9200 посетителей онлайн
5 890 21

До конца года запустим автомобильное движение по Подольско-Воскресенскому мосту, - Кличко

До конца года запустим автомобильное движение по Подольско-Воскресенскому мосту, - Кличко

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве активно продолжается и до конца 2020 года по нему будет открыто движение автомобилей.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работ по строительству объекта, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Уже завершили процесс монтажа верхних временных опор. И мы начинаем новый, важный этап - установка натяжных тросов, обеспечивающих надежность конструкции моста, рассчитанного на автосообщение и линию метро", - отметил Кличко.

Всего в начале апреля этого года Киев должен получить 68 тросов, 4 из них уже поступили на строительство. Работы по их установке начнут в мае этого года. Также продолжается процесс сварки металлоконструкции части моста в направлении Подола. За несколько месяцев с помощью кранов ее установят на место. И за несколько месяцев подрядчики обещают достроить часть перегона моста от дамбы Русановских садов к новому путепроводу через железную дорогу на левом берегу. Там продолжается процесс бетонирования опор.

Кличко отметил, что проектная пропускная способность нового мостового перехода составит 60 тыс. авто в сутки. Это существенно разгрузит другие транспортные артерии города. Сегодня суточная интенсивность движения автотранспорта пятью мостами через Днепр в Киеве составляет около 300 тыс. автомобилей. И в "часы пик" пропускная способность мостов превышается почти в 3 раза.

"Подольско-Воскресенский - крупнейший арочный мост в Европе. На нем обустроят 6 полос для автомобильного движения и 2 железнодорожных пути под будущее метро - на нижнем ярусе, проложат также и трубопровод", - сообщил мэр столицы. 

Он также напомнил, что Подольско-Воскресенский мост строят с 2003 года.

Топ комментарии
+5
откроют, обязательно. Но, потом, где-то, через месяц, опять закроют, на капитальный ремонт, и дальше пилить бабло.
показать весь комментарий
29.01.2020 23:03 Ответить
+5
Мост нужен. Давай Виталя, молодец!!!
показать весь комментарий
30.01.2020 08:31 Ответить
+4
17 лет! СЕМНАДЦАТЬ!!!
До кінця року запустимо автомобільний рух Подільсько-Воскресенським мостом, - Кличко - Цензор.НЕТ 3386
показать весь комментарий
29.01.2020 23:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
откроют, обязательно. Но, потом, где-то, через месяц, опять закроют, на капитальный ремонт, и дальше пилить бабло.
показать весь комментарий
29.01.2020 23:03 Ответить
Откроют как шулявский)
Кстати опять на него будут деньги выделять)))
показать весь комментарий
29.01.2020 23:12 Ответить
не ныть !

Клычко - чемпион !
показать весь комментарий
29.01.2020 23:16 Ответить
По распиливанию бабла)
Шулявский даже мостом трудно назвать, 200 метров развязки дороги, а бабла списали как на Тауэрский мост)))
показать весь комментарий
29.01.2020 23:22 Ответить
Окончательная стоимость строительства Шулявского путепровода пока неизвестна - КГГА
показать весь комментарий
30.01.2020 23:49 Ответить
17 лет! СЕМНАДЦАТЬ!!!
До кінця року запустимо автомобільний рух Подільсько-Воскресенським мостом, - Кличко - Цензор.НЕТ 3386
показать весь комментарий
29.01.2020 23:20 Ответить
А що зелупа твоя побудувала за 17 років?
показать весь комментарий
30.01.2020 09:32 Ответить
Кличко мер Киева с 2014 года, именно за эти 5 лет мост строится наиболее активно, при януковичах он вообще разваливаться уже начал, так что засунь свою тупую зебильную картинку себе в одно место
показать весь комментарий
30.01.2020 10:12 Ответить
"Цветут миндаль и алыча, но без Лаврентий Палыча"
показать весь комментарий
29.01.2020 23:21 Ответить
До кінця року запустимо автомобільний рух Подільсько-Воскресенським мостом, - Кличко - Цензор.НЕТ 7762
показать весь комментарий
29.01.2020 23:27 Ответить
До кінця року запустимо автомобільний рух Подільсько-Воскресенським мостом, - Кличко - Цензор.НЕТ 4005
показать весь комментарий
29.01.2020 23:28 Ответить
Когда узнаёшь, что китайцы способны построить мост за два дня, наши украинские реалии воспринимаются уже как насмешка.
показать весь комментарий
29.01.2020 23:41 Ответить
Клычко когда-нибудь уйдет с мэра, но после него останутся ТРИ моста !

показать весь комментарий
30.01.2020 00:06 Ответить
чому саме три?
показать весь комментарий
30.01.2020 09:33 Ответить
Побачым.
показать весь комментарий
30.01.2020 00:20 Ответить
Мост нужен. Давай Виталя, молодец!!!
показать весь комментарий
30.01.2020 08:31 Ответить
Кто нибудь знает,куда он выходит на правом берегу?
показать весь комментарий
30.01.2020 08:44 Ответить
на верхній вал
показать весь комментарий
30.01.2020 09:34 Ответить
Посмотреть на любую страну европи сколько там мостов туннелей и аквидуков то можно предствать ..Україна била би продана три раза за такие постройки .а тут один мост )))
показать весь комментарий
30.01.2020 08:58 Ответить
Ось нехай в Запоріжжі побудує дешевше, а тоді побачимо