9953 посетителя онлайн

Джемилев просит выделить часть Херсонской области для создания АР Крым

Лидер крымских татар предложил выделить часть территории Херсонской области для создания на ней АР Крым.

Депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев предложил выделить часть Херсонской области для создания на ней Автономной Республики Крым. Об этом лидер крымскотатарского народа заявил перед конференцией, посвященной проблемам татар, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Речь идет о том, чтобы прилегающие к Крыму некоторые части районов Херсонской области официально были присоединены к АРК, чтобы там создать инфраструктуру автономной республики. Это очень нелегкая задача, потому что это конституционная норма. Есть ли в этом необходимость - спорный вопрос, но я думаю, что надо было бы, президент тоже разделяет эту точку зрения", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Москва - сакральное место для крымских татар: Девлет Герай вывешивал там свою плетку, - Джемилев

Россия в марте 2014 года оккупировала Автономную республику Крым. Украина и мировое сообщество считают это событие аннексией, в России его определяют как возвращение своих территорий.

Напомним, что к Крыму непосредственно прилегают Каланчакский, Чаплинский и Генический районы Херсонской области. Новотроицкий район отделен от Крыма заливом Сиваш.

Топ комментарии
+34
та пошли вы нахер - еще и херсонскую область вам отдайте... вы крым не хотите защищать, гривы опустили, а еще и херсонскую область просрете! живите себе, где хотите, вам никто не запрещает, но тупо выделять часть области - ну уж нет!
показать весь комментарий
22.12.2014 11:58 Ответить
+33
С *** ли ???
показать весь комментарий
22.12.2014 11:57 Ответить
+31
Хочешь живи в Херсонской области,или не жуй сопли и освобождай татарский Крым от кацапов.
показать весь комментарий
22.12.2014 11:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
окуел татарва, просрал свою землю, теперь дай мне еще одну. Так и ету часть тоже просрет.
Джамилев пошел в Крим, а не Херсонскую область.
показать весь комментарий
22.12.2014 14:16 Ответить
Не хрен с татарами заигрывать. Это надо такое придумать. А жителей Херсонщины спрашивали? Не знаю как вы, участники цензора, а я вот помню самозахваты татарами около Симферополя. Я сам не Крымчанин.
показать весь комментарий
22.12.2014 14:19 Ответить
Сколько мерзких, воняющих кацапией комментов
показать весь комментарий
22.12.2014 14:28 Ответить
смердить у тебе з пащі помий її добряче Дегтярним милом
показать весь комментарий
31.05.2017 21:48 Ответить
Согласен.
показать весь комментарий
22.12.2014 14:36 Ответить
***** тут ******* на татар! Вони Крим просрали? Та вони єдині хто підтримував Україну в Криму. Місцеві хохли або кричали: "Ура! Расєя!" або їм було *****. Справжніх українців в Криму мало. Так саме татари показали себе українцями і патріотами! Вони одні не боялись піднімати прапор України, проводити маніфестації, возити їжу українським військовим в заблоковані частини.

А то, *****, розверещались клавіатурні герої: "Татари крим просрали". А що їм треба було голими руками кидатись на московських головорізів? Так що "герої" Контр Страйк і Кол ов Дюті, стуліть свої пельки!
показать весь комментарий
22.12.2014 14:38 Ответить
Це лише дай. А потім буде ще і ще. Людина не може сама зупинятись. Це треба зауважувати. Де гарантії, що вони потім не будуть бухтіти? Кримські татари мусульмани. Чи ні? Пустиш, потім будеш мати мороку, що з ними робити.
показать весь комментарий
22.12.2014 14:46 Ответить
Згоден з Оленою. Вонючок забагато, не встигаєш спамити. Хоча ідея Джемільова мені теж не до вподоби. Це не вихід. Притулок татарам дати необхідно. Допомогти (хто б нам допоміг), але виділити територію, потіснивши при цьому людей, які на цій землі живуть - не вірно. Ще й нова автономія. Чи не цього хоче путлер? Крим мусить і буде Україною. І татари мусять (в память предків) внести свій вклад в його звільнення. Інакше будуть, як цигани, поневірятись по світу.
показать весь комментарий
22.12.2014 14:47 Ответить
я б подарував крим татарам із зоною вільної торгівлі, оплатою за газ і воду. думаю сусіди з них були б кращі ніж кацапи
показать весь комментарий
22.12.2014 14:48 Ответить
+1000! Хай живе хоч і дружня до України але незалежна татарська республік Крим.
показать весь комментарий
29.12.2014 12:50 Ответить
дари в киеве или адессе в чем проблемы???
показать весь комментарий
09.04.2017 20:26 Ответить
Это не новость, это провокация. А давайте Луганск под Киевом сделаем а Донецк в Одессе.
показать весь комментарий
22.12.2014 14:56 Ответить
во-первых, это не выход для татар...они и так могут жить компактно в ЛЮБОМ МЕСТЕ УКРАИНЫ БЕЗ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ земель..что им мешает жить в любом городе, построить там мечеть для себя, селится компактно в одном районе города/городов, итд?? ответ: НИ-ЧЕ-ГО не мешает...а вот что такие разговоры начинаются ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО КРЫМ ПЕТЯ ВСЁ ЖЕ СДАЛ....
показать весь комментарий
22.12.2014 14:57 Ответить
Цензор вытащил новость как провокацию. Для чего, для каких целей, какие районы, что там будет - ничего не говорится. Зато выше я прочитал достаточно в адрес крымских татар, молодцы, все высказали, всю грязь вылили на нас, хотя это инициатива только Джемилева (и вообще его ли), а не всех татар, мы о части Херсона даже и не думаем и даже в случае свершения такого бреда, нам будет похер на эти земли, я гражданин Украины и имею право передвигаться свободно по стране и жить хоть в Киеве, не так ли?

А тем, кто пишет, что крымские татары просрали Крым, я даже не буду вспоминать подробности того времени. Скажу лишь, что с части Херсонской области только на прошлой недели были выведены российские войска и почему-то никто не вел с ними борьбу. Почему?
показать весь комментарий
22.12.2014 15:11 Ответить
Не гнать на крымских татар!
показать весь комментарий
22.12.2014 15:36 Ответить
Выделить место для компактного проживания крымским татар - можно, при наличии земель. Но...Херсонская область должна оставаться Херсонской областью.... никаких Автономий Крыма, в Автономии уже наигрались.
Да и нельзя крымским татарам из Крыма уходить, нужно оставаться и бороться за свои права.
показать весь комментарий
22.12.2014 15:39 Ответить
А людей в Херсонской обл. справили? И почему им что-то должны давать. Кучма разрешил вернуться в Крым. Так пускай сейчас отвоевывают свою землю. Много татар сейчас воюют на Донбассе?
показать весь комментарий
22.12.2014 15:44 Ответить
ну и налетело же кацапни, все прямо аж взахлеб кричат что отличная идея...

Как сказал человек на 1й странице: "Хочешь живи в Херсонской области,или не жуй сопли и освобождай татарский Крым от кацапов."
И только так. На самом деле, было бы желание воевать или как-то сопротивляться оккупанту. Татар там 1,2 миллиона. Чечены так вату в свое время месили, аж щепки летели, их было столько же. Оружия на полуострове достаточно, если начать, то можно и склады взять ватные, а там - пошла-поехала и США подключится и Украина. А так, хотят торговать шаурмой, жить в своем Крыму и не воевать. Ребята на Востоке воюют за "другую" часть нашего государства, уж если ребята с Западной Украины так воюют за Восточную, то страшно представить, как бы они воевали за землю где их дома и жены с детьми. А татары за свой сакральный кусок земли повоевать не хотят. Конечно есть татары воюющие на нашей стороне на Востоке, честь и хвала им, но будем откровенны, это единицы, а остальные шаурму оккупантам продают в Крыму.

Но в принципе, это конечно же вброс, а точнее тупой перепост вброса 5 месячной давности.
Татары - наши друзья, и мы Вам поможем выбить оккупанта из вашего дома, когда на Востоке война закончится. Но Херсонская область - останется в своих границах.
показать весь комментарий
22.12.2014 16:32 Ответить
насчет числа татар ты умник хоть посмотри состав населения Крыма по интернету. Там населения всего около 2 миллионов, а татарского населения около 250000 человек. Какие там 1,2 млн! И основную часть татар устраивает российское гражданство. Бузят только отдельные элиты власти, типа Джемилева или Чубарова. Они уже давно оторвались от своего народа.
показать весь комментарий
25.12.2014 07:22 Ответить
де
це таке видно було щоб народ не воював за свою землю як це роблять
татари? то вони чекали поки за них Україна життя покладе за крим.навіть
казали про це вголос.!! то тепер дай їм територію України..завтра їх
кацапи вигонять из Херсонській області вони попросять Запорізьку!!! як
їм не соромно- це якись ПЗДЦ! Хіба Чечня чи Грузія складали руки як
татари.. Чечня менш Харьківської області.а воювала 12 років !...поки
зрадники кадирівці не продали Чечню? хіба не давали ці маленькі країни
по морді кацапам? чи може просили у Турції територію????
показать весь комментарий
22.12.2014 16:38 Ответить
Знаєте, пане Якове, як на мене, то я більш схиляюсь мати сусідів кримських татар, що потерпали як і українці від кацапських репресій, ніж пропутінських москалів, або навіть хохлів, що мріють жити у Тайожному Союзі. А татари вже утворили, хочь і маленький, але баральон в АТО(не чув про їхні військові здобутки поки що нічого, але це не означає, що їх нема)
показать весь комментарий
22.12.2014 16:57 Ответить
де
це таке видно було щоб народ не воював за свою землю як це роблять
татари.........А мы украиньци хиба в военний боротьби заполучилы у 1991 роци Украину????
показать весь комментарий
22.12.2014 17:14 Ответить
Татарам реально нужно временно уходить из Крыма. Жизни им там не дадут. Украина может и должна дать татарам тот минимум, чтобы они могли не бояться репрессий и быть полноправными гражданами Украины. Как этого достичь - нужно думать. Только компактно поселяться на териториях граничащих с Крымом будет ошибкой. Эта територия будет в ближайшем будущем подвергаться российской агрессии в первую очередь, и обустраиваться там будет бесперспективно. Думаю каждая область в состоянии выделить территории для их проживания. Но в ближайшее время надеятся на возможность капитальной застройки нигде в Украине не приходится по причине отсутствия стабильности вызванного войной с Россией. Поэтому будут пользоваться спросом экономные, модульные, компактные домики подлежащие к перевозке.
показать весь комментарий
22.12.2014 16:46 Ответить
А почему не поехать в Монголию. Откуда корни растут и там создавать автономную республику. Да и земли там полно свободной.
показать весь комментарий
22.12.2014 17:05 Ответить
Треба даты братам татарам усю безсонницю (Херсонщину) пид автономию. Нихай потишаться бидолаги.......Жах....Смих и слезы......
показать весь комментарий
22.12.2014 17:10 Ответить
Дуже вибачаюсь, але якою це Ви мовою пишите?
показать весь комментарий
22.12.2014 17:26 Ответить
кацапскою с гугл переводчиком
показать весь комментарий
22.12.2014 18:38 Ответить
Почему часть, может сразу, всю область или несколько? Сказать, где бы была москвабадская орда, если бы часть Херсонской области была Крымом? Или будем по частям присоединять к АРК и тем самым отдавать??? Запомните Крым это ВРЕМЕННО оккупированная московскими фашистами территория. Надо думать не о том как создать тут дубликат, а как его вернуть...
показать весь комментарий
22.12.2014 17:22 Ответить
Временно - это когда свинья в доме думает, что она хозяин и лезет на стол. Монголо-татарская орда в очередной раз пробует покорить Киевскую Русь. Но тут вам не Афганистан, не Чечня, не Абхазия, не Осетия, не Грузия, не Молдова, не Азербайджан, не Нагорный Карабах, не Чехословакия, не Латвия, не Литва, не Эстония, не Польша, не Казахстан и не Беларусь - дадут так просраться, что будете бежать аж до Байкала. Ну а там Китайцы встретят и помогут... КНР самая великая нация и её границы должны проходить по линии Новокитая (лнр+днр)!!!
показать весь комментарий
24.12.2014 21:22 Ответить
Кстати, после распада СССР население Крыма уже проводило референдум о присоединении к России. Результат был аналогичный, как в 2014 г. И была автономная республика Крым с широкими правами. Потом Украина лишила этого статуса и уравняла Крым с остальными областями. Но в то время у российской власти руки не доходили до решения этой проблемы.
показать весь комментарий
25.12.2014 07:29 Ответить
Украинцы! шо ж это делается! Караул!!! Мало того шо отдали всю власть жидам и иноземцам, Донбасс кацапы забрали, так теперь давайте свои земли мусульманам отдадим, так что ли? Кумэ, а Украина то дэ?
показать весь комментарий
22.12.2014 17:40 Ответить
Татари створять там плацдарм для майбутніх "своїх" дій. Думаю це правильно
показать весь комментарий
23.12.2014 09:36 Ответить
Ніяких автономних республік! Досить з нас кримського парламенту! Якщо Крим і ввійде до складу України, то тільки на правах області, а не автономної республіки. Все інше - зрада України.
показать весь комментарий
05.01.2015 03:08 Ответить
Ну что пригрели "героя" татарского? Забыли как в 90-х татары наглюче земли захватывали? За это наши прадеды погибали, чтоб с улыбочкой отдать?
показать весь комментарий
22.12.2014 18:54 Ответить
очередной кацапский высер про дедываивали за лапатупагибали
показать весь комментарий
22.12.2014 19:11 Ответить
Их ***№дей ни с кем не спутаешь...
показать весь комментарий
22.12.2014 20:33 Ответить
джемилев .нужно брать оружие в руки и отвоевывать крым .как чечены в чечне никто ничего не даст
показать весь комментарий
22.12.2014 19:31 Ответить
слыш гавноед жрал ты гавно чужое а теперь будеш из под себя жрать .***** ***** твой крым нужен кому помойная яма тьху ***** парашники
показать весь комментарий
24.12.2014 19:08 Ответить
слов много, правды как всегда ноль
показать весь комментарий
22.12.2014 23:00 Ответить
Як житель херсонські області скажу Джемілеву - ПНХ.
Украіна зробила для кримських татар багато, головне дозволила повернутись із сталінського вигнання.
А татарам свою землю та майбутнє потрібно було ЗАХИЩАТИ, як українці захищають на Майдані та на Донбасі.
А татари навіть не спробували протестувати як слід, бо "аружие им не дали". Семенченко та його батальйону теж зброю ніхто не давав спочатку, але це їх не зупинило.
Джемілев хоче керувати своїм власним маленьким Кримом? То хай іде зі своїм народом та відвойовує у кацапів свою землю.
показать весь комментарий
22.12.2014 23:45 Ответить
будет референдум
показать весь комментарий
22.12.2014 23:56 Ответить
не буде
показать весь комментарий
31.05.2017 21:50 Ответить
Свинья русская!! Рыло заткни - свиней не спрашивали.
показать весь комментарий
25.12.2014 07:08 Ответить
вЯликага гАсударстфа.... ДОВЯЛИКАЛИСЬ УЖЕ. Гоблины! Изолированы от всего мира - ватная страна - изгой. Чем велика твоя пидиРашка? Тем, что своих , русских поэтов и писателей не имеете???? Тем, что НИЧЕГО не изобрели? Тем, что ВСЕ изобретения и технолога - УКРАЛИ???? Ничтожества!!
показать весь комментарий
25.12.2014 07:13 Ответить
так может всю украину разавтономить?********* какое то
показать весь комментарий
22.12.2014 23:58 Ответить
C какого ЭТО ...,, фигового ,, листа создавать на территории Херсонской обл. территорию АК Крым !??? Они Шо ....С дуба попадали...!??? А после будут претензии ОТ Крымских ,, Новых Ханов - Паханов ,, предъявы ...Шо и ЭТО !!! земли Ихние ...и С.Крымский канал Уже ИХ.....!?? Вы Шо ....Братаны.....!??? Oткуда начинался Крым - Рым ...!??? ...после Сиваша - Перекопа...!??? На Херсонщине жило 36 национальностей ...и не тужило....Пока эти кремляди не объелись травы - борзянки.....Тут надо вторую ,, Берлинскую ,, стену от Крыма ставить...а не расширять земли Крымского ,, паханства ,, ....
показать весь комментарий
23.12.2014 02:12 Ответить
сосредоточтесь
показать весь комментарий
23.12.2014 02:24 Ответить
потеснимся,с нас не убудет...татары должны чувствовать нашу поддержку..
показать весь комментарий
23.12.2014 02:40 Ответить
а почему не в Львовской Области?
показать весь комментарий
24.12.2014 19:00 Ответить
Територия Украины для татар открыта, но никакой автономной республики в Украине больше не будет. Я лояльно отношусь к татарам, однако впри таком раскладе - взорвать на *** верховную раду. Как можно вообще такой вопрос поднимать? Это либо рак мозга либо предательство.
показать весь комментарий
05.01.2015 03:18 Ответить
Правильнее было бы предоставить им место для компактного проживания ОБЛАСТЬ, а не автономию, НЕ нужны Украине автономии - хватит.
показать весь комментарий
25.12.2014 07:16 Ответить
ой как же вы заблуждаетесь с татарами....!!!все не так просто...!!я видел все с самого их возврата и до захвата..!!!вели они себя отнюдь не так как сейчас поют ..!!вон в винницкой обл они уже с местными дерутся а за что ..??ето такая нация что к ней нужен спецыфический подход..есть и хорошие и плохие как у всех...!!но я против автономий..завтра армяне с грузинами тоже чегото захотят диаспор как гамна и что всем по куску територий.....!
показать весь комментарий
10.05.2015 00:47 Ответить
Страница 4 из 4