9799 посетителей онлайн
7 384 39

Могилу воинов УПА осквернили, чтобы поссорить наши народы, - МИД Польши

Могилу воинов УПА осквернили, чтобы поссорить наши народы, - МИД Польши

Министерство иностранных дел Польши обещает расследовать факт осквернения неизвестными могилы воинов УПА.

Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter Министерства иностранных дел Польши, информирует Цензор.НЕТ.

"Ввиду недавних попыток поссорить народы Европы на историческом фоне мы наблюдаем дальнейшие действия, направленные на подрыв добрососедских отношений Польши, на этот раз с Украиной. С сожалением отмечаем еще один провокационный инцидент в Монастыре", — сказано в сообщении.

В МИД Польши обещают, что расследованием акта вандализма займутся "соответствующие службы".

Читайте на Цензор.НЕТ: Вандалы в Польше уничтожили плиту на могиле воинов УПА. ФОТО

Напомним, 20 января стало известно, что вандалы уничтожили плиту на могиле воинов УПА на горе Монастырь в Подкарпатском воеводстве. Обломки плиты и повязанные на деревьях украинские рушники вандалы бросили в яму.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица назвал действия вандалов "недопустимыми в цивилизованном мире". По его словам, сейчас украинская сторона ведет с польской переговоры о восстановлении плиты.

Также на Цензор.НЕТ: "Это недопустимо в цивилизованном мире", - Дещица об уничтожении вандалами плиты на могиле воинов УПА в Польше

Топ комментарии
+30
Это как раз понятно. Не понятно что будет делать в Израиле наш Президент, при том что Поляки и Литовцы туда не поехали из за присутствия там пуйла...
показать весь комментарий
21.01.2020 20:12 Ответить
+16
Вандализм в Польше и Кривом Роге на фоне истерики плешфюрера- звенья одной цепи гибридной войны орды против цивилизации.Это не первый раз.Разделяй и властвуй!!Нам надо мощно выступить ,как Польша выступила против поноса от плешфюрера..
показать весь комментарий
21.01.2020 20:15 Ответить
+12
В довгій історії взаємовідносин двох, дійсно братніх народів, українців і поляків, які найбільш близькі мовно, культурно і ментально і яких, окрім релігії ніщо більше не розділяло, завше було так, що коли ми діяли разом, то гнали нашого спільного ворога аж до мацкви, а коли чубилися, то наш спільний ворог бив нас поодинці. То ж не дамо нашим ворогам шансу на повторення закріпачення України та Польщі в лапатне ярмо.
показать весь комментарий
21.01.2020 20:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это как раз понятно. Не понятно что будет делать в Израиле наш Президент, при том что Поляки и Литовцы туда не поехали из за присутствия там пуйла...
показать весь комментарий
21.01.2020 20:12 Ответить
"основа службы - своевременный доклад"(с) - отчитываться будет. и трепетно внимать.
показать весь комментарий
21.01.2020 20:16 Ответить
скажет пленных спасать ездил
это же наши люди(с)
и хер на это шо возразишь
показать весь комментарий
21.01.2020 20:17 Ответить
ЗМІ: В Давосі зірвали операцію російських агентів-"сантехніків"....
Еще раз убеждаюсь , что касапам верить НЕЛЬЗЯ !
.
От сантехников - до прездидента ! !!
Спросите у WADA!
...
Правда там были " електрики "..
.
....

показать весь комментарий
21.01.2020 20:20 Ответить
Знову. І знову "всіх на всіх"
показать весь комментарий
22.01.2020 10:36 Ответить
Як що? Дивитися в рота новоявленому царю всєя. Він і на празднование 75 летия вяликай пабеди поїде до мацкви, хоча царь казав, що "российский народ - пабедитель, он и сам, без хохлов и пендосов пабедил би Германию". Пабедить ТО пабедили, а тільки чому руССкіє живуть в рази гірше переможених?.
показать весь комментарий
21.01.2020 20:29 Ответить
зенелох и едет ради еще одной встречи с пуйлом. будут подписьівать капитуляцию, детали которой согласовали в омане?
показать весь комментарий
21.01.2020 20:48 Ответить
Забздит...
показать весь комментарий
22.01.2020 15:05 Ответить
может развлекать пуйла будет. или скрасит одиночество того самого йла
показать весь комментарий
22.01.2020 12:01 Ответить
Таки Да -- кацапарылые только об этом мечтают
показать весь комментарий
21.01.2020 20:12 Ответить
Точно путин )
показать весь комментарий
21.01.2020 20:12 Ответить
новая плита от коломойского
показать весь комментарий
21.01.2020 20:15 Ответить
Вандализм в Польше и Кривом Роге на фоне истерики плешфюрера- звенья одной цепи гибридной войны орды против цивилизации.Это не первый раз.Разделяй и властвуй!!Нам надо мощно выступить ,как Польша выступила против поноса от плешфюрера..
показать весь комментарий
21.01.2020 20:15 Ответить
так сплотимся вокруг лидера нации
показать весь комментарий
21.01.2020 20:17 Ответить
Ему покоя не даёт ГБР...
показать весь комментарий
21.01.2020 20:26 Ответить
Если Лошадь молчит , Значит они это сделали.
показать весь комментарий
21.01.2020 20:17 Ответить
лошади не когда . переезжает в штаты , воссоединение семьи
показать весь комментарий
22.01.2020 12:04 Ответить
Абсолютно верно Польша говорит! Так оно и быть.
показать весь комментарий
21.01.2020 20:24 Ответить
В Польше отношение к могилам солдат в нашем воевудстве одно: уважение. Я не видел и не слышал об осквернении могил солдат ОУН-УПА.
показать весь комментарий
21.01.2020 22:19 Ответить
В довгій історії взаємовідносин двох, дійсно братніх народів, українців і поляків, які найбільш близькі мовно, культурно і ментально і яких, окрім релігії ніщо більше не розділяло, завше було так, що коли ми діяли разом, то гнали нашого спільного ворога аж до мацкви, а коли чубилися, то наш спільний ворог бив нас поодинці. То ж не дамо нашим ворогам шансу на повторення закріпачення України та Польщі в лапатне ярмо.
показать весь комментарий
21.01.2020 20:24 Ответить
Это заявление уже вселяет надежду на изменение отношений с - каждый против паРаши на вместе против паРаши...
показать весь комментарий
21.01.2020 20:28 Ответить
проблема в тому, що польська держава сама розганяє інформаційну антибандерівську істерію серед населення..... от і результат.....
показать весь комментарий
21.01.2020 20:41 Ответить
Надо было сантехников выбросить из окна высокого этажа и сказать по тв что они сделали это потому что совесть замучала жить гандонами...в стиле ********** сми...
показать весь комментарий
21.01.2020 20:50 Ответить
Это я насчёт Давоса.
показать весь комментарий
21.01.2020 20:51 Ответить
Ну поляки-то просто обожают УПА ! А Мельник, Шухевич и Коновалец для них такие же герои, как и Пилсудский, ага
показать весь комментарий
21.01.2020 21:10 Ответить
УПА мешала им проводить операцию «Висла .»
показать весь комментарий
21.01.2020 21:36 Ответить
От якби українці були не русккагавар"яшьчьємєся і всі ненавиділи б наших ворогів.Як поляки.Бо дехто їм(ворогам русккємь) лиже смачно.
показать весь комментарий
21.01.2020 21:42 Ответить
мільйон українських заробітчан в Польщі - гарантія того , що поляки можуть робити все , що завгодно ..
показать весь комментарий
21.01.2020 22:39 Ответить
та не свисти трипл ніхто, кажи МІЛЬЯРДИ.
показать весь комментарий
22.01.2020 02:05 Ответить
вот именно
показать весь комментарий
22.01.2020 12:07 Ответить
Сейчас полякам не очень. Их през не едет в Израиль. Причина: ему не разрешили толкать оправдательную речь насчет погромов в Варшаве. Не было б такой информ атаки, реакция на украинские могилы была б другая. Имхо: украинцы и поляки никогда не договорятся на тему УПА. Этого не хотят поляки
показать весь комментарий
22.01.2020 00:34 Ответить
Договорятся!
Ибо разніе , но близкой крови ...
И с мадярами - вірешем спорніе вопросі !
И с румунами .

С москалями - нет !
Или мі их ) Или они нас (
показать весь комментарий
22.01.2020 05:36 Ответить
кацапское рук дело
показать весь комментарий
22.01.2020 01:02 Ответить
Могилу воїнів УПА осквернили, щоб посварити наші народи, - МЗС Польщі - Цензор.НЕТ 9959
показать весь комментарий
22.01.2020 09:33 Ответить
Саме на такі заяви я і очікував від поляків. Це має бути нашим спільним форватером. Усі спекуляції і провокації на цю тему - справа рук нашого спільного ворога, кацапів.
показать весь комментарий
22.01.2020 09:54 Ответить
ні для кого не секрет напружені стосунки з поляками в питаннях упа та подіяй тих часів. але заява польського мід вселяє певні позитивні месиджі, що колись ми таки порозуміємось.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:16 Ответить
Хто, чому і навіщо роздмухує антиукраїнську істерію в Польщі, Ізраїлі і інших країнах. «У поляків чомусь на першому місці ненависті - український націоналізм. Микола Посівнич: При всій повазі до ******** політиків, але я вважаю, що тут відбувається спекуляція поняттями. У Польщі скоро будуть президентські вибори, а такі речі мобілізовують електорат. Так само перманентно відбуваються вибори в Ізраїлі, тому і там політики спекулюють цією темою. Стосовно Польщі:
Роман Грицьків:
Отут замовчується дуже багато питань. Перше з них - це колаборація поляків із нацистами. Як показує історична практика, саме на території Польщі було створено найбільшу кількість концентраційних таборів, де знищували євреїв. І це ще не все: більшість людей, які працювали у концтаборах, були поляками. Те саме можна сказати і про поліцію, яка допомагала німцям стримати окупаційний режим, там теж було багато поляків. Вони також допомагали німцям виловлювати євреїв. Детальніше на тему "з хворої голови на здорову", як і чому в Польші, рф, Німеччині, Ізраїлі відбувається спекуляція поняттями: https://vgolos.com.ua/news/yevreyi-hochut-ostatochno-zabraty-sobi-vladu-v-****************.html
показать весь комментарий
22.01.2020 11:57 Ответить
Эти провокации будут иметь место, пока СМИ будут уделять им внимание, на уровне законов нужно ограничить публикацию подобного рода материалов. Логика проста, если вандализм или провокации - спланированные акции, то любой инфоресурс распространяющий эту информацию, является катализатором диверсии, образно СМИ в этом случае кислород для огня.
показать весь комментарий
22.01.2020 13:54 Ответить