10064 посетителя онлайн

Контрразведка СБУ разоблачила завербованного спецслужбами РФ военнослужащего-контрактника ВСУ. ФОТОрепортаж

Контрразведка СБУ разоблачила завербованного спецслужбами РФ военнослужащего-контрактника ВСУ. ФОТОрепортаж

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и прекратила подрывную деятельность военнослужащего одной из боевых бригад ВС Украины, дислоцированной в Днепропетровской области.

Оперативники и следователи спецслужбы установили, что житель Святогорска после начала военной агрессии РФ в Украине выехал на временно оккупированную территорию Донецкой области, где добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", пишет пресс-центр СБУ, передает Цензор.НЕТ.

"Во время прохождения "военной службы" в составе террористических группировок 100 ОМСБр "Республиканской гвардии" и 1 ОМСБр "Славянской бригады" 1 АК "НМ "ДНР" он был завербован сотрудниками российских спецслужб. В начале 2019 г. боевик выехал с временно оккупированной территории и поступил на военную службу в ряды ВС Украины по контракту для выполнения задач ФСБ РФ по получению разведывательной информации в военной сфере. Злоумышленник собирал сведения, в частности, о дислокации военных частей ВС Украины, в том числе в районе проведения ООС, их перемещении, количестве, типе вооружения, личном составе, учредительных и персональных данных командиров", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали уличенного контрразведкой СБУ агента российских спецслужб вблизи военной части при попытке передачи собранных разведданных.

Контрразведка СБУ разоблачила завербованного спецслужбами РФ военнослужащего-контрактника ВСУ 01
Контрразведка СБУ разоблачила завербованного спецслужбами РФ военнослужащего-контрактника ВСУ 02

Сейчас военнослужащему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Операция по прекращению подрывной деятельности проводилась совместно с УСБУ в Ривненской области под процессуальным руководством прокуратуры Ривненской области.

Топ комментарии
+15
Респект плохой , как они допустили подписание контракта с ВСУ, не пройдя проверку человека, тем более который выезжал на оккупированную территорию.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:07 Ответить
+9
На фоне скандала с Гончаруком замяли скандал с куршавельским туристом Бакановым, вернувшимся с отдыха только через два дня после трагедии с нашим «Боингом». Хотя, одно это является показателем «готовности» украинской спецслужбы реагировать на чрезвычайные ситуации. Этот показатель, кстати, четко отслеживают вражеские спецслужбы. Чтобы понимать, к примеру, на какой день после наступления вражеских войск или теракта в столице в свой кабинет вернется глава спецслужбы. Прогноз для врагов хороший. Вернется дня через два, если вообще вернется.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:49 Ответить
+8
Респект СБУ-шникам!!!
показать весь комментарий
20.01.2020 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
обменный фонд.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:01 Ответить
Респект СБУ-шникам!!!
показать весь комментарий
20.01.2020 14:02 Ответить
Респект плохой , как они допустили подписание контракта с ВСУ, не пройдя проверку человека, тем более который выезжал на оккупированную территорию.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:07 Ответить
Могли и подыграть. Нам ведь не все говорят.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:24 Ответить
Слава СБУшникам, благодаря им Украина есть и будет.
показать весь комментарий
20.01.2020 22:43 Ответить
Правоохранители задержали уличенного контрразведкой СБУ агента российских спецслужб вблизи военной части при попытке передачи собранных разведданных. Источник: https://censor.net/n3170792\\\\\\\\\\\

Фотографировал на пленочный фотоаппарат и был настигнут с полной "кравчучкой" негативов?
Чет подозрительно, потому что никакой дурак бы не возился с разведданными, которые элементарно за пару минут скидываются даже на тот же Гугл диск, а ссылка вКонтакте передается ФСБ.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:03 Ответить
а ти случайно не его колега.все то ти знаеш все умееш..
показать весь комментарий
20.01.2020 14:07 Ответить
Нет, но я уж точно бы не бегал с вещдоками, а спокойно бы сбросил их гебне по Интернету. Это как назвать - ФСБ вербует агента и заставляет его метаться имея при себе доказательства шпионажа? Тем более, у нас даже министры МО были с ФСБ, так что зачуханный боевик гебне так же нужен как астроному с телескопом чувак с биноклем в помощники.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:15 Ответить
...я уж точно бы не бегал с вещдоками, а спокойно бы сбросил их гебне по Интернету... - Тобто, вы - еще не вскрывшаяся консерва?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:19 Ответить
Орден Петросяна этому господину, ф студию(там, там-пам-пам, пам-пам пам, тук-тук), суперприз!
показать весь комментарий
20.01.2020 15:06 Ответить
Если этого не сделать, он сможет в любой момент спрыгнуть. Так что да, должен метаться с доказательствами.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:31 Ответить
Юрий Смит, ты меня пугаешь...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:07 Ответить
Був контакт? Як Петрова з Башировим?
показать весь комментарий
20.01.2020 15:01 Ответить
методички еще советские, чего ты прикопался?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:22 Ответить
откуда ты знаешь, как именно он пытался данные передать?
показать весь комментарий
20.01.2020 16:36 Ответить
Надеюсь просто что враг не на бобинах разведданные передает.
Я же написал - зачем им вербовать подозрительного солдика, если о перемещении частей ВСУ прекрасно сообщают спутники?
показать весь комментарий
20.01.2020 16:49 Ответить
"Злоумышленник собирал сведения, в частности, о дислокации военных частей ВС Украины, в том числе в районе проведения ООС, их перемещении, количестве, типе вооружения, личном составе, учредительных и персональных данных командиров" - всє это спутником не получишь. А на улице он, возможно, как раз фотки грузил...
показать весь комментарий
20.01.2020 16:54 Ответить
Мужик, Рашка атакует по площадям, и ей побоку скока у тя БТР-ов, так как локации известны.
И это как раз со спутника снимается, а потом пойдет авиация, прежде ракетного удара. Ну лепи это самое, плиз?
показать весь комментарий
20.01.2020 16:58 Ответить
"не лепи"*
показать весь комментарий
20.01.2020 17:02 Ответить
млять, я сразу не понял, что говорю с армейским стратегом)) прости.
Второй вопрос - ты понимаешь написанный текст? Персональные данные командиров и военнослужащих рашка собирает уже давно, несмотря на "атаки по площадям"))
показать весь комментарий
20.01.2020 17:08 Ответить
год крысы.., не удивительно.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:05 Ответить
Год крыс
показать весь комментарий
20.01.2020 14:07 Ответить
на бутылке погорел. есть такая фишка у руцких, приседать на неё на корточках ))
показать весь комментарий
20.01.2020 14:09 Ответить
https://twitter.com/V_Terron
https://twitter.com/V_Terron
https://twitter.com/V_Terron

Контррозвідка СБУ викрила завербованого спецслужбами РФ військовослужбовця-контрактника ЗСУ - Цензор.НЕТ 3161 Бумбараша

@V_Terron


Раджу прочитати всім українцям. й зробити ретвіт !
Проект кремля "БУРАТІНО" Треба нарешті відкрити очі і чітко усвідомити - владу в Україні шляхом масового обдурення виборців захопив ворог.
Не дурники, не клоуни, не дебіли, а ворог.

https://baltvilks.livejournal.com/335326.html

Контррозвідка СБУ викрила завербованого спецслужбами РФ військовослужбовця-контрактника ЗСУ - Цензор.НЕТ 2198
показать весь комментарий
20.01.2020 14:11 Ответить
Була б там серйозна аналітика - інша справа, а так - чергова істеричка без жодного розумного аргументу.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:17 Ответить
там серьезная аналитика с документами и есть на них ссылки...
читать нужно, прежде чем писать...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:30 Ответить
Та какая там аналитика, что вы парите...пропагандонская истерика с попутным вылизыванием Петиной задницы. Схавать такое могут только упоротые говноеды.
показать весь комментарий
20.01.2020 15:23 Ответить
Не читав, але погоджуюсь на 100%, що Пєця і Зєля - два російських шпигуни. Пєця Зєлю привів, як Ющ привів Янека. В штабах Пєці таке кажуть. Пєця нервував перед другим туром, а вже у другому був спокійний, як удав, всі дивувались. Хоч він не мав ЖОДНОГО шансу.
показать весь комментарий
20.01.2020 15:06 Ответить
ти ж голосував за зЄ, правда?))
показать весь комментарий
20.01.2020 16:37 Ответить
а что, кандидата на контрактную службу контрразведка не проверяет?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:11 Ответить
На те деньги, что Родина готова платить за свою защиту, не особо нарид идет, очень устал от войны, вот и берут зачастую абы кого...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:17 Ответить
Офигеть...то есть в ВСУ вот так, без какой-либо проверки принимают бывших боевиков-коллаборантов?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:15 Ответить
Ты посмотри на СНБО и кабмин с ВР, сепар на сепаре, и сепаром погоняет, что уж про ВСУ говорить...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:18 Ответить
тут, клоун один сепар бегает, мож поймаете
показать весь комментарий
20.01.2020 14:27 Ответить
Контррозвідка СБУ викрила завербованого спецслужбами РФ військовослужбовця-контрактника ЗСУ - Цензор.НЕТ 8081

когда?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:27 Ответить
Тю! А разве зельц военнослужащий?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:31 Ответить
выше "новость"- комментарии отключены
Участник боевых действий из-за пьяной ссоры застрелил своего собутыльника, - полиция Киевщины. ФОТО

которые в свое время принимали участие в боевых действиях на востоке страны Источник: https://censor.net/p3170795

я так понимаю про то что это бывший участник АТО полиции и Авакову необходимо обязательно упомянуть?участник АТО это что по вашему мнению пожизненное клеймо? как вы думаете?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:33 Ответить
А тобі відомо, скільки колишніх фронтовиків, що повернулися з Другої світової, сіли в тюрми, за злочини, пов"язані, в тому числі, з насильством? І не тільки у нас... У союзників, а також німців та їх сателітів, було те саме... "поствоєнний синдром"...
показать весь комментарий
20.01.2020 14:49 Ответить
я не за то,а за формулировку подачи "новости"мало ли кто у нас совершает преступления?почему именно концентрируется внимание на "бывший участник АТО" а не например "житель" "гражданин"?
показать весь комментарий
20.01.2020 14:59 Ответить
В США, у 70-80, в подібних випадках писали - "ветеран в"єтнамської війни"......... Це нікого не "зачіпало.. Більш того, на цьому акцентували увагу, і, врешті-решт, стали відкривать центри психологічної реабілітації, для цих людей..
показать весь комментарий
20.01.2020 15:46 Ответить
вы хотите сказать что те кто был в АТО потенциально опасны?вот к этому и склоняет подача

таких "новостей" за США не знаю,у нас Украина у нас педофилы в раде и ничего-всех устраивает
а про "синдром",если бы в этой новости хоть одно слово было про "синдром"
показать весь комментарий
20.01.2020 15:55 Ответить
Я "хочу сказать" лишь то, что я сказал.... Четверть века тому, на семинаре по судебной психологии, в Академии, мы обсуждали данный вопрос, так как были военными юристами.. И это не считалось "табу".. Правда, тогда основными направлениями были Вьетнам и Афганистан...
показать весь комментарий
20.01.2020 16:12 Ответить
в воюющем государстве,попробую еще раз-"военнослужащий ЗСУ убил своего сослуживца"(не дай Бог!)это понятно-это здесь и сейчас или бывший участник АТО(бывший грузчик АТБ,бывший врач,бывший воспитатель детского сада) в армии служило в разные периоды очень много граждан и что теперь при всех случаях обязательно указывать "бывший военнослужащий"?
показать весь комментарий
20.01.2020 16:22 Ответить
Я тобі "стрижене", ти мені - "брите"... Я написав про те, про що пишеш ти - про "пожиттєве клеймо"... Це не ти, спросоння, коли гримає нічна гроза, падаєш з постілі і гарячково мацаєш - "Де автомат?!", а мій товариш... Забрали у 18-ть. У нього вже внуки, а він ще з Афгану повернуться, остаточно, не може..
Ти мені дитя маленьке нагадуєш: його лають за шкоду, а воно очі руками закриває і кричить: "Тебе нема! Тебе нема!..........".
показать весь комментарий
20.01.2020 16:40 Ответить
ну да. Не два охранника, не два слесаря, а именно два участника АТО...
показать весь комментарий
20.01.2020 16:39 Ответить
В 21 веке надо выходить на улицу да бы из рук в руки передать информацию, почти правдоподобно.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:34 Ответить
На фоне скандала с Гончаруком замяли скандал с куршавельским туристом Бакановым, вернувшимся с отдыха только через два дня после трагедии с нашим «Боингом». Хотя, одно это является показателем «готовности» украинской спецслужбы реагировать на чрезвычайные ситуации. Этот показатель, кстати, четко отслеживают вражеские спецслужбы. Чтобы понимать, к примеру, на какой день после наступления вражеских войск или теракта в столице в свой кабинет вернется глава спецслужбы. Прогноз для врагов хороший. Вернется дня через два, если вообще вернется.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:49 Ответить
Знайшли чергового "антоненка"?
Не вірю я цій владі. Не вірю ЖОДНОМУ слову, що вона випорожнює. Зєлю геть. Пєцю на нари.
показать весь комментарий
20.01.2020 14:55 Ответить
Ваньок ніби кричить на цю владу, тупцює ногами, а на нари хоче загнати Пецю. Це і твоїх рук справа Ваньок, я пам*ятаю Ваші пости. Ви є співучасник всих цмх подій і безладу.
показать весь комментарий
20.01.2020 15:12 Ответить
Взяли свого, відпускайте, а то Сівоха буде розлючений. А Єрмак теж має відеоролики, які показівав американцям про своїх родичів, які там воювали і що ЗСУ їх відправили куди положено. Там всі такі. Навіщо вербувати контрактника, як головні особи можуть передати набагато більше і навіть примусити щось зробити, щоб для ворога не було проблем, наприклад вивести в чисте поле, щоб не було куди ховатися і не змогли дати відсіч. Бо на тих позиціях все було присттріляне, а тут ні.
показать весь комментарий
20.01.2020 15:08 Ответить
До уваги СБУ,суд таких не засуджує,а відпускє.Не там ловите.
показать весь комментарий
20.01.2020 16:22 Ответить
А ТЕПЕРЬ НАОБОРОТ ПУСТЬ ПРЕДОСТАВИТ ИНФОРМАЦИЮ !)
Контррозвідка СБУ викрила завербованого спецслужбами РФ військовослужбовця-контрактника ЗСУ - Цензор.НЕТ 8981
показать весь комментарий
20.01.2020 16:51 Ответить
Как он мог поступить на службу в ВСУ ????
показать весь комментарий
20.01.2020 18:00 Ответить
Вот вы наивный - а как Баканов поступил на службу в СБУ, если у него жена гражданка Расеи?
показать весь комментарий
20.01.2020 21:12 Ответить
хорошая работа.
показать весь комментарий
20.01.2020 19:46 Ответить
Для отмазки