5283 посетителя онлайн
2 050 64

Зеленский подписал закон об усилении соцзащиты ветеранов АТО с инвалидностью, - ОП

Зеленский подписал закон об усилении соцзащиты ветеранов АТО с инвалидностью, - ОП

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменения в статью 13 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, категорий лиц с инвалидностью вследствие войны" № 431-IX, который Верховная Рада приняла 20 декабря 2019 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

Документ повышает уровень социальной защиты всех категорий участников антитеррористической операции (АТО) и лиц, принимавших участие в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, в частности из числа волонтеров и добровольцев, и участников боевых действий на территории других государств, которые признаны лицами с инвалидностью вследствие войны.

В частности, закон предоставляет им право на бесплатную медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения Министерства обороны Украины, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Министерства внутренних дел Украины, других центральных органов исполнительной власти, которые, согласно закону, осуществляют руководство военными формированиями.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и вводится в действие с 1 января 2021 года.

Соответствующий закон Рада поддержала во втором чтении 20 декабря 2019 года.

Топ комментарии
+14
пока что зеленоботы приписывают себе заслуги прошлой власти и ничего более. Ты еще скажи что децентрализацию Зе придумал
показать весь комментарий
13.01.2020 15:19 Ответить
+9
Господи, какой идиот. Оказывается, Зеленский это сделал назло порохоботам.
А как понимать- "Это требует должность и полномочие?"
Об чем это?
"Петюня" сделал для армии гораздо больше и не только деньгами, но зюзям это ого не понять. Все ,что они делают сейчас для армии, это чтобы ударить под дых порохоботам.
Больные на голову.
И мы еще будем наблюдать как ветераны смогут осуществитьь право на бесплатную медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:25 Ответить
+8
«Сделали нас вместе»: в правительстве по-тихому провели решение о повышении с 1 января зарплат министрам и нардепам
Популярный украинский политолог и блогер https://replyua.net/blog/kirill-sazonov/ Кирилл Сазонов в своем блоге пишет о том, что у него появилась пока что официально неподтвержденная инсайдерская информация - министрам, заместителям и народным депутатам с 1 января планируют повысить зарплату в разы.
Совсем скоро тайное станет явным и тогда уже можно будет говорить предметно. Пока же по-тихому в правительстве провели это решение, ведь министры неоднократно жаловались, что зарплаты их не мотивируют работать.
Для наглядности - зарплата нардепа будет не меньше 100 тысяч гривен.
Политолог отмечает, еврооптимисты и бывшие нардепы Лещенко и Найем в Набсоветах и сейчас по полмиллиона в месяц имеют и не бедствуют, пристроились на хороших местечках.
Пришло время остальных подтянуть.
Это все странно выглядит на фоне запланированного еще правительством Гройсманом повышения зарплат учителям на 20%, которое отменили. Причина банальна, сказали, что нет денег, а, значит, нужно еще подождать, а Гройсмана обвинил в полпулизме за то, что дал людям надежду.
«Живите теперь с этой информацией. Они зробили нас «разом» или одну букву поменять?»,
показать весь комментарий
13.01.2020 15:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Удар под дых порохоботам. Ведь петюня этого не сделал. Хотя и не абы какое событие. Это требует должность и полномочие.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:13 Ответить
Это не удар, а пример турборежима.Президент просто спешит творить добро!Системно,в отличие от соиво-лаптёвой оппозиции какашников -грабителей.5 лет не хватило чтобы позаботиться об раненых,сиротах и вдовах.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:17 Ответить
пока что зеленоботы приписывают себе заслуги прошлой власти и ничего более. Ты еще скажи что децентрализацию Зе придумал
показать весь комментарий
13.01.2020 15:19 Ответить
О заслугах подробнее пожалуста
показать весь комментарий
13.01.2020 15:26 Ответить
как минимум одну я назвал выше. А что сделали зедебилы?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:28 Ответить
Зеленский за 4 месяца вместе с парламентом сделали больше чем свинорылы за 5, главное началась имплементация соглашения об ассоциации ЕС и Украины, то чего соевые не желали начать в течении 5 лет!!!! (разделение нафтогаза например) А ваше блеяние не более чем вонь от разлагающегося феодального строя который Петюня бережно оберегал пересаживаясь с одного кресла в другое...
показать весь комментарий
13.01.2020 15:44 Ответить
что именно сделали, конкретизируй? Конечно что имплементация об ассоциации которую вообще начал Порошенко, начнется рано или поздно. Но я спросил, что сделали зедебилы, а не что они продолжают после Порошенко.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:50 Ответить
я вижу пока падение экономики, и что нашего клоуна весь мир высмеивает
показать весь комментарий
13.01.2020 15:52 Ответить
Слыш, алень. Этого "нашего клоуна" выбрали 73% украинского народа. Или смени флажок или сдрысни за поребрик, очередное недоразумение в рошеновской обертке
показать весь комментарий
14.01.2020 06:16 Ответить
То есть, это петя закон подписал?
показать весь комментарий
13.01.2020 18:23 Ответить
2014 - https://www.segodnya.ua/politics/power/timoshenko-reshila-chto-jushchenko-ej-ne-ukaz-i-prodolzhila-ritoriku-o-haze.html Президент Украины Петр Порошенко подписал https://www.segodnya.ua/ukraine/clepye-ljudi-cmohut-prochitat-inctruktsii-k-lekarctvam.html Закон Украины № 1547-VII "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты"
2018 - Президент Украины Петр Порошенко подписал внесении изменений в закон "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты"
2020 - Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменения в статью 13 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, категорий лиц с инвалидностью вследствие войны"
Порошенко конечно же не при делах - это все здабутки Моники))))
показать весь комментарий
13.01.2020 18:34 Ответить
Ну значит доработал предыдущий закон. Где зрада-то? Чего возмущаетесь?
показать весь комментарий
13.01.2020 18:49 Ответить
а я где-то писал про зраду, или ты просто потерялась?
показать весь комментарий
13.01.2020 18:56 Ответить
Второй день читаю ваши комментарии и никак не пойму,кто вы - тонкий юморист,стебающийся над зебилами,или упоротый идиот,живущий в виртуальной реальности?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:43 Ответить
а как Порох мог вообще подписать закон которого не было?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:18 Ответить
Очень просто. Нужно было сделать,чтобы он был ))
показать весь комментарий
13.01.2020 15:19 Ответить
зедебил, а он и был, не было поправки. Зе просто внесли поправку, а зедебилы верещат что весь закон - заслуга Зе. Так обычно бывает зедебил, есть законы, в них иногда вносят поправки, что-то повышают, что-то понижают. Но поправка - это не значит что закон придумали зедебилы
показать весь комментарий
13.01.2020 15:27 Ответить
Тебе саамому нужно кое что поправить ))
показать весь комментарий
13.01.2020 15:33 Ответить
что именно?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:52 Ответить
Кокошник
показать весь комментарий
13.01.2020 16:56 Ответить
Кокошники - это за поребриком. Вы что-то путаете или не туда попали
показать весь комментарий
13.01.2020 18:08 Ответить
А оно и есть за поребриком
показать весь комментарий
13.01.2020 18:31 Ответить
тебе поправить кокошник, тупорылая?
показать весь комментарий
13.01.2020 18:35 Ответить
Себе , тупорылая , поправь. И мозги под ним вправь
показать весь комментарий
13.01.2020 18:46 Ответить
не ну ты смотри шариевско-свинорусская плятина, могу и поправить тебе
показать весь комментарий
13.01.2020 18:57 Ответить
Бот-нулёвка, стукнись башкой о стену, избавь от своего хамства
показать весь комментарий
13.01.2020 20:32 Ответить
Ты зря тратишь нервы. Секта сведетилей Петра непробиваемая.
показать весь комментарий
13.01.2020 21:15 Ответить
показать весь комментарий
13.01.2020 15:25 Ответить
Вопли про сделано гараздо больше сдыхают от отсутствия результата. Нет результата - нет доверия. Как и стульев без денег ))
показать весь комментарий
13.01.2020 15:32 Ответить
Зебил,на вашим президентом-монитором весь мир потешается...Украинцев на украинцев поменять-это верх идиотизма или просто предательства.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:45 Ответить
Реальнно, ветерані осуществляют ЭТО уже давно((
Что сделал для армии Петр Алексеевич??????????
1. Организовал в 2014-15 г.г. два "котла";
2.Ставил на должности различного рода "собачников".... (Гелетей, Муженко и т.п.).
3.Подписал "Минские соглашения"
4.Уходили порядочные и грамотные офицеры и генералы (начиная с Крутова...)))))
5.Наплодил, руками "пастора" и его приспешников, кучу никому не нужного (на войне) хлама. Он называл это "вооружением"...... (Молот, пулемет ПК (Украинский) и т.д. Про БМ и прочие, серьезные зализяки не хочу даже говорить..)
6.Сжег, оставшиеся, склады боеприпасов, которыми можно было воевать еще несколько лет (при условии ведения активных боевых действий).
И это первое, что вспомнилось...........................
показать весь комментарий
13.01.2020 15:54 Ответить
Петр Алексеевич для начала сделал армию с нуля, котрую после правления янучар уже нельзя было назвать армией.
Армию постепенно снабдили всем необходимым для жизнедеятельности и вооружили. Петр Алексеевич вложил немало и своих денег в армию.
И главное, это была армия, которая была патриотической и мотивированной защищать свою страну от рашаоккупантов несмотря на те котлы, которые устраивал тут кремлевский кровавый террорист.
А где был Зюзя в это время? Отлынивал от призыва и хлопотал о прокате своих дерьмофильмицов на расее? А совсем недавно приезжал на фронт и кидался там, выпучив глазки на атовца и сычал, что он не лох.
показать весь комментарий
13.01.2020 16:41 Ответить
Быдлое ЗЕленожопое разгулялось? Потухни! Ишак Оманский решил вопрос))))


20.12.2019 "ЕС" ДОБИЛАСЬ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА О БЕСПЛАТНОЙ МЕДПОМОЩИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АТО. Закон, который впервые в истории Украины обеспечит право на бесплатное медицинское обслуживание всех участников боевых действий, добровольцев, сотрудников ВСУ и волонтеров, принят. Положительного решения удалось добиться благодаря усилиям партии "Европейская солидарность".
"Наконец-то конструктивная оппозиция получила заслуженную победу в борьбе за права украинцев - проект Закона 1198 принят - 323 "за". Отныне участники боевых действий на территории других государств, военнослужащие и работники ВСУ, участники АТО, а главное - добровольцы и волонтеры, получившие инвалидность вследствие войны, будут иметь полноценное право на бесплатное медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения МОУ, СБУ, СВРУ, МВД Украины", - подчеркнула Фриз.
показать весь комментарий
13.01.2020 16:30 Ответить
показать весь комментарий
13.01.2020 15:14 Ответить
, а где учителям 4000 уе в месяц?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:23 Ответить
Пусть теперь учителя зададут этот вопрос зюзям
показать весь комментарий
13.01.2020 15:28 Ответить
а кто то обещал?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:45 Ответить
Надо же, чтоб депутаты проголосовали закон о продаже земли, вот им и кунули подачку, чтоб не упирались.
Одним бабки, аветеранам иллюзорное право на на бесплатную медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения.
Таких прав много у различных ветеранов, но много ли из них реально смогли воспользоваться этим правом?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:32 Ответить
Я так понимаю, к тюремной пайке каждый день им положено теперь дополнительно по 20 гр масла?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:16 Ответить
Зеленский перед выборами запустил флэшмоб, пришло время отреагировать не него

https://www.youtube.com/watch?v=w1fgd4x-Lm4

пишем какие у нас пенсии, зарплаты, стипендии подписываем #яклоун
показать весь комментарий
13.01.2020 15:20 Ответить
Вова зачтено, давай есчо. Мы все видим, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:21 Ответить
вафля тут каким боком?? оно бабло на оффшоры оманские переводит.
20.12.2019 16:12 Закон, который впервые в истории Украины обеспечит право на бесплатное медицинское обслуживание всех участников боевых действий, добровольцев, сотрудников ВСУ и волонтеров, принят. Положительного решения удалось добиться благодаря усилиям партии "Европейская солидарность".
показать весь комментарий
13.01.2020 16:33 Ответить
Да стебусь я, но это хорошо, что не блокирует, не зря Майдан поганял властьимущих.
показать весь комментарий
13.01.2020 18:15 Ответить
Так и ответ не тебе, может если убогие раз сто прочтут, и до них дойдет. Хотя...(((
показать весь комментарий
13.01.2020 18:29 Ответить
Вступает в силу со дня следующего за днем его опубликования, и вводится в действие с 1 января 2021 года. Источник: https://censor.net.ua/n3169589
???? Так вступает в силу или вводится в действие, ?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:22 Ответить
вступает в силу, но в самом законе написано что с 2021 года - все просто))))
показать весь комментарий
13.01.2020 15:32 Ответить
Зеленский, зачем вы убили Окуеву?
показать весь комментарий
13.01.2020 15:33 Ответить
и Карфаген сжег..
показать весь комментарий
13.01.2020 15:45 Ответить
Слишком много чести для сопли)
показать весь комментарий
13.01.2020 15:53 Ответить
Креативненько. А то все шмаркля, да шмаркля. А, оказывается, 'убийца Окуевой '
Вы к психиатру лучше обратитесь
показать весь комментарий
13.01.2020 17:07 Ответить
давай я к тебе обращусь за дешевым минетом: "від групи кілерів, яку нещодавно затримали, тягнуться ниточки прямо до Зеленського. Їм вдалося встановити зв'язок між затриманим Ігорем Редькіним,якого називають організатором групи кілером та найближчим помічником Зеленського Юрієм Арістовим, що сьогодні є депутатом "Слуги народу". до квітня 2019 го Ігор Васильович Редькін був одним із власників компанії "Голден-Фіш". Тоді її директором була Марина Арістова, а діючий власник - Юрій Аристов."
показать весь комментарий
13.01.2020 18:38 Ответить
До 2021 ветеранам еще дожить надо.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:34 Ответить
А за год или ишак сдохнет.......
показать весь комментарий
13.01.2020 15:34 Ответить
Мы зробили це разом!
показать весь комментарий
13.01.2020 15:41 Ответить
Це якою мовою?
показать весь комментарий
13.01.2020 16:53 Ответить
Не ми , а вони 73%-ные
показать весь комментарий
13.01.2020 16:54 Ответить
Це добре,що султан Оманский думає про ветеранів АТО,а про інших людей з інвалідністю - забув,чи вони вже не люди???
показать весь комментарий
13.01.2020 16:07 Ответить
Он о них не думает, он их побаивается.
Да и как он объяснит повышение зряплат слугам до 100 тысяч?
Вот и кинул с барского плеча чуть-чуть
показать весь комментарий
13.01.2020 16:56 Ответить
Как глава правительства Алексей Гончарук будет смотреть в глаза родственников погибших украинцев, которым правительство обещает выплатить по 200 тысяч гривен компенсаций на фоне того, что зарплаты топ-чиновников выросли в 3-5 раз и уже с 1 января министры и нардепы получат довольно круглые суммы.

олько руководство Минкульта за декабрь начислило себе более 2 миллионов гривен выплат. Единственный выход из этого позора, чтобы все руководство Кабмина во главе с Гончаруком и Офиса президента во главе с Зеленским перечислило свои сказочные зарплаты за январь в пользу семей жертв авиакатастрофы.
показать весь комментарий
13.01.2020 16:53 Ответить
А как эти шулера смотрят в глаза родственников погибших на передовой?
показать весь комментарий
13.01.2020 16:58 Ответить
https://censor.net/news/3169614/chinovniki_minkulta_poluchili_k_novomu_godu_vysokie_zarplaty_borodyanskiyi_112_tys_maksimchuk_405_tys
показать весь комментарий
13.01.2020 17:11 Ответить
через год... как раз выборы на бамбаси пройдут, и ветераны ЛДНР получат свои надбавки ветеранские
показать весь комментарий
13.01.2020 18:37 Ответить
Все кричали барыги, барыги. И в результате к власти пришли ХАПУГИ.
Они типа честно урвут свое, прибарахлятся из бюджета и слиняют
показать весь комментарий
13.01.2020 20:27 Ответить