7728 посетителей онлайн
1 891 51

Минимум 44 ребенка погибли в ходе конфликта на Донбассе, - ЮНИСЕФ

Конфликт в Донбассе лишил многих детей возможности жить в собственном доме, ходить в школу и пользоваться другими преимуществами мирной жизни.

Усугубляющийся кризис привел к тому, что в тяжелом положении оказались примерно 1,7 миллиона украинских детей. Многие из них живут в бункерах и бомбоубежищах. 44 ребенка были убиты в ходе боевых действий. Об этом на брифинге в Женеве сообщила представитель регионального отделения Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) для стран Центральной и Восточной Европы и Средней Азии Кристен Элсби, передает Центр новостей ООН, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

По ее словам, начиная с марта этого года, из районов Украины, охваченных конфликтом, бежали более миллиона человек. 530 тысяч человек стали внутренне перемещенными лицами. По крайней мере, 130 тысяч из них - дети.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Оккупация Донбасса лишила возможности ходить в школу 50 тысяч детей, - ЮНИСЕФ

На сегодняшний день Детскому фонду ООН требуется $32,4 млн. долларов США на расширение своей гуманитарной помощи в Украине. 225 тысячам пострадавших детей необходимо дать возможность получать качественное образование. 100 тысяч детей нуждаются в психологической поддержке. Планируется также кампания по вакцинации детей против полиомиелита. 250 тысяч детей и женщин в пострадавших районах необходимо обеспечить гигиеническими принадлежностями.

Что касается количества жертв среди детей, то представитель ЮНИСЕФ сказала, что, согласно поступившим сообщениям, в Украине в 2014 году были убиты, по меньшей мере, 44 ребенка.

Топ комментарии
+19
http://fastpic.ru Минимум 44 ребенка погибли в ходе конфликта на Донбассе, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 5119
показать весь комментарий
20.12.2014 09:05 Ответить
+9
........................... Вятский БАКС.................... Минимум 44 ребенка погибли в ходе конфликта на Донбассе, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 5827
Путин мечется крыса, оно и понятно , после вечерней встречи с олигархами, с Евтушенковым, которого выпустил держа на поводке как собачку, козе было понятно.... сперва хотел доить, не вышло... теперь канючет денешка... плохи дела в Королевстве, очень плохи..... давайте скинемся на общак???? наивный... нет откровенно ему не откажут, пообещают, может даже капнут те кто на крючке санкций,потому что на Запад нельзя а тут жизни не будет хотя и это под вопросом что не рванут в Азию , из заначек в Раше, другие могут но не факт, а вот слинять пока возможно это точно.. и в кратчайшие сроки, пока Запад их не прищучил, понимая что влетят 146% под санкции, накроется не только бизнес, но и светлое будущие , дворцы и паровозы, острова в теплом море......... Подобьем баланс, все понимают Король гол и дни его сочтены, но делают вид небывалой к нему любви, держа в кармане фиквам , но пока еще со свитой, пока. В стране грандиозный Шухер и явно надолго., поэтому переброска мешков с деньгами новоявленных Остапов через Румынскую границу только ускориться. Ватаны в с бунтуют.Казна оскуднеет, и ни какое золото ее не спасет, только Раша сунется на рынок с золотом, Обамыч обрушит золото, нечего дуракам было зал*паться на роль глобального игрока,орали бы себе пиндосы враги как обычно и все такое, так нет же, начали нарушать мировой порядок, и самое главное почему задавят Рашу как Ссеру, хотя Ссера был умнее, он не покушался на мировую роль платежных денег, святая святых пиндосов...его Величество Бакс, а Раша начала закулисные игры на эту тему..... и вот этого америкосы им не простят, и крутизна и скорость развития событий только начинается, ...... покупаем попкорн и наблюдаем.........
показать весь комментарий
20.12.2014 09:07 Ответить
+9
http://fastpic.ru Минимум 44 ребенка погибли в ходе конфликта на Донбассе, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 6140
показать весь комментарий
20.12.2014 09:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Казахстан выпустил серебрянную монету по мотивам украинской народной сказки.
Сiрко - так зовут собаку, главного персонажа одноименной украинской народной сказки про пса и волка.
Жесткий троллинг казахов
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПРЕСС-РЕЛИЗ № 95

О выпуске в
обращение памятных монет
"Сiрко" из серии монет "Сказки народа
Казахстана"

19 декабря 2014 года Алматы

Национальный Банк
Республики Казахстан сообщает о выпуске в обращение с 19 декабря 2014 года двух
памятных монет "Сiрко" из серии монет "Сказки народа Казахстана" - серебряной
"proof" качества номиналом 500 тенге и из сплава нейзильбер номиналом 50
тенге.
Памятные монеты "Сiрко" из серебра и сплава нейзильбер имеют
идентичные изображения лицевых и оборотных сторон. Изображение на серебряных
монетах "proof" качества расположено на зеркальной поверхности.
На лицевой
стороне (аверсе) монет в центральной части на орнаментальном фоне изображен герб
Республики Казахстан. В нижней части число ("500" на серебряной монете, "50" на
монете из сплава нейзильбер) и надпись "ТЕҢГЕ", обозначающие номинал монеты. В
левом и правом секторе зеркально изображен элемент национального орнамента. По
окружности надписи "ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ" на государственном языке и
"РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН" на русском языке.

На оборотной стороне (реверсе)
монет изображены персонажи украинской народной сказки Сiрко, надпись "СIРКО" на
украинском языке, число "2014", обозначающее год чеканки и товарный знак
Казахстанского монетного двора, надпись "Ag 925 31,1 g", обозначающая металл, из
которого изготовлена монета, его пробу и массу (на серебряной
монете).
Изображения и надписи на лицевой и оборотной стороне монет
рельефные. По окружности выступающий кант. Боковая поверхность (гурт)
рифленая.
Монеты изготовлены:
1) из серебра 925 пробы, масса - 31,1
грамма, диаметр - 38,61 мм, качество изготовления - "proof", тираж - 4 тыс
штук;
2) из сплава "нейзильбер", диаметр - 31 мм, масса - 11,17 грамм, тираж
- 100 тыс штук.
Памятные монеты номинальной стоимостью 500 тенге и 50 тенге
обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Республики
Казахстан по всем видам платежей, а также для зачисления на банковские счета и
для перевода, без ограничения размениваются и обмениваются во всех банках
Республики Казахстан.
Памятные монеты "Сiрко" из серебра и сплава
"нейзильбер" являются четвертой парой монет серии, посвященной сказкам
многонационального народа, проживающего на территории Казахстана.
Сiрко - так
зовут собаку, главного персонажа одноименной украинской народной сказки про пса
и волка.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:05 Ответить
показать весь комментарий
20.12.2014 09:07 Ответить
НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ БЫЛО КУЙЛУ ЛЕЗТЬ В ПУЗЫРЬ---ЕСЛИ НЕ В СИЛЕ ОДОЛЕТЬ ВРАГА В ОТКРЫТОМ БОЮ-(А КУЙЛО ВО ВЕК НЕ ПОБЕДИТ НАТО И ПИНДОСИЮ),ТО ЕГО СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ ДРУГОМ....КУЙЛО СДЕЛАЛ ВСЕ НАОБОРОТ....
показать весь комментарий
20.12.2014 09:12 Ответить
Путин уже давно понял, что ему писец. Это его последний срок.
Вопрос в другом - какую цену готов заплатить весь мир за свержение путлера?
3-я мировая?
показать весь комментарий
20.12.2014 11:48 Ответить
наврятли , кишка тонка в открытую, да и бояре хотят жить, не дадут... сами удавят, списав на трагическое проишествие ,притупляя смуту холопов, при этом подыгрывая что во всех бедах виноваты пиндосы, ну и так далее , армия надо, жрать надо меньше, мы всех победим, ну как обычно, старая песня о главном.... найди врага и о тебе забудут.......
показать весь комментарий
20.12.2014 11:58 Ответить
http://fastpic.ru Минимум 44 ребенка погибли в ходе конфликта на Донбассе, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 6140
показать весь комментарий
20.12.2014 09:11 Ответить
Это новогодний стол путина и медведева?))))
показать весь комментарий
20.12.2014 12:30 Ответить
Анализируя действие(бездействие) украинских властей можно сделать вывод, что профессия снайпера будет востребована в Украине в ближайшие 30 лет.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:12 Ответить
КУЛОСТАНОВЦЫ В БЕСЛАНЕ ЗА ПАРУ ЧАСОВ ВО ВРЕМЬЯ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ УБИЛИ 82 РЕБЕНКА..
показать весь комментарий
20.12.2014 09:14 Ответить
Сколько там тех властей?- Хорошему пулеметчику на два часа работы.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:32 Ответить
Мрази рашистские !!!!
показать весь комментарий
20.12.2014 09:13 Ответить
Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Не один ребенок, не пострадал.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:16 Ответить
Помните ржач речника АТО Лысенка как он говорил что у сепаров один танк - памятник и они гоняют его по всему Дамбасу что б создать массовость?Интерестно сколько уже у них танков , которые они прячут что б не пугать ВСУ своей массовостью
показать весь комментарий
20.12.2014 09:17 Ответить
Минимум 44 ребенка погибли в ходе конфликта на Донбассе, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 5862
показать весь комментарий
20.12.2014 09:17 Ответить
Чучма развалил промышленность Украины-сошло с рук.Пасечник обманул
людей,сдал страну криминальным олигархам-сошло с рук. Зечара
расстреливал украинцев-сошло с рук. Кровавому пастору и кондитеру тоже
сойдет?
показать весь комментарий
20.12.2014 09:20 Ответить
А скольких распяли...
показать весь комментарий
20.12.2014 09:22 Ответить
Как псы злые.. дикие люди.
Россия гумконвои один за другим посылает, а вы детям убитым радуетесь.
(Прямо вижу, как сейчас начнёте старую песню о главном заводить - "Россия детей убивает, а мы, хохлы, просто погулять вышли!")
Когда же вы опомнитесь, племя хомячье?????
показать весь комментарий
20.12.2014 09:32 Ответить
Гумконвои? Ты, говнюк, думаешь снаряды можно есть? Ты, мля, соляру вместо молока детям дал бы?
показать весь комментарий
20.12.2014 09:37 Ответить
У меня друг не побоялся, поехал с таким гумконвоем, чтоб детей и стариков там накормить.
Кстати, проверяли их на границе по полной. Соляры не нашли, как бы ты об этом не грезил.
А вы, засранцы, только скачете и ПНХ орёте с утра до вечера.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:41 Ответить
Я луганчанин, russisch Schwein.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:43 Ответить
Не спорьте с ним. Они же в костюмах зайчика (белые и пушистые) на белых гумконвоях щедро одаривают распятых мальчиков. Вы правду знаете. А он себе на хлебушек зарабатывает,
показать весь комментарий
20.12.2014 09:56 Ответить
ЕДЕТ В ГУМКОНВОЕ 4 ЧЕЛОВЕКА-ТРИ ОСТАЕТСЯ ВОЕВАТЬ ОДИН ЕДЕТ ОБРАТНО...ДА И ЗАБЕРИТЕ НАКУЙ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ УКРАИНЫ ПО ЗОВУ СЕРДЦА, ИНАЧЕ В СКОРМ ВРЕМЕНИ НЕСКОЛЬКО СОТЕН МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ ПО ЗОВУ СЕРДЦА ЗАХОТЯТ РАСЕЮ СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ.А В ПОДНЕБЕСНОЙ ТОЛЬКО СВИСНИ И МИГОМ НАЙДЕТСЯ 25 МЛН С СЕРДЦАМИ КОТОРЫЕ ОТОЗВУТСЯ НА ЗОВ...
показать весь комментарий
20.12.2014 09:51 Ответить
Помню как все начиналось. Как гиркины, бородаи и прочие путинские ушлепки захватывали здания администраций, прокуратур, милиции и т.д. Как старухи не пускали украинские танки и украинских военных, которые пытались закрыть границу с Россией. Как донбасцы бегали с российскими флажками и лозунгами "Хотим в Россиию", "Путин с нами", "Хватит кормить Киев".....Вот и результат.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:33 Ответить
А вам бы лишь бы виноватых в своих бедах найти!!!
Упыри бесноватые.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:35 Ответить
44? А про малазійських і голандських дітей вже все, забули? 80 дітей!!!!

Унісеф такий унісеф.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:34 Ответить
Путин и путинососовская Россия-будьте вы прокляты!!!!В церкви поставлю свечку на вашу смерть!Твари конченные!!!Гореть вам в аду.Больше никогда мы не будем братьями,ни по Родине,ни по Матери!Аллилуя!Шоб вы сдохли в своей тайге!!
показать весь комментарий
20.12.2014 09:35 Ответить
Ага, пусть все на Донбасе и в России передохнут..
Кто же вас тунеядцев скачущих бесноватых тогда кормить будет???
Евросоюз вроде недавно опять кукиш показал.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:37 Ответить
БЕСНОВАТЫХ РАСЕЯН,СОГЛАСНО ЗАЯВЛЕНИЙ ЖИРИКА ВНЕ РАСЕИ 25 МЛН -А ЭТО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ УКРАИНЫ..
показать весь комментарий
20.12.2014 09:53 Ответить
Россияне в своих детей не стреляют.. и на майданах не прыгают.
Работают знаете ли, беженцев вот ваших кормят, обувают-одевают, гумконвои шлют
..некогда скакать.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:58 Ответить
Ты, больной на всю голову! А ты, на беженцев зарабатываешь в Ольгино? Вот из за таких тварей как ты, гибнут дети на Востоке Украины. Убийца ты!
показать весь комментарий
20.12.2014 11:14 Ответить
Российские мрази стреляют в чужих детей на Донбассе. Приперлись с войной на чужие Земли. Хотя и своих в Чечне убили столько, что то, что сейчас в Донбассе с этим не сравниться и близко.
показать весь комментарий
20.12.2014 11:22 Ответить
Саму Россию с таким рублем и дешевеющей нефтью скоро придется кормить. В Укране развитое сельское хозяйство. А у вас уже кроме нефти ничего не осталось. Среди пустырей ходят люди и собирают бутылки. Очень много упитых и неадекватов, у нас тоже конечно бывают пьяные, но такого, как в Рашке не увидишь и близко. Очень много грязи и срача. И можете мне нее писать, что это не парвда, в прошлом году я все это видела своими глазами. И ваше гавно больше ни ногой.
показать весь комментарий
20.12.2014 11:19 Ответить
А на Цензорі нова троляка. В спам!
показать весь комментарий
20.12.2014 17:38 Ответить
Бесноватые тунеядцы между скачками вышли на второе место в мире по экспорту зерна. Зерно по всей Украине выращивали трудолюбивые жители Дамбаса, ага.
показать весь комментарий
20.12.2014 09:46 Ответить
Минимум 44 ребенка погибли в ходе конфликта на Донбассе, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 1315
показать весь комментарий
20.12.2014 10:00 Ответить
Если у вас такие знания, зачем вы тут?
показать весь комментарий
20.12.2014 12:14 Ответить
Помню как все начиналось. Как гиркины, бородаи и прочие путинские ушлепки захватывали здания администраций, прокуратур, милиции и т.д. Как старухи не пускали украинские танки и украинских военных, которые пытались закрыть границу с Россией. Как донбасцы бегали с российскими флажками и лозунгами "Хотим в Россиию", "Путин с нами", "Хватит кормить Киев".....Результат к сожалению плачевный.
показать весь комментарий
20.12.2014 10:16 Ответить
...и ведь ни одна из тех продажных паскуд не думала тогда о своих детях!...сами же. суки. и обрекли своих детей...
показать весь комментарий
20.12.2014 10:39 Ответить
Ху@ло дал приказ зеленым человечкам прятаться за детей чтобы убивать остальных людей. Вот руцские терористы и выполняют план Ху@ла.
Помните, руцские это трусы которые прячутся за женьщин и детей!
показать весь комментарий
20.12.2014 10:20 Ответить
Март 1944 года.

Советская армия освобождает Херсон от немецко-фашистских захватчиков.

В семье несколько детей. Олежке 3 года, Людочке 6, Нюре - 12 лет.

Дом на Военке. Нюра держит на руках Олежку и смотрит в окно, которое выходит на Днепр. До реки далеко. Советская армия - на противоположном берегу, стреляет по городу, оккупированному фашистами. В окно влетает снаряд. Нюра убита. Олежка цел и невредим.
А Люда ранена. Один осколок покалечил кисть левой руки. А второй попал в висок. Девочку везут в больницу на какой-то телеге.

Мать рыдает: в один день потерять двоих дочерей от своих же войск! Доктор осматривает девочку и говорит: "Не плачь, мамаша, мы еще на её свадьбе спляшем!"

Людочка выжила. Осколок до сих пор в виске.

Никому и в голову не приходило винить в смерти Нюры и ранах Людочки советскую армию!
Все знали и понимали, что виновник горя и трагедий - Гитлер и фашисты.

Моя мама - Людмила Степановна. Олег - мой дядя, который воспитывал меня после того, как в автомобильной катастрофе погиб отец. Если бы осколок пролетел дальше на 1 миллиметр, то меня бы (DivaDii) тоже не было.

http://mozaika.co.ua/blog/kto-vinovat-v-*******-tragediyah Кто виноват в военных трагедиях?
показать весь комментарий
20.12.2014 13:06 Ответить
44 ребенка погибло, а большим дядям плевать. Они свои вопросы решают. А то что кому-то достанется всего лишьнесколько лет жизни, да и то не очень радостной, их не волнует.
показать весь комментарий
20.12.2014 15:59 Ответить