Премьер Финляндии заявил о проведении референдума по вступлению в НАТО
Премьер-министр Финляндии Александр Стубба считает, что для возможного вступления в НАТО необходимо проведение референдума.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Мы считаем, что о вступлении в НАТО надо решить путем всенародного референдума. Правда, возможно, если восемь крупных партий и президент республики достигнут согласия о вступлении в НАТО, хватит поддержки двух третей депутатов парламента", - сказал Стубб.
"Скажем так: если Финляндия когда-нибудь решит вступить в НАТО, членство должно получить сильную поддержку народа", - заявил он.
Теперь у него минус Куба и + база НАТО у Питера.
---
Твиттер https://twitter.com/Svirepy_Bublik Свирепого Бублика .