10592 посетителя онлайн
3 015 88

Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП

Президент Петр Порошенко сообщил, что уровень финансирования сферы обороны и безопасности в госбюджете на 2015 год будет близок к 5% от ВВП. Показатель военных расходов станет рекордным для Европы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ, об этом он сказал на заседании СНБО. "Есть одна статья расходов, на которой мы экономить не имеем права... Это касается расходов на оборону", - сказал Порошенко.
Читайте: Угроза с востока остается главным вызовом безопасности Украины, - Порошенко

"В проекте решения, который мы подготовили совместно - только что закончились консультации при участии премьер-министра, ведущих силовых министров, генерального прокурора, министра финансов - мы очень приблизились, я так могу сказать, к уровню расходов на безопасность и оборону до уровня 5% от ВВП и выполнили ту задачу, которую поставили те депутаты, которые вошли в коалицию", - продолжил он. По его словам, средства будут потрачены не только на текщие задачи, но и на создание боеспособной и эффективной армии. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Украина ежедневно тратит на проведение антитеррористической операции 100 млн гривен.

Читайте: Порошенко анонсировал новую частичную мобилизацию

Топ комментарии
+7
Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 1083
показать весь комментарий
20.12.2014 17:42 Ответить
+6
Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 8915
показать весь комментарий
20.12.2014 17:39 Ответить
+6
кто знает какой у нас сейчас процент даунов - верящих потроху - ?
показать весь комментарий
20.12.2014 17:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:


Крупнейший украинский банк доводит пенсионеров до смерти
НБУ закрывает на

все глаза.
Беспредел в такое время недопустим предайте Порошенку!!!

18 декабря 2014 г. - http://www.ukrbanks.info/banks/Delta-Bank.html ПАО «Дельта Банк» http://www.ukrbanks.info/banks/Delta-Bank.html Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 1207

Последние несколько месяцев в отделениях «Дельтабанка» людно - десятки

людей стоят в очередях в кассу, чтобы получить свои деньги.

Дело в том, что все клиенты этого банка оказались с пластиковыми

картами на руках, с которых практически невозможно снять деньги: ни в

банкоматах, ни расплатиться в магазине, ни перевести на другой счет в

интернет-банкинге - можно только получить через кассу. Причем в

отделениях банка существуют ограничения - люди могут получить в одном

отделении лишь 100 или 200 гривен (как повезет), месяц тому назад было

немного лучше - говорят, и по 500 гривен выдавали. По закону банк не

имеет права ограничивать переводы средств на счета других банков, но не в

нашей стране. О вкладчиках, хранивших в «Дельтабанке» деньги в

долларах, вообще не идет речи: валюты они не видели еще с лета. А если

есть желание срочно забрать деньги - переведите сумму по бандитскому

курсу (1$=14 гривна вместо 17 гривен) и получайте эти деньги по 100

гривен в день. Многим вкладчикам, скорее всего, даже не дожить до тех

дней, когда они смогут вывести всю сумму вклада. Например, если у вас,

не дай Бог, лежат сбережения в «Дельтабанке» на 10 тысяч долларов, то

понадобится 46 лет - и сумма у вас на руках! 46 лет унизительной потери

времени в очередях. Хуже всего приходится пенсионерам, которые в

свое время согласились на получение пенсии именно в этом банке. Чтобы

забрать деньги, которые чаще всего необходимы на лечение, им приходится

стоять часами в невыносимых очередях. Не раз уже были случаи смерти

пожилых людей прямо в очередях «Дельтабанка».

«Вчера моя мама пришла в отделение
(Харьков, ул. Павлова) в 07:00, простояла на

холоде и ничего не получила, и при ней умер дедушка. Больше пускать ее в

эти банки я не хочу», - рассказывает харьковчанка Алина Лебедева.

И таких историй немало. Наша
редакция побывала в одном из отделений банка

в Киеве, и почти у каждого человека в очереди была своя история: был

вклад для лечения в Израиле - теперь деньги снять невозможно; бабушка

жаловалась, что дали 100 гривен, а ее лекарство стоит 358 - она слезно

просила кассира выдать еще, но свыше дан указ больше 100 гривен не

выдавать. Как же так вышло? Официально работники «Дельтабанка»

объясняют все проблемы «переходом на новую систему», который не

завершается уже полгода и во время которого банк не способен

выплачивать пенсии и соцвыплаты в полном объеме, не возвращает

депозиты, задерживает безналичные расчеты юридических лиц и не

обслуживает межбанковские кредиты. Даже Mastercard из-за задолженности

банка отключил от обслуживания все карты «Дельтабанка».

Напомним, что «Дельтабанк» - крупнейший банк по рейтингу депозитов физических
лиц

(третье место по Украине), еще со времен «Майдана» терпит крах, когда

все вкладчики в панике стали забирать свои вклады, потом добавились

проблемы с крымскими и донбасскими заемщиками. В целом с такой проблемой

столкнулись все банки Украины, но у «Дельтабанка» было какое-то особо

шаткое состояние, и уже в июне все эксперты смело называли его

банкротом. Но, как ни странно, до сих пор банк продолжает свою работу и

пока не передан национализации. Его, конечно же, признали «проблемным» и

направили туда даже работать куратора НБУ, но, кажется, никто не

спешит решать данную проблему - можно даже сказать, что НБУ закрывает на

все глаза. Дело в том, что в нашей стране, увы, но многое решают деньги

и связи, а у Николая Лагуна (владельца «Дельтабанка») -

говорят, очень хорошие отношения с верхушками НБУ, и он долго еще

сможет сливать миллионы долларов себе в карман, в то время как тысячи

людей страдают от того, что не могут забрать свои гроши.

Также отделениях банка ходят слухи, что уже были торги выкупа Нацбанком

акций «Дельтабанка», но НБУ предложил заниженную сумму, на которую

владелец банка не согласился. Вероятнее всего, «Дельтабанк» так и не

национализируют, а рано или поздно придет декапитализация. Говоря в

целом, дела Нацбанка очень шатки, все больше и больше банков не

справляются со своими проблемами, и возможен даже дефолт
показать весь комментарий
20.12.2014 17:38 Ответить
Жду когда этот банк гавнется
показать весь комментарий
20.12.2014 17:41 Ответить
наша жадность заставляет нести деньги в банки с расчета получить халявные проценты Думаете банкиры не думают о халяве за ваш счет Жадность губит фраера Да Сережа Лукъянец?
показать весь комментарий
20.12.2014 17:46 Ответить
Вальцман всё знает .Ему *****!
показать весь комментарий
20.12.2014 18:22 Ответить
О том и речь. Вальцман и должен всё знать.
показать весь комментарий
21.12.2014 07:37 Ответить
УЖЕ СООБЩАЛИ ЧТО ЭТО ФСБшный БАНК, ОТСЮДА И ПРОБЛЕМЫ!!!
показать весь комментарий
20.12.2014 19:16 Ответить
Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 8915
показать весь комментарий
20.12.2014 17:39 Ответить
https://twitter.com/HromadskeTV omadske.TV ‏@HromadskeTV https://twitter.com/HromadskeTV/status/546327792691187712 4 мин.4 минуты назад
ВАЖЛИВО. Порошенко: 2015 року відновлять призов http://t.co/tddUrqyEFJ http://goo.gl/Xjh27y

Чи варто відновлювати призов?

https://twitter.com/hashtag/%D0%A0%D0%9D%D0%91%D0%9E?src=hash #РНБО https://twitter.com/hashtag/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%96%D1%8F?src=hash #армія

https://twitter.com/HromadskeTV/status/546327792691187712/photo/1
https://twitter.com/HromadskeTV/status/546327792691187712/photo/1 Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 6145
показать весь комментарий
20.12.2014 17:39 Ответить
*******
показать весь комментарий
20.12.2014 17:40 Ответить
Чето математически не стыкуется у Пети! 100млн в день затрат это 365 млрд в год, а если он рассчитывает 5% тратить от ВВП, то это всего 22 млрд. Пороху стоит сначала разобраться в цифрах, а после делать заявления
показать весь комментарий
20.12.2014 17:40 Ответить
Вам тоже следовало бы разобраться с арифметикой, а после - делать комментарии!
показать весь комментарий
20.12.2014 17:49 Ответить
Извините конечно, но 100 млн/день - это 36,5 млрд гривен в год.
показать весь комментарий
20.12.2014 17:51 Ответить
Согласен, просчитался
показать весь комментарий
20.12.2014 18:14 Ответить
порахуй добре 36,5мл рд
показать весь комментарий
20.12.2014 17:53 Ответить
Ой та подумаєш, 300 млрд туди 300 сюди...
показать весь комментарий
20.12.2014 18:14 Ответить
Я вот не уверен что за день тратится на т.н. АТО 100 млн. ! На какой *** это тратится если почти всё волонтёры привозят за наши бабки??? Пусть отчитаются ******** где они взяли 100 лямов в день! Куда? На что?? На гнилую кашу 20-летней давности? Это уже оповещают сколько *******!
показать весь комментарий
20.12.2014 18:26 Ответить
Ну якщо витрачається "гнілая каша 20-лєтнєй давності", то це теж рахується у витрати.
А взагалі, найвитратніше - це амуніція та паливо. Впевнений що не 100млн, але десь так 20-30 точно є.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:31 Ответить
всього 2 млрд долл. МАЛО! - москалям за газ в рази бїльше вїддаєм.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:14 Ответить
С таке РУЛИ как гонтарева, гелетей и другие управятся, ещё и мало будет.
показать весь комментарий
20.12.2014 17:40 Ответить
кто знает какой у нас сейчас процент даунов - верящих потроху - ?
показать весь комментарий
20.12.2014 17:40 Ответить
Щас увидишь сам по количеству недовольных троллей на твой коммент
показать весь комментарий
20.12.2014 17:42 Ответить
Интересно, сколько копеек дойдет до армии
показать весь комментарий
20.12.2014 17:41 Ответить
до армии у нас доходит только от волонтеров что сами привозят - и что канада дарит - и волонтеры раздают : )

все остальное необходимо государству - в стране война - а кормить 450 поцов в Зраде - нужны деньги : )
показать весь комментарий
20.12.2014 17:44 Ответить
так давай что-то менять! Вот смотри на Бирюкова:

https://www.facebook.com/yuri.biriukov?fref=ts
Бирюков:
Наверное можно было бы сейчас ничего не писать и помолчать... Подождать, стиснув зубы, понервничать... Позвонить коллегам: https://www.facebook.com/yuriy.husyev Yuriy Husyev , https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua Татьяна Рычкова , https://www.facebook.com/nellystelmakh Nelly Stelmakh , https://www.facebook.com/konsles Konstantin Lesnik , https://www.facebook.com/dianapetrenya Диана Петреня , https://www.facebook.com/v.n.puzanov Виктор Пузанов - и понять, что они тоже сидят в подвешенном состоянии и ждут...

Мы мало писали о подготовке реформ, больше писалось про коррупцию, про
сабботаж, про дуристику системы. Но все это время мы кропотливо изучали
опыт других стран, разрабатывали схемы и идеи, разрушали разработанное во время моделирования процессов.

Позавчерашний визит к Первому - финальный штрих. Я рассказал концепцию,
выслушал комментарии. Вчера мы доработали и вечером опять встречались.
Опять общались, теперь уже не только с Первым, но и с Турчиновым.
А теперь мы ждем - 29 минут назад началось СНБО.

Реформам быть. Дааа, хочется уже! Хочется еще вчера, да! И так, чтобы и
курс не менялся, и чтобы зарплату не срезали, чтобы кризиса не было.
Чтобы все вокруг были белые и пушистые. Но все это - из области
альтернативной Галактики, далекой-далекой.
Я - верю. Получится.

От меня - Я тоже верю, что получится. Поэтому скидываю на карточки деньги раненым, помогаю волонтерам и ВЕРЮ.
показать весь комментарий
20.12.2014 17:59 Ответить
кумысов, смокчи куй осла )))
показать весь комментарий
20.12.2014 17:52 Ответить
А сколько стырить,он же просыпается и ложится с мыслями,шо продать,кого кинуть,где украсть,другим он уже не станет никогда,жаль шо многие этого не понимали когда выбирали,а шо красиво врать умеет,то этого не отнять
показать весь комментарий
20.12.2014 17:42 Ответить
Действительно, весь зашуганный, бегающие свинячьи глазки, противный визжащий по бабски голос, мерзость...
показать весь комментарий
20.12.2014 18:15 Ответить
а сейчас самое время проверить, кого же выпустили наши школы за 23 года. В нашей - уже организовали фонд выпускников и помогают учителям АДРЕСНО на карточку. с уплатой подоходного налога, все официально и красиво. Вот так наши выпускники школы, которым сегодня хорошо за 40 и старше, и младше, все вместе, ценят своих учителей, которые им дали путевку в жизнь. Советую и остальным тоже - поддержать свои, родные когда-то школы...
показать весь комментарий
20.12.2014 17:58 Ответить
..вкратце можешь описать чего вы и как сделали, если не сложно,... у нас в Донецке карточки пока не работают, но думаю к весне вопрос решится, очистится регион от мрази...если можно, брось инфо.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:04 Ответить
Олег, смотри. Надо всего-то 3 человека, которые идут к любому толковому юристу и собирают пакет документов, там все просто, я нюансов не знаю, ими занимается юрист. Но где-то за месяц-полтора он получает все разрешительные документы в департаменте юстиции, потом подает все в налоговую для получения сертификата о неприбыльности и все - открывается расчетный счет, куда любой желающий может перечислить деньги. Дальше эти деньги распределяются на карточные счета учителей (им в этом же банке открываются счета), с этих переводов в налоговую по месту регистрации учителя платится подоходный налог. Все просто, как день.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:20 Ответить
т.е. регистрируется Общественная организация "благотворительный фонд такой-то"
показать весь комментарий
20.12.2014 18:23 Ответить
...Благодарю друже, ..когда все уляжется, обязательно проверну сию операцию, больно на наших учителей смотреть, которые нас в свет выводили, многих уже нет... у меня свои истории....начну рассказывать, рыдать будем неделю...в общем нормальных слов не хватает...
показать весь комментарий
20.12.2014 18:28 Ответить
у меня уже есть детальный план - читай -

Проект «Учитель по
призванию»


Цели: поднять престиж профессии учителя, мотивировать
молодых специалистов к профессиональному росту и развитию, повысить тягу детей
к знаниям. Формирование умной и целеустремленной нации.

Этапы

1. Работа с учителями и администрацией школ.

1.1. Клуб молодых учителей на базе института
усовершенствования учителей. Организация образовательных семинаров для молодых
педагогов с участием тренеров олимпиадников, психологов, методистов и
интересных ученых.

1.2. Создание интернет-портала для учителей Вся
необходимая современному педагогу информация на одном сайте! Новости МОН и
новости школ, публикации педагогов, методические рекомендации и опыт
специалистов, информация о конкурсах и олимпиадах, раздел «Парад звезд»
(победители олимпиад и их тренера), медиатека полезной информации для учителей,
советы психолога, родительский блог и др. E-mail-рассылка.

1.3. Конкурс «Учитель по призванию» - соревнование
среди педагогов, подготовивших олимпиадников. Приз - поездка (надо искать спонсоров!).

1.4. Семинары для директоров школ. Обмен идеями и
опытом, тренинги и поддержка коллег - все это объединит администрации школ в
решении насущных задач современной школы. Периодичность - раз в квартал.

1.5. Дистанционное образование для всех на базе тех школ, кто это делает. ДО даст ученикам из разных городов и сел доступ к знаниям, а педагогу
из глубинки - мастер-класс. Продвижение ДО уже через 2-3 года поднимет общий
уровень учащихся.

2. Работа со школьниками.

2.1. Введение современных технологий в образовательный
процесс.
Новое поколение детей-визуалов требует нового формата образования.

2.2. Обратная связь с детьми. Анонимный ресурс отзывов
школьников о некорректном поведении учителя. Создание комиссии, которая будет
расследовать такие инцеденты.

2.3. Проведение мероприятий «Дни самоуправления» -
старшеклассники проводят уроки для младших классов под присмотром учителя.

2.4. Организация и ведение кружков старшеклассниками
на добровольной основе. Стимулирование их активности с помощью премирования.

2.5. Организация фондов выпускников для поддержки
школ.

2.6. Внедрение общих для учителей, школьников и родителей
мероприятий,
которые сплотят коллектив школы с детьми и их родными.

3. Работа с
родителями.


3.1. Формирование родительских комитетов и попечительских
советов школ.


3.2. Организация и проведение общих собраний родительских
комитетов города
для обмена опытом и идеями.

Также работа со СМИ, формирование позитивного имиджа школы
и учителей у граждан.
Освещение успехов школы, цикл передач «Один день из
жизни учителя».

Только тесное взаимодействие поможет быстро и эффективно
провести изменения в подходах, в мотивации и получить результат.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:51 Ответить
Срочно, да на форум, в виде отдельной темы, чего спишь..мыслишь на сто пудов верно, про образование могу говорить годами, начни, я дополню...это всего лишь часть,... много вопросов, которые невозможно осветить одному человеку,.... работаю над структурой системы...
показать весь комментарий
20.12.2014 21:28 Ответить
вай, убогий, а ты думаешь, как за границей колледжи функционируют? Ага, там есть попечительский совет, куда ВЫПУСНИКИ, слышь, убогий, еще раз - ВЫПУСКНИКИ перечисляют добровольные вззносы, на которые развивается учреждение, строятся новые корпуса, приглашаются учителя и т.д. Это НЕ СЧИТАЯ тех выплат, которые делают текущие ученики... вот так.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:22 Ответить
ты хоть родной язык выучи! Успокаивай пишется через и. фу, фу, фу, двоечник!
показать весь комментарий
20.12.2014 18:49 Ответить
есть хороший анекдот - если встретятся русский, украинец и белорус, то переводчик понадобится только русскому... Ты ж не поймешь, убогий. Это украинцы с детства учат ТРИ языка - украинский, русский и английский. ты же даже свой один осилить не можешь. Еще и огрызаешься на замечание. Типичный житель России.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:55 Ответить
синку, ми розмовляємо рiдною мовою з дитинства. Also we speak English and ukrainian people in some reglions also speak Romanian, Bulgarian, Polish and other languages.
Так что, ватничек, не умничай.
У нас усе гаразд з рiдною мовою!
показать весь комментарий
20.12.2014 19:17 Ответить
Ещё 1 русский лингвист на политическом форуме.
показать весь комментарий
21.12.2014 07:38 Ответить
...какой бл..ть позор, олень ты, позор молчать и ни х..я не делать, кричать Путин наш Бох..и наша Рашка самая ****...шка, вот это позор, причем на весь мир!
показать весь комментарий
20.12.2014 18:31 Ответить
а на развитие промішленности сколько?
показать весь комментарий
20.12.2014 17:42 Ответить
Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 1083
показать весь комментарий
20.12.2014 17:42 Ответить
а вот это интересно ) - а на цензоре - ТИШИНААААА...... - ))))))))))))))))))))))

*****
показать весь комментарий
20.12.2014 17:46 Ответить
Бестолковый редактор.Где в статье про 5% на армию? "Финансирование сферы обороны и безопасности" - это и на армию, и на милицию, и на нацгвардию, и на СБУ.
показать весь комментарий
20.12.2014 17:45 Ответить
и на ментов больше чем на армию
показать весь комментарий
20.12.2014 17:49 Ответить
так и есть, указано ДО 5% на все структуры.. при обсуждени, на это обращали внимание на нескольких тв-каналах
показать весь комментарий
20.12.2014 17:57 Ответить
Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 1298
показать весь комментарий
20.12.2014 17:51 Ответить
Умно, что не в долларах.......
показать весь комментарий
20.12.2014 18:05 Ответить
Давай, действуй, Ярош... Давайте, не подведите, Комбаты.

Поверьте, за выкидывание из Киева шоколадной олигархической ******* - вам будут благодарны даже сторонники овоща... Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 8740Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 8740

Для тех, кто в подводной лодке...

Порошенко по ходу договорился с путлером официально впустить в Украину кацапские войска (под видом патрулирования)...
И предал всех погибших и воюющих...
показать весь комментарий
20.12.2014 18:19 Ответить
5% капля в море, война протпв КАЦАПОВ, ХОТЯБЫ 50%. народ потерпит, не умрёт пока не уничтожим ватников-х""лов!!!
Слава Украине, жыве Беларусь!!!
Мы вместе!!!
показать весь комментарий
20.12.2014 18:21 Ответить
Сгинь! Не лезь в мой карман, сволочь. И без тебя желающих тут...
показать весь комментарий
21.12.2014 00:40 Ответить
https://www.facebook.com/ruslan.kotsaba https://www.facebook.com/ruslan.kotsaba Ruslan Kotsaba

А тепер, малята, дивіться-но сюди… Дали мені добрі люди проект бюджету почитати…

Мустафа, не плач! Апарат Верховної Ради України - 674,139 млн.

У тому числі: Висвітлення діяльності Верховної Ради України через
засоби телебачення і радіомовлення та фінансова підтримка видання газети
"Голос України" і журналу "Віче" 25,625 млн. Хтось із вас колись читав
журнал «Віче»? Щоб хоч знати, що там друкують.. Мо` мемуари престарілих депутатів??

*Господарсько-фінансовий департамент Секретаріату Кабінету Міністрів
України (ну, тобто, парафія завгоспа, туалетний папір там, водичка
мінеральна на стіл начальству і теде) - 239,929 млн.

А ось яка
цікава контора: Національна служба посередництва і примирення України -
10,985 млн. Скажіть мені, будь ласка, хто-небудь щось чув про таку
службу? Чим вони займаються? Кого із ким примирюють? Жінок зі зрадливими
чоловіками? І на які потреби їм десять лямів з бюджету виділяють?

*Державне управління справами (Президент) - 983,855 млн.
У тому числі: фінансова підтримка санаторно-курортних закладів 49,730 млн. Це ж які санаторії, цікаво, ті, що в Криму?

Ідемо далі.

*Секретаріат Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини -
20,103 млн. Да-да, все та ж пані Лутковська. Свою своячку на посаду
омбудсмена свого часу успішно пролобіював вірний васал Януковича,
тодішній міністр юстиції Лавринович. Нате вам, пані Лутковська, замість
люстрації - двадцять лимонів з бюджету…

А тепер найцікавіше.

З'ясувалося, що влада нас боїться. Дуже сильно. Тому що на орлів
Авакова, тобто на Міністерство внутрішніх справ виділяється… 22,5
мільярди. А знаєте, скільки на Міністерство оборони? 16 млрд. Тобто, на
армію в бюджеті-2015 закладено у півтора рази менше, ніж на ментів.
Хтось там каже, що у нас війна? Де війна? Яка війна? Не чули про таке…

А ще хочете прикол?

Генеральна прокуратура України - 2,8 млрд.
Національна гвардія України - 2 млрд.

Питання на засипку - чому на Нацгвардію, яка сьогодні воює з ворогом,
виділяється коштів менше, ніж на прокурорів, повноваження яких, до речі,
у відповідності із прийнятим законом про прокуратуру, дуже сильно
обрізані?

А ви кажете, що стояли на Майдані проти міліцейської
держави? Ну, а владі так не здається. Їй треба себе берегти. І
обороняти. Себе. Він нас)

Не вірите? Ось вам: Антитерористичний центр Служби безпеки України 19,5 млн.

Управління державної охорони України 378 млн.

Ще раз повторю. Дев'ятнадцять мільйонів на боротьбу з тероризмом
(нагадаю, у країні, в якій, типу, війна йде) - проти трьохсот сімдесяти
восьми мільйонів на охорону для владних вельмож. Круто, да?)

Або ось іще смішні циферки: Адміністрація Державної прикордонної служби України - 2, 8 млрд.

Державна судова адміністрація України - 4 млрд.

Ну, тобто, навіщо нам кордон з Росією, правда ж? Набагато ж важливіше -
суддів пригодувати, вони ж іще ************ «потрібні» рішення
виносити. А кордон - яка з нього користь?...

….Там ще багато
цікавих циферок по міністерствам, розпишу пізніше. До речі, Мінстець у
бюджеті відсутній. Може, його «Рошен» на пряму буде фінансувати? Ну, аби
ця геббелівська брехня була більш солодкою?)

А ось іще один
прикол з проекту держбюджету: "Виконання боргових зобов'язань за
кредитами, залученими під державні гарантії, що використовуються для
реалізації завдань та здійснення заходів, передбачених Державною
цільовою програмою підготовки та проведення в Україні фінальної частини
чемпіонату Європи 2012 року з футболу - 1 862 734 тис. грн". Повторю. 1,
8 мілярди гривень ми з вами сьогодні змушені відривати від нашого і так
злиденного бюджета за тих, хто пи%див дежравні кошти на
Євро2012...Агов, пане Маркіяне Лубківський! Ви ж так обіжалися на мене,
коли я сказала, що по вас давно буцегарня плаче... Не хочете допомогти
своїй країні, обезкровленій війною? Їй ці без малого два мільярди ой
знадобилися б - на армію.... Поверніть награбованого, хоч трішки....
Галина ПЛАЧИНДА, журналістка
показать весь комментарий
20.12.2014 18:22 Ответить
мне больно это читать!!!! Мы тут ищем КРОХИ и КОПЕЙКИ на проект об учителях в СМИ, а эти ушлепки тратят МИЛЛИОНЫ НАШИХ ДЕНЕГ на непонятные журналы и водичку минеральную... ***...
показать весь комментарий
20.12.2014 18:53 Ответить
вы заметили что речь не идет о победе или о каком то завершении войнушки - нет это не входит в планы Пети.
В планах ввести новые налоги и пилить, пилить, пилить бюджет.
И все на войну списывать.
Такой прибыли не даст весь шоколад в мире.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:27 Ответить
Деньги пойдут в нацгвардию (будто бы армия, но на самом деле ВВ), которая стоит на расстоянии 20-ти - 30-ти километров от линии фронта (поздно ночью в телевизоре рассказывал младший сержант из Донецкого аэропорта), в СБУ и на переименование милиции в полицию, ещё и прокуратуре достанется.
показать весь комментарий
20.12.2014 18:36 Ответить
Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 8304
показать весь комментарий
20.12.2014 18:46 Ответить
Это вы о чём вообще? Вы школьную программу на скамеечке с бутылкой пива изучали?
показать весь комментарий
20.12.2014 19:42 Ответить
Кацапам - завидовать молча!
показать весь комментарий
20.12.2014 19:07 Ответить
ЕСЛИ ПОРОШЕНКО С ЯЦЕНЮКОМ НЕ ПОДНИМУТ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ САМОГО НИЩЕГО НАРОДА В ЕВРОПЕ НО И В МИРЕ.ТОГДА НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НА АРМИЮ НЕ ПОМОГУТ ИМ УДЕРЖАТСЯ ПРИ ВЛАСТИ...
показать весь комментарий
20.12.2014 19:20 Ответить
Порох и Кулявлобов лихорадочно куют железо. Они плевали на уровень и на народ. Интересно только одно. До какого предела может дойти доверие украинцев откровенныхм Мразям?
показать весь комментарий
20.12.2014 20:28 Ответить
КОЛЯ ЕЕ УНИЧТОЖАЮТ КАК ПОЛОЖЕННО И ТЕ КОМУ ПОЛОЖЕННО .А ЕЩЕ КЛИЧ КИНУТЬ КТО ХОЧЕТ ПО ЗОВУ СЕРДЦА ВОЕВАТЬ ПРОТИВ ВАТНИКОВ.-ПАРУ МИЛИОНОВ КИТАЙЦЕВ СТОИТ В ОЧЕРЕДИ...СЕРДЦА БОЛЬШИЕ И ЗОВ К СИБИРИ КИТАЙСКОЙ У НИХ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ...
показать весь комментарий
20.12.2014 19:30 Ответить
Исходя из вашей осведомлённости, то источник даже озвучивать не нужно, он всем и так понятен.
показать весь комментарий
20.12.2014 19:45 Ответить
Пока брызги поноса от Дяди Коли.
показать весь комментарий
20.12.2014 19:44 Ответить
ПИШУТЬ НА РОСІЙСЬКІЙ ТІ ЛЮДИ.ЯКІ РОЗУМІЮТЬ.ЩО РОСІЙСЬКЕ ОКРОМЯ СВОЕГО НЕ ПОНИМАЕТ ДРУГОГО.ДЛЯ ПОНЯТИЯ И БОЛЬШЕЙ СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАНАМ РАШКИ НУЖНО 3,14СЯТЬ НА ИХНЕМ ЯЗЫКЕ,,,ЕЩЕ МАРКС ПИСЯЛ- ЯЗЫК СТРАНЫ ПРОЖИВАНИЯ НЕ ЗНАЮТ:-ОККУПАНТЫ.ТУРИСТЫ И НЕУЧИ.....МЕСТАМИ В УКРАИНЕ ТРИ В ОДНОМ ИМЕЕТСЯ....НО ЗА КУЙЛОМ НОГУ ТЯНУТ..
показать весь комментарий
20.12.2014 19:28 Ответить
А 95 % ********?
показать весь комментарий
20.12.2014 19:40 Ответить
Порошенко в следующем году запланировал потратить на армию 5% ВВП - Цензор.НЕТ 8714
показать весь комментарий
20.12.2014 19:47 Ответить
Эту репу уже никто никогда не забудет. Удивляюсь только, что он до сих пор живой. Потому и непонятно зачем валить каменных идолов, - в то время когда живая Мразь ходит по твоей земле и каждый день безнаказано сдает пачками лучших людей страны.? Не так давно Оно еще без всякого стеснения тусовалось в телеказино у Чичикова- Шустрого. Абсурд.
показать весь комментарий
20.12.2014 20:26 Ответить
По-моему, Музычко сам себя убрал. Он же пытался незаконно захватить власть. Все ручки в здании поотрывал. А ведь кому-то их привинчивать теперь.
показать весь комментарий
21.12.2014 07:41 Ответить
паре голодных ( а они вечноголодные)"успешных" бизнесменов на один зуб
показать весь комментарий
20.12.2014 20:43 Ответить
по бюджету 2015
больше всего мне понравилось єто:
ментам 22 млрд
на армию 16 млрд

-------------

А тепер, малята, дивіться-но сюди… Дали мені добрі люди проект бюджету почитати…
Мустафа, не плач! Апарат Верховної Ради України - 674,139 млн.
У тому числі: Висвітлення діяльності Верховної Ради України через засоби телебачення і радіомовлення та фінансова підтримка видання газети "Голос України" і журналу "Віче" 25,625 млн. Хтось із вас колись читав журнал «Віче»? Щоб хоч знати, що там друкують.. Мо` мемуари престарілих депутатів??
*Господарсько-фінансовий департамент Секретаріату Кабінету Міністрів України (ну, тобто, парафія завгоспа, туалетний папір там, водичка мінеральна на стіл начальству і теде) - 239,929 млн.
А ось яка цікава контора: Національна служба посередництва і примирення України - 10,985 млн. Скажіть мені, будь ласка, хто-небудь щось чув про таку службу? Чим вони займаються? Кого із ким примирюють? Жінок зі зрадливими чоловіками? І на які потреби їм десять лямів з бюджету виділяють?
*Державне управління справами (Президент) - 983,855 млн.
У тому числі: фінансова підтримка санаторно-курортних закладів 49,730 млн. Це ж які санаторії, цікаво, ті, що в Криму?
Ідемо далі.
*Секретаріат Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини - 20,103 млн. Да-да, все та ж пані Лутковська. Свою своячку на посаду омбудсмена свого часу успішно пролобіював вірний васал Януковича, тодішній міністр юстиції Лавринович. Нате вам, пані Лутковська, замість люстрації - двадцять лимонів з бюджету…
А тепер найцікавіше.
З'ясувалося, що влада нас боїться. Дуже сильно. Тому що на орлів Авакова, тобто на Міністерство внутрішніх справ виділяється… 22,5 мільярди. А знаєте, скільки на Міністерство оборони? 16 млрд. Тобто, на армію в бюджеті-2015 закладено у півтора рази менше, ніж на ментів. Хтось там каже, що у нас війна? Де війна? Яка війна? Не чули про таке…
А ще хочете прикол?
Генеральна прокуратура України - 2,8 млрд.
Національна гвардія України - 2 млрд.
Питання на засипку - чому на Нацгвардію, яка сьогодні воює з ворогом, виділяється коштів менше, ніж на прокурорів, повноваження яких, до речі, у відповідності із прийнятим законом про прокуратуру, дуже сильно обрізані?
А ви кажете, що стояли на Майдані проти міліцейської держави? Ну, а владі так не здається. Їй треба себе берегти. І обороняти. Себе. Він нас)
Не вірите? Ось вам: Антитерористичний центр Служби безпеки України 19,5 млн.
Управління державної охорони України 378 млн.
Ще раз повторю. Дев'ятнадцять мільйонів на боротьбу з тероризмом (нагадаю, у країні, в якій, типу, війна йде) - проти трьохсот сімдесяти восьми мільйонів на охорону для владних вельмож. Круто, да?)
Або ось іще смішні циферки: Адміністрація Державної прикордонної служби України - 2, 8 млрд.
Державна судова адміністрація України - 4 млрд.
Ну, тобто, навіщо нам кордон з Росією, правда ж? Набагато ж важливіше - суддів пригодувати, вони ж іще ************ «потрібні» рішення виносити. А кордон - яка з нього користь?...
….Там ще багато цікавих циферок по міністерствам, розпишу пізніше. До речі, Мінстець у бюджеті відсутній. Може, його «Рошен» на пряму буде фінансувати? Ну, аби ця геббелівська брехня була більш солодкою?)
А ось іще один прикол з проекту держбюджету: "Виконання боргових зобов'язань за кредитами, залученими під державні гарантії, що використовуються для реалізації завдань та здійснення заходів, передбачених Державною цільовою програмою підготовки та проведення в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу - 1 862 734 тис. грн". Повторю. 1, 8 мілярди гривень ми з вами сьогодні змушені відривати від нашого і так злиденного бюджета за тих, хто пи%див дежравні кошти на Євро2012...Агов, пане Маркіяне Лубківський! Ви ж так обіжалися на мене, коли я сказала, що по вас давно буцегарня плаче... Не хочете допомогти своїй країні, обезкровленій війною? Їй ці без малого два мільярди ой знадобилися б - на армію.... Поверніть награбованого, хоч трішки....
Галина ПЛАЧИНДА, журналістка
показать весь комментарий
20.12.2014 23:09 Ответить
НА АРМІЮ ТРЕБА ВІДДАТИ ВСЕ(!), ЩО МОЖЛИВО ВІДДАТИ!!!
А З ОЛІГАРХІЧНИХ КИШЕНЬ У ПЕРШУ ЧЕРГУ!!!
показать весь комментарий
21.12.2014 15:04 Ответить