11358 посетителей онлайн

Нацполиции поручено провести проверку аргументов, выдвинутых защитой подозреваемых в убийстве Шеремета, - Офис генпрокурора

Нацполиции поручено провести проверку аргументов, выдвинутых защитой подозреваемых в убийстве Шеремета, - Офис генпрокурора

Прокуратура поручила полиции проверить аргументы, выдвинутые адвокатами подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.

"28 января 2020 г. прокуроры Офиса генерального прокурора, процессуальные руководители в уголовном производстве по убийству Павла Шеремета, предоставили органу досудебного расследования письменные указания о проведении дополнительных следственных (розыскных) действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе тщательной проверки, выдвинутых защитой подозреваемых аргументов", - говорится в сообщении.

Напомним, 12 декабря полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО Андрей Антоненко. Помимо них, по версии следствия, к убийству причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко. Мотивом подозреваемых следователи считают попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Украине.

13 декабря суд отправил под круглосуточный домашний арест Дугарь, волонтер Кузьменко взята под стражу до 8 февраля 2020 года, так же, как и сержант ССО Андрей Антоненко.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва машины.

Топ комментарии
+45
а Аваков не хочет присесть в СИЗО за сфальсифицированное дело?!
показать весь комментарий
29.01.2020 20:46 Ответить
+26
Можно еще Баканова и Рябошапку
Зеленского можно пригласить на пресс-конференцию по этому поводу
показать весь комментарий
29.01.2020 20:49 Ответить
+22
Спочатку "нацполиция" накосячила з тими "доказательствами" . А тепер ця "нацполиция" буде їх перевіряти і заперечувати чи не заперечувати? ... Суцільна маячня.
показать весь комментарий
29.01.2020 20:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а Аваков не хочет присесть в СИЗО за сфальсифицированное дело?!
показать весь комментарий
29.01.2020 20:46 Ответить
Да ты чё, у него же "испытательный срок" (с)
показать весь комментарий
29.01.2020 20:47 Ответить
после "испытательного срока" милости просим Арсенку Барисыча до СИЗО!
показать весь комментарий
29.01.2020 20:50 Ответить
Вместе с заказчиком этой фальши - бубочкой
показать весь комментарий
29.01.2020 21:37 Ответить
Можно еще Баканова и Рябошапку
Зеленского можно пригласить на пресс-конференцию по этому поводу
показать весь комментарий
29.01.2020 20:49 Ответить
При чем тут авакян? это все зелох сделал, лично.
показать весь комментарий
29.01.2020 20:50 Ответить
ну вспоминая Сашко Билого застреленного за попытку к бегству с закованными руками ничего сабакову не будет . в крайнем случае ярош с билецким выразят деланную озабоченность
показать весь комментарий
29.01.2020 20:51 Ответить
Так они Зеленский+Авакян+Беня дитя Авраама как и Путин не собираются власть отдавать украинцам, раз дебилоиды 73% безмозглые их выбрали, вот и править до своего конца будут. Они же не дураки как Порошенко отдал власть и не сумел ее удержать. Как уже дебилоиды не будут голосовать, напёрсточник-шарик будет под тем стаканом под которым нужно будет Авакян+Зеленскому+Детям Авраама.
показать весь комментарий
29.01.2020 21:05 Ответить
хто ж його посадить, він же пам'ятник...при нагоді може й зелу стакан в дупу засунути!
показать весь комментарий
29.01.2020 21:06 Ответить
ну и как эти же прокуроры подписывали дело с аргументами адвокатов ? не видели противоречий ?
показать весь комментарий
29.01.2020 20:46 Ответить
ти маєш на увазі ряботряпок, це прокурори?
показать весь комментарий
29.01.2020 21:09 Ответить
Спочатку "нацполиция" накосячила з тими "доказательствами" . А тепер ця "нацполиция" буде їх перевіряти і заперечувати чи не заперечувати? ... Суцільна маячня.
показать весь комментарий
29.01.2020 20:47 Ответить
Тепер нацполіція прикинеться вртер-офіцерською вдовою і спробу саму себе висікти. 😏 Хтось може серйозно цей цирк сприймати?
показать весь комментарий
29.01.2020 21:00 Ответить
Я
показать весь комментарий
29.01.2020 21:21 Ответить
Скільки вам років? 😏 До 12 років я цирк теж серйозно сприймав. 😁
показать весь комментарий
29.01.2020 22:47 Ответить
Що не кажіть, а це вже не Україна 2010 Януковича.
Той тоді з Тимошенко розправився, як кухар з бульбиною.
А, от пять років Президентства Порошенка не пройшли дарма.
показать весь комментарий
29.01.2020 20:47 Ответить
Лучше бы их вообще не было.
показать весь комментарий
29.01.2020 20:52 Ответить
А надо било вотето?
Нацполіції доручено провести перевірку аргументів, висунутих захистом підозрюваних у вбивстві Шеремета, - Офіс генпрокурора - Цензор.НЕТ 3237
показать весь комментарий
29.01.2020 21:06 Ответить
Не приди, а введи! Вишь как ротяку приготовила!
показать весь комментарий
29.01.2020 21:17 Ответить
"Аргументы" у защиты одни - показания "свидетелей", которые точно помнят почасово события пары дней трехгодичной давности и больше ничего, и само собой без каких либо документальных подтверждений. Ну и лозунги "влада пресує патріотів".
показать весь комментарий
29.01.2020 20:48 Ответить
Де ви такі беретесь? Вас на дирляндонії клонують?
показать весь комментарий
29.01.2020 20:57 Ответить
наклоняют
показать весь комментарий
29.01.2020 20:59 Ответить
Звісно. З одного ольгінця виробляють 10 зедебілів, а мізків на всіх не вистачає...
показать весь комментарий
29.01.2020 21:05 Ответить
Віновни!-так вєлічайшій сказал .
показать весь комментарий
29.01.2020 20:48 Ответить
це шо, фальсифікатори самі себе перепровірятимуть на предмет можливої фальсифікації???
Нє, ну, чо, і при совку і навіть не таке було...
Але вектор - симтоматичний...
показать весь комментарий
29.01.2020 20:54 Ответить
Украинский Суд,созданный Порошенко с нуля ,обязательно разберётся.
показать весь комментарий
29.01.2020 20:56 Ответить
Та вжеж, не такий як за Януковича. Згадайте як він швидко запроторив у тюрму Тимошенко.
показать весь комментарий
29.01.2020 21:10 Ответить
В америке Манафорту заказывал липовую экспертизу!
показать весь комментарий
29.01.2020 21:20 Ответить
Ось приклад слідства при овочі:

...по справі Сергія Уса - військового, який був несправедливо звинувачений у вбивстві гр. Анатолія Тихонова (лісника і еко-активіста з Вознесенського району), якого вбили в серпні 2010 року менти, що робили земельний дерибан лісу на Водолікарні у Вознесенську. Ус просидів 1 рік і 8 місяців в СІЗО.
Лісник Тихонов дєрібанщикам дуже заважав своїм еко-активізмом, не давав рубати ліс, захоплювати земельні ділянки лісгоспу тощо. Так от, коли Тихонова убили вдома - тупо застрелили в його приватному будинку вночі в ліжку - треба було шукати вбивць. І кого шукати? І хто буде шукати?
Миколаївська СОГ вирішила призначити убивцею родича жертви. Вибрали військового спеціально, бо нібито він один міг управитись із зброєю.
Співробітники МВС затримали незаконно Сергія Уса одразу після допиту в якості свідка - викликали як і всіх родичів і потім просто затримали. Почали пресувати - було це після 10 жовтня 2010 року. Тиждень його пресували, в т.ч. застосовували "Палєстінскоє подвєшіваніє" або дибу. В кабінеті на двері прямо у РОВД підвішували на всю ніч. Але він не зламався. Жодних явок не підписував. Тоді менти пішли ва-банк і почали катувати дітей Сергія - привезли обох його синів неповнолітніх, одному було 7 років, а іншому 14, в свою катівню у Вознесенський РОВД і почали знущатися над малими. А батька посадили в сусідній кабінет в райвідділі, щоб він чув.
Після цього - Сергій підписав усі "явки з повинною" по цій справі.
показать весь комментарий
29.01.2020 21:45 Ответить
и все таки... кто подговорил преЗЕдента участвовать в этом фарсе??? от на фига ???
показать весь комментарий
29.01.2020 20:57 Ответить
а в преЗидента в голові хоть що небудь є, крім сватів?!
показать весь комментарий
29.01.2020 21:01 Ответить
В голові - "сваты", бо голова с ваты.
показать весь комментарий
29.01.2020 21:47 Ответить
ряботряпка повний дебіл, це вже аксіома чи діагноз?! такого собі навіть генпридурок югік не дозволяв!
показать весь комментарий
29.01.2020 20:58 Ответить
А до цього вони шо робили? Підганяли докази під цапів-відбувайл?
показать весь комментарий
29.01.2020 21:00 Ответить
Проверять аргументы защиты поручили той самой полиции, которая состряпала ложные обвинения и еще до суда объявила волонтеров и бойца ВСУ террористами?
показать весь комментарий
29.01.2020 21:01 Ответить
Прокуратура поручає поліції перевірити аргументи? Хіба це не робота слідчих прокуратури?!
показать весь комментарий
29.01.2020 21:04 Ответить
Як цікаво...Доручили перевірити зацікавленій стороні своїж непонятки....Тоб то щуку - у річку. Хочаб якомусь іншому органу...СБУ чи самій прокуратурі з іншого регіону...
показать весь комментарий
29.01.2020 21:15 Ответить
те кто сфабриковали те и проверяют, прэлесно...
показать весь комментарий
29.01.2020 21:51 Ответить
Три с половиной года искали виновных, торжественно объявили что "нашли", а теперь надо что-то заново проверять ?
А может нужно просто поголовно заменить руководство полиции и прокуратуры, и провести поголовную люстрацию ? Ведь ясно же что эти люди профнепригодны, и банально опасны для общества, поскольку заняты тем что клеют липовые "расследования" на ровном месте.
показать весь комментарий
29.01.2020 22:05 Ответить
Цирк - нацполиция дело Шеремета состряпало шоб из янелоха сделала лоха и теперь проккуратура поручает полиции проверить аргументы. Цирк - все клоуны.
показать весь комментарий
29.01.2020 22:50 Ответить
ще більший цирк ти, 73/43%зебіл, коли ти захотів, щоб оцей весь беспредєл постав; а тепер волаєш "цирк".
показать весь комментарий
29.01.2020 23:01 Ответить
А чем потрох умнее зе? Ничем - ноль. Зато зе пока так не ворует - стране передышка, хоть дорог каких-то построят. Так, шо пока только позитив. Чи ты забыл штук 20 потрошиных шатунов которыми мусора из потроха делали лоха?
показать весь комментарий
29.01.2020 23:56 Ответить
цирк, цирк, ти (ще точніше: клоун зебільний, бабка сердючка з Г+Г в черепку); вчергове підтвердив. Навіть збрехати правдоподібно не здатен.
показать весь комментарий
30.01.2020 00:48 Ответить
Аргумнты, что они волонтеры и сержанты не выдерживают никакой критики - для фсб прекрасное прикрытие своих спецопераций.Другой вопрос что у следствия нет прямых доказательств именно этого убийства, или мы о них пока не знаем.
показать весь комментарий
30.01.2020 07:49 Ответить
А что, без "подсрачников" прокуратуры разве не обязаны следователи проверять аргументы адвокатов обвиняемых? Где принцип объективности и всесторонности следствия? Или уже вУПК внесены изменения и введено такое понятие доказательства вины как "брифинг"?
показать весь комментарий
30.01.2020 11:13 Ответить