9446 посетителей онлайн
4 615 56

Треть украинцев работают неофициально или полуофициально, - опрос Центра Разумкова. ИНФОГРАФИКА

Только 62,2% занятых украинцев работают официально и получают официальную заработную плату.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, передает Цензор.НЕТ

Кроме того, 16,6% официально трудоустроенных получают дополнительно заработную плату в "конвертах", 20,7% работают без официального оформления, на основе устной договоренности.

Треть украинцев работают неофициально или полуофициально, - опрос Центра Разумкова 01

"Исследование дало возможность утверждать, что треть населения Украины тем или иным образом вовлечены в неформальные трудовые отношения", - отмечается в докладе.

По данным опроса, только 14,1% опрошенных респондентов положительно оценили существование неформальной ("теневой") занятости, 24,9% безразлично относятся к неформальности, однако относительное большинство (48,3%) опрошенных имеют негативное отношение к существованию неформальной экономики.

Треть украинцев работают неофициально или полуофициально, - опрос Центра Разумкова 02

Среди граждан, которые принимали участие в исследовании, почти половина (48%) являются наемными работниками (из которых 81% работают на постоянной основе).

Треть украинцев работают неофициально или полуофициально, - опрос Центра Разумкова 03
Треть украинцев работают неофициально или полуофициально, - опрос Центра Разумкова 04

Исследование Центра Разумкова, проведено 6-11 сентября 2019 года среди 2 018 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Топ комментарии
+9
Кто ликарям доктор, что они проголосовали за Зе?
показать весь комментарий
22.01.2020 11:31 Ответить
+7
Треть украинцев работают неофициально или полуофициально, зарабатывая на проплаченных опросах, - опрос Центра Разумкова.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:32 Ответить
+5
а ты думаешь у тебя официала будет пенсия? ну если ты так думаешь то подумай еще раз!!
показать весь комментарий
22.01.2020 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Точно! Лікарів примушують переходити на 0,5 чи навіть 0,25 ставки! Рєхворма аднака!
показать весь комментарий
22.01.2020 11:30 Ответить
Кто ликарям доктор, что они проголосовали за Зе?
показать весь комментарий
22.01.2020 11:31 Ответить
а есть статистика? а психиаторы тоже?
показать весь комментарий
22.01.2020 11:33 Ответить
Якщо дивляться сватів - то так.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:47 Ответить
Якось краєм ока дивився в пєйсбухе групку харківських лікарів... Ну що сказати, інколи я червонів і заплющував очі, інколи ледь стримував блювання...
показать весь комментарий
22.01.2020 14:47 Ответить
от при Петрові лікарі тіпа жирували )))
показать весь комментарий
22.01.2020 11:55 Ответить
Тобто ви помітили, що нічого не змінилось, а навіть погіршилось. Посмотрім?
показать весь комментарий
22.01.2020 11:59 Ответить
вже років 20 погіршується
показать весь комментарий
22.01.2020 12:01 Ответить
Але ж зеленського обрали, бо розраховували на покращення - а тут "то же самоє" тільки трошки гірше. Посмотрім?
показать весь комментарий
22.01.2020 12:18 Ответить
в кінці каденції і зробимо висновки, нє тарапіся )))
показать весь комментарий
22.01.2020 15:54 Ответить
ну как кто? )))) охлобьістин, конечно
показать весь комментарий
22.01.2020 12:08 Ответить
Ух, ця Супрун... Коли вона вже перестане шкодити в МОЗі та лікарнях?
показать весь комментарий
22.01.2020 14:19 Ответить
только треть? С таким законодательством и алчной, ненасытной. бестолковой, дебильной властью и НЕ Удивляет! А сколько уехало и собирается?! А эти Украину на продажу и в Давос 100 человек .
показать весь комментарий
22.01.2020 11:30 Ответить
Мне пенсия не нужна . И что ?
показать весь комментарий
22.01.2020 11:31 Ответить
Треть украинцев работают неофициально или полуофициально, зарабатывая на проплаченных опросах, - опрос Центра Разумкова.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:32 Ответить
Цифры из статьи чистая манипуляция. Реальность гораздо суровее.
Из той же статистики: "Из 16,3 млн занятых застрахованы лишь 10,2 млн работников. А количество пенсионеров - 12 миллионов. То есть количество плательщиков меньше, чем количество пенсионеров", - отметил министр."
При этом украинцев 42 млн. Из них работают 16 млн, а в пенсфонд платят 10млн. Из этих 10 - 2млн это предприниматели единщики и как минимум 1млн бюджетники разных типов.

Итого - 7млн зарплат с которых платится в пенс фонд.
показать весь комментарий
22.01.2020 13:57 Ответить
Несложно оценить, что около трети украинцев живут за счёт заработков за границей. Но эти деньги естественно идут мимо украинского пенсфонда.
показать весь комментарий
22.01.2020 14:10 Ответить
При таких социальных гарантиях (реальных а не тех что записано в разных законах) даже треть работающих вообще то много больше 10% не заслужили!!
показать весь комментарий
22.01.2020 11:33 Ответить
Молодец Зеленский --ВЕРНОЙ ПРОТОРЕННОЙ ДОРОГОЙ ВЕДЕТЕ НАС !!!
показать весь комментарий
22.01.2020 11:34 Ответить
Скоро у этих "неофициалов" наступит пенсионный возраст без стажа и естественно без пенсии, количество суицидов увеличится в разы.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:39 Ответить
а ты думаешь у тебя официала будет пенсия? ну если ты так думаешь то подумай еще раз!!
показать весь комментарий
22.01.2020 11:55 Ответить
а попробуйте работать официально с официальной зарплатой, скажем так, вьіше минилальной, чтоб вся и в белую. Да, и про стаж пенсионньій тоже подумайте
показать весь комментарий
22.01.2020 12:11 Ответить
у моего бати 35 лет стажа химии тебе рассказать какая у него пенсия!! так что про стаж иди ГРОСЕ с ПЕТЕЙ рассказывай!!
показать весь комментарий
22.01.2020 12:22 Ответить
а чего не ОВОЩУ с АЗИРОВЫМ?
показать весь комментарий
22.01.2020 15:39 Ответить
потому что минимальный стаж=35 лет ввели при ГРОСЕ!
показать весь комментарий
22.01.2020 15:54 Ответить
зебіл, погрожуєш?
Та твої погрози - фігня, ні на кого не подіють. Люди все-одно будуть шукати негайної вигоди, а не перспективної. Не подіє загроза маленької, мінімальної пенсії; подіє лише економічний інтерес. А якраз через вас інтерес працювати вбілу у багатьох підприємців знову зник. Саме тому з-за вашої влади кількість конверточників перестала знижуватись, а скоро і знову розпочне зростати.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:01 Ответить
кстати, да... вьі правьі
показать весь комментарий
22.01.2020 12:12 Ответить
Тем, кто начинает диалог, комментарий с маленькой буквы не отвечаю.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:22 Ответить
ти зебіл, ще маленький, іншого не заслуговуєш.
показать весь комментарий
22.01.2020 14:26 Ответить
Так у нас такая уравниловка, что со стажем, что без стажа . Мы люди гуманные и существуют какие - то социальные пенсии . И даже если получишь приличную пенсию, то через несколько лет без осовременивания она постепенно превратится в минимальную .
показать весь комментарий
22.01.2020 12:54 Ответить
і тому ще виживають
показать весь комментарий
22.01.2020 11:40 Ответить
Какая разница сколько работает официально,с вашим зверским есв хорошо что хоть какие то рабочие места имеются,подсчитайте у нас количество безработных и сколько рабочих мест создала новая власть,вот это нам интересно.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:42 Ответить
зверский есв? а что он бьіл от 37% вьі не помните? и если в бюджете ПФУ пусто, откуда платить тогда пенсии вашим родителям?
показать весь комментарий
22.01.2020 12:13 Ответить
Наполнение бюджета это показатель работы правительства на тему - экономика страны,нет экономики,в стране разгул коррупции и казнокрадства - нет и наполнения бюджета.Мыслить по принципу - давайте отберём у населения столько,сколько мы считаем нужно бюджету примитивно и преступно.Запомни дубинушка - бюджет пуст потому что в исполнительной и законодательной власти сидят туманоголовые балбесы,а не потому что бедное население мало платит налогов.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:23 Ответить
пенсии можно платить наверно от миллионов кобалева?
показать весь комментарий
22.01.2020 12:24 Ответить
Это констатация несостоятельности власти, которая не в состоянии защитить граждан от недобропорядочных работодателей, которые экономят на несплате налога за работников. Зато премии себе неслабые выписывают.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:47 Ответить
І будуть працювати неофіційно, бо їм не хочуть платити те що потрібно, їм не хочуть давати медстраховку і нормальні робочі місця і за кожного потрібно платити налоги. А це на совісті олігархів. Буду нормальне відношення і платня і поляки поїдуть до нас, а не навпаки.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:49 Ответить
Всё нормально, падаем
http://ibigdan.com/2020/01/22/162751/ 22.01.2020 http://ibigdan.com/author/ibigdan/ IBIGDAN
Третина українців працюють неофіційно або напівофіційно, - опитування Центру Разумкова - Цензор.НЕТ 1424В сентябре некто премьер-министр Гончарук, не вставая с самоката, обещал нам, президентам и господам, 40% роста ВВП за 5 лет. И 3,7%-4,8% роста уже сейчас, прям в 2020 году.
Основанием для такого фееричного оптимизма премьера были результаты второго квартала 2019 года. Это когда при попередниках ВВП взял и вырос на 4,6%.
- Это же проще простого! - решили новые молодые лица в Кабмине. - Ща мы им покажем, как умеем.
И показали.
От хозяйствования новых членов и членкинь правительства очень зелёной команды вполне предсказуемо наступил кризис.
Например:
Падение промышленного производства:
снтябрь -1,1%
октябрь -5%
ноябрь -7,5%
Спад в металлургии, которая является основной экспортной отраслью Украины:
сентябрь -5,4%
октябрь -11,9%
ноябрь -14,2%
декабрь -20,5% (металлопрокат за данными Укрметаллургпрома)
Спад в лёгкой промышленности в ноябре -10,1%
Спад у деревообрабатывающей промышленности в ноябре -8,6%
Спад в машиностроении в ноябре -12,7%
Спад в угледобыче через лоббистское решение про импорт электроэнергии из Росии в интересах Коломойского:
сентябрь -1,5%
октябрь -2,3%
ноябрь -10,4%
Спад производства в сельском хозяйстве:
октябрь -6,7%
ноябрь -18,5%
Но есть и рост. Как без него?
Например хорошо выросла безработица. Это по данным службы занятости:
октябрь - 259 300
ноябрь - 288 900
декабрь - 338 200
А ещё выросло количество людей, работающих неофициально.
Можете мазать на хлеб, пока не застыло.
В то же время кто-то очень предприимчивый продолжает удерживать курс гривны после его необоснованного укрепления. А это падение доходов заробітчан. Потому как уменьшается покупательская способность населения на внутреннем рынке. Что ещё больше тормозит экономику.
Вот эти все сливы из кабинета премьера - это не смешно ни разу. Это всё очень серьёзно. Члены правительства придумывали способ ******* преЗедента и нас с вами, представив кризисные явления, как позитивчик. Они пытались из «зрады» слепить «перемогу».
Я не знаю, насколько для Зеленского стало неожиданностью обсуждение его любимого в таком неуважительном тоне), да мне это и не интересно.
Мне интересно, когда ж это всё уже ********* к чёртовой матери? Когда закончится этот запас прочности от предыдущего управления «воров и барыг»?
А если представить, как оно было бы с «барыгами» дальше… Если б без новых технократов, пусть у них руки не болят…
Обидно. Пять лет пахали и всё Гончаруку под хвост.
показать весь комментарий
22.01.2020 11:56 Ответить
Та шо ты такое несёшь, да ещё какие-то цифры с потолка на взятые.
В Украине все зашибись!!!!!
показать весь комментарий
22.01.2020 12:25 Ответить
Та да... Й всі вчителі з Америки намагаються в українські школи найнятись, хоч прибіральницею...
показать весь комментарий
22.01.2020 12:42 Ответить
Основной продукт экспорта уже давно сельхоз продукция и рабсила.
Металлургия и химия в процессе ликвидации по причине полного устаревания и утраты конкурентоспособности даже с учётом того что налоги там платятся только на зарплату.
показать весь комментарий
22.01.2020 14:41 Ответить
ну так... Всього якихось 30 відсотків експорту на металургію приходиться... От про експорт рабів нічого не знайшов... Можливо в фєдєрастовому бюджеті знайдеш...
показать весь комментарий
22.01.2020 16:11 Ответить
Прям не везёт нашим властям на людей. В стране же куча высокооплачиваемых легальных рабочих мест, а народ всё норовит устроиться нелегально да с зарплатой поменьше. Просто ужас!
показать весь комментарий
22.01.2020 11:58 Ответить
Зеленський наголошує, що головна задача - об'єднати країну. Забезпечити правопорядок в державі, він своїм обов'язком не вважає.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:05 Ответить
41.4% без работы. точность выборки 2.3%
показать весь комментарий
22.01.2020 12:31 Ответить
Ревене досягнення!
показать весь комментарий
22.01.2020 12:37 Ответить
За останні 10 років на будівництві не бачив жодного живого будівельника, який влаштований легально. Ну може і 30%..... х... знає.

Розігнала Держава своїми податками всіх будівельників. Може і на краще - хоч хлопцям ніхто не заважає працювати.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:43 Ответить
Не хочуть платити податки на зарплати чинушам у 200-300 тис. гривень/ місяць .
Щей так дурні , що працюють за такі малі зарплати .
показать весь комментарий
22.01.2020 12:47 Ответить
Роботодавцю робітник, якому на руки видається 10 тис.грн обходиться ще в +5 тис.грн. податків. Звичайно це грабунок, і причина тіньових відносин. Гадаю податкове навантаження на зарплату в 10 відсотків і жорсткий контроль за неплатниками були б більш чесною і дієвою схемою.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:58 Ответить
Почитал комменты. Уважаемые, о чем вы!? Эти с...ки (обобщенно, независимо от пола), которые получают полностью зарплату в конвертах, или частично сами соглашаются на такие условия. Их никто не заставляет работать на таких условиях. Это вопрос морали и не только. Противны тебе такие условия - увольняйся. Готов продаться - продавайся. И зеленские с порошенками тут ни причем. Только есть один очень важный нюанс. Каждый из этих с...к когда-то будет выходить на пенсию, а бабки он будет получать из пенсионного фонда, в который они, извините, нихр...на не платили, или платили, но частично. А требовать пенсию, и явно не минимальную будут с пеной у рта. То есть, если я получаю зарплату и оплачиваю все налоги, а эти с...ки - нет, это значит, что они у меня фактически будут красть из кармана мои же бабки! Поэтому они с...ки и воры! И ничем это не отличается от того, что "защитники русского мира" на Донбассе нечего не платят в Пенсионный фонд Украины имея наше гражданство при возвращении этого самого Донбасса будут требовать пенсии из этого же фонда. Поэтому "конвертчики" и "защитнички" ничем в этом смысле не отличаются! С...ки, воры, а вторые еще и предатели!!! Это одна из составляющих моральной стороны украинской современной нации - готовность продаться и готовность быть купленными! И все З ,П, Ю, К и К, и даже Я - никакого отношения к этому аспекту не имеют!
показать весь комментарий
22.01.2020 13:05 Ответить
т.е. ПЕТИ ГРОСИ КОБАЛЕВЫ великие менеджеры которые спасают страну а граждане которые не хотят великим менеджерам платить дань они суки! А КТО ТЫ ТОГДА НАВЕРНО ЛОШАРА В КВАДРАТЕ!!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:23 Ответить
37,8% людей у країні недоплачують податки.
З них більшість відноситься до цього негативно.
Тобто, несплата людьми податків - це форма протесту проти державної влади.
Люди недоплачують податки тому що не бачать власної вигоди від цього.
Просто що не бажають фінансувати за власний рахунок ані корупціонерів, ані усілякого роду льготників та субсидійованих.
показать весь комментарий
22.01.2020 13:17 Ответить
вот это верно, большинство граждан не хотят платить налоги потому что не видят что эти налоги расходуются на их нужды ну или хотя бы на нужды их родствеников! ЧЕГО ЭТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЧТОБЫ МАМА КОБАЛЕВА ХОРОШО ЖИЛА В АМЕРИКЕ!!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:25 Ответить
В П'ятихатках, що під Харковом закрили лікарню, скоротили в чисте поле 140 людей, покращення крокує Україною!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:50 Ответить
Думаєш помруть вони тепер у чистому полі? Всі 140 людей!
показать весь комментарий
22.01.2020 15:49 Ответить
Пастися будуть? Так ще не посходило... Іншу лікарню в тих П'ятихатках ніхто не відкрив. Лікуватися жителі теж в чистому полі будуть?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:48 Ответить