3820 посетителей онлайн
3 648 54

ВОЗ решила пока не объявлять чрезвычайную ситуацию из-за китайского коронавируса

ВОЗ решила пока не объявлять чрезвычайную ситуацию из-за китайского коронавируса

Комитет по чрезвычайным ситуациям ВОЗ разделился во мнениях по вопросу о том, есть ли основания для объявления чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Тем не менее, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус по итогам заседания комитета по чрезвычайным ситуациям ВОЗ заявил, что пока не будет объявлять чрезвычайную ситуацию. Об этом пресс-служба ВОЗ сообщила в Twitter, информирует Цензор.НЕТ.

"Сегодня я не объявляю чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения, имеющее международное значение", — сказал он.

По его словам, комитет по чрезвычайной ситуации разделился во мнениях по вопросу о том, представляет ли собой вспышка нового коронавируса такую опасность.

"На данный момент ВОЗ не рекомендует каких-либо более широких ограничений на поездки или торговлю. Мы рекомендуем проводить проверку выездов из аэропортов в рамках комплексного комплекса мер по сдерживанию", — добавил Гебрейесус.

Читайте на Цензор.НЕТ: Умершие от уханского коронавируса имели слабый иммунитет и были преимущественно пожилыми людьми, - Супрун о новом китайском заболевании

При этом тот факт, что ВОЗ не объявляет чрезвычайное положение, не должен восприниматься как признак того, что организация не считает ситуацию серьезной или что ее не воспринимают всерьез, подчеркнул гендиректор ВОЗ.

Напомним, в Китае зарегистрированы 550 лабораторно подтвержденных случаев инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом (nCoV). 17 человек погибли. Помимо Китая, случаи заболевания зарегистрированы в Таиланде, Японии и Южной Корее.

Ранее Министерство здравоохранения Украины предупредило Госпогранслужбу о ситуации с распространением вируса и призвало украинцев, посещающих Китай, чаще мыть руки и не контактировать с больными.

Также на Цензор.НЕТ: Коронавирус в Китае: ВОЗ пока не рекомендует запрещать перемещение людей и товаров через границу

Посольство Украины в Китае выпустило рекомендации для тех, кто собирается посетить эту страну. Им советуют избегать контактов с людьми с признаками ОРВИ и животными и мыть руки с мылом.

Топ комментарии
+9
ВОЗ решила пока не объявлять чрезвычайную ситуацию из-за китайского коронавируса - Цензор.НЕТ 8775
показать весь комментарий
23.01.2020 21:55 Ответить
+6
ВООЗ вирішила поки не оголошувати надзвичайну ситуацію через китайський коронавірус - Цензор.НЕТ 8267
показать весь комментарий
23.01.2020 22:52 Ответить
+4
_А между тем в кетае закарантинили +/- 24млн. кетайцев в 6 (вроде) городах. Есть видео что заболевшие падают без сознания на улицах. А космонавты в скафандрах биологической защиты волокут их куда-то к себе. Нихуя себе, а?! Совсем не похоже на что-то малоопасное вроде банального гриппа!
показать весь комментарий
23.01.2020 22:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Депортуйте всіх китайців до КНР.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:54 Ответить
ВОЗ решила пока не объявлять чрезвычайную ситуацию из-за китайского коронавируса - Цензор.НЕТ 8775
показать весь комментарий
23.01.2020 21:55 Ответить
Сам на чотири очікую.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:12 Ответить
Посмотри Симпсонов https://twitter.com/ltpzdc/status/1220374058451292160
показать весь комментарий
23.01.2020 22:17 Ответить
показать весь комментарий
23.01.2020 22:27 Ответить
ВООЗ вирішила поки не оголошувати надзвичайну ситуацію через китайський коронавірус - Цензор.НЕТ 6231
показать весь комментарий
23.01.2020 22:45 Ответить
ждем аналоги тамифлю и прочие страшилки о смертоносных гриппах. Птичьи и свиные были, что там еще будет? собачьи, кошачьи и лошадиные?
показать весь комментарий
23.01.2020 21:56 Ответить
Тобі пишуть китайський короновірус! Зрозумів!
показать весь комментарий
23.01.2020 21:57 Ответить
Ты видать не знаешь не чего про h1n1
показать весь комментарий
23.01.2020 21:59 Ответить
Да я їм п'ять перехворів Ще при Люлькі-марлевой.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:02 Ответить
А когда объявите, когда количество умерших перевалит за сотню?За тысячу?
показать весь комментарий
23.01.2020 21:56 Ответить
Нихао, товарищи китайцы... и, особенно, товaрищ *** Lo, который заставил меня в свое время пережить неприятные минуты с его представлением...
показать весь комментарий
23.01.2020 21:58 Ответить
ВОЗ шкура, как скажут так и сделают
показать весь комментарий
23.01.2020 21:58 Ответить
Да Путин у вас засиделся! Жуть!
показать весь комментарий
23.01.2020 22:03 Ответить
ВОЗ решила пока не объявлять чрезвычайную ситуацию из-за китайского коронавируса - Цензор.НЕТ 5717
показать весь комментарий
23.01.2020 22:03 Ответить
Разове вирусу можно завидовать.
Вам сочуствую болезним,
показать весь комментарий
23.01.2020 22:10 Ответить
Дурник, це тобі написали.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:11 Ответить
_А между тем в кетае закарантинили +/- 24млн. кетайцев в 6 (вроде) городах. Есть видео что заболевшие падают без сознания на улицах. А космонавты в скафандрах биологической защиты волокут их куда-то к себе. Нихуя себе, а?! Совсем не похоже на что-то малоопасное вроде банального гриппа!
показать весь комментарий
23.01.2020 22:03 Ответить
Це кацапи випробували генетично-бактеріологичну зброю на стратегічному союзнику.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:08 Ответить
усі минулі зміни клімату відзначалися масовим вимиранням одного з видів приматів..Homo sapiens sapiens..
показать весь комментарий
23.01.2020 22:08 Ответить
У нас эпидемия зеленого дыбилизма, которая поразила почти 80% населения.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:08 Ответить
Главное это, что ВОЗ решила пока не объявлять. Все правильно, пока надо прикинуть, прицениться, какое там лекарство объявить панацеей, дать установку фармацевтическим компаниям, а потом, Тедрос Адханом Гебрейесус, всем расскажет, чем надо спасаться)). Пока, на китайцах, надо проверить разные варианты, тех, и так, как грязи, а потом, бабло, хоть лопатой греби. И никакого "мошенства")))
показать весь комментарий
23.01.2020 22:13 Ответить
пора вызывать йулю - она спец по созданию паники
показать весь комментарий
23.01.2020 22:18 Ответить
_Мда уж... в доме пожар, но до некоторых одарённых доходит только когда горит уже прямо под ногами.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:23 Ответить
то у тебя в голове пожар
показать весь комментарий
23.01.2020 22:39 Ответить
Ну как?
показать весь комментарий
26.10.2021 20:34 Ответить
Да чего там в самом деле. Мелочи:
https://apostrophe.ua/news/world/asia/2020-01-23/koronavirusubijca-poyavilos-zhutkoe-video-iz-kitajskoj-bolnicy/186458?amp

https://www.unian.net/m/health/worldnews/10843520-padayut-zamertvo-poyavilis-zhutkie-video-s-ulic-inficirovannogo-kitaya-18.html

Ничего из ряда вон выходящего. Как обычно все вообщем то.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:23 Ответить
На смартфоне нет десктопных функций )
показать весь комментарий
23.01.2020 22:37 Ответить
Когда, в начале века, я пребывал в Шанхае, то там свирепствовал "птичий грипп" число жертв исчислялось сотнями, ТВ- затрахал призывами носить марлевые повязки. На улице было реально дискомфортно- все в повязках. И их- до хренища. А потом... по тихому сошло на - нет... И фсё.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:26 Ответить
Вот и мне эта истерика напомнила "Тамифлю" и идиотов на улицах в противогазах.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:47 Ответить
ВООЗ вирішила поки не оголошувати надзвичайну ситуацію через китайський коронавірус - Цензор.НЕТ 3079
показать весь комментарий
23.01.2020 22:43 Ответить
Будите Юльку!
ВООЗ вирішила поки не оголошувати надзвичайну ситуацію через китайський коронавірус - Цензор.НЕТ 8301
показать весь комментарий
23.01.2020 22:46 Ответить
уявляю, скільки капусти накосить фармакологічна компанія, яка винайде ліки від SARS чи атипової пневмонії
показать весь комментарий
23.01.2020 22:46 Ответить
Пару часов назад прочитал, что китайцы заявили- нашли средство лечение этой заразы ихней.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:48 Ответить
ВООЗ вирішила поки не оголошувати надзвичайну ситуацію через китайський коронавірус - Цензор.НЕТ 8267
показать весь комментарий
23.01.2020 22:52 Ответить
Я так розумію, що планетою правлять гумористи: генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус Источник: https://censor.net/n3171604
От можна було найти на цю посаду людину з іншим призвіщем? Адже на планеті Земля біля семи мільярдів чоловік. але ж знайшли саме з таким - Гебрей-єсус. Тіпа спасітєль всєго прагрєсівного человєчіства. але схоже обійдуться без гебрея-єсуса:
Китайські медики заявили, що знайшли спосіб лікування важких форм пневмонії, спричиненої новим коронавірусом (2019-nCoV). Про це повідомляє Daily Mail.

"Цей новий коронавірус пошкоджує легені пацієнта і перетворює їх у "вірусні легені". У пацієнтів із важким станом легені серйозно пошкоджені, що впливає на нормальну роботу органів. Ми застосували методи поставлення штучного апарату легенів поза тілом пацієнта, щоб замінити функцію легенів, дозволяючи їхнім легеням отримати достатнє лікування та відпочивати", - сказав директор однієї із лікарень в Ухані лікар Сяацзян.

Наскільки я зрозумів, то навіть киснева маска зможе якось полегшити перебіг хвороби.
показать весь комментарий
23.01.2020 23:16 Ответить
Киснева маска? Хмммм...

ВООЗ вирішила поки не оголошувати надзвичайну ситуацію через китайський коронавірус - Цензор.НЕТ 8499
показать весь комментарий
24.01.2020 00:18 Ответить
Окрім різної чортівні читай ще щось дійсно корисне. Кисневий гоголь-моголь чув?
показать весь комментарий
24.01.2020 00:32 Ответить
З чорним гумором, я бачу, усе сумно.
показать весь комментарий
24.01.2020 00:54 Ответить
Даже если китайцы будут умирать по 1000 штук в неделю, это заметят лет через 10
показать весь комментарий
23.01.2020 23:19 Ответить
Китайці як правило всі щеплені, там немає відмов від щеплень , як в Україні. Так що висновок робіть правильний , масові щеплення ведуть до щастя.
показать весь комментарий
23.01.2020 23:36 Ответить
Не всегда, а если аллергия у человека? Я лично никогда никаких прививок и уколов себе делать не позволял, говорил у меня аллергия, можете типа делать, но если я помру будете нести ответственность, все говорили мне "ладно, иди"
показать весь комментарий
23.01.2020 23:41 Ответить
ВООЗ вирішила поки не оголошувати надзвичайну ситуацію через китайський коронавірус - Цензор.НЕТ 4417
показать весь комментарий
24.01.2020 00:21 Ответить
Во всём Мире переполох, всё власти пытаются не допустить в свои страны смертельный вирус, а нашим "трудягам" в министерствах пофик, им некогда заниматься такой ерундой, они ооочень заняты.., пилят бюджет, выстраивают схемы, откаты, рассовывают по карманам миллионные барыши и "премии".))) Минус 10000000 населения всего лишь за 20 лет!!! Это фееричный результат "работы" всех урядов, слуг, министров, депутатов и прочей братвы. И главное никто не ответит за этот геноцид, они даже не удивляются цифрам, вроде так и надо и всё хорошо, и всё идёт по плану))) Только чей план, чьё задание выполняется, хотелось бы знать, и сколько ещё должно народу вымереть?
показать весь комментарий
24.01.2020 10:03 Ответить
Али попадёт под карантин?
показать весь комментарий
24.01.2020 12:42 Ответить