7054 посетителя онлайн
5 269 56

Из-за связи с РФ литовскому депутату Розовой инициировали вотум недоверия

Из-за связи с РФ литовскому депутату Розовой инициировали вотум недоверия

Парламентская оппозиция в литовском парламенте, ее члены из Комитета нацбезопасности и обороны (КНБО), не дожидаясь окончания расследования, решили инициировать вотум недоверия депутату парламента Литвы Ирине Розовой

Об этом сообщает портал Delfi, передает Цензор.НЕТ.

"Что касается госпожи Розовой, есть документ от 18 января 2018 года, который стал публичным, все мы видим два конкретных, объективных момента, написанных черным по белому. В нашей присяге ясно сказано, что человек должен быть верен Литовскому государству. Также ясно указано основание для ограничения доступа к секретной информации ДГБ (Департамент госбезопасности Литвы. - Ред.). Эта формулировка звучит так: "лицо не является верным и лояльным Литовскому государству"", – сказала социал-демократ Довиле Шакалене.

Она считает, что указанной информации достаточно для инициирования вотума недоверия депутату Сейма Ирине Розовой.

Данные ДГБ от 18 января 2018 года свидетельствуют о том, что Розова, встречаясь с представителем российской дипломатии, говорила о финансовой помощи Русскому альянсу в Литве, обсуждала возможности объединения Альянса с Избирательной акцией поляков Литвы для участия в выборах. Также упоминается общение Розовой с генеральным консулом РФ Владимиром Малыгиным, которого выслали из Литвы за деятельность, несогласующуюся со статусом дипломата. Его подозревают в сборе информации о Литве для российских спецслужб. Сама Розова, согласно документу, пыталась скрыть эти контакты.

Текст вотума недоверия подготовил литовский депутат Лауринас Кащюнас. В документе упоминается материалы ДГБ от 18 января 2018 года, а также постановление парламента от 24 сентября 2019 года о том, что КНБО должен провести расследование по делу Розовой.

Подписи под вотумом недоверия начинают собирают сегодня, 22 января. Председатель КНБО Дайнюс Гайжаускас сказал, что подпишет документ.

Топ комментарии
+44
Я не розумію, рашка на Литву напала чи все ж таки на нас ???
Чому в нас в парламенті сидять скацапшені уроди ???
показать весь комментарий
23.01.2020 08:13 Ответить
+27
Чому в нас в парламенті сидять скацапшені уроди ???
--

мабуть за цих потвор хтось проголосував...
показать весь комментарий
23.01.2020 08:15 Ответить
+22
Так. Але і цю депутатку теж обирали, але за працю на іншу країну її виженуть з парламенту.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я не розумію, рашка на Литву напала чи все ж таки на нас ???
Чому в нас в парламенті сидять скацапшені уроди ???
показать весь комментарий
23.01.2020 08:13 Ответить
Чому в нас в парламенті сидять скацапшені уроди ???
--

мабуть за цих потвор хтось проголосував...
показать весь комментарий
23.01.2020 08:15 Ответить
Так. Але і цю депутатку теж обирали, але за працю на іншу країну її виженуть з парламенту.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:22 Ответить
Да. В Литве нет войны, литовцы не погибают каждый день от рос. снарядов и там выразили вотум недоверия за связь с РФ. А у нас зеленые рептилии хоть одному кацапскому шпиону в Раде сказали что он шпион? Хоть одного выгнали из Рады и осудили? У нас президенты дружат и общаются с кумом Путина и спокойно воспринимают поездки к агрессору. Разница огромная в менталитете власти, поэтому Литовцы в ЕС т живут раз в 10 лучше нас.А у нас власть практически предательская и антинародная была и есть.Она служит криминальному олигархату,у которого нет ни совести, ни Родины, ни страны, ни национальности. И беда в том, что сам народ этого не понимает, сам народ избирает себе в руководство палачей и молчит.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:44 Ответить
Через зв'язок з РФ литовській депутатці Розовій ініціювали вотум недовіри - Цензор.НЕТ 813
показать весь комментарий
23.01.2020 09:03 Ответить
Бо в Литві є нація, а в Україні не відбулася. Нажаль.
показать весь комментарий
23.01.2020 09:25 Ответить
вы можете представить, что бы нашего депутата подвергли абстракции с такой формулеровкой?
Я нет....
И к тому же потом всякие ПАСЕ заклюют нас за ущемление прав оппозиции...
А Литве похер... - есть национальные интересы.., и все кто против идут нах...

Эта формулировка звучит так: "лицо не является верным и лояльным Литовскому государству"", - сказала социал-демократ Довиле Шакалене.Источник: https://censor.net/n3171397
показать весь комментарий
23.01.2020 08:22 Ответить
ПАСЕ пішло на три букви.
Вони повернули рашку в свої стіни. Нехай їхніми порушеннями займаються.
Було би в нас менше кацапського лайна в парламенті ПАСЕ і уваги би на певні речі не звертало б.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:24 Ответить
Не " абстракции", а "обструкции"..
показать весь комментарий
23.01.2020 08:26 Ответить
да..
показать весь комментарий
23.01.2020 08:28 Ответить
Литовцы жгут балтийскую вату, а нас в раде просто ватные залежи.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:14 Ответить
наглядно - чем Литва отличается от Малоросни...., и почему нам скоро придет пипец...

Из-за связи с РФ литовскому депутату Розовой инициировали вотум недоверия - Цензор.НЕТ 2573
показать весь комментарий
23.01.2020 08:15 Ответить
Кого лохи обрали до ВР, ті і сидять там. Які обирали, таких і обрали.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:19 Ответить
так и есть...
это не агенты Московии которых вычислила разведка..., это агенты Московии которых завело в ВР население ненавидящее собственную страну...
показать весь комментарий
23.01.2020 08:24 Ответить
Ну так прибалти зробили прививку від таких лохів - зробили їх "нєгражданами", поки ті не вивчать мову і не здадуть екзамен з історії... І все, проблема вирішена -"рюсскаязичная чєлюсть" недозволяє тим нєгражданам мову опанувати!

І нам так треба було в 1991!
показать весь комментарий
23.01.2020 08:56 Ответить
У нас була сама комуняча республіка і вчорашні савєцкіє люді тримались за камуняк як воша за кожух. Згадай скільки років вони сиділи в Раді. Їх же хтось обирав туди.
показать весь комментарий
23.01.2020 09:14 Ответить
Якщо подивитися, приміром, на Латвію, то там % русскоязичних плюс-мінус такий самий, як і у нас - у них 27%, у нас 29%... Різниця лише в тому, що в нас серед цих 29% є частка проукраїнськи налаштованих, а у них всі 27% - вата. І це не завадило їм зробити "нєграждан"!

Я спеціально про Латвію пишу (а не про Литву), бо там цей % найвищий з країн Балтії. Але при цьому саме у Латвії найжорсткіші закони про громадянство!
показать весь комментарий
23.01.2020 09:17 Ответить
У топку ціх гнид рогатих!!!!
показать весь комментарий
23.01.2020 08:29 Ответить
Кремблівську агентуру нафіг звідусіль. Це тільки у нас вони почувають себе як вдома.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:16 Ответить
Все білше та більше поважаю Литву... на жаль Украінська влада зараз еврейско кацапськє ООО... ім та Украіна до одного місця
показать весь комментарий
23.01.2020 08:18 Ответить
А у нас Зелєбоба **** московська))
показать весь комментарий
23.01.2020 08:28 Ответить
Respect, Lietuvą!!!
показать весь комментарий
23.01.2020 08:31 Ответить
У нас із цих підстав потрібно мінімум 80% Ради розігнать, і весь офіс ***********
показать весь комментарий
23.01.2020 08:33 Ответить
У нас Медведчук открыто работает на врага. И ниче. Все зетипиллы в восторге. Ара-хам дает интервью макшаням о том шо просто надо прекратить стрелять, ВСУ, и все, войне с Московией конец.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:34 Ответить
У нас таких в советники берут и на высокие посты назначают.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:35 Ответить
ірина мойшевна розова як і більшість політиків-ашкєназі активно"воюює"за відновлення совка - ж=ського щастя... В 1917р їм майже вдалось зробити щоб ґої рабували а"богообрані" керували-жирували..
А зараз всі ті їхні "конструкції" розвалюються...
показать весь комментарий
23.01.2020 08:36 Ответить
МЕДВЕДЧУК-АГЕНТ КРЕМЛЯ! ГЕТЬ ІЗ РАДИ !
показать весь комментарий
23.01.2020 08:46 Ответить
Литва как всегда на высоте. У нас в Украине половину ВР так можно уволить.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:46 Ответить
Закон в дії:якщо ти тут живеш і сереш проти країни-на хер ...а не в владу...борімося-поборемо.
показать весь комментарий
23.01.2020 08:58 Ответить
И что из этого следует? В Украине в ВКП(б)У украинцы в 1929 году составляли всего 9%, а евреи 40%. А население больших городов составляли в основном переселенцы из Российских губерний. И какие из этого ты сделаешь выводы?
показать весь комментарий
23.01.2020 09:10 Ответить
А население больших городов составляли в основном переселенцы из Российских губерний. Что вы такое пишете? Вы хотите сказать что украинцы это вовсе не украинцы?
показать весь комментарий
23.01.2020 09:16 Ответить
А ты думаешь откуда взялась пятая колонна, которая выбирает себе кацапских уголовников овощей и клоунов на царство?
показать весь комментарий
23.01.2020 09:55 Ответить
Te vremena bolsinstvo byli jevreji v gorodax.Mesnije v derevniax zyli
показать весь комментарий
23.01.2020 09:43 Ответить
Мде, продавали души дьяволу за ништяки, а сейчас строят из себя невинных жертв. Хотя время было такое, непростое.
показать весь комментарий
23.01.2020 09:11 Ответить
Сейчас ничем не лучше и так же продают души дьяволу за ништяки. Вот украинцы и борятся как могут за свою страну. Только среди украинцев также хватает полезных путинских идиотов.
показать весь комментарий
23.01.2020 09:58 Ответить
Xotel sprosit skolko naselenyje ruskix zylo v Kionesberge do 1945 goda?
показать весь комментарий
23.01.2020 09:36 Ответить
VIlnius postrol kniaz Gediminas.On govoril po litovski i byl kniazem LItvy
показать весь комментарий
23.01.2020 10:14 Ответить
KIonesber nemcy postrijili i s rosijej nicego obcego neimejet
показать весь комментарий
23.01.2020 10:18 Ответить
Клоун, а ты знаешь, что целая национальность - литвины и конфедеративное государство ВКЛ было уничтожено москвой? А ты знаешь, кто основал Вильно? Какое вообще отношение москва имеет к истории этой земли, кроме как ливонской войны? Даже Псков и Новгород никакого отношения к московии не имели. Это были другие народы, другая культура, вера, язык. Ничего мокшанско-татарского пока на их землю не пришли московиты
показать весь комментарий
23.01.2020 09:54 Ответить
Tam ne bolsevyki,a poliaki zaniali Vilnius,bolsevyki byli razbyti i vygnani iz Litvy.Polny razgrom bolsevikov desiatky tysiac ubytyx
показать весь комментарий
23.01.2020 10:17 Ответить
При том, что вы свое свиное рыло везде суете. Что ты забыл на украинском форуме, кацапский пропагандон?
показать весь комментарий
23.01.2020 10:20 Ответить
"Из-за связи с РФ литовскому депутату Розовой инициировали вотум недоверия" - Медведчуку, Рабиновичу, Бойко и другим таким же, такое не грозит, особенно в свете секретных оманских переговоров.
показать весь комментарий
23.01.2020 09:21 Ответить
Jedinsveni deputat ruskix jest ona i to pri poderzke poliakov vysla v seim po spisku.Nenado dumat i to sto ona otkrita poderzyvajet ruskix,ona govorit ja neznala,ja neponiala.
показать весь комментарий
23.01.2020 09:33 Ответить
А какая разница, что она "не знала"?)) Полезным путинским идиотам то же нечего делать в парламентах Литвы и Украины. От них только вред стране и народу.
показать весь комментарий
23.01.2020 10:00 Ответить
Nu da ona jest 1 iz 141 deputatov.Tak i vybrosit ejio iz seima bez prava tuda vernutsia
показать весь комментарий
23.01.2020 10:06 Ответить
Цікаво, жони наших міністрів українське громадянство отримали? А жона голови СБУ? Це зв'язок з рф чи "сожительство"?
показать весь комментарий
23.01.2020 10:58 Ответить