8238 посетителей онлайн

Московские девелоперы подняли цены на квартиры из-за панических настроений

Повышение ключевой ставки Центробанка РФ и ажиотаж привели к росту стоимости квартир — крупные девелоперы Москвы и Подмосковья заявляют о повышении цен на 10-20% уже до конца года.

Так компании готовятся к росту стоимости кредитов на новые проекты, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на российский "Коммерсант".

О намерении поднять стоимость квартир вчера заявила одна из крупнейших генподрядных компаний Москвы и области ГВСУ "Центр" (основной владелец - УК "Развитие" Михаила Черкасова). Стоимость жилья в объектах высокой степени готовности увеличится на 15-20%, а в 2015 году компания прогнозирует скачок цен еще на 40%. Удорожание в компании связывают с повышением ключевой ставки Центробанка до 17%, о котором было объявлено вечером в понедельник. По приблизительным расчетам, стоимость кредитов на новые проекты вырастет пропорционально ставке - на 6,5%, объясняет представитель ГВСУ "Центр" Алексей Вдовин. Средний размер текущей ставки кредитования проектов в компании не уточняют. По словам господина Вдовина, в ближайшее время компания также может немного снизить долю новых проектов, которые реализует в качестве девелопера.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Падение российского рубля продолжается: доллар - 62,19 руб., евро - 74,10

Последние несколько недель девелоперы и консультанты фиксировали на рынке недвижимости повышенный спрос. При этом участники рынка прогнозируют, что спрос вследствие снижения покупательской способности упадет примерно на 30%.



Топ комментарии
+19
Свято наближаеться, свято наближаеться......
показать весь комментарий
19.12.2014 11:16 Ответить
+19
Нее, ====, все только начинается! Жопа будет когда платить по счетам придется, и с Украиной, и с Грузией, и с Молдавией, и с Кавказом, и с Сибирью, и с Китаем........
показать весь комментарий
19.12.2014 11:17 Ответить
+7
На новогодние празни Пуйло выделело **********
аж 73 миллиарда зелени для поддержки деревяного...
(четверть всех золотовалютных резервов)
Так что самое интересное начнется когда кацапы проедят
этот транш.... других уже не будет.....
показать весь комментарий
19.12.2014 11:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Свято наближаеться, свято наближаеться......
показать весь комментарий
19.12.2014 11:16 Ответить
Нее, ====, все только начинается! Жопа будет когда платить по счетам придется, и с Украиной, и с Грузией, и с Молдавией, и с Кавказом, и с Сибирью, и с Китаем........
показать весь комментарий
19.12.2014 11:17 Ответить
На новогодние празни Пуйло выделело **********
аж 73 миллиарда зелени для поддержки деревяного...
(четверть всех золотовалютных резервов)
Так что самое интересное начнется когда кацапы проедят
этот транш.... других уже не будет.....
показать весь комментарий
19.12.2014 11:26 Ответить
У нас стоимость квартир в новостройках фиксирована, в том году было 12500 за 1м2, сегодня зашёл, та же цена.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:27 Ответить
Не писти - дешевка кацапская....
Кто тебе построит за 200 баксов квадратный метр...???
показать весь комментарий
19.12.2014 11:30 Ответить
...тем боле, что пока достроят - это уже будет 20 баксов за 1 кв.м.....
показать весь комментарий
19.12.2014 11:33 Ответить
это он ноль забыл добавить 125000
показать весь комментарий
19.12.2014 13:33 Ответить
Это просто, даже не писец, это просто кацапия
В мацквабаде до этого в какой-то ЖОПЕ типа Черnаново иди Бутово, самая дешевая 2х комнатная квартира стоила около ~ 300 тыщ баксов,

За такую же цену, квартиру можно было купить в Берлине, а тут еще больше на 10-20% b учитывая что ЗП в Берлине и мацквабаде просто несопоставимы!
показать весь комментарий
19.12.2014 11:56 Ответить
За рубли не продают!
показать весь комментарий
19.12.2014 11:19 Ответить
Московские девелоперы подняли цены на квартиры из-за панических настроений - Цензор.НЕТ 2379
показать весь комментарий
19.12.2014 11:18 Ответить
Не люди, а бізнесмени та олігархи Росії. Люди російські стоять зараз в чергах на гречкою та ковбасою.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:20 Ответить
дурашка 12-ти летняя, загугли слово "дивелопер"
показать весь комментарий
19.12.2014 11:24 Ответить
А більше немає кому купувати московські квартири. Росіяни із ЗП 60 000 можуть тільки орендувати однокімнатну хрущовку. Іноземці навпаки зараз продають. А олігархів в Росії більше ніж у всьому ЄС разом взятому.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:25 Ответить
А что скупают российские олигархи и бизнесмены? Чем они еще недостаточно упакованы?
показать весь комментарий
19.12.2014 12:13 Ответить
Памятка для кремлёвского ***** .
1. В любой непонятной ситуации начинай бомбить Воронеж .
Всё .
показать весь комментарий
19.12.2014 11:18 Ответить
Заспамь кацапского троля в погонах, НЕ отвечай ему!
Необязательно он должен быть под флагом аквафреша, ПОМНИ ЭТО!
показать весь комментарий
19.12.2014 11:18 Ответить
http://ternopol.zelen.org.ua/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB-%D0%B0%D0%BA%D1%82-%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82/ Московские девелоперы подняли цены на квартиры из-за панических настроений - Цензор.НЕТ 8286

http://ternopol.zelen.org.ua/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB-%D0%B0%D0%BA%D1%82-%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82/ Все? Обама подписал акт о санкциях против России и военной помощи Украине Читать далее...
показать весь комментарий
19.12.2014 11:18 Ответить
Ціни на житло в Москві були і рік тому не доступні для росіян. Зараз взагалі жесть. Хіба що олігархи зможуть придбати. В Києві ситуація аналогічна. І це мабуть добре, менше ліміти та заробітчан буде пертися в столицю.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:18 Ответить
Мне как-то все-равно какие цены на кв. м. в Киеве, т.к. мне и дома хорошо, а вот ваше выражение "заробітчани і ліміта" - кацапское пошлое и унизительное, подумайте...
показать весь комментарий
19.12.2014 11:25 Ответить
На правду немає чого ображатися. Добре,що вам добре вдома. Головне,щоб до нас не їхали. Бо вже засрали наше місто діла немає куди. Пів України тут живе на койкоместах. Наеч на Києві світ клином зійшовся. Київ дуже схожий на Москву в цьому плані. Просто для приїжих треба створювати нестерпні умови для існування ,щоб вони назад їхали. Бо вони тут наплодять, а потім під когось ляжуть, і вже мєсниє.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:28 Ответить
Абсурд! Во всех странах в столицы всегда едут - это неизбежно и утопично так считать, тем более стройки и все грязные работы держаться, как правило на этих людях. Если бы у меня были ну очень большие деньги - приятней было бы направить их на Буковину, вот там действительно красиво, а столица это везде кошмар..
показать весь комментарий
19.12.2014 11:35 Ответить
http://uaway.com.ua/obshchestvo/2360-anton-orekh-kogda-konchitsya-kolbasa-a-makarony-stanut-delikatesom-rossiyanam-budet-naplevat-na-krym-s-donbassom Антон Орех: Когда кончится колбаса, а макароны станут деликатесом, россиянам будет наплевать на Крым с Донбассом
Российский журналист, обозреватель "Эхо Москвы" Антон Орех уверен, что
духовность и вера в Путина куда-то деваются вместе с падением российской
экономики в пропасть
показать весь комментарий
19.12.2014 11:19 Ответить
Сказка "Как отважный рубль хитрого доллара победил" рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось. Сказка основана на исторических фактах и будет хорошим подспорьем в объяснении экономикой ситуации в стране. Кроме этого автор не забывает, что воспитание в детях чувства ответственности, патриотизма - важная задача.
Хочу приобрести - прицениваюсь - цена: была 481 руб., потом 529 руб., потом 545 руб….

http://www.papaimama.ru/books.php?id=430778 http://www.papaimama.ru/books.php?id=430778
показать весь комментарий
19.12.2014 11:19 Ответить
Бестселлер!
показать весь комментарий
19.12.2014 11:23 Ответить
отсосёт
показать весь комментарий
19.12.2014 11:21 Ответить
...это он ее не видит, иначе он бы сам ух..лся...
показать весь комментарий
19.12.2014 11:24 Ответить
Московские девелоперы подняли цены на квартиры из-за панических настроений - Цензор.НЕТ 8926
показать весь комментарий
19.12.2014 11:20 Ответить
Ага, квартиры как пачка сигарет, хоть каждый день покупай, по любому нужно навариться пока есть момент
показать весь комментарий
19.12.2014 11:20 Ответить
Эташ хто скупает? Воронеж? Кострома? Или устькаменогорцы? Аааа кадырОвцы!!!!
Прям ломанулись!!!ржунемагу!))))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:21 Ответить
А зачем им теперь квартиры, они ж машин накупили. Теперь гордые и счастливые вдвойне. Опять всех переиграли
показать весь комментарий
19.12.2014 11:21 Ответить
Что интересно, гривна и рубль обвалились практически одинаково, но реакция на эти события кардинально иная. В Украине все спокойно, народ готовится к новому году, а московиты готовятся к очередному в своей ущербной истории апокалипсису. Все потому что цена гривны рыночная, у нас проблемы в экономике и курс гривны отражает эти проблемы. А вот у «деревянного» проблемы совсем иного характера, и проблемы эти абсолютно не рыночные. Рубль нежилец совсем не оттого, что нефть упала в цене, а потому что Россия уже не жилец. И рубль это понял первый. Ведь так не бывает, чтобы страна сгинула, а валюта осталась.
Став банкротами россияне на практике смогут показать всему миру силу своего русского духа. Не в сказках, а на практике. Показать буржуям всю порочность и бесполезность их злобных затей. Нахрена им русским духовным людям деньги и еда? Даешь русский мир - мир без денег и жратвы, без машин и бензина. Цивилизация одной сплошной беспощадной духовности. И чтобы больше никаких жен и мужей, все принадлежит всем и все общее.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:21 Ответить
з новим роком !
показать весь комментарий
19.12.2014 11:22 Ответить
Рядовой ватос срал на это из своей хрущевки на окраине сакрального Усть-Зажопинска.....
показать весь комментарий
19.12.2014 11:22 Ответить
В пещеры, сакральные, скрепы скреплять !!!
показать весь комментарий
19.12.2014 11:23 Ответить
К марту доллар будет стоить 200 рублей https://www.youtube.com/watch?v=11nUN5ebbAc
показать весь комментарий
19.12.2014 11:25 Ответить
Чтобы содержать армию нужны миллиарды долларов которых у России нет. Правильно Стрелок сказал - Россия умоется кровью. Стоит только объявить войну Украине украинцы будут под кремлем.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:26 Ответить
дерьмо ты ватное , через десять
лет от от твоей ********* останутся

одни ошметки.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:34 Ответить
Дура...

Тех "обполченцеф" шо были, уже собаки подъели, по канавам придорожным...
Уже даже пару партий ваших "отпускникоф" вялится на "скотомогильниках" и подарок медвепута, пашет неостывая, перерабатывая ваших ********* в "удобрения"...
Выж быдло, своих не хороните, а наоборот, отнекиваетесь, - не, не наш, не, наших там нет...
А оно, *****, воняет...
А ты говоришь, "справиться не можем"...))))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:39 Ответить
полный бред :в кризис цены растут,но покупательская способность падает,люди теряют работу

с точки зрения здравого смысла на кой вкладываться в квартиру,если ее потом нельзя будет продать по этой же цене?Рашка безумствует и никакие скрепы не помогают
показать весь комментарий
19.12.2014 11:26 Ответить
отож....))) Жириновский заявил: "Рубль- самая мощная и обеспеченная в мире валюта, но США устроили нам финансовый Майдан!" )))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:32 Ответить
согласен абсолютно, цены на недвижимость рухнут, но россияне, бывшие совки соображением не блещут, раньше накануне кризисов они скупали ковры и хрусталь, сейчас вкладываются в технику, авто, квартиры - самое дорогое, что неминуемо катастрофически обесценится, когда наступит кризис.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:39 Ответить
лучше уж продукты покупали и качественную ювелирку (ее хоть в ломбард сдать можно, если припечет)
показать весь комментарий
19.12.2014 11:42 Ответить
вата надеется жить долго и хорошо, у нее мозгов нету.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:45 Ответить
Неужели Воронеж?
показать весь комментарий
19.12.2014 12:40 Ответить
http://ukropnews.com/news/_5030.html Мировые производители одежды предупредили россиян о грядущем "стилевом однообразии"

Московские девелоперы подняли цены на квартиры из-за панических настроений - Цензор.НЕТ 3205
показать весь комментарий
19.12.2014 11:37 Ответить
жириновскому как то хочется верить-большой души человечище ! )))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:38 Ответить
Московские девелоперы подняли цены на квартиры из-за панических настроений - Цензор.НЕТ 849
показать весь комментарий
19.12.2014 11:39 Ответить
цены подняли на недвижимость в Москве? Ну ничего, москвичи могут попробовать купить жилье в ДНР и ЛНР, там как раз стоимость недвижимости резко упала, заодно оценят все прелести жизни в местных "государствах".
показать весь комментарий
19.12.2014 11:40 Ответить
думаю хйло удержит курс до конца праздников что бы ватники могли спокойно ужраться обрыгаться ну и тд по сакральным скрепам а вот после полная расейская беспощадная попушка !
показать весь комментарий
19.12.2014 11:42 Ответить
Московские девелоперы подняли цены на квартиры из-за панических настроений - Цензор.НЕТ 3930
показать весь комментарий
19.12.2014 12:28 Ответить
Дык просто последний прорыв, когда млжно ещё что то продать. Ибо после Нового года и эта возможность прикроется потому что у народа деньги закончится.
показать весь комментарий
19.12.2014 12:37 Ответить
Обстановочка в мацкве истерическая!

Жрите яйца вы ***** диетические!
Однако, мои ближайшие родственники срут на это броуновское движение! Потому, как они с моих украинских слов знают, что фсьо фигня, лишь бы не жить в подвале из-за непредвиденных панических атак ***** ! Ах, да, они еще не смотрят фсб-тв!
показать весь комментарий
19.12.2014 19:53 Ответить