9459 посетителей онлайн

Российские снайперы прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы, - ГУР

Российские снайперы прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы, - ГУР

Командование русско-оккупационных войск продолжает активно применять снайперов на передовых позициях.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные Главного управления разведки.

Противник пытается деморализовать личный состав подразделений Объединенных сил, спровоцировать ответный огонь и нанести удар по украинским воинам. Командование русско-оккупационных войск продолжает активно применять снайперов на передовых позициях соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

Командование врага привлекает дополнительные снайперские пары, которые не относятся к штатным подразделений 1, 2 АК и прибывают на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях с территории России через неконтролируемые Украины участка границы.

Также разведка сообщает о плановой ротации передовых подразделений соединений и частей 1 и 2 АК.

В ходе ротации противник осуществляет усиление мотострелковых подразделений танками и артиллерией. В частности, оккупанты с нарушением договоренностей об установлении зон отвода тяжелого вооружения скрыто сосредоточивают танки, самоходные артиллерийские установки и ракетные системы залпового огня вблизи линии соприкосновения.

Ротации российско-оккупационных войск предшествовали интенсивные мероприятия боевой подготовки батальонных (ротных) тактических групп с проведением стрельб, в т. ч. с отработкой перехода от обороны к наступлению.

Топ комментарии
+12
Российские снайперы прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы, - ГУР - Цензор.НЕТ 8548
показать весь комментарий
30.01.2020 13:16 Ответить
+11
Что значит чушь *противник пытаеться спровоцировать ответный огонь*???? А то что ЗСУ каждый день должно накрывать врага огнем из всего чего только можно и наносить максимальный урон противнику в живой силе, технике, беприпасах и ГСМ!!!!??????
показать весь комментарий
30.01.2020 13:19 Ответить
+10
Российские снайперы прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы, - ГУР
а,шо в ГУР думали, шо по другому???)))
показать весь комментарий
30.01.2020 13:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
побольше бы этих тварей кони здесь двинули... кацапские мрази
показать весь комментарий
30.01.2020 13:15 Ответить
Российские снайперы прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы, - ГУР
а,шо в ГУР думали, шо по другому???)))
показать весь комментарий
30.01.2020 13:16 Ответить
Двухсотые они так же вывозят!!!
показать весь комментарий
30.01.2020 13:16 Ответить
А какая разница
показать весь комментарий
30.01.2020 13:16 Ответить
Российские снайперы прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы, - ГУР - Цензор.НЕТ 8548
показать весь комментарий
30.01.2020 13:16 Ответить
я знову ж, в 3337-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
показать весь комментарий
30.01.2020 15:37 Ответить
Что значит чушь *противник пытаеться спровоцировать ответный огонь*???? А то что ЗСУ каждый день должно накрывать врага огнем из всего чего только можно и наносить максимальный урон противнику в живой силе, технике, беприпасах и ГСМ!!!!??????
показать весь комментарий
30.01.2020 13:19 Ответить
А Ви це попробуйте пояснити зеленим клоунам сивошним. В нас на лінії зіткнення проводиться політика "стойких оловянных мишеней".
показать весь комментарий
30.01.2020 13:40 Ответить
Капитан очевидность! А я все голову ломал, как же они туда пребывают. И вот, о чудо, через 6 лет стало известно!
показать весь комментарий
30.01.2020 13:20 Ответить
головне, що наші снайпери не завжди мають БР.
показать весь комментарий
30.01.2020 13:21 Ответить
Российские снайперы прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы, - ГУР - Цензор.НЕТ 6133
показать весь комментарий
30.01.2020 13:22 Ответить
рф наш главный, стратегический партнер. БОЙКО И КО!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2020 13:23 Ответить
то бишь бойко признал, что он коллаборант и сотрудничает с врагом!
Стаття 111. Державна зрада
Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України, -
карається позбавленням волі на строк від десяти до п'ятнадцяти років.
показать весь комментарий
30.01.2020 13:26 Ответить
а я все думал как они туда попадают? может в шахтах респауняться... а оказывается вот оно как!
показать весь комментарий
30.01.2020 13:24 Ответить
БЛОГЕР АЛЕКСАНДР ПОГРЕБИСКИЙ ОПУБЛИКОВАЛ КОПИЮ ПРИКАЗА О НАКАЗАНИИ ОФИЦЕРА ВСУ ЗА ПОСТ С КРИТИКОЙ ЗЕЛЕНСКОГО
http://tt.inf.ua/bloger-aleksandr-pogrebiskij-opublikoval-kopiyu-prikaza-o-nakazanii-oficera-vsu-za-post-s-kritikoj-zelenskog
показать весь комментарий
30.01.2020 13:25 Ответить
Украине нужно разработать такие модули, к которым будет подключаться снайперская винтовка и будет все подключено к компьютеру на котором будет установлен ИИ, который будет распознавать врага и производить точный выстрел и нужно еще все показатели подключить к компьютеру, как скорость ветра и дистанция и компьютер будет наносить выстрелы лучше человека! Таких кучу моделей со снайперками расставить и они сами будут уничтожать врага!
показать весь комментарий
30.01.2020 13:25 Ответить
Нужно больше беспилотников с тепловизорами запускать и выявлять их и направлять по ним дронов камикадзе!
показать весь комментарий
30.01.2020 13:28 Ответить
а оманский Осел в курсе?
а жополиз Хомчак ?
ГУР, - вы им пишите укр.почтой....

В частности, оккупанты с нарушением договоренностей об установлении зон отвода тяжелого вооружения скрыто сосредоточивают танки, самоходные артиллерийские установки и ракетные системы залпового огня вблизи линии соприкосновения. Источник: https://censor.net/n3172766
показать весь комментарий
30.01.2020 13:29 Ответить
Больше отводов ВСУ - больше неконтролируемых зон. Все логично.

До 2019 года со стороны Украины кольцо ВСУ вокруг Донецка сжималось, а теперь гуляй рванина.
показать весь комментарий
30.01.2020 13:32 Ответить
Что бы мы делали без таких разведчиков? Даже подумать страшно!
показать весь комментарий
30.01.2020 13:34 Ответить
Капитан очевидность...
показать весь комментарий
30.01.2020 13:35 Ответить
Наглое вранье чтобы снять с себя ответственность за бездействие
Вражеские дрг пересекают пункты пропуска под видом местных жителей, комплектуются оружием и амуницией из схронов на украинской стороне, совершают диверсии и безнаказанно уезжают в обратном направлении под видом гражданских
показать весь комментарий
30.01.2020 13:36 Ответить
Ну нехватало нам їх прибуття через контрольвані участки кордону.
показать весь комментарий
30.01.2020 13:36 Ответить
Этаа.. а как ездют люди пересичны туда сюда, через контролируемые участки?
показать весь комментарий
30.01.2020 13:39 Ответить
необходимо просить возможность закупки м110 и м82 только так можно увеличить количество биатлонистов жмуров-отпускников.....
показать весь комментарий
30.01.2020 13:39 Ответить
У нас должно быть в разы больше снайперских групп, потому как в этой вялотекущей фазе именно их косоглазые стрелки наносят нам сокрушительный урон в рядах защитников. Они за одного нашего должны отвечать как минимум десятью битыми тушками своих...
показать весь комментарий
30.01.2020 13:41 Ответить
От это Украинская разведка разведала, так разведала. Но Украинская разведка из оперативных соображений не разглашает всю столь тяжко добытую разведывательную информацию - оказывается российские снайперы стреляют именно из снайперских винтовок. Представляете? Уму непостижимо...
показать весь комментарий
30.01.2020 13:41 Ответить
Что за ерунду пишут,российские войска 2014 года ведут обычную оккупационную войну на территории Украины и снайперы ездят от Фюрера прямо к нам и отрабатывают стрельбу на живых мишенях,одним словом твари ордынские,которые не работают ,а воюют под разным предлогом чтобы что то стырить у соседей.
показать весь комментарий
30.01.2020 13:42 Ответить
Ну да, непорядок: кацапські снайпери, диверсанти і інші "отпускнички" мають прибувати в Україну тільки через контрольовані нами ділянки кордону - під видом артистів, туристів, бізнесменів, демократів, "родственничков". Але не біда - команда зелених малоросів працює над усуненням цього неподобства не покладаючи рук.
показать весь комментарий
30.01.2020 13:46 Ответить
Надо же. Похоже, в СБУ самое распространённое звание - капитан. Ну а имя вы поняли
показать весь комментарий
30.01.2020 13:49 Ответить
Нє вєрю.
Вєдь Зєлєнскій договорілся !!! Он встрєчался ! Он нє мог обмануть ....
показать весь комментарий
30.01.2020 13:49 Ответить
Макаренко,но ведь ты же,подлая твоя душонка,почему не говоришь,что именно Зе настаивает на том,чтобы сначала взять под контроль границу,а потом решать политические вопросы Минских соглашений.А "договорился"твоя икона сывочолый,который и подписал и Минск 1 и Минск 2.И кто тебя,дурака,обманул?
показать весь комментарий
30.01.2020 20:55 Ответить
Але ж ви брешете.Все якраз навпаки. Вся інформація відкрита. Не секрет,що теперішнє трактування Зєлєнскім "формули Штайнмайєра"-спершу вибори,а потім,(можливо),-контроль над кордоном. Для цього вони готують зміни в конституцію.
показать весь комментарий
30.01.2020 21:05 Ответить
прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы...

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! Вот это новость!!! Все-то думали, что они через Киев едут.... Не зря ГУР свой хлеб ест и народные миллоны. Если бы не они и их кропотливая работа, то никто и не знал бы, что не через Киев.
показать весь комментарий
30.01.2020 14:33 Ответить
прибывают на Донбасс через неконтролируемые Украиной участки границы...

Это когда в объезд таможни через полевые дороги.
показать весь комментарий
30.01.2020 16:30 Ответить
Это когда по нормальным асфальтированным дорогам между ********** и донбассом. Там 300 км границы неконтролируемы.
показать весь комментарий
30.01.2020 17:58 Ответить
А нам будуть розповідати про " російських найманців", коли це кацапи і є
показать весь комментарий
30.01.2020 14:41 Ответить
«Треба ще більше намагатися завершити війну…»
-Я не бачу в діях влади супротиву російській агресії. Тому я не бачу над країною прапора України…
-А бачу труси Юзіка, обісрані за час, коли «95 квартал» став керувати країною! Невсеремось.
показать весь комментарий
30.01.2020 16:27 Ответить