11135 посетителей онлайн

Первый случай заболевания коронавирусом из Китая зафиксирован в Финляндии

Первый случай заболевания коронавирусом из Китая зафиксирован в Финляндии

В Финляндии официально зарегистрирован первый случай заболевания новым коронавирус (nCoV).

Об этом заявил уководитель департамента безопасности здравоохранения, профессор Мика Салминен, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на местное издание  Yle

"32-летняя женщина приехала из города Ухань, который стал эпицентром вспышки новой разновидности коронавируса".

Она обратилась в больницу с симптомами гриппа. Сейчас женщина находится в больнице.

Предполагается, в целом в Финляндии могут быть заражены до 15 человек, но точно известно в течение 14 дней, сейчас будут наблюдать за состоянием их здоровья.

Напомним, впервые новый тип вируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в Ухани (Китай), население которого составляет более 11 млн человек.

Читайте также: Ни защитные маски, ни БАДы, ни лук не помогут, - Супрун опровергла мифы о коронавирусе

Начальные симптомы заболевания – повышенная температура и кашель. Многие инфицированные сообщали, что посещали рыбный рынок Хуанань или работали там. 21 января Национальная комиссия здравоохранения Китая подтвердила передачу коронавируса 2019-nCoV от человека к человеку.

Топ комментарии
+12
на данный момент в Украине НЕТ способов продиагностировать уханьский короновирусб это как просить дальтоника найти в комнате красный предмет. Потому и нет подтверждённых случаев короновируса - если не могут проверить - то и нету.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:21 Ответить
+10
Та у нас теж вже мабуть є. От тільки нам про це ніхто не скаже, бо зебільна влада хоче в мовчазний совок. Хоча деякі з нього так і не виходили.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:05 Ответить
+10
Поки ми бачимо як поширюється в Україні вірус AN1H1. Цей вірус вже забирає життя і є колишнім свинячим грипом та іспанкою. Можна прогнозувати, що проти китайського короновірусу буде така ж погана робота.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У нас уже паника. Требуют закрыть границу со всеми вокруг. Во Франции уже кто-то умер вроде...хотя ещё не подтвердили.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:04 Ответить
так поедь в Китай - сделай оттуда репортажи, что короновирус - это не опасно!
только языком бы трепать
Минздрав вешает лапшу на уши: мойте руки - типа спасёт от заражения. если заражённый чихнёт
ДОСТАТОЧНО перекрыть сообщение с Китаем. и др городами откуда может прилететь зараза
но власти плевать на жизнь украинцев..... так было всегда....
власть пойдёт на потерю пару % населения - ведь всё равно сотальных можно продолжить грабить
показать весь комментарий
30.01.2020 02:24 Ответить
Ужос, срочно выезжайте оттуда )))
показать весь комментарий
30.01.2020 07:32 Ответить
Та у нас теж вже мабуть є. От тільки нам про це ніхто не скаже, бо зебільна влада хоче в мовчазний совок. Хоча деякі з нього так і не виходили.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:05 Ответить
Как можно в здравом уме нести такую чушь.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:21 Ответить
ты утверждаешь что зеленский никогда не обманывает?
показать весь комментарий
30.01.2020 02:26 Ответить
ну это то же самое когда ты утверждаешь что тебя ограбили ...
показать весь комментарий
30.01.2020 08:11 Ответить
Кроме Зеленского есть украинские медики. Они бы сказали. Цензуры же у нас нет. Болтают что хотят. Такое бы не умолчали
показать весь комментарий
30.01.2020 08:44 Ответить
Що можуть сказать навіть добросовісні медики, якщо немає тестів для перевірки?
Уже-ж заявили, спершу ставлять попередній діагноз в лікувальному закладі шляхом виключення, потім теж саме роблять в лабораторій в Києві, після цього направляють зразки в Германію, і лише там роблять висновок "що то було".
На все про все потрібно якихось "14 днів"....
показать весь комментарий
30.01.2020 10:01 Ответить
А с чего ты взял, что она в здравом уме?
показать весь комментарий
30.01.2020 07:31 Ответить
30 и 3 числа мау євакуирует 2 борта украинцев из Китая....))))) так что если нет пока, то скоро будет
показать весь комментарий
30.01.2020 10:48 Ответить
самое лучшее что я смог найти в инете: https://habr.com/ru/post/485806/
и почитайте комментарии.
объективный взгляд и рекомендации
показать весь комментарий
30.01.2020 02:19 Ответить
Поки ми бачимо як поширюється в Україні вірус AN1H1. Цей вірус вже забирає життя і є колишнім свинячим грипом та іспанкою. Можна прогнозувати, що проти китайського короновірусу буде така ж погана робота.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:20 Ответить
на данный момент в Украине НЕТ способов продиагностировать уханьский короновирусб это как просить дальтоника найти в комнате красный предмет. Потому и нет подтверждённых случаев короновируса - если не могут проверить - то и нету.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:21 Ответить
вы давайте отходите,а я прикрою..
показать весь комментарий
30.01.2020 02:23 Ответить
как всё начиналось... страшные вирусные мутации!!!
Первый случай заболевания коронавирусом из Китая зафиксирован в Финляндии - Цензор.НЕТ 2622
показать весь комментарий
30.01.2020 02:30 Ответить
На расєі вже побороли короновірус. Оніщенко про офіціально заявив, та сказав, що у них є мінімум 30 препаратів від цієї хвороби. Це при тому, що у Китаї тільки почали розробляти вакцину. От що хаває кацапське бидло. Наше зелене бидло теж подібну брехню проковтне та не зригне.
показать весь комментарий
30.01.2020 02:47 Ответить
раптом що, наш мінздоров буде брати вакцину в кацапів
показать весь комментарий
30.01.2020 06:43 Ответить
Це говорить проте, що цей вірус справа рук кацапні.
показать весь комментарий
30.01.2020 07:23 Ответить
Иринка , 5 копеек уже на работе. А где другие старый золдат . Выходной сегодня или не их смена ?
показать весь комментарий
30.01.2020 10:08 Ответить
Старий золдат вже на дембелі. А тобі 5 копеек чим не вгодив?
показать весь комментарий
30.01.2020 11:30 Ответить
Захворівша жінка туристка з Китаю,виїхала з Ухані(чи Уханю,як там правильно) 5 днів тому.Перші ознаки респіраторного захворювання з'явилися за два дні до госпіталізації.Зараз вона в лікарні в Лапландії,стан оцінюють як досить нормальний.
Паніки в лікарів нема.
Там були пару днів тому ще два китайські туристи хворі,але тест не виявив короновірус,була просто ОРЗ
показать весь комментарий
30.01.2020 02:56 Ответить