11878 посетителей онлайн
16 945 216

Парламент Ирака проголосовал за вывод войск США из страны

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Alarabiya".

На специальной сессии премьер-министр Ирака Адиль Абдул Махди призвал парламент Ирака принять срочные меры и как можно скорее прекратить присутствие иностранных войск в стране во время специальной сессии парламента в воскресенье.

"Несмотря на внутренние и внешние трудности, с которыми мы можем столкнуться, это остается лучшим для Ирака в принципе и практически", - сказал Махди.

Во время выступления он назвал убийство иранского генерала Кассема Сулеймани и командира иракской милиции Абу Махди аль-Мохандеса "политическим убийством" и сказал, что должен был встретиться с Сулеймани утром, когда его убили.

Напомним, в ночь на пятницу, 3 января, командующий специальными подразделениями "Эль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани и заместитель председателя иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были убиты в результате ракетного удара в районе аэродрома Багдада.

В официальном сообщении американское Министерство обороны (Пентагон) заявило о причастности Касема Сулеймани к нападению на американскую военную базу в Ираке 27 декабря и организации штурма посольства США в Багдаде.

Президент США Трамп лично отдал приказ об этом ударе. После операции он заявил, что иранского генерала Касема Сулеймани необходимо было убить значительно раньше.

Топ комментарии
+46
вот только все главари ИГИЛ учились в твоей раше-параше, и оружие от туда брали, а так да, виноваты амеры, что в 90-х вам окорочка отправляли, так бы вы выздыхали и мир бы стал чище
показать весь комментарий
05.01.2020 18:04 Ответить
+31
еще одни любители мира любой ценой решили лечь под Иран, но кто уже позволит Ирану так расшириться...
показать весь комментарий
05.01.2020 17:53 Ответить
+25
ИГИЛ - это креатура лаптеногих репопоедателей.
показать весь комментарий
05.01.2020 18:04 Ответить

Загрузка...