11312 посетителей онлайн
4 579 97

НАТО частично выводит свои войска из Ирака

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом заявил спикер НАТО.

Как отмечается, НАТО принимает меры по "временному перемещению определенного персонала в различные локации как внутри Ирака, так и вне его" ради безопасности своих военных".

"НАТО сохраняет присутствие в Ираке. И мы готовы продолжать наши тренировки и наращивания потенциала, если позволяет ситуация", - говорится в заявлении.

Учебная миссия НАТО в Ираке длится с начала 2017 года. В ней задействованы сейчас около 500 военных, большинство из которых - из Канады.

Как сообщалось ранее, Германия, Словакия и Хорватия заявили о намерениях вывести войска из Ирака.

Глава министерства обороны США Марк Эспер опроверг сообщения о возможном выходе войск США из Ирака.

Топ комментарии
+4
В общем засцали, но сформулировали красиво.
показать весь комментарий
07.01.2020 19:23 Ответить
+4
Ну не даром же В-52 підтягли...
показать весь комментарий
07.01.2020 19:23 Ответить
+4
Правильный шаг НАТО, направленный на умиротворение обеспокоенного народа Персии
показать весь комментарий
07.01.2020 19:50 Ответить

Загрузка...