10137 посетителей онлайн
961 15

Украина может получить в феврале 500 млн евро от Евросоюза, - СМИ

Украина может получить в феврале 500 млн евро от Евросоюза, - СМИ

Стала известна возможная дата получения второго и последнего транша финансовой помощи Евросоюза Украине.

Об этом в среду написал в Twitter корреспондент "Радіо Свобода" Рикард Йозвяк, информирует Цензор.НЕТ.

"Возможно, второй и последний транш макрофинансовой помощи Европейской комиссии Украине в сумме 500 млн евро будет переведен в феврале. Первый транш был переведен в ноябре 2018 года", — написал Йозвяк.

Также на Цензор.НЕТ: Украина получила всю военную помощь в 2019 году, - Пентагон

Напомним, в июле 2019 года по итогам саммита Украина-ЕС в Киеве, представители Евросоюза заявили, что готовы выделить помощь, но для этого Украина должна выполнить ряд условий.

Министр финансов Оксана Маркарова рассчитывала, что Украина получит помощь еще до конца 2019 года, но этого не произошло.

12 декабря президент Украины Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии фон дер Ляйен согласовали шаги, необходимые для скорейшего выделения 2-го транша финансовой помощи от ЕС.

Топ комментарии
+5
Опять зебилы присвоят заслуги Пороха к своей заднице,как с газом.Откаэались бы ,как порядочные парни. .Неужели им 4 000 зарплат не хватает уже.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:08 Ответить
+1
Может , а может и нет. Ключевое слово Последнего. а в замен лес кругляк и вырубка Карпат.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:02 Ответить
+1
ЗЕвлада готує вже тару для траншу.
Украина может получить в феврале 500 млн евро от Евросоюза, - СМИ - Цензор.НЕТ 6983
показать весь комментарий
22.01.2020 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
22.01.2020 12:08 Ответить
зюзя готовий прийняти з любого боку і в любій кількості?
ги
показать весь комментарий
22.01.2020 12:10 Ответить
Украина -)))))) Ну если «Украиной» стали называть министров и депутатов то, да!!! « Украина» получит 500 млн, и с Беней поделиться, там всем хватит....
показать весь комментарий
22.01.2020 12:10 Ответить
второго и последнего? профанам в экономике больше денег не дадут? барыгам 5 лет давали, а вазелиновых отправили за кредитами в расейскую жопу?
показать весь комментарий
22.01.2020 12:12 Ответить
Ты всё проспал. Уже полгода, как доллар по сто, экономика Украины развалилась, все инвесторы убежали, США не даёт нам летальное оружие, а с Зельоным Клованом брезгуют встречаться мировые лидеры. Я ничего не забыл?
показать весь комментарий
22.01.2020 12:29 Ответить
доллар может и не по 100 благодаря пока еще независимому НБУ который вазелиновые планируют дожать к весне и сменить весь апарат на квартальное быдло.
Про инвестиции из Омана я наслышан, трамп заблочил выделение помощи по оборонке пока конгрес подзатыльниками не образумил, то что с клованом встречаться мировые лидеры не хотят мы хорошо увидим в давосе. Я ничего не забыл?
показать весь комментарий
22.01.2020 12:42 Ответить
Почти ничего не забыл... Вся зрада педролюбов делится на два вида - зрада, которая почти случилась, но не случилась и зрада, которая обязательно (зуб даю, этого не понимают только зебилы) случится в будущем. Короче, ничего нового.
показать весь комментарий
22.01.2020 13:08 Ответить
а чего нового ты хотел, у.е.беня? вазелин это янукович 2.0. Все действия под копирку!
показать весь комментарий
22.01.2020 13:38 Ответить
Ну не то чтобы хотел, но интересно когда осуществится Хоть одна зрада зрадная петелюбов. И да. Что-то мне подсказывает, что зельоный клован вполне нормально будет общаться в Давосе с мировыми лидерами, как это и делал до того.
показать весь комментарий
22.01.2020 13:53 Ответить
если ты дыру в зебюджете в 50ярдов, подскок цен и списание долгов коломойше не заметил то думаю смысла перечислять остальное уже нету, все сглотнешь.
показать весь комментарий
22.01.2020 13:59 Ответить
Ты наверное вчера родился. "Дыра в бюджете" и "подскок цен " были регулярно. Бене долги списали? Так соевое большинство в Раде пару лет назад субсидировало бизнес куриного олигарха Косюка на миллиард долларов. Бо он бедный и ему нужна поддержка. Ты тоже тогда возмущался?
показать весь комментарий
22.01.2020 14:08 Ответить
было 50 ярдов? и социалку резали? и субсидирование малоимущим? и мвф начинало интересоваться каким таким турбозекалькулятором вы там курс прогнозируете? картофель по 30? Все ваши ссыные антикорупционные байки на поверку оказались пшиком, ни одного производства дрыстуны не открыли одни допросы как свидетеля чисто работе подосрать. а вот коломойшу за вывод и отмывание уже судят в сша, и ******* ваша в деле не последняя фигура, так что по окончании президентского срока прийдеться ему в оранжевой робе беню за карман держать. а ты сглатывай дальше, никто тебе запретить не может.
показать весь комментарий
22.01.2020 14:58 Ответить
И это пройдет через шаловливые ручки порохоботки маркушки?ждем,не можем дождаться.
показать весь комментарий
22.01.2020 12:31 Ответить