10632 посетителя онлайн
6 038 41

Польша прекратила покупать у России уголь

Польша прекратила покупать у России уголь

Государственные компании в Польше больше не будут импортировать уголь из-за границы.

Об этом в интервью изданию RMF24 заявил вице-премьер Польши Яцек Сасин, информирует Цензор.НЕТ.

"Я только что с переговоров с президентами государственных казначейских компаний в этой области —они больше не будут импортировать уголь из-за границы", — сказал он.

Сасин добавил, что уголь из России импортировали компании "Польская энергетическая группа" и "Углекокс".

"Хотя я должен также сказать, что это (был. — Ред.) уголь из не только из России — его ввозили из Южной Америки, Колумбии, Мозамбика, США", — добавил вице-премьер.

Читайте на Цензор.НЕТ: Это не мы отказались покупать газ из РФ, а "Газпром" перекрыл поставки газа в Украину в 2014 году, - Витренко

Отказ от импорта российского угля является выполнением требований шахтеров Польской горнодобывающей группы. Они с прошлой пятницы проводят забастовку, требуя отказаться от российского угля, и начали перекрывать железнодорожные пути.

До этого польские компании ежегодно импортировали около 20 млн тонн угля, преимущественно, из России.

Топ комментарии
+22
Русофоби!
показать весь комментарий
05.02.2020 13:43 Ответить
+17
Молодцы поляки, а мы продолжим платить агрессору миллиарды за уголь. Какая разница?
показать весь комментарий
05.02.2020 13:44 Ответить
+15
А вот Ахметов поддерживает экономику врага Украины!
На хрена Украине продажные олигархи?
показать весь комментарий
05.02.2020 13:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Из лугондонии тоже покупали.
показать весь комментарий
05.02.2020 13:40 Ответить
может и только из нее, самая ближняя точка. пергрузили в кацапские вагоньі и вперед.
показать весь комментарий
05.02.2020 13:55 Ответить
Польське вугілля не дуже якісне, але є технології його використання.
показать весь комментарий
05.02.2020 13:41 Ответить
не якісне - це мяко сказано
показать весь комментарий
05.02.2020 13:59 Ответить
не качественное для тех кто сидит на потоках)) остальные давно поменяли форсунки на электростанциях и не парятся))
показать весь комментарий
05.02.2020 15:10 Ответить
Русофоби!
показать весь комментарий
05.02.2020 13:43 Ответить
😁
показать весь комментарий
05.02.2020 13:45 Ответить
Хуже! То на 99% был лугандонский уголь. Уже были расследования, что Польша покупает именно его у Рашки.
показать весь комментарий
05.02.2020 17:12 Ответить
А вот Ахметов поддерживает экономику врага Украины!
На хрена Украине продажные олигархи?
показать весь комментарий
05.02.2020 13:44 Ответить
так это скорее всего ахметовская польская компания и покупала...
показать весь комментарий
05.02.2020 13:57 Ответить
Молодцы поляки, а мы продолжим платить агрессору миллиарды за уголь. Какая разница?
показать весь комментарий
05.02.2020 13:44 Ответить
Польща припинила купувати у Росії вугілля - Цензор.НЕТ 219
показать весь комментарий
05.02.2020 13:51 Ответить
У Беларуссии есть свой уголь?
показать весь комментарий
05.02.2020 14:17 Ответить
Конечно...
Мало того у них есть лосось...фрукты диковинные...мацарелла...и прочие вина и виноград с Гомальских виноградников!)))
показать весь комментарий
05.02.2020 14:26 Ответить
Так и я о том же.
показать весь комментарий
05.02.2020 14:34 Ответить
Например?
показать весь комментарий
05.02.2020 14:10 Ответить
Путин высрет что это наоборот Польша напала на мирный совочек, но напоролась на мирных 10000 танков и сложила лапки.
показать весь комментарий
05.02.2020 13:46 Ответить
У вас в слове ***** четыре ошибки
показать весь комментарий
05.02.2020 14:20 Ответить
я не хочу чтобы мне кто-то навязывал как кого или что называть.
Упырь, ублюдок, лицемер и т.д. - это Путин
показать весь комментарий
05.02.2020 14:25 Ответить
***** пишется с маленькой буквы, не зависимо это начало предложения или его жопа.
показать весь комментарий
05.02.2020 15:12 Ответить
Малоросы, а когда ваши зебилы прекратят покупать уголь кацапский?
показать весь комментарий
05.02.2020 13:50 Ответить
Як открыють шахту на Майдане.
показать весь комментарий
05.02.2020 13:56 Ответить
Оманский такой-же, как и Мальдивский... При барыге тоже покупали, да еще и с Роттердам+
показать весь комментарий
05.02.2020 14:02 Ответить
Сейчас,при зебилах доберман++ лучше?
показать весь комментарий
05.02.2020 14:21 Ответить
Нет конечно! Я разве сказал, что кто-то из них лучше?
показать весь комментарий
05.02.2020 14:27 Ответить
Вот это по-нашему!!!... Хотелось бы сказать...
показать весь комментарий
05.02.2020 13:59 Ответить
Все невыгоднее становится для ахмета война. Он же тупица. Не мог предугадать,шо товарооборот упадет.И станет производство невыгодным. А поляки молодцы. - Этот непокупной его уголек ему за шиворот высыпится. Короче,донецкие олигархи готовы идти на мировую. Мирится готовы с Украиной. - А Я бы их повесил.
показать весь комментарий
05.02.2020 14:03 Ответить
Молодці
показать весь комментарий
05.02.2020 14:07 Ответить
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ШО ЭТО У ПОЛЯКОВ АНЕКСИРОВАЛИ КРЫМ, И УСТРОИЛИ ,,БРАТСКУЮ" ВОЙНУ В ПОЛЬСКОМ КАТОВИЦЕ.
ШО ХІБА НЄ???????
показать весь комментарий
05.02.2020 14:13 Ответить
Оце у них зрада была.
У них своего бурого угля - як у дурака фантиков.
И есть шахтёрский край Гурный Шльонск, жители которого очень напоминают бамбасян и считают шо на них держится польская экономика и они кормят всю Польшу.
А остальная Польша сушит голову, как бы им закрыть эти никому не нужные шахты, и куда потом девать не желающих ставать на колени шахтёров.
показать весь комментарий
05.02.2020 14:17 Ответить
Тож Польша, у них те самые что ТЕС у нас .. могут работать на дешевом Американском, Африканском угле, а у нас нет.
Так, перекрикивая гул мощных котлов ТЕС-6, рассказал нам обычный кочегар Рінат А. А.
И как добавил обічній бригадир Труба. "Арсен Борисович и Юрий Витальевич считают +20+30% чтоб как с ДРН/ЛНР" Наверное, єто они про другой уголь.
"Чмок-чмок" сказал народ украині на новость что Арсен Борисович и Юрий Витальевич дерибанят контрабану дыры, в том числе уголь.
показать весь комментарий
05.02.2020 14:17 Ответить
А Украина не прекратит. Будет дальше покупать в рф газ, нефтепродукты и т.д.
показать весь комментарий
05.02.2020 14:19 Ответить
просто там вышли шахтеры остановили движ поездов сказали приварим вагоны к рельсам вывели их профсоюзы и все а уголь шел с ордо
показать весь комментарий
05.02.2020 14:22 Ответить
А МЫ БУДЕМ.
показать весь комментарий
05.02.2020 14:28 Ответить
Зеленський працює
показать весь комментарий
05.02.2020 14:29 Ответить
Бизнес-партнер Порошенко Ахметов за 6 лет так и не перевел свои ТЭС на уголь с подконтрольных территорий, т.е. кормит оккупантов
показать весь комментарий
05.02.2020 15:59 Ответить
Молодці! А Беня купує. Що йому нарід. Він приїхав вахтовим методом заробити і на свою батьківщину, де ростуть пальми.
показать весь комментарий
05.02.2020 17:24 Ответить
Треба , щоб і Україна теж перестала фінансувати російський фашизм .
показать весь комментарий
05.02.2020 19:20 Ответить