10144 посетителя онлайн
2 300 31

Украина в 2020 году откроет посольство в Албании, - Пристайко

Украина в 2020 году откроет посольство в Албании, - Пристайко

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что в 2020 году планируется открыть посольство Украины в албанской столице Тиране.

Об этом Пристайко сказал на пресс-конференции в Киеве 20 января, после переговоров с действующим председателем ОБСЕ, премьер-министром Албании и министром по иностранным делам и делам Европы Эди Рамой, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украину.

"Мы верим, что это будет не только успешный год взаимодействия в рамках ОБСЕ, он также станет годом расцвета отношений Украины и Албании. Мы в этом году, например, собираемся открыть наше посольство в Тиране. Мы долгое время над этим работали. Мы надеемся, что этот шаг поможет нашим странам быть ближе друг к другу", - сказал он.

В настоящее время дипломатические функции в Албании возложены на посольство Украины в Греции.

Топ комментарии
+11
А в Омані вже відкрили?
показать весь комментарий
20.01.2020 13:48 Ответить
+7
А в Омании откроет? Хотим чтобы в Омании было как в Канадии.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:09 Ответить
+4
еще какая слава...
таких дурней не найдешь во всем свете...
пипец...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А в Омані вже відкрили?
показать весь комментарий
20.01.2020 13:48 Ответить
показать весь комментарий
20.01.2020 13:52 Ответить
показать весь комментарий
20.01.2020 13:55 Ответить
Лично первый туда за этим мотался...то ли в отпуску...то ли с рабочим визитом...то ли в промежуток между тем и тем))))
показать весь комментарий
20.01.2020 14:02 Ответить
Даремно ви так. Візьміть карту і гляньте, де саме знаходиться Албанія. А кілька років тому мені в руки попав один документ. Не питайте що за документ і як він до мене потрапив (це окрема історія), але йшлося про відкриття храмів РПЦ в Албанії. Не треба вам пояснювати, що це означає. Отже, вуха треба мати всюди. Я особисто б не недооцінювала навіть такої країни як Оман.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:05 Ответить
Албанці мусульмани, а храми РПЦ там майже не потрібні.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:31 Ответить
А в інших місцях вони потрібні?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:53 Ответить
В Алабанії одне добре, вона маленька і з морських курортів можна швидко доїхати до консульства в Салоніках.
показать весь комментарий
20.01.2020 15:00 Ответить
Что Ермак в Отпуске , смотри много так не говори , а то навешает.
показать весь комментарий
20.01.2020 13:51 Ответить
"крокодилы, пальмы, бегемоты
и жена олбанского посла.." (С)
показать весь комментарий
20.01.2020 13:53 Ответить
Давно пора! И кстати это одна из немногих стран где можно отдохнуть без представителей рашистской *********! Они там не шастают, иногда только паромом с о.Корфу и сразу обратно!
показать весь комментарий
20.01.2020 13:53 Ответить
зато белорусов полно. а парашинцы в Саранде окопались
показать весь комментарий
20.01.2020 14:03 Ответить
не окопались они в Саранде, а с Корфу на несколько часов паромом наезжают и сразу обратно, им там некомфортно! да и албанцы ху#ла тьфутиным называют при этом себе под ноги плюя!
показать весь комментарий
20.01.2020 14:21 Ответить
Ну нарешті ! Зараз мона спати спокійно
показать весь комментарий
20.01.2020 13:56 Ответить
Кстати, в Албании был режим, который засрал всю страну бункерами. Еще одна сторона коммунизма - делать так чтобы все считали тебя дураком. И ведь на полном серьезе эти помойки думали что на них кому-то надо нападать, а потом кормить миллионы рабов то
показать весь комментарий
20.01.2020 13:59 Ответить
В Крыму когда посольство откроете!?
Шайка ОМАНСКИХ мошенников...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:00 Ответить
потом, в свое время...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:00 Ответить
Эта прарыв! А как там с прорывом Трубы?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:03 Ответить
А в Омании откроет? Хотим чтобы в Омании было как в Канадии.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:09 Ответить
Захотелось албанской шаурмы?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:14 Ответить
А українці перетворюються на терористів - історія з тризубом у Великобританії це підтверджує.

https://twitter.com/k_yelisieiev
https://twitter.com/k_yelisieiev

Україна в 2020 році відкриє посольство в Албанії, - Пристайко - Цензор.НЕТ 8910 Kostiantyn Yelisieiev

@k_yelisieiev

·https://twitter.com/k_yelisieiev/status/1219207973593133056 1 ч

Наразі відбувається міжн реабілітація Путіна.
Він вже не є токсичним для світових лідерів.
Тепер Путін не порушник міжн права, а «миротворець і партнер».
На жаль, внесок у цю загрозливу еволюцію зробила й укр влада.
Хоча за попередні 5 років нам вдалося його загнати в повну ізоляцію
показать весь комментарий
20.01.2020 14:19 Ответить
Зебілам слава.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:29 Ответить
еще какая слава...
таких дурней не найдешь во всем свете...
пипец...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:32 Ответить
А в КНДР?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:34 Ответить
в КНДР ? - у них диктатура привнесенная СССР - товарищем Сралиным....
Но сомневаюсь, что бы и они, если бы у них был бы выбор проголосовали за шута не их национальности...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:37 Ответить
Слава вовіки віків!
показать весь комментарий
20.01.2020 14:33 Ответить
стратегічний крок....
показать весь комментарий
20.01.2020 15:00 Ответить
Ще треба відкрити посольства в Ефіопії, Еритреї, Північній Кореї.
показать весь комментарий
20.01.2020 15:22 Ответить
Посольство в Албании ?? Ура !!! ну наконец-то !!! теперь понятно за что Пристайко получает 200 тысяч зарплату !
показать весь комментарий
20.01.2020 15:48 Ответить