11110 посетителей онлайн
37 236 268

"Украине никто не доверяет", - Гончарук

"Украине никто не доверяет", - Гончарук

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что развитые страны отличаются от Украины высоким уровнем доверия и хорошей репутацией. Одной из целей его правительства для стимуляции экономического роста является восстановление доверия к Украине.

Об этом он сообщил в интервью The Report Newsweek, перевод которого опубликован на сайте Кабмина, передает Цензор.НЕТ.

"Мы должны понимать, что главные ресурсы XXI века – это информация и репутация, а не нефть или природный газ. Если у вас хорошая репутация, значит, вам доверяют и вы можете получить доступ ко всем желанным ресурсам. Причина, чем мы отличаемся (от развитых стран. - Ред.) очень проста: Украине никто не доверяет", – пояснил премьер-министр.

Он также отметил, что информационные барьеры наносят вред, поэтому информация должна быть открытой.

"Открытые данные должны стать нашей религией. Это создаст прекрасные возможности для развития нашей экономики. Открытая информация дает возможность инвесторам планировать будущие операции, а это то, что стимулирует людей. Я думаю, что Украина может быть ведущей страной в этом процессе увеличения возможностей", – заявил Гончарук.

Топ комментарии
+88
"Украине никто не доверяет", - Гончарук - Цензор.НЕТ 9281
показать весь комментарий
22.01.2020 13:13 Ответить
+72
звісно"Украине никто не доверяет", - Гончарук - Цензор.НЕТ 3964
показать весь комментарий
22.01.2020 13:10 Ответить
+61
И Вы для Этого много Чего Сделали , - Вот и не Доверяют.
показать весь комментарий
22.01.2020 13:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
суть именно в доверии(точнее отсутствии) к стране.
Была такая реклама: "Сделано в Швеции - сделано с умом". Чем Швеция добилась такого: хорошей рекламой или хорошей работой?
показать весь комментарий
22.01.2020 21:13 Ответить
вам надо сделать всем( кабмин . рада и тд ) ЗП по 1 млн в месяц и тогда пойдет работа и доверие .Петя начал дурить Запад , то и вам никто верить не будет .
показать весь комментарий
22.01.2020 14:13 Ответить
"Україні ніхто не довіряє", - Гончарук - Цензор.НЕТ 2007
показать весь комментарий
22.01.2020 14:35 Ответить
Зебилы,купите Алеше одноразовый китайский бритвенный станок...или махровое полотенце...
показать весь комментарий
22.01.2020 21:08 Ответить
Завдяки вашій не компетентності, що презу, що тобі профану і твоїм міністрам профанам вам і не довіряють!!! Це нормальне явище щодо вас, ви позор України!!!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:20 Ответить
Разгоняй напрочь премьер свое министерство информатики, ежели проблема Державы в информации и репутации..Будет на кого свою управленческую некомпетенцию переложить..
показать весь комментарий
22.01.2020 14:22 Ответить
..таких аферов да и ещё с такими зарплатами вас должен весь мир на "руках носить"..
показать весь комментарий
22.01.2020 14:23 Ответить
да-да, печально... Срочно поднимайте ставки по ОВГЗ до 40%..
показать весь комментарий
22.01.2020 14:25 Ответить
"Украине никто не доверяет", - Гончарук

у Гончарука мания величия если он считает что он это Украина.
Нужно говорить правительству Украины дальше по тексту...
показать весь комментарий
22.01.2020 14:41 Ответить
Особенно этому обкуренному идиёту
показать весь комментарий
22.01.2020 18:43 Ответить
у Гончарука мания величия если он считает что он это Украина.
Вы правы, но и Горчарук к сожалению прав. 80% в лучшем случае не спутает Украину с Уругваем, а кто там персонально..... Назовите плз премьера Индонезии )))))
показать весь комментарий
22.01.2020 21:43 Ответить
Ну а кому довіряти? Збіговиську, яке рвануло до кормушки? Стадо баранів у всіх сферах!
При всіх попередниках була важка за країну, бо все не так, а це піздц... Бездна.
Країна непереможна, коли є 73% нелохів, вони закопали себе і мінімум свої близькі роки життя в гвні. Але їм і кращого не треба. Вмикаєш фільм Слуга народу, вїбав пива з картоплею на табуретці і жизнь маліна.
показать весь комментарий
22.01.2020 14:42 Ответить
Більше якшайтесь з кацапами...
показать весь комментарий
22.01.2020 14:47 Ответить
Владі в Україні! До речі їй нема довіри й в самій країні.
показать весь комментарий
22.01.2020 14:48 Ответить
у нас праздник жизни,карнавал тупости
показать весь комментарий
22.01.2020 14:51 Ответить
Свято є!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:59 Ответить
Это клеймо (взгляд со стороны) увы, не выведут и внуки: штамп "немецкая педантичность" , "французское любвиобилие" да "японская замкнутость" будут жить столетиями с "у них хата... и вообще им все пох"
показать весь комментарий
22.01.2020 14:49 Ответить
надо просто на встречах с зарубежными партнерами в качестве гарантии говорить фразу "зуб даю!" и будет все за*бись
показать весь комментарий
22.01.2020 14:50 Ответить
Смешно.. о каком "доверии" можно говорить , после того как почти 30 лет идет попытка усидеть на двух, а то и трех стульях.. Постоянная хаотичная смена курса.. Отсутствие независимой профессиональной судебной системы. Средства массовой информации служки хозяев олигархов, страны агрессора или власти. Сплошной не профессионализм на всех уровнях, ужасающая коррупция. К этому еще война практически по периметру страны, скандалы с выборами в США, нищание народа, деградация экономики, каждая волна пришедших к власти просто "временщики" которые пришли к корыту для решения своих шкурных интересов и т.д. и т.п. Доверие завоевывается долгими трудами, а теряется в одночасье. Как такого доверия к Украине и не было никогда, разве на короткие моменты были иллюзии при "революциях 1 и 2"
показать весь комментарий
22.01.2020 14:51 Ответить
После того цирка который устраивают власти в Украине уже 28 лет токо последний идиот будет доверять такой стране и таким властям!!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:54 Ответить
"Україні ніхто не довіряє", - Гончарук - Цензор.НЕТ 9339
показать весь комментарий
22.01.2020 15:00 Ответить
Если честно, то почему судьи - в основном преступники? О какой репутации страны речь?
показать весь комментарий
22.01.2020 15:01 Ответить
ИЗ -ЗА ТАКОЙ КОМАНДЫ КАК ВАША --а будет еще хуже !!! УЙДИТЕ по добру по здорову !
показать весь комментарий
22.01.2020 15:06 Ответить
не для того приходили,что бы уходить
показать весь комментарий
22.01.2020 15:14 Ответить
ИХ ВЫНЕСУТ !
показать весь комментарий
22.01.2020 15:39 Ответить
сомневаюсь,большинство спит,есть откровенные дураки их много,есть те кому пох
показать весь комментарий
22.01.2020 15:43 Ответить
Навесні було 73%, котрим "какая разніца".
показать весь комментарий
22.01.2020 19:33 Ответить
Пока вынесли соевого мародера )))
показать весь комментарий
22.01.2020 16:15 Ответить
"Открытые данные должны стать нашей религией"...))) чего чего??)))
Не минимальные налоги, не присутствие правосудия и правопорядка..., а открытые данные... Это именно то что нужно!!!))
Жесть!
показать весь комментарий
22.01.2020 15:14 Ответить
они с декларациями не хотят разобраться?
показать весь комментарий
22.01.2020 15:15 Ответить
А хто буде довіряти цій огидній пацанві? "Жирують і понтуються!": українські міністри у Давосі.
"Україні ніхто не довіряє", - Гончарук - Цензор.НЕТ 7495

https://vgolos.com.ua/news/zhyruyut-i-pontuyutsya-**********-ministry-u-davosi-narvalysya-na-krytyku-foto_1153302.html
показать весь комментарий
22.01.2020 15:14 Ответить
Міністр інфраструктури України Владислав Криклій спробував похвалитися перед українцями своїм візитом на Всесвітній економічний форум у Давосі і нарвався на критику.
Так, Криклій виклав у мережу фото разом із главою Мінфіну Оксаною Маркаровою, заступницею очільника Офісу президента Юлією Ковалів і директором Global Office Оксаною Нечипоренко.
https://www.facebook.com/people/%D0%92%D1%96%D0%BA-%D0%9A%D0%B0%D1%80/100045487090532 Вік Кар

Так пенси з 1638 грн. , дивіться, як почуваються Ваші слуги, і радійте комуналці за 2 000 грн..

· · 2 · https://vgolos.com.ua/news/zhyruyut-i-pontuyutsya-**********-ministry-u-davosi-narvalysya-na-krytyku-foto_1153302.html?fb_comment_id=3200488646646883_3200493379979743 5 год

https://www.facebook.com/dimon.demon.370 Dimon Demon

...а ще їх можна називати ,,содержанки,,)) .

· · https://vgolos.com.ua/news/zhyruyut-i-pontuyutsya-**********-ministry-u-davosi-narvalysya-na-krytyku-foto_1153302.html?fb_comment_id=3200488646646883_3200807179948363 1 год

https://www.facebook.com/dimon.demon.370 Dimon Demon

Наступна партія - ,,раби народу,,. Точно проголосуєте)))

· · https://vgolos.com.ua/news/zhyruyut-i-pontuyutsya-**********-ministry-u-davosi-narvalysya-na-krytyku-foto_1153302.html?fb_comment_id=3200488646646883_3200803493282065 1 год

https://www.facebook.com/people/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/100024468971657 Олександр Анатолійович

зе стадо мабуть теж радіє разом з цими тупими дебілами .

· · https://vgolos.com.ua/news/zhyruyut-i-pontuyutsya-**********-ministry-u-davosi-narvalysya-na-krytyku-foto_1153302.html?fb_comment_id=3200488646646883_3200608056634942 3 год

https://www.facebook.com/people/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA/100042144324073 Володимир Соляник

Моральные уроды!!!!!!!!!!!!

· · 3 · https://vgolos.com.ua/news/zhyruyut-i-pontuyutsya-**********-ministry-u-davosi-narvalysya-na-krytyku-foto_1153302.html?fb_comment_id=3200488646646883_3200521983310216 4 год

https://developers.facebook.com/products/social-plugins/comments/?utm_campaign=social_plugins&utm_medium=offsite_pages&utm_source=comments_plugin Плаґін коментарів Facebook
показать весь комментарий
22.01.2020 16:54 Ответить
Это пипец - правительство наперсточников...
показать весь комментарий
22.01.2020 15:17 Ответить
не довіряю вам, тупарі.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:20 Ответить
благодаря вам зедебилам
показать весь комментарий
22.01.2020 15:32 Ответить
Є старий-престарий анекдот: "Питають росіянина:
- Що було-б, якби царем став?
- Чо?? Да ели-пили-гуляли, пока деньги не кончились-бы..
Питають "хахла":
- Нацарював-би, рублів на триста, вкрав-би, і втік..."
"Блазенята", зараз, саме зайняті "нацарюванням"......
показать весь комментарий
22.01.2020 15:34 Ответить
А когда этот вопрос задали еврею, он ответил: "Я бы жил ещё лучше чем царь - я бы мог ещё немножко шить..."
показать весь комментарий
22.01.2020 15:46 Ответить
еще бы
показать весь комментарий
22.01.2020 15:35 Ответить
Это не Украине недоверяют! Это вам, шаромыжникам, никто не верит! Включая большую половину позеленевшего от телешоу вашего электората!
показать весь комментарий
22.01.2020 15:38 Ответить
Для того чтобы прийти к такому заключение нужно было:
1. Проработать премьером 8 месяцев
2. Получать 8 месяцев зарплату.
3. Покататься на самокате
и воля!!! Интелект просто зашкаливает.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:42 Ответить
Не знаю.Частникам иностранцы доверяют.Взял кофе в Бразилии,продал в Украине.Ничего сложного.Списался в интернете с бразильской фирмой,заплатил, тебе отправили,тут продал заранее найденному покупателю.Не треба оформлять ФОПы ШМОПы.Не треба кучи справок,кроме сертификата качества,пошлины границы и налога со сделки.От захотел сделал.Всё просто.Але в Украине так разве сделаешь?Груз моменто море арестуют на таможне и отдадут только при внесении грошей в Фонд помощи бедным таможенникам.Налоговая також насядет и ножки свесит,мол где регистрация фирмы и вагон справок разрешающие деятельность.Пожарники,бандосы,санэпидэмия все государственные структуры зайдуй к тебе на кофеёк.Тому и нема доверия,що все усложняют и сбивают на взлёте
показать весь комментарий
22.01.2020 15:43 Ответить
да как же вам доверять, то дебил, другой профан, а главный вообще тупой с пустою головой
показать весь комментарий
22.01.2020 15:45 Ответить
Как можно доверять тем, кто продаёт стратегические предприятия?
показать весь комментарий
22.01.2020 15:49 Ответить
Так не брешіть безперервно, не ставте себе вище народу, не виписуйте зарплати і пенсії з бюджету і пенсійного фонду (який створений не вами) в десятки і сотні разів вище, ніж середні зарплата і пенсії по країні і люди побачать в вас рівних собі громадян, а не ублюдків, які прийшли лише щоб розікрасти і продати те, що ще не встигли додерибанити ваши пАпередники.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:49 Ответить
Будьте вы умными людьми - привезите сюда заводы, чтобы люди не ехали в Польшу, а зарабатывали те же деньги тут!
показать весь комментарий
22.01.2020 15:50 Ответить
Куда -сюда?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:12 Ответить
В Украину.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:17 Ответить
Навіть якщо б привезли сюди заводи с Польщі і вони тут будуть стояти і іржавіти. Справа не в заводах, а суспільно-політичній системі і в Податковому Кодексі, які у нас кардинально відмінна від усіх цивілізованих демократичних країн (в т.ч. Польщі).

Там громадяни рівноправні і працюють закони, які одни для всіх - тобто країна демократична і все вирішує ринок. А у нас країна тоталітарна, закони для всіх різні, все вирішує держапарат під керуванням олігархів і вільний ринок неможливий.

Навіщо в таку діру вести заводи - це не прагматично. Простіше все що залишилось розпродати, а бюджет роздерибанити. Робити реальні демократичні реформи і змінювати тоталітарний фундамент держави на демократичний (починаючи з ПКУ) ця пришелепкувати влада (як і попередня) не бажає. Це вже очевидно.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:35 Ответить
Будьте вы умными людьми - привезите сюда заводы,

Вы ещё скажите - не продавайте Моторсич, сами загрузим завод работой. Или тоже самое - о одесском припортовом... мрии.
показать весь комментарий
22.01.2020 21:54 Ответить
Виталий Портников: Олигархический реванш не пройдет

Скандал вокруг нового назначения в Государственном бюро расследований выглядит сюрпризом или досадной ошибкой только на первый взгляд. Таких скандалов и таких сюрпризов будет еще немало
И причина этого очень проста. Мы имеем дело не просто с популистским триумфом, не просто с охлократическим торжеством. Мы имеем дело еще и с олигархическим реваншем. Потому что популисты и люмпен - всего лишь питательный бульон для этого реванша.

Для того, чтобы понять цели этого реванша, следует уяснить, что олигархи вовсе не хотели краха Виктора Януковича в 2014 году. Они стремились лишь к ослаблению его режима, к "коллективному авторитаризму". Им нужна была власть, которая будет гарантировать их финансовые интересы, а не концентрировать все в руках "семьи".Поэтому победа Майдана и конфликт с Россией стали для олигархов самой настоящей катастрофой. А нежелание - или неспособность - Петра Порошенко восстановить олигархическое управление страной - предательством.

Цель олигархов - восстановление такого режима и примирение с Россией. Слабый президент, который либо не понимает, что на самом деле происходит - либо не хочет понимать - всего лишь «прокладка» между эпохой после Майдана и будущим украинским Путиным. Его задача - дискредитировать Майдан и примириться с Москвой. А потом уже будет установлен классический режим гаранта олигархических интересов.

Сразу скажу, что ничего не получится. Олигархи не понимают Украину. И Путина они тоже не понимают. У них в голове только деньги - как, впрочем, и у тех, кого они привели к власти. С таким пониманием реальности можно только генерировать хаос. Что мы и наблюдаем.

Украина сохранится именно потому, что компромисса с Россией не будет. А без взаимопонимания с Кремлем нельзя ни обеспечить олигархические интересы, ни надолго обеспечить стабильность популистского режима, ни привести к власти автократа. Всего этого можно добиться только если подчиниться Путину. А этого не допустят неравнодушные украинцы. Украину спасет именно это ожесточенное противостояние, к которому вновь толкают нас олигархи и связанная с ними часть власти.

Они проиграют. Они сгинут. Но потрясений, кризисов и разочарований будет еще очень много.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:59 Ответить
Народу это "догнать" не получится.Им все кажется что совок подумает о них...А совка то нет! есть куча олигархов , которым до энного места народ...
показать весь комментарий
22.01.2020 16:13 Ответить
"А нежелание - или неспособность - Петра Порошенко восстановить олигархическое управление страной - предательством"

Ги-ги-ги - олігарху Порошенко і не треба було нічого відновлювати, мафіозно-феодальне законодавство і олігархічне управління країною нікуди і не уходило. Лише брехали про 114 реформ, яких насправді не було.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:19 Ответить
?77Тебе не доверяют, а не государству...
показать весь комментарий
22.01.2020 16:11 Ответить
Ха-ха-ха, какой хрен вам будет доверять, вы посмотрите, что творится в стране, коррупция на коррупции сидит и коррупцией погоняет, полнейший бардак, брехливый не лох-президент, а также его окружение. Так что, о доверии и речи не может быть, пока не наведёте порядок в стране.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:38 Ответить
Ще дивно, що з вами хоч десь спілкуються взагалі...
показать весь комментарий
22.01.2020 16:39 Ответить
Сам же сказав,що в економиці повний лох.
показать весь комментарий
22.01.2020 17:45 Ответить
То не Україні не довіряють, а вам малоросам. Я і сам вам не довіряю.
показать весь комментарий
22.01.2020 17:46 Ответить
Сейчас к сожалению, да, перестают доверять!
Все лидеры стран прекрасно видят, как Шмаркля прогибается и лебезит перед ******, и перед преступным элементом в стране, поэтому, зачем с ним считаться?!
Лучше договариваться с его хозяином, ******!...
показать весь комментарий
22.01.2020 18:34 Ответить
Суд повернув українське громадянство єпископу УПЦ МП

Середа, 22 січня 2020, 18:19
Зазначалося, що у 2018 році, після інформації від Служби безпеки України, Міграційна служба у Волинській області провела перевірку і встановила, що Гедеон набув громадянства України з порушенням законодавства - він не зізнався що вже має громадянства інших країн: Росії та США.
Тому ДМС скасувала його громадянство.
показать весь комментарий
22.01.2020 18:39 Ответить
Из-за таких тупых профанов и идиотов с пустотой и туманом в мозгах как у вас и не доверяют.
Свалите от корыта - все будет хорошо в Украине!!
показать весь комментарий
22.01.2020 19:29 Ответить
Ну а хто ж буде довіряти, якщо країною керують клоуни?

"Україні ніхто не довіряє", - Гончарук - Цензор.НЕТ 3973
показать весь комментарий
22.01.2020 19:32 Ответить
треба менше брехати та з московиту дупу вилизувати
показать весь комментарий
22.01.2020 19:58 Ответить
ТАК ВЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ РАЗБЕРИТЕСЬ СНАЧАЛА !!!
показать весь комментарий
22.01.2020 20:00 Ответить
А як можна країні довіряти в якій преЗЕдент клоун, а прем'єр не петрає в економіці? Потрібно ж розуміти..
показать весь комментарий
22.01.2020 21:03 Ответить
Яка може бути довіра до країни, біля керма якої, зелений набрід невігласів і нікчем, включно з базікою Давоським.
показать весь комментарий
23.01.2020 23:58 Ответить
Страница 3 из 3