4223 посетителя онлайн

Рубль "занервничал" из-за выступления Путина: Евро и доллар резко возобновили рост

Доллар вырос почти на 4 рубля на фоне заявления президента России Владимира Путина о том, что правительство и Центробанк правильно действуют в условиях валютного кризиса.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на "Эхо Москвы".

"С начала торгов доллар прибавил почти 4 рубля и сейчас стоит более 63, евро поднялся на 5 рублей - до уровня 78. Курсы валют колеблются... Так валютный рынок отреагировал на заявления президента о том, что правительство и Центробанк правильно действуют в условиях валютного кризиса", - говорится в сообщении.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Путин объяснил, почему обвалился рубль: Правительство и ЦБ принимают адекватные меры. Виноваты внешние факторы. ВИДЕО

Причина этого валютного кризиса, по словам Путина, находится за пределами России.

К 11:50 по киевскому времени стоимость доллара на Московской бирже составляла 63,256 руб., что на 3,03 руб. выше, чем было на закрытии торгов 17 декабря. Курс евро к этому моменту составлял 78,2 руб., что на 3,1 руб. выше уровня закрытия предыдущих торгов.

В ходе утренних торгов в среду на Московской бирже курс доллара опускался до 58,15 руб., курс евро - до 71,5 руб.

Топ комментарии
+56
Пускай говорит подольше.
показать весь комментарий
18.12.2014 12:39 Ответить
+45
Рубль "занервничал" из-за выступления Путина: Евро и доллар резко возобновили рост - Цензор.НЕТ 7980
показать весь комментарий
18.12.2014 13:09 Ответить
+35
США "отжали" у России Кубу - шах и мат! Извините, но не могу обойтись без слэнгового - "Я ору!" Да, именно так я могу прокомментировать то, что президент США Барак Обама буквально только, что заявил - Соединенные Штаты начинают переговоры с Кубой о нормализации дипломатических отношений! Все, баста, Вашингтон не просто перелистнул страницу, главу, раздел... Вашингтон открывает новый том во взаимоотношениях двух стран! Обама, выступая в Белом доме, уже сообщил том, что в Гаване будет восстановлено посольство США и начнется обсуждение шагов по отмене длительного торгового эмбарго в отношении Кубы. На Кубе президент Рауль Кастро, выступая одновременно с Бараком Обамой, подтвердил, что его страна согласилась восстановить дипломатические отношения с США. Итак, дамы и господа, в то время как в России все в панике носятся по магазинам в попытке купит еще по дешевке iPhone S6, а Путин заперся в кабинете и не впускает Сечина с Миллером, США неспешно отжало у высокодуховной остров свободы, то небольшое влияние в регионе, которое имела 1/6-я и всячески боронила. Но, что больше всего меня повергает в состояние неописуемой эйфории, так это то, что Россия, блокирующая пенсионные накопления дабы поддержать свои монополии в состоянии пациента реанимационного отделения, простила в этом году Кубе $32 млрд. долгов! В итоге - сектор влияния потерян. Внедрение США в закрытую зону, на которую заокеанские ватники молились и неистово агонизировали в параноидальном экстазе при одном только упоминании. Потеря $32 млрд. - просто в никуда! Ой, мама, шо вам сказать, кто-кто, а именно Куба сегодня сделала мой день. Да и не только мой и себе тоже. Сегодня Куба в шоколаде!
показать весь комментарий
18.12.2014 13:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
С Венесуэлой, как раз, все предельно понятно: Они вроде и с нефтью, и в тоже время с голой жопой! В свое время Карибские нефтепромыслы национализировали (у американских и французских компаний), а технологически (как и россия) остались в критической зависимости от тех же стран Запада, могут только качать, а ремонтировать и повышать рентабельность только с западными технологиями. На последнем заседании ОПЕК венесуэльцы (подстрекаемые россиянами) хотели ограничить добычу, чтобы стимулировать рост цен, а саудиты (стимулируемые американцами) сказали им - "болт"! Американская (карибская) нефть сорта WTI дешевле чем эталонная Brent (североморская) примерно на 6-8 долларов и дешевле чем Light Swit (арабская) на 10-12 долларов и доля на рынке венесуэльцев постоянно снижается, поскольку традиционный рынок сбыта был в США, которые скоро сами станут экспартерами нефти. Поэтому саудитам практически "не больно" снижение нефти до 50 а то и до 30 долл. за бочку, в то время как для Венесуэлы, как и для россии - это "лапти".
показать весь комментарий
18.12.2014 14:53 Ответить
Врет Цензор. http://kursvalut.com/usd падает курс. Но это могут быть административные методы. Завтра жизнь покажет!
показать весь комментарий
18.12.2014 13:38 Ответить
У вас дом горит,а вы корову соседскую обсуждаетете.
показать весь комментарий
18.12.2014 13:39 Ответить
Вы корову соседскую с начала года обсуждаете, не замечаете за собой?
показать весь комментарий
18.12.2014 16:01 Ответить
Рубль "занервничал" из-за выступления Путина: Евро и доллар резко возобновили рост - Цензор.НЕТ 9257
показать весь комментарий
18.12.2014 13:39 Ответить
ми бачимо, шо 7 лярдів валютних залишків бюджету, викинутих на валютний ринок учора, вистачить максимум до післязавтра.
показать весь комментарий
18.12.2014 13:49 Ответить
От рубля уже отказалась Беларусь требуя за свои товары оплату в долларах, и отказался Казахстан продавать за рубль электроэнергию.
показать весь комментарий
18.12.2014 14:03 Ответить
от дятел...казали ж йому, мовчи глуха, менше гріха...
показать весь комментарий
18.12.2014 13:48 Ответить
Рублик под украинца уже косит ! **** скачет и скачет Хер догонишь
показать весь комментарий
18.12.2014 13:55 Ответить
Даже больнше !!! Он ноль
показать весь комментарий
18.12.2014 16:43 Ответить
Рубль "занервничал" из-за выступления Путина: Евро и доллар резко возобновили рост - Цензор.НЕТ 2404
показать весь комментарий
18.12.2014 14:21 Ответить
Итак, дамы и господа, а так же россияне, готовьтесь к неминуемому - блокированию ваших карточек! Первый пошел: будут заблокированы карточки Сбербанка России. И VISA в данном случае действует под жестким прессингом США, а потому никаких откатов в данной ситуации не будет. К тому же Обама до конца недели должен принять решение относительно новый санкций против России. Удар именно по банковской системе РФ и её энергетическому сектору - ставится как основной, в новой волне ограничений.
Следующий, к слову сказать - SWIFT.
Храните деньги в Сбербанке? Не долго вам осталось.
показать весь комментарий
18.12.2014 14:21 Ответить
вякают тут ***********, ВРОДЕ ТЕБЯ.
НАХ ПШЕЛ.
показать весь комментарий
18.12.2014 15:24 Ответить
Что вы все про кацапскую валюту?Расскажите лучше в какой заднице наша родная гривна.
показать весь комментарий
18.12.2014 14:56 Ответить
16,50 и что?Охуенно страшно?
показать весь комментарий
18.12.2014 16:05 Ответить
https://twitter.com/radiobabay
Рубль "занервничал" из-за выступления Путина: Евро и доллар резко возобновили рост - Цензор.НЕТ 5069

РадиоБабай

@radiobabay



·

https://twitter.com/radiobabay/status/545304428795166720
17 ч.
17 часов назад


Когда
перед речью царя в рубль вкладывают миллиарды долларов, это похоже на
прием виагры. Пару часов ты молодец, а потом опять не стоит
показать весь комментарий
18.12.2014 15:10 Ответить
Только собрались американцы вводить санкции против Великой России, а мудрый дядя Вова взял и ДО этого разрушил экономику.
Детский троллинг Путина и падения рубля)
До слез)))
https://www.youtube.com/watch?v=XPmAMvIp4Nk&list=PLVwRCX5_50vbIMTc1HxkFM-_EJgbOcRdd
показать весь комментарий
18.12.2014 16:58 Ответить
Онлайн график движение цены http://subrise.ru/grafik-dolar-rubl.html доллар-рубль