6752 посетителя онлайн
3 644 30

Рябошапка ликвидировал военную прокуратуру из-за "боязни Матиоса", - Матиос

Рябошапка ликвидировал военную прокуратуру из-за "боязни Матиоса", - Матиос

Бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос убежден, что Военная прокуратура была ликвидирована из-за его конфликта с генпрокурором Русланом Рябошапкой.

Об этом он рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

"Рябошапка, а он является идеологом и разработчиком этого закона (о реформе Генпрокуратуры. - Ред.), собственно из-за персонифицированной "боязни Матиос" (а мы с ним имели достаточно жесткий конфликт во время его пиар-работы в НАЗК, а к этому органу общество до сих пор имеет существенные претензии) с какого-то перепугу ликвидировал в Украине всю военную прокуратуру как необходимую для госбезопасности институцию", - отметил Матиос.

При этом он подчеркнул, что военные прокуратуры существуют сегодня во многих странах, включая США и Китай.

"Наверное, наши иностранные партнеры (США, Израиль, Канада, Китай и т.д. - военные прокуроры которых приезжали к нам за опытом), у которых сейчас даже без войны действуют военные прокуратуры и их никто не собирается ликвидировать, "не дотягивают" до юридического государственного гения Руслана Рябошапки", - заключил Матиос.

Напомним, в июне 2014 года Матиос был назначен заместителем генерального прокурора Украины - начальником Главного управления процессуального руководства по уголовным производствам следователей центрального аппарата и надзора за соблюдением законов в военной сфере и утвержден членом коллегии Генпрокуратуры. В августе 2014 года назначен главным военным прокурором Украины.

В сентябре 2019 года Генеральный прокурор Руслан Рябошапка уволил Матиоса с должности главного военного прокурора.

Полный текст интервью с Анатолием Матиосом читайте здесь.

Топ комментарии
+18
Да ты шо! Изучил действие тепловизора? В самой бедной, воюющей стране Европы военный прокурор Матиос на Майбахе за миллион долларов! Тебе бы на допросы ходить.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:04 Ответить
+11
там майна стільки, що в слідства паперу не вистарчить це все задокументувати.....таких, як Матіос треба привселюдно вішати
показать весь комментарий
09.01.2020 14:11 Ответить
+8
Это тебе боятся нужно. А не ему. Шо за бред ))
показать весь комментарий
09.01.2020 14:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А який в Матіаса страх?
показать весь комментарий
09.01.2020 14:08 Ответить
Да ты шо! Изучил действие тепловизора? В самой бедной, воюющей стране Европы военный прокурор Матиос на Майбахе за миллион долларов! Тебе бы на допросы ходить.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:04 Ответить
там майна стільки, що в слідства паперу не вистарчить це все задокументувати.....таких, як Матіос треба привселюдно вішати
показать весь комментарий
09.01.2020 14:11 Ответить
Вот НА ЭТОМ бы и "точку ставить" в карьере ЛЮБОГО, подчеркиваю - ЛЮБОГО (!) прокурора - Прокурор и Майбах - в воюющей и нищей стране НЕСОВМЕСТИМЫ в ЛЮБОМ случае!!! Если - Майбах, то НЕ прокурор!
показать весь комментарий
10.01.2020 10:42 Ответить
Это тебе боятся нужно. А не ему. Шо за бред ))
показать весь комментарий
09.01.2020 14:04 Ответить
"Рябошапка ликвидировал военную прокуратуру"...
Как завещал "великий" *****...
Следующий этап расформирование армии ?
Слов нет...
показать весь комментарий
09.01.2020 14:05 Ответить
інтернування у польських таборах і третій зимовий похід
показать весь комментарий
09.01.2020 14:13 Ответить
Трудно укураинцам содержатиь парк дорпогних машин военньіх прокуроров, вот и расформировали.
показать весь комментарий
09.01.2020 15:42 Ответить
Шо-то Матиос раскукарекался ,видимо чует ,что скоро за ним придут ..
показать весь комментарий
09.01.2020 14:06 Ответить
Националисты штоли ?
показать весь комментарий
09.01.2020 18:24 Ответить
Майбах у прокурора - "належний і ДОСТАТНІЙ доказ" его несоответствия занимаемой должности и, вполне возможно, "доказ" торговли уголовными делами! Ибо откуда у прокурора деньги на Майбах, вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ !
показать весь комментарий
10.01.2020 10:46 Ответить
и правильно сделал!.. такого Гандона (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0%B2_%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD фамилия, не ругательство ) иметь у себя под боком, не дай бог!!
мы все помним, как эта скотина Матиос слил "Схемам" лживые материалы следствия по УкрОборонПрому ,что бы нагадить Порошенко.. Ну и что сейчас с этими уголовными делами?!
А ничего!!! Вообще ничего!!!.. потому что дела шиты белыми нитками!!!
показать весь комментарий
09.01.2020 14:07 Ответить
Рябошапка ликвидировал военную прокуратуру из-за "страха Матиоса", - Матиос - Цензор.НЕТ 6649
показать весь комментарий
09.01.2020 14:08 Ответить
від зелених клоунів можно очікувати чого завгодно, навіть відводу військ за Збруч
показать весь комментарий
09.01.2020 14:11 Ответить
госпади, шо этот опарыш мелет кто его вообше назначил в очистку?
показать весь комментарий
09.01.2020 14:12 Ответить
Ще один рехворматор обізвався. Хай краще свої декларації розтлумачить, де скільки статків наколядував? https://declarations.com.ua/declaration/vulyk_14_46
показать весь комментарий
09.01.2020 14:13 Ответить
https://censor.net/news/3168963/v_svyazi_s_progressom_v_otnosheniyah_s_gazpromom_vozmojno_my_vernemsya_k_voprosu_hraneniya_rossiyiskogoРябошапка ликвидировал военную прокуратуру из-за "страха..
показать весь комментарий
09.01.2020 14:17 Ответить
напрокурорил
показать весь комментарий
09.01.2020 14:23 Ответить
"мы с ним имели достаточно жесткий конфликт во время его пиар-работы в НАЗК, а к этому органу общество до сих пор имеет существенные претензии"

А какое отношение военная прокуратура может иметь к НАЗК, простите?
Я так понимаю что единственный конфликт, который там возможен по закону - это если НАЗК прищючит военных прокуроров на коррупционных оходах.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:23 Ответить
в стране война , а зедебилы ликвидировали военную прокуратуру
показать весь комментарий
09.01.2020 14:53 Ответить
серливе збіговисько парашинських шестірок при владі...Якби не підтримка "рюкзакова" цієї пропарашинської кодли,-котилися б вони до Ростова, аж п'яти виблискували...
показать весь комментарий
09.01.2020 15:35 Ответить
Боялся Рябошапка Матиоса или не боялся, мы об этом не знаем, но последнего в прокуратуре нет и он никто.
показать весь комментарий
09.01.2020 15:48 Ответить
Правильно боится, Мафиос способен на что угодно, существо без стыда и совести.
показать весь комментарий
09.01.2020 16:09 Ответить
у-тю-тю какие мы страшные. Ссаными тряпками погнали тоже из-за боязни ?
показать весь комментарий
09.01.2020 17:58 Ответить
Это просто зависть ! Рябошапка врун, ну а Матиос по сравнению с ним непревзойдённый звездун. Вспомните хотя бы тепловизор, у уже не говорю про дело" Торнадо" когда порнуху по всей стране собирали, чтобы обвинить защитников в бойцовском садо-мазо.
показать весь комментарий
09.01.2020 18:18 Ответить