7696 посетителей онлайн
50 443 51

Сутки на решение вопроса: руководство "Укроборонпрома" поручило разобраться с информацией о бракованных корпусах для БТР

Сутки на решение вопроса: руководство

Руководство госконцерна "Укроборонпром" дало директору Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени O.O. Морозова и владельцу "Лозовского кузнечно-механического завода" 24 часа для выяснения достоверности обнародованной в СМИ информации о низком качестве сварки корпусов БТР-4Е.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу госконцерна.

"Директор Харьковского конструкторского бюро машиностроения им. Морозова (ХКБМ) Яков Мормиль получил приказ срочно создать комиссию и в течение суток провести верификацию обнародованных фотографий и информации о состоянии корпусов для изготовления БТР-4Е по контракту с Министерством обороны Украины", — сказано в сообщении.

Директора и владельца "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ) руководство "Укроборонпрома" вызвало в Киев для объяснений.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Лозовський ковальско-механічний завод" поставил бракованные корпуса для БТР-4, которые могут быть легко пробиты вражескими пулями, - военный эксперт Згурец. ФОТО

При этом в "Укроборонпроме" считают, что информация о низком качестве корпусов для БТР, озвученная военным экспертом Сергеем Згурцом, содержит ряд манипуляций.

Так, условия контракта делают невозможным замену исполнителя, а изготовление БТР-4Е именно из стали марки 71 было условием контракта, подчеркнули в концерне.

"Приглашаем журналистов и экспертов к совместной работе над проверкой обнародованных фактов", – добавили в "Укроборонпроме".

Также на Цензор.НЕТ: "Укроборонпром" распилил средства на разрекламированном разведывательном коптере, - Касьянов

23 января директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, член правления "Лиги оборонных предприятий" Сергей Згурец сообщил в блоге на Цензор.НЕТ, что "Лозовський ковальско-механічний завод" поставил бракованные корпуса для БТР-4, которые могут быть легко пробиты вражескими пулями.

Топ комментарии
+11
*********** Наему зарплату повысьте еще на 150-200к
показать весь комментарий
23.01.2020 18:09
+6
_Сутки на решение вопроса?? Что это ещё за пустое словоблудие? Если корпуса - брак, то за сутки можно только какой-то обман учинить, а не решить вопрос!
показать весь комментарий
23.01.2020 18:52
+5
Припоминаю как году в1977,будучи зам .нач цеха по спец.производству, 31 января до 21 часа "сдавал" продукцию военпреду,уж все жилы выкрутил... Тогда такая подпись стоила годового плана ,премии или увольнения с волчьим билетом. (Это для меня) А подполковник легко мог стать рядовым.
показать весь комментарий
23.01.2020 18:51
Комментировать
Сортировать:
Да что разбираться - руководителя завода и его зама раздеть до нитки и буквально, и в финансовом плане - а потом отправить работать дворниками.
показать весь комментарий
23.01.2020 18:09 Ответить
в броневик і на передову разом і пуштуном абрмсом.
показать весь комментарий
23.01.2020 18:13 Ответить
В Укроборонпроме как работали предатели и диверсанты так и при Зеле работают и вредят стране.
показать весь комментарий
24.01.2020 14:02 Ответить
Дядя, там задержка финансирования пол года, зарплаты забыли когда выплачивали, кредиты, долги перед поставщиками, народ увольняется. Забыл, что Ишак 6 ноября нанес визит на Малышева? С тех пор все летит в пропасть.
показать весь комментарий
23.01.2020 18:24 Ответить
Малышева? Морозова? какая хрен разница да? кредиты, долги перед поставщиками, народ увольняется - 20 лет уже.
показать весь комментарий
23.01.2020 18:40 Ответить
С 2014 была очередь, приглашали старые кадры, зарплата от 500$.
Морозова -конструкторское бюро, Малышева-завод. "В ходе рабочей поездки Зеленский https://www.objectiv.tv/operatively/2019/11/06/zelenskij-v-harkove-osmotrit-zavod-im-malyshva-i-predstavit-novogo-gubernatora-ofitsialno/ ознакомится с производственными мощностями ГП "Завод имени В. А. Малышева", примет участие в рабочем совещании по проблемным вопросам деятельности ГК "Укроборонпром" и представит нового председателя Харьковской областной государственной администрации."
показать весь комментарий
23.01.2020 18:59 Ответить
я и без тебя это все знаю ты просто смешал все в кучу и брызгаешь желчью не впопад
показать весь комментарий
23.01.2020 20:10 Ответить
Пока не будет политической воли ( яйца нужны ) так и будут пилить деньги которые каждый Украинец платит !!! За такое раньше стреляли без суда и следствия -- максимальные сроки с конфискацией без всяких гребанных залогов
показать весь комментарий
23.01.2020 18:26 Ответить
все зависит от того как договор был подписан между заводами
показать весь комментарий
23.01.2020 20:19 Ответить
Были отдельно слухи о закупке бронелистов для БТР в Финляндии и именно эти листы вроде бы были ДРУГОГО качества, а за этой оборуткой торчали ушки Абромявичуса...

Если это так, то там комиссия не от "Укроборонпрома" должна быть и не за сутки озвучивать результат.
показать весь комментарий
24.01.2020 13:48 Ответить
*********** Наему зарплату повысьте еще на 150-200к
показать весь комментарий
23.01.2020 18:09 Ответить
Молодцы за оперативность решения о проверке!
показать весь комментарий
23.01.2020 18:13 Ответить
Якість зварювання залежить і від хімічного складу сталі. Деякі джерела кажуть що ст.71 виготовляють Ахметкини заводи. Можливо там зварили фуфлову сталюку не відповідаючу вимогам.
показать весь комментарий
23.01.2020 18:21 Ответить
Якість зварювання до хімічного складу не має ніякого відношення. З мого практичного досвіду: до хімічної лабораторії надходить зразок сталі - в той самий день відомий хімічний склад. Технолог зварювального процесу (його вчили) визначає тип зварювання, спосіб, флюси і тому подібне. Зварити можна що завгодно. Побачене навіює думку, що це був зварювальник-епілептик з електродом "трійка" без будь-якого підготування конусів, прогрівання листа і застосування флюсу, не кажучи про застосування автоматичного зварювання. Не було завдання виготовити якісні корпуси - так і виготовили. І забудьте про будь-яке покарання представникові замовника. Він премію вже отримав і суттєву.
показать весь комментарий
23.01.2020 19:00 Ответить
Так на ГП "Малышева" нет
-ни флюсов для автоматической сварки -
-ни проволоки из спец. стали
-ни цеха по производству электродов .
Все выкупили за никчемные ваучеры успешные бизнесмены интер . нац.
Бракованные электроды для сварки корпусов поставляет такой1 успешный предприниматель .В инете есть статья о таких "п а т р и о т а х "УКРАины ВПК. .Ждем прихода Украинского Аугусто.
Добу на вирішення питання: керівництво "Укроборонпрому" доручило розібратися з інформацією про браковані корпуси для БТР - Цензор.НЕТ 7759
показать весь комментарий
23.01.2020 19:38 Ответить
Зварити можна що завгодно, це так, але потрібно ще зробити термообробку (відпуск) щоб зняти напруження в місцях зварювання. Це порушення технологічного процесу.
показать весь комментарий
23.01.2020 19:42 Ответить
P.S. Таки да. Подивився на шви. Таке враження що шов накладений зверху і глибокого провару немає.
показать весь комментарий
23.01.2020 19:52 Ответить
Добу на вирішення питання: керівництво "Укроборонпрому" доручило розібратися з інформацією про браковані корпуси для БТР - Цензор.НЕТ 5463зверніть увагу.
деталь приварював майстер-профі
,а шви доварював його учень з ПТУ.
ВТК бухало тиждень-тому тріщин не помітило..((
показать весь комментарий
23.01.2020 20:06 Ответить
Полностью с Вами согласен, https://censor.net/user/461566. При получении каждой партии стали проводится входной контроль качества в лаборатории, и если сталь не соответствует сертификату, то это известно сразу, т.е. до операции раскроя! Если же анализ качества стали показал ее не соотвествие сертификату, то в работу она пойти не должна была!
Что до качества сварки, - есть технологическая карта операций сварки, в которой все очень подробно прописано: чем варить, как варить, при каких условиях, в какой последовательности, как проверить качество шва (швов), и т.д. За этим должны смотреть технологи, мастера участков, ОТК, военная приемка, - каждый на своем этапе. Скажу так, что квалифицированный технолог по обработке металла, сможет достаточно квалифицированно и быстро определить суть проблемы. Поэтому стоит подождать результатов экспертизы. Единственное не понятно, почему экспертизу проводят заинтересованные стороны, а не независимые эксперты?
показать весь комментарий
23.01.2020 19:54 Ответить
найбільш ймовірно.
знали,що це для української армії..
показать весь комментарий
23.01.2020 20:00 Ответить
А потом что? По законам военного времени расстрел?)
показать весь комментарий
23.01.2020 18:35 Ответить
В БТР тих директорів ...і розстріляти !
показать весь комментарий
23.01.2020 18:35 Ответить
Припоминаю как году в1977,будучи зам .нач цеха по спец.производству, 31 января до 21 часа "сдавал" продукцию военпреду,уж все жилы выкрутил... Тогда такая подпись стоила годового плана ,премии или увольнения с волчьим билетом. (Это для меня) А подполковник легко мог стать рядовым.
показать весь комментарий
23.01.2020 18:51 Ответить
31 ДЕКАБРЯ. Прошу прощения!
показать весь комментарий
23.01.2020 19:02 Ответить
_Сутки на решение вопроса?? Что это ещё за пустое словоблудие? Если корпуса - брак, то за сутки можно только какой-то обман учинить, а не решить вопрос!
показать весь комментарий
23.01.2020 18:52 Ответить
Это турборежим ЗЕленых - сутки, чтобы бабки для отката собрали.
показать весь комментарий
24.01.2020 16:29 Ответить
Вангую: еще не созданная комиссия уже напечатала и подписала отчет, что мол "усьо харашо".
Патамушта иначе это будет полный переполох в руководстве "Укроборонпрома" где, как известно, "посторонних людей" не держат
показать весь комментарий
23.01.2020 19:09 Ответить
здесь не разбираться, здесь за диверсию и саботаж - трибунал и расстрел!
показать весь комментарий
23.01.2020 19:30 Ответить
наєма розстріляють? )
показать весь комментарий
23.01.2020 19:58 Ответить
.
https://www.youtube.com/watch?v=t5O9EyK1gZs&feature=emb_logo
показать весь комментарий
23.01.2020 19:59 Ответить
https://censor.net/blogs/3171418/nov_btr4_dlya_arm_sche_ne_zroblen_ale_vje_trschat_po_vsh_shvah_chomu_tak?fbclid=IwAR3ozrOEEclX8fN_07NNozgUAPKKUKZnMkLo52uh3-vjMdi4HLR8qmFX2zw повідомив у блозі на https://censor.net/ua що "Лозовський ковальсько-механічний завод" https://censor.net/ua/photo_news/3171435/lozovskyyi_kovalskomehanichnyyi_zavod_postavyv_brakovani_korpusy_dlya_btr4_yaki_mojut_buty_legko_probyti



ось тут дійсно елементи маніпуляції з боку Згурця є.


кулі якого калібру.З якої відстані?
треба для цього провести експертизу.
теоретично можна і пальцем.. якщо його заморозити і вдарити з певною швидкістю

показать весь комментарий
23.01.2020 19:57 Ответить
ДШК - НЕХЕР ДЕЛАТЬ.
показать весь комментарий
23.01.2020 20:08 Ответить
да и не проверял ни кто. может могут а может и нет. но швы похоже на брак. журналист свое дело сделал теперь хотелось бы послушать спецов а не местных пи*доболов
показать весь комментарий
23.01.2020 20:25 Ответить
Ви фото бачили? Які маніпуляції, там 100%й брак!
показать весь комментарий
23.01.2020 21:20 Ответить
провести испытания на прочность - руководство в броню и ..,ну да, пли... отпевать не надо
показать весь комментарий
23.01.2020 19:57 Ответить
Уже было точно такое же! Тогда из за бракованных корпусов сорвался контракт с Ираком! Этот же завод тогда напортачил.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:07 Ответить
Припоминаю - протекали в воде те корпуса и БТРы нам вернули.
показать весь комментарий
24.01.2020 13:51 Ответить
Офигенно просто - шведскую броню в МО забраковали из-за какого-то якобы несоответствия каким-то советским гостам по содержанию примесей, а это доробло в трещинах пропустили.
Этих военных приемщиков под трибунал отдать нужно!
показать весь комментарий
23.01.2020 21:19 Ответить
Блогер: раскрыт секрет, как «новые лица» победили коррупцию в Минобороны, процветавшей во времена «торговцев на крови»
Карл Волох в своем блоге пишет о том, что пару лет назад СМИ потрясло страшное разоблачение наших грантоедских расследователей о невиданной коррупции при закупке БТРов в Чехии-Польши, которые после этого прекратили нам их продавать.
По словам блогера, тогда эти БТРы обходились армии в 170 000 долларов. Сейчас мы покупаем в Украине для той же цели бронированные автомобили Козак-2 ценой более 400 000 долларов. Это ракурс относительно высокого качества и эффективности журналистских расследований.
Блогер отмечает, есть еще один интересный момент - цена на такое авто на 2 миллиона гривен выше, чем была в период «торговцев на крови», «мародеров» Гладковского и Букина, которые находятся сегодня под следствием доблестных правоохранителей. Похоже, коррупцию в Министерстве обороны окончательно победили, как во всех остальных сферах, о чем более месяца назад отрапортовал глава правительства Алексей Гончарук.
показать весь комментарий
24.01.2020 00:39 Ответить
Недавно Абрамявичус в точности повторил закупки Пашинского. Схема прежняя. так что о победе над коррупцией в высших эшелонах украинской власти вы лучше в Давосе лохам (которые на самом деле не лохи, потому что у них есть разведки) рассказывайте.
показать весь комментарий
24.01.2020 13:54 Ответить
Так хто компенсує нанесені збитки???? Може давайте цього місяця ще заплатимо Наєму 300тис. зарплати (вірніше Наєм сказав, що це не зарплата, а волонтерскі за пару місяців).
показать весь комментарий
24.01.2020 10:18 Ответить
Назначение Найема - плевок в лицо украинцам
Гнать надо эту владу.
показать весь комментарий
24.01.2020 13:55 Ответить
Надо провести испытания - посадить директора завода в БТР и испытать.
показать весь комментарий
24.01.2020 16:27 Ответить
Мабуть зварювальнику набридло підтирати за мізерну зарплатню жопу інженера (який і не інженер, може, зовсім, а так, знайомий директора), і він виїхав в Європу. Тож інженер узяв у зварювальники теж свого знайомого, який газові труби вдома один раз варив. Все так само, як і в державних структурах, нічого дивного.
показать весь комментарий
24.01.2020 17:55 Ответить
Є у вас зварювальники? - є! Так чому ж зварено з дірками? Так вони варити не вміють.
Є у вас міністри? - є! Так чому ж в державі усе так через оде місце? -….
Є у вас поліція? - є!
А насправді нічого нема.
показать весь комментарий
24.01.2020 17:59 Ответить
маркетинг - це розвідка я з власного досвіду таке застосовував: треба визначити осіб (відділ, цех, посадових осіб) та "генедель" далі ""ввійти у довіру" - це легко бо керівники та інші - цитую - "підории". З урахуванням кількості горілки та індивідуальної стійкості можна отримати "маркетингові дані" - це, зовсім не те що вчать вже 20 років в економічних закладах!
Звичайно, вони навіть, п'яні "криють" себе, "начальніка" та ще яка ланку... та це зрозуміло тому, хто обертається в цій сфері!
чекаємо на підтвердження! ну, або...
показать весь комментарий
24.01.2020 18:01 Ответить
звичайно - у кожного власника бізнесу - є "важкі часи", але кому про це не знати, як ланці виробництва?
показать весь комментарий
24.01.2020 18:13 Ответить
мені цікаво: а як буде підтверждення "При этом в "Укроборонпроме" считают, что информация о низком качестве корпусов для БТР, озвученная военным экспертом Сергеем Згурцом, содержит ряд манипуляций. Источник: https://censor.net/n3171559"
- це буде як от тут - правда - в шатах неохідності

https://youtu.be/tHpZCCf1HWo?t=868 Презентация Киберпикапа Tesla |На русском, 2019|
чи відверта брехня. як завжди?
показать весь комментарий
24.01.2020 18:38 Ответить
клята "клава", чорт! заміню - обіцяю!
показать весь комментарий
24.01.2020 18:39 Ответить