реанимацию из-за взрыва салюта на Житомирщине, - ГСЧС

"Согласно Административному кодексу, полиция лишь следит за тем, чтобы пиротехника продавалась с сертификатами качества", - добавили в пресс-службе.

В министерстве напомнили гражданам, что в стране идет война, и смертельные взрывы раздаются сразу в двух областях.

"Давайте будем воздерживаться от запусков фейерверков. Прибережем всю пиротехнику до освобождения Крыма и Донбасса от оккупации", - подытожили в министерстве.

Также на Цензор.НЕТ: Два балкона загорелись из-за новогодних петард в Запорожской области. ФОТО

У полицейских нет полномочий наказывать за петарды и фейерверки, - МВД 01

Топ комментарии
+30
То есть, если я громко слушаю музыку ночью, то меня наказать можно, а если какой-то мудак мешает мне спать, запуская петарды, то его наказать нельзя. На хера такая полиция ?
показать весь комментарий
01.01.2020 19:27 Ответить
+9
Якщо порушують постанови Київради і за це нема жодної відповідальності, то для чого Київрада?
показать весь комментарий
01.01.2020 19:50 Ответить
+8
Ты хочешь увидеть Диму Коляденка следующим призедентом?
показать весь комментарий
01.01.2020 19:37 Ответить

Загрузка...