9949 посетителей онлайн

Законопроект Зеленского об изменениях Конституции по децентрализации не укрепляет права громад, - посольство Германии

Законопроект Зеленского об изменениях Конституции по децентрализации не укрепляет права громад, - посольство Германии

В посольстве Германии в Украине считают, что законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти не укрепляет права громад.

Об этом говорится в заявлении посольства Германии в Украине, передает Цензор.НЕТ.

"Изменения в Конституции по децентрализации должны укрепить права громад! Новый проект не соответствует этому требованию. Качество и консенсус важнее, чем скорость!" - говорится в заявлении.

13 декабря президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Раде законопроект №2598 о внесении изменений в Конституцию Украины о децентрализации власти. Законопроект предлагает ввести новый перечень административно-территориальных единиц: громада, округ, область, Автономная Республика Крым. При этом громада определяется как первичный субъект местного самоуправления и юридическое лицо. Для административного надзора за соблюдением Конституции и законов Украины органами местного самоуправления, координации деятельности территориальных органов центральных органов исполнительной власти и осуществления надзора за соблюдением ими Конституции и законов предлагается ввести институт префектов. 18 декабря парламентский комитет по вопросам правовой политики рекомендовал Верховной Раде включить в повестку дня сессии и направить в Конституционный суд законопроект №2598 о внесении изменений в Конституцию Украины о децентрализации власти на предмет соответствия его статьям 157 и 158 Основного закона. 28 декабря Зеленский отозвал прежний и направил в Раду новую редакцию законопроекта о внесении изменений в Конституцию страны относительно децентрализации власти.

Законопроект Зеленского об изменениях Конституции по децентрализации не укрепляет права громад, - посольство Германии 01

Топ комментарии
+11
Европа прозрела уже от этого дауна, мы долго еще ждать будем?
показать весь комментарий
15.01.2020 11:51 Ответить
+10
Зє-йло зєлєним царьом мріє стати. Ну-ну.
показать весь комментарий
15.01.2020 11:50 Ответить
+10
Зебилоиды, ой)
Посольство Германии, тоже Порохоботы?))) Тоже зарплаты получают шоколадками и тортиками от Рошен?)
Законопроект Зеленского об изменениях Конституции по децентрализации не укрепляет права громад, - посольство Германии
показать весь комментарий
15.01.2020 12:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зє-йло зєлєним царьом мріє стати. Ну-ну.
показать весь комментарий
15.01.2020 11:50 Ответить
А Зеленский и не думает про громады, зачем они ему? Он пришел во власть служить олигархату, Коломойскому, а не громадам. Коломойский его посадил в кресло, а не громады.Громады только проголосовали тупо как хотел Коломойский и все. Если бы обезьяны голосовали, то Коломойский так бы сделал, чтобы они все проголосовали за Зелю, например за банан.
показать весь комментарий
15.01.2020 11:58 Ответить
Идите в сраку, халуи *****
показать весь комментарий
15.01.2020 11:50 Ответить
Европа прозрела уже от этого дауна, мы долго еще ждать будем?
показать весь комментарий
15.01.2020 11:51 Ответить
процес почався... невдовзі він набере обертів...
показать весь комментарий
15.01.2020 12:05 Ответить
зебил - денег не дадут - так понятно?
показать весь комментарий
15.01.2020 11:52 Ответить
Сам стянет...
показать весь комментарий
15.01.2020 11:54 Ответить
Для административного надзора за соблюдением Конституции и законов Украины органами местного самоуправления, координации деятельности территориальных органов центральных органов исполнительной власти и осуществления надзора за соблюдением ими Конституции и законов предлагается ввести институт префектов. Источник:
https://censor.net/n3169975
Префекти - смотрящіє.
показать весь комментарий
15.01.2020 11:52 Ответить
Немцы посмели усомниться в гениальности нашего ЗЕправителя!? Тьфу на вас, нас 73%!!!!
показать весь комментарий
15.01.2020 11:53 Ответить
Законопроект Зеленского об изменениях Конституции по децентрализации не укрепляет права громад, - посольство Германии

Завидуют. Сто пудов. Вова и по образованию, и по национальности юрист. Он не может ошибаться.
показать весь комментарий
15.01.2020 11:54 Ответить
показать весь комментарий
15.01.2020 12:04 Ответить
"Коллективный Зеленский ведет Украину в пропасть" Андрей Пионтковский

https://www.youtube.com/watch?v=SJOiLjuOsLc
показать весь комментарий
15.01.2020 11:55 Ответить
В природе нет такого чего этот ПЕТРИКовский не говорил. Балабол!
показать весь комментарий
15.01.2020 12:02 Ответить
є таке... це ті самі тіпа 73%...
а втім ти правий! є колективний ХОХОЛ!
показать весь комментарий
15.01.2020 12:06 Ответить
Пионтковский, как раз оптимист! Он не понимает, какой реванш сейчас переживает Украина и что выстоять сейчас, при Зебиле, Украине, практически не возможно.
показать весь комментарий
15.01.2020 12:10 Ответить
Випускайте терміново "дєффачку Мэндель" із заявою "Посольство Німеччини в Україні - огенти *******!"
показать весь комментарий
15.01.2020 11:56 Ответить
А нахуа нам думка посольства ПП 2?
показать весь комментарий
15.01.2020 11:57 Ответить
И Канады нахуа? А кого вам надо рашки, Туркменистана?
показать весь комментарий
15.01.2020 12:05 Ответить
Пусть о своей фрау Шестерке думают!
показать весь комментарий
15.01.2020 12:00 Ответить
Если бы не эта фрау, ты бы сейчас, где-то в Сибири уже лес валил и это в лучшем случае, а в худшем на кладбище валялось!
показать весь комментарий
15.01.2020 12:03 Ответить
Эта фрау продаётся, СП2 тому пример! Так что не надо ляпать!
показать весь комментарий
15.01.2020 12:08 Ответить
СП2 это не только фрау продается, а и другие министры, президенты!Президент США, ждал до последнего, когда останется достроить несколько километров, тогда ввел санкции для видимости! Так шо недаром ***** и ко, пили шампанское за трампона от московии до Владивостока!
показать весь комментарий
15.01.2020 12:21 Ответить
Обережно, Зелений Попугай вас заляпає зеленим лайном
показать весь комментарий
15.01.2020 12:00 Ответить
Зебилоиды, ой)
Посольство Германии, тоже Порохоботы?))) Тоже зарплаты получают шоколадками и тортиками от Рошен?)
Законопроект Зеленского об изменениях Конституции по децентрализации не укрепляет права громад, - посольство Германии
показать весь комментарий
15.01.2020 12:00 Ответить
Шестёрки )(уйла шото говорят?
показать весь комментарий
15.01.2020 12:04 Ответить
о фошисты забеспокоились....
Энто только начало....
Наш Зе скоро объединит Малороссию с Великой Московией и тогда да..., ваш СП-2 покажется вам немцам незначительной херьней, за которую не стоило рвать попы...
Тогда сами начнете строить новую Берлинскую Стенку...- но поздно будет...
показать весь комментарий
15.01.2020 12:03 Ответить
Те все делается не для рабов а для возвращения Украины в крепостное право
показать весь комментарий
15.01.2020 12:03 Ответить
А Вове по барабану он же и не волочет ни в одном вопросе гос управления а окружил себя шутами и паяцами с таким же развитием и пытается строить Пу модель управления под чутким руководством К и компашки один вопрос его мучает когда следующий отпуск и на Сейшелы ил на Канары все весь стиль управления
показать весь комментарий
15.01.2020 12:04 Ответить
Посольство Германии тоже порохоботы, как и Канады, да зебилы?
показать весь комментарий
15.01.2020 12:06 Ответить
Законопроект Зеленского. Он может писать законопроекты? Ответ на вопрос все законопроекты для Зедебила пишет Портнов и его команда, оно их подписывает.
показать весь комментарий
15.01.2020 12:06 Ответить
Гнать ЗЕбилов надо с такими изменениями!
показать весь комментарий
15.01.2020 12:06 Ответить
Законопроєкт Зеленського про зміни Конституції щодо децентралізації не зміцнює права громад, - посольство Німеччини - Цензор.НЕТ 5441
показать весь комментарий
15.01.2020 12:07 Ответить
У Зеленского все законы фейковые. На словах одно а на деле совсем другое. Как с неприкосновенностью, на словах её сняли а на деле усилили. Так же и тут.
показать весь комментарий
15.01.2020 12:10 Ответить
А как на счет Констутиционных прав так званых ,,громад,,отделится на праве Конституции Украины от страны в рамках до 1939-го года,а там тегитории не меряно и имеют на нее права и Беларусь и Польша и Словакия и Рупыния?Ведь громада имеет расшириные права,на то она и громада чтоб путем референдумов управлять как на своей територии так и своей територией.
При принятии изминений в Конституцию Украины Галант целосности Украины страну практически развалит да развалит на угоду ***** так что ***** останутся только Киев и окупированые територии оторые ему и ***** не нужн
показать весь комментарий
15.01.2020 12:12 Ответить
"Какая разница, укрепляет или ослабляет?" (с) Бубочка Оманская
показать весь комментарий
15.01.2020 12:27 Ответить
У нього інша мета. Він позбавляється європейських цінностей і підганяє законодавство під мордорське. З цим Оманський справляється пречудово
показать весь комментарий
15.01.2020 12:35 Ответить
Законопроект Зеленского об изменениях Конституции по децентрализации не укрепляет права громад, - посольство Германии

Хорошо, что не укрепляет.

У нас уже есть громады на Донбассе и в Крыму, Евросоюз хочет, чтобы Украина была вся такая, хочет видеть Украину слабой и на грани развала.
показать весь комментарий
15.01.2020 13:47 Ответить
Немцы говорят, что ЗЕ - дебил ослабляющий страну. Видать точно знают об оманском визите и тёрках с Ху"лом
показать весь комментарий
15.01.2020 14:36 Ответить
Зеленський скоїв кримінальний злочин, порушуючи статтю 22 Конституції України. "Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод." Він казав, що піде у відставку коли порушить закон України. Зеленського у відставку!
показать весь комментарий
15.01.2020 18:05 Ответить
Влада форсує «Децентралізацію». Нещодавно, Верховна Рада прийняла закон за яким створення Об'єднаних територіальних громад покладено на обласні держадміністрації. Оскільки, селяни не погоджуються створювати ОТГ та виступають за збереження своїх сіл, а деякі місцеві ради їх в цьому підтримують, то влада вирішила прискорити «добровільне» об'єднання сіл за допомогою підконтрольніх їй держадміністрацій. Далі, Верховна Рада в турбо режимі збирається внести зміни до Конституції. За новою Конституцією села та райони будуть ліквідовані. Замість них з'являться ОТГ та округи. Зрозуміло, що кошти будуть надходити в центри ОТГ та округів. Село, яке не стало центром ОТГ, чи місто, яке не стане центром округу, приречені на вимирання. Там будуть закриватися школи, лікарні, знищуватися інфраструктура. За допомогою реформи «Децентралізації», влада переклала відповідальність за скорочення соціальних витрат на місцеву владу. Проводиться зачищення землі від українців. Адже, невдовзі землю планують продати. А люди на цій землі новим господарям не потрібні. Якщо не спинити злочинні наміри влади, то українців чекають злидні та смерть. Лише організований опір суспільства може зірвати їх наміри.
показать весь комментарий
15.01.2020 20:59 Ответить