5452 посетителя онлайн
4 596 21

Мы подготовили законопроект "Об СБУ", он находится в Офисе президента, - Баканов

Служба безопасности Украины подготовила новый проект закона "Об СБУ", который предусматривает реформу ведомства.

Об этом заявил глава СБУ Иван Баканов на заседании коллегии спецслужбы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт ведомства.

"Мы подготовили новый проект закона "Об СБУ". Сейчас документ находится в Офисе президента. Он задаст вектор перезапуска работы Службы. Это фундамент, на котором возводится здание обновленной СБУ. Речь идет об изменении подходов в работе - от реактивного к проактивному. Служба должна сосредоточиться на нейтрализации угроз, а не бороться с их последствиями", - отметил глава спецслужбы.

Мы подготовили законопроект Об СБУ, он находится в Офисе президента, - Баканов 01

По его словам, новый законопроект об СБУ также предусматривает "качественно иной уровнь оплаты труда".

"Зарплаты сотрудников СБУ будут действительно выше. Но и уровень ответственности повысится. Это я вам обещаю", - отметил Баканов.

Он также отметил достижения СБУ в 2019 году: предупреждение трех терактов, которые могли привести к гибели мирных граждан; задержание одного из лидеров ИДИЛ по кличке "Аль Бара Шишани", который скрывался в Украине; разоблачение контрразведкой четырех агентурных сетей вражеской спецслужбы; предупреждение более полутысячи кибератак, в частности на информационные системы госорганов и объекты критической инфраструктуры.

В будущем, по его словам, СБУ будет еще больше внимания уделять стратегическим вопросам национальной безопасности, борьбе с терроризмом, контрразведывательной деятельности.

Баканов отметил, что СБУ откажется от несвойственных ей функций и полномочий и будет иначе работать с кадрами.

Он призвал руководителей региональных управлений улучшить оперативную работу, не допускать злоупотреблений и правонарушений со стороны сотрудников спецслужбы.

Также Баканов на заседании вручил государственные и ведомственные награды лучшим сотрудникам СБУ.

Топ комментарии
+5
Ах, да...я забула, що всі зебіли проспали війну.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:22 Ответить
+5
правильно! По перепостам в Facebook/Twitter (для начала... Потом можно заняться мыслепреступлениями) находить неблагонадёжных, а судья вовк будет их судить. Но сперва пресс-конференция, на которой моника расскажет об успехах!
показать весь комментарий
31.01.2020 16:22 Ответить
+3
20-30 % - и все законы пройдут на ура
показать весь комментарий
31.01.2020 16:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вау! Яка термінологія в хід пішла.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:20 Ответить
так что там с цемахом???
показать весь комментарий
31.01.2020 16:20 Ответить
З початку війни було знешкоджено десятки терактів.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:21 Ответить
Ах, да...я забула, що всі зебіли проспали війну.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:22 Ответить
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).
показать весь комментарий
31.01.2020 16:46 Ответить
20-30 % - и все законы пройдут на ура
показать весь комментарий
31.01.2020 16:22 Ответить
в сенсі- на три букви ?
показать весь комментарий
31.01.2020 16:23 Ответить
правильно! По перепостам в Facebook/Twitter (для начала... Потом можно заняться мыслепреступлениями) находить неблагонадёжных, а судья вовк будет их судить. Но сперва пресс-конференция, на которой моника расскажет об успехах!
показать весь комментарий
31.01.2020 16:22 Ответить
Кодлан Коломойского. Охрана./ Баканов получил лычки лейтенанта чтобы читать секретные документы. Об этом сообщила Мендель. Жена Баканова - гражданка России/ СБУ требует от Приватбанка согласовывать иностранные иски против Коломойского/СБУ выступила против открытия рынка электроэнергии.Бывший юрист "Квартала" Баканов выступил против закона который не устраивает Коломойского./ СБУ начала щемить крупнейшее иностранное предприятие, с которым конкурирует Коломойский На "АрселорМиттал" открыли уголовное дело.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:23 Ответить
сбу - в "трубо"-режим!
показать весь комментарий
31.01.2020 16:24 Ответить
Да он должности не соответствует особенно после прослушек должен уйти а они морду кирпичом и дальше умняки лепят гадкая власть
показать весь комментарий
31.01.2020 16:28 Ответить
Не лез бы ты своим ватным рылом в работу сбу, а то кончишь как якименко
показать весь комментарий
31.01.2020 16:29 Ответить
а что скажет сбу про звонок своего работника в сизо?
показать весь комментарий
31.01.2020 16:30 Ответить
Турбо мен, нейтралізує загрози в турборежимі.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:33 Ответить
турборежим сменил турбозашквар
показать весь комментарий
31.01.2020 16:39 Ответить
Процент с контрабанды туда уже согласовали. Осталось только принять.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:44 Ответить
Снова будет слышен скрип переставляемых кроватей.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:50 Ответить
Надеюсь на то что кто то из действующих сотрудников СБУ пристрелит эту кацапскую гниду.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:52 Ответить
Надеяться мало. Надо действовать...
показать весь комментарий
31.01.2020 17:03 Ответить
Писец службе. Станет как при Яныке.
Напомню, что Баканов демонстративно ходит в московскую церковь.
показать весь комментарий
31.01.2020 17:02 Ответить
зебилоид.