Из-за вспышки гриппа в школах Житомира объявили карантин на 10 дней

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Укринформ", соответствующее решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Отмечается, что в течение 13-20 января в Житомире заболело на 53% больше людей, чем за предыдущую неделю, большинство из них - дети.
Напомним, ранее Министерство здравоохранения сообщило, что в Украине с начала эпидемического сезона зарегистрировали 11 летальных случаев вследствие гриппа. Никто из жертвах не был привит.