8955 посетителей онлайн
12 108 213

Украинцы четвертый год подряд продали больше валюты, чем купили, - Нацбанк

Украинцы четвертый год подряд продали больше валюты, чем купили, - Нацбанк

Население Украины четвертый год подряд продало больше валюты, чем купило.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствует статистика Национального банка.

В 2019 году положительная разница между продажей (14,95 млрд долларов) и покупкой (14,77 млрд долларов) составила 177 млн долларов.

Объем наличного рынка вырос больше чем на 40%.Украинцы четвертый год подряд продали больше валюты, чем купили, - Нацбанк 01

Топ комментарии
+38
Ну так вчителі ж по 4000$ отримують, а в магазинах продукти то за гривні продаються....
показать весь комментарий
05.01.2020 20:07 Ответить
+22
« Три стадії зубожіння українців.

1. Нема грошей.
2. Зовсім нема грошей.
3. Так нема грошей, що треба міняти доллари.
показать весь комментарий
05.01.2020 20:07 Ответить
+15
Да ,выбрать пять лет назад барыгу-коррупционера это надо было додуматься ...
показать весь комментарий
05.01.2020 20:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Все дорожает, в том числе и наш экспорт. Заводы почти стоят, сельхоз сырьё почти не экспортируется, электростанции почти все остановлены- была б возможность и Днепр бы остановили,чтоб ДнепрогЭс не работал. Курс гривни высок из-за кредитов ОГВЗ под бешенные проценты....Очереди людей СДАЮЩИХ,а не покупающих валюту-жить не на что. И это ЗЕлёные шмаркли говорят по "покращання"?!!! Та вы тупые долбни! Это же не так делается!
показать весь комментарий
05.01.2020 23:58 Ответить
Вы считаете что ОВГЗ под менее 4% это бешенные проценты? Тогда 18,9 % ОВГЗ от Яценюка в 2014 году это какие проценты?
показать весь комментарий
06.01.2020 01:37 Ответить
ЗЕбил так это же отлично. Предлагаю тебе заработать, ты покупаешь эти гривневые ОВГЗ менее чем под 4%, а я у тебя их возьму сразу под 8%. Подзаработаешь не хило? То как ЗЕбил по рукам?? Осталось только одно...купить эти ОВГЗ под 4% и ЗЕбил https://censor.net/user/450460 станет богатым. Спеши ЗЕбил счастье рядом..
показать весь комментарий
06.01.2020 02:41 Ответить
"красиво" перекрутили ! та ще й збрехали вміло ...
2014.
"В январе-октябре 2014 года Министерство финансов Украины разместило облигации внутреннего государственного займа на сумму 155 728,86 млн грн со средневзвешенной доходностью 13,76% годовых, 662,56 млн https://minfin.com.ua/currency/ долларов со средневзвешенной доходностью 5,17% годовых и 40,02 млн евро со средневзвешенной доходностью 7,50% годовых. "
2019.

"Так, Министерство финансов, установив необоснованно высокий уровень доходности ОВГЗ (в среднем 17-18% летом) и высокую учетную ставку НБУ (17,5%-16,5%), позволило спекулянтам заработать на своих бумагах до 35% годовых.
Национальный банк Украины, по словам эксперта, установив необоснованно высокий уровень учетной ставка НБУ - 16,5% до 24 октября при уровне инфляции в 8-9% в год, https://112.ua/mnenie/za-ukrepleniem-grivny-posleduet-neminuemyy-obval-pochemu-tak-proishodit-509598.html искусственно ограничивает количество гривны на рынке. "
показать весь комментарий
06.01.2020 06:40 Ответить
ОВГЗ под 4% это где? Или ты курс в долларах написал? В гривнах 15% , а если учесть падение курса доллара, то схема вообще Клондайк. Сбросил баксы, зашел в гривне под 15%, откупился на выходе подешевевшим долларом и унес ноги.
показать весь комментарий
06.01.2020 10:04 Ответить
Вы считаете что ОВГЗ под менее 4% это бешенные проценты? Тогда 18,9 % ОВГЗ от Яценюка в 2014 году это какие проценты? Українці четвертий рік поспіль продали більше валюти, ніж купили, - Нацбанк - Цензор.НЕТ 5841
показать весь комментарий
06.01.2020 01:40 Ответить
Мда. Это же скоко Порошенко нужно было гривны печатать, чтобы так бакс выкупать чтобы держать его курс под 30 грн. Капец. Это днище.
показать весь комментарий
06.01.2020 01:34 Ответить
Петрові потужні реформи )))
показать весь комментарий
06.01.2020 05:51 Ответить
Петрові потужні реформи )))
показать весь комментарий
06.01.2020 05:51 Ответить
Волны "согласований". Одни украинцы продают валюту,что бы заплатить ВСЕ взятки другим"украинцам". Затем последние покупают доллар. Ну и конечно "заробитчане"( так себе привозят 11,5 млрд$,пока не стали гражданами других стран) ,те всегда продают. Но скоро "лафа" закончится и 30% экономики граждане УЖЕ других стран в Украину не привезут ибо родственники их будут вместе с ними. И эти,которым "нужны все больше доходов"( ну которые придумывают обоснования "полезности" налогов и "вредности" соцгарантиий в любой форме)уже не смогут покупать так много валюты. Короче надо "шото делать" ,"лафа" заканчивается.
показать весь комментарий
06.01.2020 09:12 Ответить
Страница 3 из 3