9705 посетителей онлайн
17 796 221

Ходорковский уже хочет возглавить Россию после свержения Путина

Бывший российский олигарх Михаил Ходорковский предложил себя на роль председателя временного правительства в России в случае свержения президента Владимира Путина.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом он сказал в интервью британскому изданию Financial Times.

По словам Ходорковского, если русские захотят, он может временно возглавить страну, чтобы провести необходимые конституционные реформы и "установить верховенство закона". Но после этого экс-олигарх пообещал уйти в отставку и провести демократические выборы.

По словам Ходорковского, Путин представляет угрозу как для России, в которой он "уничтожает демократические институты", так и для Европы, решая вооруженные конфликты с соседними странами, такими как Украина.

"Моя личная заинтересованность в том, что я действительно могу сделать. А я могу возглавить переходное правительство, которое проведет реформы. А это означает лишь одно - верховенство закона", - сказал Ходорковский.

Бывший бизнесмен также добавил, что экономический кризис в России вряд ли заставит россиян выйти на массовые протесты против Путина. Однако есть и другие угрозы режиму президента. В частности, его могут отстранить от власти путем "дворцового переворота" в Кремле.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Этой власти больше никто не доверяет, - Ходорковский о причинах кризиса в РФ

Издание Bloomberg писало, что Ходорковский планирует из Цюриха революцию, как Ленин. Прошло 100 лет после того, как большевик Владимир Ленин, находясь в Цюрихе строил планы о революции, а теперь бывший заключенный экс-глава российской нефтяной компании Юкос, хочет воплотить в жизнь подобные амбиции, находясь в этом швейцарском городе.

Ходорковский, который находится на свободе уже год, заявляет, что сползающая в рецессию экономика России начинает "работать" против президента РФ Владимира Путина. Он ранее заявлял, что не намерен возвращать Крым Украине в случае избрания его президентом России. А, выступая в Европарламенте, назвал санкции против России ошибкой.

Топ комментарии
+22
http://vk.com/libfighter ЛИБЕРАЛ

Ходорковский уже хочет возглавить Россию после свержения Путина - Цензор.НЕТ 4832
показать весь комментарий
22.12.2014 11:36 Ответить
+10
Хорошие кандидаты в президенты: Гарри Каспаров, Степан Демура
показать весь комментарий
22.12.2014 11:39 Ответить
+8
Так свергай!!!
показать весь комментарий
22.12.2014 11:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Если бы они когда-то Россией правили, то не из России в Израиль ездили бы тяжело больные люди на лечение, а наоборот.
показать весь комментарий
22.12.2014 13:40 Ответить
Димон, вот скажи, почему так: русский дворянин-изгой у власти - гражданская война и разруха; кавказский нацмен - путём пролития рек крови собрал имерию обратно; потом два хохла правили по очереди - самое нормальное время было. А потом - русские, один за другим. И что теперь ?
показать весь комментарий
22.12.2014 13:43 Ответить
о даааа... хай лучше правят чечены-рузьки, *****
показать весь комментарий
23.12.2014 22:09 Ответить
хы.при жывом ***** ужэ за трон деруца.кацапы такие кацапы
показать весь комментарий
22.12.2014 13:34 Ответить
Смешно было бы одного сумасшедшего поменять на другого, да еще и из той же воровской колоды.
показать весь комментарий
22.12.2014 14:38 Ответить
Дурінь бумкою багатіє
показать весь комментарий
22.12.2014 15:37 Ответить
ледорубом его,ледорубом...
показать весь комментарий
22.12.2014 16:17 Ответить
Интересно другое: понимает ли фпуйло, что при определенных обстоятельствах его же окружение может "поменять" его на кого-то еще, в том числе и на Ходорковского, как "кризисного менеджера"? А ели понимает, то, что собирается делать?
показать весь комментарий
22.12.2014 16:29 Ответить
ага, и кадыровцам дань платить перестанете...
показать весь комментарий
23.12.2014 22:11 Ответить
а россию кто финнансировать будет?
хотя, логично чечня субьект россии (не РФ)-сам сказал
и скоро они будут решать, финансировать рабов аль нет...
показать весь комментарий
24.12.2014 19:23 Ответить
Только раб может платить пенсии ветеранов тем, кто резал яйца и впихивал их горло их отцам,
чекрыжил носы впихивая в задницу их братьям, делал колумбийские галстуки сыновьям , по концове отрезая голову на сувениры... А теперь еще отдавая дочерей, сестер и матерей на-******** героям-кадыровцам... ну не рабы? Да конченное, вафлеглотное сборище-вяликая руфляндия. И платите, и платить будете, ибо ссыте, что мааааленькая ичкерия все повторит, а она ПОВТОРИТ. И кстати будет не одна... вот такая аксиома, ***...
показать весь комментарий
24.12.2014 20:50 Ответить
делят шкуру не убитого медведя,только жиды
показать весь комментарий
22.12.2014 20:45 Ответить
а кто общается-то. С шлюхами не общаются, их трахают. ****** в гарем к кадырову, и жену с дочерью подмой, для его свиты-ублюдочное.
показать весь комментарий
26.12.2014 00:27 Ответить
Я не думаю, что у Ходорковского есть шансы. Только в его извращенном сознании. И я не думаю, что он будет практичным тираном (Другой власти, кроме тиранической, на мой взгляд, в России быть не может). Дай им Бог более не менее разумного тирана. Как в Китаее
показать весь комментарий
23.12.2014 02:41 Ответить
Обобранный а потому и обиженный вор - еврей хочет править Россией ? А ху - ху не хо - хо ? Если крупнейшая страна мира хочет цивилизоваться то руководить Россией должны люди типа Владимира Рыжкова и Ирины Хакамады . Я так думаю .
показать весь комментарий
17.01.2015 07:17 Ответить
Страница 3 из 3