4174 посетителя онлайн
2 806 47

Дело о бронежилетах: ГБР сообщила о подозрении технологу компании-поставщика

Дело о бронежилетах: ГБР сообщила о подозрении технологу компании-поставщика

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в мошенничестве технологу ООО "НПП Темп 3000".

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Технолога подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах (ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины).

"Следствием установлено, что технолог общества способствовала учредителю предприятия и должностным лицам Министерства обороны Украины в завладении денежными средствами в сумме 61,6 тыс. грн. Бюджетные средства были использованы на закупку бронежилетов "Корсар М3с 1-4", которые не соответствуют требованиям ГОСТ и техническим условиям", - говорится в сообщении.

В случае доказательства вины, подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "6 пуль получил солдат и понял, что мы пи#ары": ГПУ сообщила 7 фактов дела о бронежилетах. ВИДЕО+ФОТО

Напомним, 5 ноября стало известно, что пятерым чиновникам Минобороны объявлено о подозрении в закупке некачественных бронежилетов.

Подозрение получили следующие чиновники Минобороны: начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Александрович Марченко, его заместительница Ольга Юрьевна Капинус, первый заместитель начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Витальевич Почтаренко, два начальника подразделения - Саковец и Каморянский.

В июне этого года глава ГБР Труба заявил, что Бюро проводит около 40 обысков в деле о закупке имущества для ВСУ по завышенным ценам: сумма убытков, нанесенных государству, около 100 млн грн. Позже стало известно, что ГБР провело в Минобороны обыски, связанные с двумя расследованиями - о низком качестве бронежилетов и об организации госзакупок для армии. ГБР опубликовало некоторые фрагменты разговоров должностных лиц Минобороны.

Также на Цензор.НЕТ: Бронежилет "Корсар" набрал наименьшее число баллов на испытаниях, но в МО все молчали, - директор "Баллистики" Довгий

11 ноября Печерский суд оставил генерал-майора Марченко под стражей с возможностью выхода под залог в 76 млн грн. По решению суда, первый заместитель начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Почтаренко два месяца будет находиться под стражей на гауптвахте с возможностью залога в размере более 76 млн грн. Для заместителя начальника управления Ольги Капинус и начальника отдела разработки вещевого имущества Василия Саковца избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста до 3 января 2020 года. Также суд арестовал на два месяца с возможностью выхода под залог в 76,8 млн грн Михаила Каморянского.

Топ комментарии
+12
Мда...логіка у вас пошаліваєт..
показать весь комментарий
07.02.2020 18:59 Ответить
+10
Это рядовые воришки - козлы отпущения.
Сам Порошенко дал чистосердечное признание в причастности к воровству денег на некачественных бронежилетах, когда внес залог за генерала Марченко. Потому что генерал припугнул барыгу что заговорит, если не выйдет из СИЗО.
показать весь комментарий
07.02.2020 18:56 Ответить
+10
Знаешь в чем главная ваша проблема, обличитель? В том, что абсолютно эти-же бронежилеты кроме ВСУ до сих пор с успехом использую Нацгвардия. СБУ и другие службы. Те-же самые НАБУшники. Абсолютно эти-же самые серии жилетов из этих-же партий. И никаких проблем и никаких претензий.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Во как оно, а вот с рюкзаками все в елочку?
показать весь комментарий
07.02.2020 18:56 Ответить
Это рядовые воришки - козлы отпущения.
Сам Порошенко дал чистосердечное признание в причастности к воровству денег на некачественных бронежилетах, когда внес залог за генерала Марченко. Потому что генерал припугнул барыгу что заговорит, если не выйдет из СИЗО.
показать весь комментарий
07.02.2020 18:56 Ответить
Мда...логіка у вас пошаліваєт..
показать весь комментарий
07.02.2020 18:59 Ответить
Чого тільки не вигадають, щоб звинуватити Пороха та виправдати свій ганебний вибір...
показать весь комментарий
07.02.2020 20:52 Ответить
Знаешь в чем главная ваша проблема, обличитель? В том, что абсолютно эти-же бронежилеты кроме ВСУ до сих пор с успехом использую Нацгвардия. СБУ и другие службы. Те-же самые НАБУшники. Абсолютно эти-же самые серии жилетов из этих-же партий. И никаких проблем и никаких претензий.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:09 Ответить
ну ти і урод!
показать весь комментарий
07.02.2020 19:14 Ответить
Технологу не відстьобували...
показать весь комментарий
07.02.2020 19:38 Ответить
Какой бред.
А еще хуже, что кому-то "Мне нравится".
С таким бредом и такой поддержкой мы скоро превратимся в недогосударство, как мечтал Путин. К этому все и идет.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:51 Ответить
Дятелко, ты уверен , что в твоей бестолковке бобы? Больше на гавно смахивает
показать весь комментарий
07.02.2020 20:22 Ответить
А ви завжди під загострення даннінга - крюгера, чи тільки на повний місяць?🤔🤔🤔
показать весь комментарий
07.02.2020 20:26 Ответить
Надо виновных отдать родственникам погибших ребят.
показать весь комментарий
07.02.2020 18:57 Ответить
Отдавай, я даже подскажу кого

Дело о бронежилетах: ГБР сообщила о подозрении технологу компании-поставщика - Цензор.НЕТ 1024
показать весь комментарий
07.02.2020 19:11 Ответить
Дело о бронежилетах: ГБР сообщила о подозрении технологу компании-поставщика - Цензор.НЕТ 3542
показать весь комментарий
07.02.2020 19:11 Ответить
а разве тебе известен хоть один эпизод гибели из-за неправильного бронежилета??
беги в ментовку. они то про такие эпизоды не знают )))
показать весь комментарий
07.02.2020 19:11 Ответить
Статистика погибших защитников за январь 2019 года - 6 человек, за январь 2020 года - 14 человек. Когда Зелю вешать будете, зеленые?
показать весь комментарий
07.02.2020 19:13 Ответить
Вначале, порохобот барыгу повесим, а потом и зелю.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:16 Ответить
Дело о бронежилетах: ГБР сообщила о подозрении технологу компании-поставщика - Цензор.НЕТ 3569
показать весь комментарий
07.02.2020 19:22 Ответить
Тільки не забудь і себе Придурок.
показать весь комментарий
08.02.2020 11:04 Ответить
Одеть на тебя, придурок тот броник, и выстрелить в голову.
показать весь комментарий
08.02.2020 12:13 Ответить
а твоего зегаранта не хочешь отдать родственникам погибших в январе?
показать весь комментарий
07.02.2020 19:36 Ответить
Пивной кеша, и твоего барыгу, и твоего зегаранта, и юща с пасечником, всех отдадим, всему свое время.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:39 Ответить
иди хоть умойся отдаватель
показать весь комментарий
07.02.2020 19:46 Ответить
назначілі стрєлочніка козлом отпущєнія
показать весь комментарий
07.02.2020 18:59 Ответить
одеть на него тот броник и из каалаша проверить . выживет - невиновен.
показать весь комментарий
07.02.2020 18:59 Ответить
уточни, на кого из барыг
показать весь комментарий
07.02.2020 19:07 Ответить
Заметь за барыгу ты сам сказал, и кажется здесь без вариантов.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:17 Ответить
Якщо він провів необхідни проби, то нехай стріляються, й відповідальність технолога лише в розмірі зарплатні
показать весь комментарий
07.02.2020 19:35 Ответить
Дело о бронежилетах: ГБР сообщила о подозрении технологу компании-поставщика - Цензор.НЕТ 6460
показать весь комментарий
07.02.2020 18:59 Ответить
А чо, в Италии скорый поезд не туда направил кто?
показать весь комментарий
07.02.2020 19:07 Ответить
Ты ещё жива, моя старушко? (с)
показать весь комментарий
07.02.2020 19:08 Ответить
Берега попутал?
показать весь комментарий
08.02.2020 01:04 Ответить
Такі стрілки ще і досі? Бугага.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:11 Ответить
_Какое ещё "бугага"? Если такую стрелку не туда переключить, два поезда поцелуются в дёсна... Или один поезд будет кувыркаться следующие несколько км.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:18 Ответить
Стрілки зараз автоматичні і керуються диспетчерами.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:25 Ответить
А что там с гиперлупом?
показать весь комментарий
07.02.2020 19:01 Ответить
Накрився мідним пупом...
показать весь комментарий
07.02.2020 19:33 Ответить
нашли козу отпущения, бобик постарался?
показать весь комментарий
07.02.2020 19:05 Ответить
стрелочник... надеетесь, что ее никто защищать не станет?
показать весь комментарий
07.02.2020 19:07 Ответить
Дєло амбре шакаладом..
показать весь комментарий
07.02.2020 19:08 Ответить
Із такими темпами вони скоро до мишей до*буться.
показать весь комментарий
07.02.2020 19:10 Ответить
Хто всравсь ... . Технолог бабло косив ... Наф_я то смердюче Дебільне Бюро Роздолбаїв
показать весь комментарий
07.02.2020 19:31 Ответить
Какой-то постный бред
показать весь комментарий
07.02.2020 19:37 Ответить
*****...технолог вступил в сговор со зловещим магом- братоубийцей. Виктор Олегович нервно курит.
показать весь комментарий
07.02.2020 20:22 Ответить
А уборщику компании-поставщика сообщили подозрение?
показать весь комментарий
07.02.2020 20:54 Ответить
Технологу??? Странно, что не сторожу или уборщице.
показать весь комментарий
07.02.2020 21:28 Ответить
Ну ясное дело, не закупались редкоземельные материалы, а технологу поставлена задача из того гомна что то, сделать вразумительное, но из за отсутствия Философского камня, он не справился с задачей из гомна сделать конфетку! Однозначно виноват! И за разницу в цене тем более, выведенной в офшоры, и за покупку материаллов, и за продажу в армию! виноват технолог и сторож!!!!
показать весь комментарий
08.02.2020 02:25 Ответить