11266 посетителей онлайн

Украина эвакуирует своих граждан из китайской провинции Хубэй 11 февраля, - посольство

Украина эвакуирует своих граждан из китайской провинции Хубэй 11 февраля, - посольство

Правительство приняло решение об эвакуации граждан Украины из провинции Хубэй, которая является эпицентром распространения коронавируса.

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Китае, передает Цензор.НЕТ.

"В связи со стремительным распространением по территории провинции Хубэй опасного коронавируса (2019-nCoV), правительством Украины принято решение об эвакуации граждан Украины из упомянутой провинции, в которой введен карантин, в Украину", - сообщило посольсво.

С этой целью 11 февраля за украинцами в китайский город Ухань отправится специальный чартерный рейс.

Граждан Украины, которых включили в список на эвакуацию, просят приготовить паспорта, документы, дающие право на пребывание на территории Китая, а также документы детей.

Также украинцев просят оставаться на постоянной связи, быть готовыми к возможному ночному перемещению, ждать звонков посольства и сообщений в группе "Embassy - EVACUATION" в мобильном приложении Wechat.

Топ комментарии
+15
Пока нет условий для карантина и соответствующего персонала врачебного --это очень дурная затея !!! В Китае врачи хоть имеют понимание что нужно делать что бы вылечить у нас же это темный лес
показать весь комментарий
10.02.2020 13:39 Ответить
+14
феерические тормоза!!!
показать весь комментарий
10.02.2020 13:26 Ответить
+14
Если не будет должного карантина в Украине, то можно считать, что зеленая власть устраивает геноцид населения нашей страны. Нет украинцев - некому противостоять зеленым рашистам
показать весь комментарий
10.02.2020 13:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
феерические тормоза!!!
показать весь комментарий
10.02.2020 13:26 Ответить
Почему тормоза: тут идет борьба между жаждой денег и жаждой жить. Что победит.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:32 Ответить
Как всегда: жажда денег одних победит жажду жизни других.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:39 Ответить
_Любая власть только грабить народ быстра. И никогда - никогда! - им не будет достаточно. Тарифы на воду, газ, электричество, воздух, солнце и дождь, налоги - будут расти бесконечно. Пока у верблюда хребет не переломится от последней соломинки.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:33 Ответить
Пока нет условий для карантина и соответствующего персонала врачебного --это очень дурная затея !!! В Китае врачи хоть имеют понимание что нужно делать что бы вылечить у нас же это темный лес
показать весь комментарий
10.02.2020 13:39 Ответить
почему же. Беня ж ляпнул что в Украине 37 млн. вои подогнать хотят. Не прошло с дубелетом так они вирус завезут.
показать весь комментарий
10.02.2020 14:02 Ответить
Не тормоза а несостоятельные имбецилы.
показать весь комментарий
10.02.2020 14:20 Ответить
Не пройшло й пів року! Чекали поки точно заразними стануть?
показать весь комментарий
10.02.2020 13:26 Ответить
Ні, то в нас мудрі правителі ! Здогадались як в Україну на шару вірус імпортувати...
показать весь комментарий
10.02.2020 15:33 Ответить
Дуже цінна речовина. На халяву отримати бойовий вірус!
показать весь комментарий
10.02.2020 15:44 Ответить
Их привезут личным самолетом Презедента , как Савченко ?
показать весь комментарий
10.02.2020 18:07 Ответить
И самолетом привезут, и встретят всей шоблой жОПы в аэропорту, и трижды каждого, найвличніший лідер світу, расцелует в губы, и каждому подгонят по квартире...
показать весь комментарий
10.02.2020 19:29 Ответить
жопоблок как раз себя бережет они хитрые, умные и изворотливые. на такую ерунду они не поведуться.
показать весь комментарий
10.02.2020 20:55 Ответить
Если не будет должного карантина в Украине, то можно считать, что зеленая власть устраивает геноцид населения нашей страны. Нет украинцев - некому противостоять зеленым рашистам
показать весь комментарий
10.02.2020 13:27 Ответить
Если сравнить смертность Украинцев от короновируса с этим:

https://censor.net/news/3174716/za_proshedshuyu_nedelyu_vo_vremya_pojarov_v_ukraine_pogibli_42_cheloveka_na_vodnyh_obektah_16_gschs

то как раз пожары и есть настоящий геноцид. И это мы еще не брали во внимание смертность от автомобилей...
показать весь комментарий
10.02.2020 13:33 Ответить
Вот Вас и надо подселить к тем эвакуированным , ПРОВЕРИТЕ ВАШИ КОММЕНТЫ НА СЕБЕ 😀
показать весь комментарий
10.02.2020 13:56 Ответить
Ко мне родственник сегодня приехал в отпуск из Китая. Сейчас рядом сидит и ничего не случилось. А ты так и будешь продолжать жидко дристать себе в штаны по любому фейковому поводу желтой прессы
показать весь комментарий
10.02.2020 14:09 Ответить
А сколько у вируса инкубационный период ?
показать весь комментарий
10.02.2020 18:09 Ответить
Кстати, по новым данным -- более трех недель.
показать весь комментарий
10.02.2020 18:10 Ответить
Он опасен только для азиатов старше 60-ти, у которых есть опасные хронические болезни. В остальном, это паника, наподобие тамифлюшной паники в Украине десять (или сколько там) лет назад. От обычного гриппа умирает людей больше каждый год.
показать весь комментарий
10.02.2020 19:43 Ответить
молодцы чего такого у хубэй чтоб умирать
показать весь комментарий
10.02.2020 13:27 Ответить
Оперативненько....
показать весь комментарий
10.02.2020 13:27 Ответить
Маруся Звіробій у суді:

Как по мне, ваш "зеленый" работодатель не кто иной, как сс@кло! Я в глаза вам, падлы, говорю это!
показать весь комментарий
10.02.2020 13:32 Ответить
То что судьи « падлы» - она права
показать весь комментарий
10.02.2020 13:57 Ответить
Як ординці?
Літаком Іл-76 у Тюмень?
показать весь комментарий
10.02.2020 13:30 Ответить
Шо Вы ждёте от юриста СКАЛЕЦКОЙ! ? Она шо знает слово « пандемия»?

Шас, Цука, ее Украине устроит . Кто-то считал нужное количество масок на 35 млн граждан?
А беня все равно в Израиле живет - там медицина на уровне
показать весь комментарий
10.02.2020 14:00 Ответить
Маски не помогут.
показать весь комментарий
10.02.2020 15:10 Ответить
Так Маск же один был!? Откуда еще взялись!?..
показать весь комментарий
10.02.2020 15:31 Ответить
Маскі всією родиною на Місяць полетять.
показать весь комментарий
10.02.2020 15:46 Ответить
Как раз лучше бы Маск детей стругал, а не быдло всякое стругало.
показать весь комментарий
10.02.2020 16:18 Ответить
Зачем их тогда доктора носят?
показать весь комментарий
10.02.2020 18:12 Ответить
чтобы не внести инфекцию пациенту
показать весь комментарий
10.02.2020 19:10 Ответить
Группа медико-биологической службы США, которую не допустили к полигону для сжигания бытовых отходов в районе н\п Huangpi, провела замеры уровня загрязнения на расстоянии
11 км от предполагаемого места. Результаты практически полностью совпали с данными американского военного спутника зондирования Земли NROL-76 (USA-276). Вывод - уровень специфического загрязнения показывает что за последние 6 дней в предполагаемом районе было сожжено от 1200 до 1800 тонн биологических отходов. (Информация группы внешнего мониторинга tZE inform )
показать весь комментарий
10.02.2020 13:30 Ответить
Ну ******... Вот теперь я напуган.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:35 Ответить
ага математик 20 только =1800 тон
показать весь комментарий
10.02.2020 13:41 Ответить
мені щось видалося, що дані в кг..... Тепер дані про втрати будуть не в штуках, а в тонах
показать весь комментарий
10.02.2020 13:46 Ответить
1800 тонн это 1800 000 кг. Если брать среднего человека по максимуму, около 80 кг, то уже 22500 человек А учитывая, что китайцы субтильнее европейца, то делить можно килограмм на 60. Это 30000 человек...
показать весь комментарий
10.02.2020 13:46 Ответить
Против Китая надо вводит экономические санкции ЗА РАЗРАБОТКУ И УТЕЧКУ БИООРУЖИЯ
Вот против Ирана же вводили за ядерное
показать весь комментарий
10.02.2020 14:05 Ответить
Да не оружие это. Обычный вирус. По результатам последних исследований смертность 1.4%. И она будет снижаться. Кроме того, это смертность среди госпитализированных в Китае больных с явными признаками заболеваниями. Носителей скрытых форм наверняка в разы больше. Какое же это оружие? Просто китайцы жрут всякую фигню, любят экзотику, а природа бывает выкидывает подобные фокусы. Плюс сказалось перенаселение. Испанку ж никто не разрабатывал? Но пришла. Так и здесь. По крайней мере сейчас я не вижу ничего, что могло бы указывать на искусственное происхождение этого вируса.
показать весь комментарий
10.02.2020 14:32 Ответить
И потому 60 млн китайцев в изоляции от внешнего мира?
и потому строят срочно больницы ?
показать весь комментарий
10.02.2020 14:41 Ответить
Они не первый раз строят больницы. Не хватает больниц, вот и строят. При эпидемии 2002 года было то же самое. Но тогда вирус вообще даже за пределы Китая не вышел. Этот штамм гораздо более опасный. Зарасность выше, смертность выше, но это не говорит о его искусственной разработке.
Если интересно, то здесь микробиолог описывает свое мнение об этом вирусе
https://twitter.com/OlgaVPettersson/status/1223691759844282368
показать весь комментарий
10.02.2020 15:48 Ответить
Так в Ираке была нефть и не было бомбы, более того как показывает практика США, грисиштбабаболенбритен НЕ отвечают по своим ГАРАНТИЯМ
А Китай это ФАБРИКА всего мира. Представьте что многое и много в Вашем доме будет стоить в 3-5 раз ДОРОЖЕ.
показать весь комментарий
10.02.2020 21:00 Ответить
Скорее всего они жгут не только отходы из больниц - они сжигают вообще всё что можно в принципе - вещи, умерших животных, запасы пищи из заражёных участков.
показать весь комментарий
10.02.2020 15:12 Ответить
Трохи запіздалі.(азіровка)
показать весь комментарий
10.02.2020 13:30 Ответить
Представители ВС КНР не допустили исследовательскую группу медико-биологической службы США к полигону для сжигания бытовых отходов в районе н\п Huangpi (пригород Уханя). Именно этот полигон последние шесть дней является основным источником газообразных отходов, обычно образующихся от сжигания органических веществ. Китайские власти заявляют, что сжигают там трупы животных, американские службы считают что именно там сжигают останки умерших от эпидемии. (Информация группы внешнего мониторинга tZE inform )
показать весь комментарий
10.02.2020 13:31 Ответить
Шмария могут смотреть только полные идиоты.
показать весь комментарий
10.02.2020 14:19 Ответить
Не звертайте уваги. То якась ватяна хмуйня ко-ко-копротивляється.
показать весь комментарий
10.02.2020 14:21 Ответить
Во всем цивилизованном мире знают,что "фашистский нищий свинарник" - это твоя родимая Балалайня.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:40 Ответить
Peedoruss! Ходить back to the bottle seat, бистро, шнель, шнель!
показать весь комментарий
10.02.2020 14:19 Ответить
ну, здравствуй, короновирус в Украине !
показать весь комментарий
10.02.2020 13:34 Ответить
куда эвакуируют? в Украину? Украина не готова к эпидемии вируса, разнесут заразу по стране..
показать весь комментарий
10.02.2020 13:36 Ответить
Гарантированно.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:37 Ответить
Может быть уже не имеет такого большого значения. У этого вируса инкубационный период от 3х до 24х дней по последним данным. Поэтому вирус наверняка расползся по миру и уже скорее всего появиться везде где только можно.

на редкость качественно сделаный вирус - 14-24 дня при супер-заразителях - даже никакие минздравы среагировать не успеют. Опять же, элементарное проветривание транспорта, помещений, домов, сыграет большую роль чем ношение масок и карантины.

Но, я это говорю в глухую жлобскую стенку. У них будут умирать дети а они не будут их прививать и даже комнату не проветрят чтобы другие дети не заразились. Глухое безпросветное жлобство.
показать весь комментарий
10.02.2020 15:18 Ответить
Правильно, приперти сюди щоб сходу розпустить зараженних по домам...
показать весь комментарий
10.02.2020 13:41 Ответить
1200 тонн это не 200 людей, это 12 тыс. вроде если по 100 кг брать вес, а китайцы по 50 кг..тоесть примерно 24000 человек ...
показать весь комментарий
10.02.2020 13:46 Ответить
уже поздно
показать весь комментарий
10.02.2020 13:47 Ответить
Семья из 9 человек подхватила коронавирус после совместного обеда в Гонконге...

http://www.profinance.ru/news/2020/02/10/bwcc-semya-iz-9-chelovek-podkhvatila-koronavirus-posle-sovmestnogo-obeda-v-gonkonge.html

Возможно, люди с умеренными симптомами или вообще без таковых уже успели заразить множество других, предполагает врач. В таком случае, по ее словам, остановить распространение вируса будет почти невозможно.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:49 Ответить
надеюсь, их сразу в карантин.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:50 Ответить
так, вони там якісь дозволи-погодження підписували. наче.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:53 Ответить
да. кто не согласится на карантин, того вообще не будут эвакуировать.
показать весь комментарий
10.02.2020 17:13 Ответить
Евакуюйте з круїзника перевірених українців з негативним результатом тесту!!!! Їм треба такий самй карантин, лише не у коробці з однією вентиляційною системою. Нехай сидять на тому карантині не в середовищі.
показать весь комментарий
10.02.2020 13:52 Ответить
В Словакии двух приехавших из Китая изолировали
А в Украине как будут выдерживать карантин привезённым гражданам?

ПОЧЕМУ ОБ ЖТОМ МОЛЧОК?
показать весь комментарий
10.02.2020 13:53 Ответить
Сказали что только по добровольному согласию, а принуждать ни-ни...
показать весь комментарий
10.02.2020 15:25 Ответить
То есть ПУСТЬ ВИРУС В УКРАИНЕ ШИРИТСЯ ИЗ-ЗА ОДНОГО НЕСОГЛАСНОГО?
показать весь комментарий
10.02.2020 15:27 Ответить
Тут у 73% Чутка бракованых "какая разница будет карантин или нет"
показать весь комментарий
10.02.2020 16:18 Ответить
за чей счет эвакуация? куда конкретно их эвакуируют и что они будут делать после прилета - карантин или разбегутся по своим кишлакам?
показать весь комментарий
10.02.2020 13:55 Ответить
Это чрезвычайная ситуация. Дешевле за госсчёт карантин, чем последствия пандемии.
показать весь комментарий
10.02.2020 14:13 Ответить
Зєля їх на Банковій поселить ,а ганчірук буде їх годувати!
показать весь комментарий
10.02.2020 13:57 Ответить
Особисто зустріне, тричі розцілує і нагородить кожного квартирою...
показать весь комментарий
10.02.2020 15:27 Ответить
В Словакии принимали самолёт из Китая , прилетевший за медпомощью
1. Вена отказалась принимать, т к венский аэропорт - мощный хаб , там приземляются самолеты дальних перелетов и потому БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
2. Братислава парковала самолёт на отдаленной полосе , САМОЛЁТ ОБРАБОТАЛИ. СНАРУЖИ
3. Экипажу запретили выходить из самолета
4, словаки в защитных костюмах грузили самолёт через грузовой отсек 10 часов и отоправили обратно
5. В европейских аэропортах обрабатывают багаж пассажиров
ВОТ ТАКИЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
А ЭТА дура Скалецкая с премьером отпустили пассажиров в Киев , просто померяв температуру
показать весь комментарий
10.02.2020 14:39 Ответить
А Аерофлот возить транзитних китайців до Мацкви, а далі ті летять кому куди треба.
показать весь комментарий
10.02.2020 15:52 Ответить
Пусть они там на карантинах висят! Закрыть въезд из зараженной зоны полностью!!! это не шутки, а реальная угроза глобальной безопасности гражданам Украины биологическим оружием!!! Если тут начнется эпидемия, то те, кто сейчас безответственно впустит эту заразу, те будут сидеть на пожизненном сроке, а то и хуже что с ними случиться ибо вчера видел в твиттере видео с Китая, как заходит в хату и снимает видео, как в квартире мертвые мужик и штук 5 детей по хате и рыдания слышны страшные. вы этого хотите, чтобы тут такое же было??? это не шутки! от этой чумы нету лекарства и она тут выкосит все население! Это самое страшное биологическое оружие в истории и страшнее чумы, которая выкосила миллионы людей ибо лекарства не было. от этой гадости даже не помогает маски. Посмотрите на цифры сколько уже тысяч зараженных в Китае и сколько трупов и это еще говорят разведки мира, что заниженные официальные показатели Китая во много раз и все хуже намного!
показать весь комментарий
10.02.2020 15:25 Ответить
Да вони ( правительство) просто ДУРНИ, а страдать потом украинцам
Предлагаю все правительство отправить в изоляцию вместе с прибывшим самолетом - или ум У них появится или Бог их приберёт